Кожа на ягодицах

flame

Основатель
Катя
Добрый день! У меня уже очень долго в нижней части ягодиц, в тех местах где обычно ягодицы соприкасаються с поверхностью при сидении, кожа на ощупь напоминающая гусиную. Косметолог мне сказала, что это из-за того, что я ношу стринги и это просто защитная функция кожи. Посоветовала мне пользоваться скрабами, но после их использования результат меня не удовлетворяет. Мне очень хотелось бы от этого избавится, помогите чем сможете!
Почему Вас не устраивает скраб? Я от такой проблемы избавилась так... Брала оливковое масло+мелкую соль. Перемешивала, наносила на ягодицы (и на тело тоже ), и аккуратно без фанатизма круговыми движениями терла. Затем смывала. Если кожа оставалась после масла жирная, намыливалась мягким мылом и смывала. Иногда наносила после молочко для тела. Иногда медовый массаж (только без фанатизма! Избавилась полностью от гусиной кожи где-то недели через две. Для профилактики делаю эту процедуру раз в неделю.
Итак... Брала жидкий мед, капала каплю или 2 апельсинового или мандаринового масла. Наносила на кожу и хлопала себя по попе . Только не резко, а ровно столько сколько могла терпеть. Резко лучше не надо Так вот... 10 мин хлопала, потом смывала теплой водичкой и наносила антицеллюлитный крем (помимо гусиной кожи еще и с целлюлитом боролась ). Так что это не вместо скраба и не после него.:) А, если мне было лень хлопать себя-просто наносила на попу и спину смесь мед+сырых желтка. Хорошая штука!
Еще вот рецепт где-то нашла. Для того, чтобы кожа стала блестящей и шелковистой, используйте апельсин. Разрежьте пополам 2 больших апельсина и поставьте кипятиться в воде на медленном огне в течение 10 мин. Полученный состав вылейте в воду, а половинки апельсина используйте как массажную губку для тела. После такого купанья следует встать под душ, а затем натереть тело миндальным маслом.
И еще один:Чтобы кожа была мягкой и шелковистой нужно вечером принять душ, в чистое сухое тело (от ступней до шеи) втиреть оливковое или растительное (что похуже) масло. Предварительно в ванну налить теплой воды - средняя температура (не слишком горячая, но и не слишком холодная). Вот, когда вы обмазались маслом, залезайте в ванну и лежите там не менее пятнадцати - двадцати минут, массируя кожу и еще больше втирая масло. После ванны можно смыть масло мыльной водой, а можно просто пропитать полотенцем. После такой ванны лучше лечь спать. Кожа становится мягкой и нежной. Эту процедуру я когда-то делала. Очень приятный эффект.
Еще забыла сказать, что глиняные обертывания-очень хорошая штука! По крайней мере у меня кожа уже после первой процедуры стала более мягкая! Начинала ведь я борьбу с гусиной кожей и целлюлитом с глины!
При скланности к варикозу медовый массаж делать противопоказано. Можно мин на 5-10 просто нанести мед и потом смыть.
MadMouse
классные советы! соберусь - попробую...
отличный натуральный скраб - молотый кофе. Можно испитый. Можно и на лицо, только не с проблемной кожей
Amelia_Os
Я тоже приобщилась к скрабу для кожи на ягодицах . Кожа стала мягче. НУ и кремчиком там и маслами после такого скрабика использую. Хочу еще АНА намазаться, попробовать.
А еще хорошая и дешевая вещь: хорошо прокисший кефир /молочная кислота/ до, после или вместо скраба, с крупной солью или без нее; сметана с солью, сахаром и без них для сухой кожи;кислые фрукты и ягоды в смеси молотой крупой, кофе и т. д.;Смывать водой.Пленку молочного жира мылом нежелательно смывать: питательное смягчение плюс "подкисление".Кремы могут не понадобиться, запах недолог. Сметана запах не оставляет. Далее лосьон для тела,масла, можно чего-нибудь душистенькое.

Совсем бесплатно и тоже хорошо:жесткую мочалку смочить холодной водой и массировать до появления умеренной красноты, затем любой крем и будет вам упругость кожи.Делать ежедневно до исчезновения.

"Гусиная кожа" бывает не только на попе,но и на ногах /голени, бедра/ и руках /внешняя сторона плеча/.Часто там же где целлюлит. Причинами считаются замедленное кровообращение, трение кожи о грубую холодную ткань. Регулярный контакт попы с холодным сидением может привести к "гусиной коже" и в традиционных трусиках.
Vitaminka
Сегодня поскрабилась оливковым маслом с морской солью. Потрясающий эффект. У меня есть скраб, купленный, с хорошим, как мне кажется , составом, с солью Мертвого моря, маслом Ши, жожоба. Но эффект от самодельного, ей богу, лучше.
niece Amania
Zaichik, а оливковое масло легко смывается даже без мыла )))
я его на волосы наношу, скрабы делаю, ... )))
Vitaminka
Stella01, крупная соль, думаю, будет царапать. Она такая колючая. Я специально мелкую покупала.
Вот прочла об одном замечательном упражнении,приводящим ягодички в норму. ходьба на ягодицах: садитесь прямо на пол (нужно, чтобы твердо), ножки вытягиваете прямо и вперед "шагов" 20 - назад столько же (у кого сколько места позволяет). Упражнение универсальное: кроме избавления от целлюлита - профилактика геморроя, женских болезней и пояснично-кресцовой области. Правда скучновато ерзать туда-сюда. Но можно в ритм читать стихи или напевать марш.
Сибирская
делаю уже пару дней, , хожу по девять-десять минут(на большее не хватает терпения). ну ни чё так, мышцы напрягаются, о результатах пока рано говорить, но думаю они не за горами. вот думаю может ходить не по 10, а по 15 минут?
Stella01
Что-то это упражение мне не подошло,вся попа жутко болит,может я сильно усердно упражнение делала?Сделаю перерыв пока.Потом посмотрим,что делать дальше..
слишком усердно ходила на ягодичках....

Последнее редактирование модератором:

ARI

Новичок
От "гусиной" кожи на попе и коленках суперово помагает лимон. Просто берем ломтик лимона и после душа со скрабиком протираем кожу, не смывать, потом можно по желанию нанести кремик или молочко для тела. У меня все прошло за один раз, но нужна регулярность для предотвращения.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru