Консилеры и корректоры

MUFE если только палетку юзать, но не фул ковер, это факт. У Лоры я щупала баночку с двумя текстурами и пудрой - одна половинка очень сухая, другая показалась наоборот жирно-глянцевой, вот и пошла мимо... Еще может консил у Ланком глянуть, в тюбике который - не знаю как на тебе держаться будет, но пигментированность у него приличная.

MUFE если только палетку юзать
Палетка была. Под глаза я бы ее не очень. Видна. Был пару лет назад какой-то маковский консилер в баночке, студио фикс, что ли. Ну вот та же байда. Знаешь, Рыжик, проблема даже не в том, чтобы перекрыть синеву. Тень от верхнего века (у меня ж глаза глубоко посажены) никуда не денешь, плюс этот переход между глазницей и скуловой костью никуда не денешь, не знаю уж, чем его сгладить. А вообще я в печали. Когда худею, вот нет, чтобы вылезли скулы - просто заваливаются глаза

У Лоры я щупала баночку с двумя текстурами и пудрой - одна половинка очень сухая, другая показалась наоборот жирно-глянцевой, вот и пошла мимо...
ну может, если на сухое намазать жирное или наоборот, оно и ничего будет? ))

Еще может консил у Ланком глянуть, в тюбике который - не знаю как на тебе держаться будет, но пигментированность у него приличная.
был у меня. Несколько лет назад. Как-то не очень красиво лежал. И там для меня засада с цветами. Вообще, это вечная для меня засада, т.к. светлый оттенок у всех розовый, а желтый - уже темный! У Ла прери и нового консилера Сисли, который хвалят, та же вот проблема
Вот честно уже думаю - повторить , что ли МУФЕ лифтинг? да, кроет средне, зато лежит без проблем и цвет там нужный есть...

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся, а легендарный Хелена Рубинштейн в тюбике? Мне он не нравится, но ведь много любителей.

плюс этот переход между глазницей и скуловой костью никуда не денешь, не знаю уж, чем его сгладить.
филлерами если только :(

да я понимаю, такому юзеру как ты вообще трудно что-либо предложить неизвестного.
Для меня так же - вопрос есть, а начинаешь перебирать, так выясняется, что это пробовала, то нюхала, третье щупала... И с цветом тоже частый затык :((

Юся, а легендарный Хелена Рубинштейн в тюбике? Мне он не нравится, но ведь много любителей.
я не предложила, т.к. сама не очень люблю его - маскирует нормально, но на морщинках он как-то растрескивается что ли. не хватает ему пластичности, тем более в условиях, что Юся описывает. Он похож на тюбик ланкомовский, но Ланком лучше маскирует, поэтому и предложила его.

А вообще, давно поняла, шелковисто-кремовый финиш не сушит, но не стойкий, расползается. Те, что стойкие - сушат. Когда уже появится стойкое и не сушащее? (риторический вопрос).

Последнее редактирование:
Настя, Хелену я не покупала. но пробовала. Там с оттенками такая фигня, что мне надо брать оба-два и мешать, а это по цене уже как самолет выйдет. И текстура - все, как описала Рыжик.

Для меня так же - вопрос есть, а начинаешь перебирать, так выясняется, что это пробовала, то нюхала, третье щупала... И с цветом тоже частый затык :((
да-да! Вот ты знаешь, например, при всей сухости мне нравится , как замазывает и держится шанелевский консилер в тубе с аппликатором, но млина, он мне только на лето, потому что даже самый светлый оттенок - темный!
Сегодня делала дцатый подход к смешбоксам - там цвета хорошие, светлые, и текстура вроде бы приятная, типа Кларанса, но чуть гуще, что ли. На руке красиво, мажешь под глаза - какая-то фигня, кажется, что синяк еще хуже выглядит, т.к. становится серым. Лежит более-менее, но толку от этого? Короче, какой-то беспросветный мрак.

А вообще, давно поняла - шелковисто-кремовый финиш не сушит, но не стойкий, расползается. Те, что стойкие - сушат. Когда уже появится стойкое и не сушащее? (риторический вопрос).
Слушай, много хвалят арманиевский Eraser что-то там. Я его. честно говоря, просто не видела. Их обычный консилер - он , кстати неплохой, даже маскирует и не сушит, заползает в складочки, но пальцам это все можно размазать, но вот эта тонкая кисточка меня добивает. Нет, конечно, если мазнуть надо чуть-чуть, она очень удобна, но мне надо большую площадь замазывать! И я для себя поняла, что наиболее плотный и ровный тон получается, если сначала как можно равномернее нанести слой консилера кисточкой, дать немного подсохнуть и пальцем аккуратно прихлопнуть, не размазывая.

Слушай, много хвалят арманиевский Eraser что-то там.
тот, что в тюбике? - я его мимоходом смотрела. Мне показалось, что он жидкий и маслянистый. При первом знакомстве "на руку" я подумала, что он странный какой-то и наверняка будет блестеть, а припудривание глазной зоны я не перевариваю. А потом так и не вернулась к нему. У меня был их Ретуш (флакончик с кисточкой), который ты пробовала, да он хорошо ложился и маскировал, но буквально несколько часов, а потом сбивался в морщинки, меня не устраивает такой вариант - халиф на час, та же история с тональником ИСЛ.

У меня Ретуш не сбивается в складки моментально и, что важнее, не лежит сухо. Но я промахнулась с цветом, в итоге подходит только на загар, а зимой очень темный.

Короче, чувствую я, что в итоге меня это все так достанет, что я преодолею свою панический страх перед иголками и всякими инвазивными процедурами, и пойду закачивать какой-нибудь жЫр под глаза.

гиалуронка, такая-разытакая, рассасывается. А добровольно подставляться под иголки раз в полгода - на это я не готова ). Сильно тему не мониторила, но вроде как если свой жЫр, то это надолго. И заодно восстановлю историческую справедливость, переведя оный с щек на подглазья. И буду без синяков, но со скулами :d

лично моё имхо)
мы это поняли))) но речь о том, что вас любителей образовалось неожиданно несколько и сразу, к тому же как будто и написать больше на форуме нечего, кроме как про эту чудесную косметику да пяток пустых постов для отвода глаз в проходных темах.

п.с. если действительно есть, что сказать кроме "белл" - велком, общайтесь!

Среди масс-маркет есть тоже неплохая косметика)
если бы вы не пиарили косметику Белл, а действительно хотели бы пообщатсья на этом форуме, почитали бы темы, то увидели бы, что я как раз всеми руками, ногами и даже рудиментарным копчиком за то, чтобы как можно меньше денег заплатить за качественную косметику. И сколько через меня масс-консилеров прошло, это пальцев рук не хватит. Могу сказать, что консилер Гарнье, несмотря на весь свой спирт - классный, если у вас кожа достаточно темная. Я на него массу народу подсадила. И сама бы с радостью пользовалась, не будь у меня светлая кожа.

п.с. если действительно есть, что сказать кроме "белл" - велком, общайтесь!
ппкс. Мы всегда по-настоящему рады новичкам, которые хотят общаться.

Рыжик, я сходила сегодня в Иль де Боте. посмотреть на Лору Мерсье. Ну что я имею сказать. Их наборчик из консилера, корректора и пудры имеет смысл брать именно таким тандемом. Потому что корректор перекрывает цветом, но он, хоть достаточно светлый есть, все же выделяется на коже. Он, кстати, влажно-жирненький такой, приятный, несмотря на свою текстуру даже почти сливается с кожей как какие-нибудь совсем легкие и жиденькие консилеры. Но цвет, конечно, читается. И поэтому надо сверху мазать сухим и светлым. И вот тут начинаются траблы. Даже не из-за сухости... просто слой становится тяжелым. У пиндосов есть чудное слово greasy - вот это оно и есть. На коже лично я вижу, что консилер лежит неравномерно, какие-то микропроплешины чередуются с микрокомочками. И свежести это, конечно, не добавляет. А уж если попудрить их ультратонкой пудрой, то становится уже еще более грустно. В общем, как это ни печально, но опять мимо.
Пока я все это на себя мазала, ильдеботешные консы весьма беспардонно следили за мной аки коршуны. Но вы же понимаете, что большие синяки и масса перепробованных и купленных достаточно впустую средств начисто лишают косметической скромности. На стенде Шисейдо я узрела новый консилер в кисточке, специально для области под глазами. Есть очень светлые оттенки, причем - ура - не розовые! Текстура жидко-кремовая, влажноватая, немного светоотражающая. Ложится достаточно тонко, наслаивать можно, перекрывает очень не все, но незаметен, за часа четыре носки практически никуда не забился (причем мазала, сами понимаете, на сухое голое веко, без увлажнения - мне разок капнули какой-то смывки на салфеточку, как от сердца оторвав, на что я смогла только сказать в том духе, что мол спасибо, вы исключительно щерды). Впечатление у меня осталось очень положительное, но пока в наличии еще нет, поэтому ничего по ценам даже предположить невозможно. Но в общем и целом, меня этот вариант очень заинтересовал. Да, не кроет все, но лежит как-то так, что как будто ничего сильно под глазами не намазано.

У Люмене между тем появился новый консилер в кисточке, оттенки достаточно светлые, текстура и финиш похожи на описанный выше Шисейдо, но маскирует и ложится похуже. И как мне кажется, в той же плюс-минус ценовой категории консилер в кисточке Ив Роше будет получше...
И... под конец я уже просто в прострации потестила корректор Ева Мозаик в стике. Вообще такую форму не люблю, не жалую. Но этот оказался пристойного цвета, достаточно жирненький, достаточно кроющий и прилично лежащий. Бьется только в крупные морщины и за счет своей жирноватой текстуры от кожи не отслаивается и не сбивается в кашу. И цена около 200 рублей.

В общем, пока , выходит ,я ориентирована на шисейдо и еву.

Но в общем и целом, меня этот вариант очень заинтересовал.
сделала стойку :)) хотя после опыта с двумя их другими консилерами (в тюбике и во флакончике) щупать буду с подозрением.

Да, не кроет все, но лежит как-то так, что как будто ничего сильно под глазами не намазано.
да уже понятно, что напрочь не скроет синяк ни один консил, и на особо плотные так же мало надежды - они делают подглазья серыми за счет все равно пробивающейся синевы. Поэтому я уже смирилась, главное, чтобы освежанс все-таки был и не сушил/не плыл.
Я опять ковыряла Герлен (тот, что Настя любит) - нравится текстура, но вот цвет подводит; более-менее подходит 01. но так и ушла ни с чем.

п.с. Кларанс и Ла Прери уже просто до жути надоели. хочется новизны и "более лучшего" варианта.

хотя после опыта с двумя их другими консилерами
тюбик очень сухой и пластилиновый, и с оттенками там беда. Во флакончике - просто сухой и не кроющий. Это куда интереснее, но я бы, наверное, попробовала из свежего тестера отцедить в баночку (там на кисточку много средства выплевывается), ибо выискать свежие тестеры будет реально, и попробовать в спокойной обстановке.

Я опять ковыряла Герлен (тот, что Настя любит) - нравится текстура, но вот цвет подводит; более-менее подходит 01. но так и ушла ни с чем.
вот да, с цветами там плоховато. Мне тоже более-менее подходит только 01, но он светловат, и в несколько слоев уже не нанесешь, будет негармонично. Я в 12-ом году брала на фоне предновогоднего бума скидок, и это было оправданно, но за полную цену - нет.

п.с. Кларанс и Ла Прери уже просто до жути надоели. хочется новизны и "более лучшего" варианта.
Кларанс в кисточке? я тут третью или четвертую купила, после энного перерыва. Сухо лежит и никакого освежающего эффектра не вижу :( с Ла прери уже говорила - там для меня по оттенкам беда...
Таки хочу дойти до мест, где есть арманиевский eraser, чтобы добить пункты.

А в целом, у меня все еще усугубляется тем, что вид с утра помятый, отекший, бледный и несвежий. Поэтому что мажь, что не мажь, все равно плохо. Отечность спадает, глаз начинает живо гореть и появляется какая-то живость в членах часов после 9 вечера. К 11 ночи я красотко. Ночная бабочка, млина ((9

Кларанс в кисточке? я тут третью или четвертую купила, после энного перерыва
угу, я тоже уже несколько извела.
ЛаПрери не идеал, но боле влажный, чем Кларанс, за это и ценю - не сушит совсем. НО обратила внимание, что когда начинаю юзать часто и только его образуются типа-порсянки (ковыряю булавкой периодически, гм) - грешу на минеральное масло в составе.

Satelty

Новичок
Я наконец поняла, почему столько восторженных поклонников у Мэджик консилер от Хелены Рубинштейн, он правда хороший, но как и у каждого моего консилера все равно есть "но": мне не хватает плотности покрытия, несмотря на то, что наслаиваю по максимуму, он как и все скатывается в крупные морщины и немного подчеркивает мелкие (хотя бывало и намного хуже) и чуть-чуть темноват (у меня цвет 2 и я думала, что он будет прям совсем темный, ан нет). Зато у него натуральный финиш без лишей влажности, как у Кларанс в тюбике, или сухости, как у тюбикового же Шисейдо. При этом его можно немного припудрить, тем самым слегка скорректировав оттенок (у меня для припудривания консилеров хорошо пошла четырехцветная пудра ИПСА). В общем и целом он достойный. Сейчас в основном пользуюсь им, чередуя с заканчивающимся консилером в кисточке ИПСА (он светлее, желтее и чуть плотнее, но сильнее сбивается в морщинки). Кларанс в тюбике валяется забытый. Остальные все выкинула.
Для Насти Герлен лучше Хелены, для меня наоборот:)
Да, я почти смирилась, что ни один консилер не перекроет мою синеву:-(, но все равно ищу что поплотнее.:-D Прогресс же не стоит на месте. Правда?

Naughty

Новичок
мне не хватает плотности покрытия
вот честно, я в шоке) это единственный консилер, который мне прячет синяки под глазами намертво, я наношу в 2 слоя пальцами, "вбивая". и под пудрой его не видно вообще

это единственный консилер, который мне прячет синяки под глазами намертво
видимо у тебя синяков по меркам горе-панд и нету )))
Я кстати, потестила и Хелену Рубинштейн. Неа, в два слоя покрывает средне, лежит действительно менее влажно, чем Кларанс, но я наоборот, ценю влажность, т.к. у меня запавшие глаза, и излишняя матовость придает только усталый вид. В общем, горячего желания прямо вот сразу купить не возникло

вот честно, я в шоке) это единственный консилер, который мне прячет синяки под глазами намертво,
у меня не намертво. получается тот самый эффект серости, о котором мы с Юсей писали выше.

получается тот самый эффект серости,
да-да, то самое. Вообще, еще много от цвета синяка зависит. Я так посмотрю, тем, у кого синяки именно синие, еще повезло, потому что всякими желтоватыми или лососевыми мазилками это достаточно успешно перекрывается. А если синяк фиолетовый или фиолетово-коричневый, то очень часто получается эта серость, которая иногда даже хуже, чем синяк незамазанный, т.к. сразу трупешный вид становится.

Satelty

Новичок
видимо у тебя синяков по меркам горе-панд и нету )))
Я кстати, потестила и Хелену Рубинштейн. Неа, в два слоя покрывает средне, лежит действительно менее влажно, чем Кларанс, но я наоборот, ценю влажность, т.к. у меня запавшие глаза, и излишняя матовость придает только усталый вид. В общем, горячего желания прямо вот сразу купить не возникло
Мне Рубинштейн дает как раз баланс влажности и сухости. Я слишком влажные (типа Кларанс в тюбике) не люблю, т.к. бесконечно промакиваю лицо, чтоб не блестело, и блестявые глаза смотрятся странно. Но у меня глаза не запавшие, возможно поэтому мне много влажности под ними и не требуется.
У меня синяки фиолетово-коричневые и Рубинштейн действительно дает серость, но у всех консилеров недостатки и некоторая серость для меня предпочтительней излишней легкости или слишком сухого финиша и уж тем более это лучше, чем голый синяк.

Nasty

Администратор
Команда форума
про серость от Хелены Рубинштейн поддержу.
Про цвет 01 Герлена в ручке скажу, что он мне тоже розоват и светловат, но это даёт значительный освежамс (я его по всему лицу юзаю). Конечно, я не слою его обычно. Тушую за границы подглазий на скулы, щёки. Сверху на веках тоже использую.Короче, везде.

Naughty

Новичок
Я так посмотрю, тем, у кого синяки именно синие, еще повезло, потому что всякими желтоватыми или лососевыми мазилками это достаточно успешно перекрывается
вот, может быть, в этом дело.. жаль, что многим не подошёл(

пост с картинками и видео про то, как лучше и эффектнее замазывать консилер
http://esta-sanny.livejournal.com/28820.html

http://vimeo.com/33821788

смысл сводится к тому, что замазывать надо не только область синяка, но и треугольник под, т.е. продлевать линию консилера от внутреннего уголка глаза до носа и потом вести вбок, по щеке, до конечной точки у внешнего угла глаза. И все это пространство заполнять консилером.
Пробовала. Когда сильно выражена глазница, плюс глубоко посажены глаза, сильно на конечный результат не влияет. Но попробовать можно, отчего же нет?

Сегодня дошла до Армани master eraser.
Что я имею сказать. Консилер в тюбике, достаточно жидкий (жиже Кларанса в тюбике, и уж тем более - Ланкома и Елены Рубинштейн). В аннотации написано что-то умное про полимеры, которые создают отражающую свет сетку. Ну, в общем-то, не врут. Наносится корректор тонко, но наслоить можно (однако не бесконечно). И если свет падает в лицо, то синева оочень рассеивается, сглаживается. Из тонко кроющих консилеров у этого самый лучший результат. Лежит очень красиво - не виден, нет ощущения тяжести и намазанности, баланс между матовостью и влажностью идеальный (ну, может, я бы хотела больше влажности, но это мои тараканы), в морщинки почти не бьется (и это при том, что наносила на неувлажненное веко), да и это как-то в глаза не бросается. Короче, классная вещь. Но. Всегда есть "но". Из флакончика активно шибает спиртом - я готова простить это консилеру Гарнье за 250 рублей, но не Армани за почти полторы тысячи с максимальной скидкой. Когда свет падает сзади или вообще темновато, синяки очень видны. Цветом-то и плотностью он не очень перекрывает! И самый светлый оттенок - он розовый. И как по мне, темноватый... В общем, не знаю.

А шисейдовский консилер - он, кстати, вот
http://www.etoya.ru/shop/make-up/tint/consealer/korrektor_dlya_oblasti_vokrug_glaz;1yx0/
И в Иль де Боте уже продается, причем самого светлого оттенка уже в наличии не было. Я не совсем уверена, что его надо брать, ибо в красивости на коже и светоотражении он немного проигрывает Армани, зато лежит плотнее. Но посмотреть его интересно

она уходит. И я маслянистости, кстати, не почувствовала. Ну да, он такой, более влажный, чем тот же Кларанс, но видимо, силиконы летучие, за счет чего все прилично фиксируется на коже. В общем, я бы устроила тест-драйв Шисейдо и Армани одновременно )

но видимо, силиконы летучие, за счет чего все прилично фиксируется на коже
потому и спирт пихнули - для быстрейшего испарения силиконовых хвостов и усадки.

Вот мне одна вещь у производителей не понятна - тональников шлепают по 10 оттенков и больше, неужели и консилеров нельзя выпустить больше, чем обычные три? Это ж выгодно или я чего не понимаю, не покупая у них желаемый продукт только из-за отсутствия нужного тона. Дебилы...

Вот мне одна вещь у производителей не понятна - тональников шлепают по 10 оттенков и больше, неужели и консилеров нельзя выпустить больше, чем обычные три? Это ж выгодно или я чего не понимаю, не покупая у них желаемый продукт только из-за отсутствия нужного тона. Дебилы...

ну, количество теток, которые купят тональник, всяко больше, чем тех, кто купит маленький пузыречек по цене почти целого тонального крема, который, тем более, надо только локально наносить. И требования к консилерам всегда выше - плотность перекрытия должна быть больше, а пластичность все равно оставаться на уровне. Если сделать 10 оттенков, разориться можно)) впрочем, у MUFE HD консилеров много оттенков, у того же Армани их больше пяти (только темные, бгг), шисейдо новый - тоже штук пять или шесть оттенков, но светлых - два.
какая-то такая байда

ну, количество теток, которые купят тональник, всяко больше,
Юсь, знаешь, как раз тональными пользуются не все, многие пудрами ограничиваются (я сама по полгода на пудрах живу), а синяки и "несовершенства" сегодня замазывают почти все, кто красятся. Кто не макияжится, так им и не надо ничего.
Покупаемость у консил-в высокая, сколько раз нужного оттенка не было в ящиках, все разобрано.

Если сделать 10 оттенков, разориться можно))
с чего бы это? формула готова и упаковка, только добавить в производство 3-4 лишних оттенка. На чем разорятся, на капле цветного пигмента, что добавят к более светлым или розовым оттенкам? МАС и MUFE не разорились же.
Помады шлепают в 30 оттенках, а консилеры прям так трудно запустить в 10?

ну, не знаю, мне кажется , тональники покупают чаще, чем консилеры. И чем пудры, кстати. Например, мои далекие от бьютиголизма подруги из средств для тона лица выбирают именно тональный крем (вне зависимости от жирности или сухости кожи), пудрами не пользуются, максимум - компактными, чисто в целях убрать блеск с носа. На слово "консилер" говорят "хватит ругаться непонятными словами". И такая репрезентативная выборка у меня большая

это ж поколение некст )))
я про свой возраст говорю. Видимо, алюминиевый тюбик у мамы с волшебным названием "Балет", а если повезет, то "крэм-пудра французская", пленила умы моего окружения в далеком детстве всерьез и надолго

Katarina

Новичок
в январе жуть что с лицом творилось, хотелось замазаться по полной программе. Вспомнила про свою любимую марку MUFE. Почитала про консилер full cover. Протестировала. Как альтернативу предложили HR magic (показался жидким по сравнению с full cover, побоялась, что на моей жирной коже "уплывет"). В общем, взяла full cover MUFE. Это сказка! отлично скрывает недостатки, даже крупные воспаления (если еще поверх пудры нанести). Не заметила, чтобы сушил, но шелушения имеющиеся будет подчеркивать. Сидит как влитой. Экономичный. Пережила с ним зиму, посмотрю, что будет дальше, может на более теплую погоду плотноват.

Он хороший - именно на всякие проблемы ) и точечно. Но не под глаза и не на большие участки
Еще консилер Шанель в тубе с аппликатором. Но с цветами грустно все
Из недорогих (но кроет меньше, однако прилично держится) - Ревлон Colorstay http://www.letu.ru/makiyazh/dlya-li...hee-sredstvo-colorstay/9000091?navAction=push

Nasty

Администратор
Команда форума
Юсь, пользуешься новоприобретенным консилером Шисейдо? Ну как?

Пользуюсь... Ну, так.

Из обзора весенних новинок Шисейдо про консилер:

Еще одной проблемой женщин являются темные круги под глазами: они появляются от усталости, офисной работы, стресса, плохой микроциркуляции, нехватки сна и кислорода. Если сравнить кожу вокруг глаз и кожу на щеках, мы заметим, что кожа вокруг глаза темная и неровная. Кроме того, специалисты выявили, что она содержит меньше желтого и красного пигментов. Сочетание различных пигментов в области вокруг глаз ученые Shiseido условно назвали «цветовым шумом». Именно он делает поверхность кожи визуально неровной. Чтобы избежать этой проблемы, специалисты Shiseido разработали корректор для области вокруг глаз. Корректор был разработан на основе новой технологии Orange Net Base (визуально восполняет недостаток желтого и красного пигментов в коже вокруг глаз) и эксклюзивной отражающей и фиксирующей пудры Reflect and Fit Powder (состоит из трех видов гранул, рассеивающих свет, которые уменьшают видимость различных несовершенств кожи и улучшают цвет лица, создавая ровный тон без эффекта маски). Корректор имеет полупрозрачную текстуру и сохраняет эффект на весь день. Представлен в 6 оттенках.
Короче, я уж не знаю про эти пигменты и пудры, но мои синяки этот консилер скорее слегка высветляет и подсвечивание, но никуда не девает. Текстура потоньше и менее склонна скатываться, чем кларансовские консилеры. Есть два светлых оттенка без перекоса в розовость, персик или рыжину. Достаточно неплохой объем. В общем, для средних синяков - вообще суперсредство. Для сильных ситуацию улучшает, но не решает на 100%. Однако, увы, пока еще не придумали таких консилеров, которые бы действительно плотно крыли, тонко лежали, никуда не забивались и хорошо отражали свет :D

Katarina

Новичок
Юся, а можешь сравнить его и Smashbox (увидела у тебя в покупках). Лицо в порядок привела, но синяки такие под глазами, что просто ужас.

Могу. Шисейдо по сути своей недалеко ушел от Тач Экля (ну, может, чуть плотнее, но не критично), в Смэшбоксе пигмента раза в два больше. Шисейдо достаточно влажно лежит, Смэшбокс - матово. В общем, синяки смэшбокс перекрывает лучше, но ложится не пойми как. Короче, с ним надо ловкость рук проявлять, и тогда ляжет ровно и зафиксируется прилично. А может, если зазеваешься с прихлопыванием или размазывать начнешь, сбиться в какую-то кашу и комочки. Он более стойкий, чем Шисейдо, но и более сухой. Т.е. если в какие-то складочки в течение дня забьется, то просто пальцем расправить может быть проблематично. Но! Кроет лучше и в целом лежит менее заметно, чем всякие стиковые и мазеобразные консилеры, поэтому сказать "фу, какая кака" у меня рука не поднимается. Рекомендовать не могу, ни тот , ни другой как мастхэв, но лишь от того, что для меня идеала нет и вообще я тут сильно придирчива.
В целом, Смэшбокс получается в полтора раза дешевле, а если попасть на клиентский день марки - то почти в два раза дешевле Шисейдо. И есть спф 20, причем честный, диоксид-титановый, что меня подкупает

Nasty

Администратор
Команда форума
Sisley Phyto cernes eclat/eye concealer with botanical extracts/консилер для век с растительными экстрактами.
В тюбике. У меня пробник 0,5мл., тон №1.
Плотный, относительно густой, тон мне хорошо подошел. Кроет отлично. Не сбивается (я его около носа ещё использовала и пару раз точечно на проблемы), не уплывает, не проваилвается, ничего не подчеркивает. Мне даже вдруг понравился :) Пробника ооочень надолго хватило, консилер расходуется микроскопическими капельками, так сильно он пигментирован.
Что касается заявленного разглаживания, убирания мешков под глазами - не заметила.
Куплю ли - возможно, но всё равно хочется вернуться к своему любимому Guerlain в ручке, т.к. Сислей маскирует, да, но Герлен освежает при намного меньшей маскировке и мне это больше подходит.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru