Кто чем пользуется: макияж и уход на данный момент

anele

Новичок
anele, а ты покупаешь Ретакнил в онлане или в Тае покупала?.
покупала в Бангкоке в позапрошлом году, потом заказывала на Иофере, но уже из Паттаи, а сейчас не могу найти вообще...
Мне обычный Ретин плохо идет.

т.е. можно сказать нерабочий? или все-таки можно попробовать?
ну ты за горло берёшь :)) я могу только сказать, что для явного отшелушивающего эффекта нужен pH от 3 до 4, а как там фишка ляжет с четверкой...нужно пробовать *grin

thaw

Пользователь
у меня кислоты и третиноин (ретирайдс) отлично вместе сочетаются - кожа идеальная (для меня), главное с третиноином не переборщить.

нарыла на хербе новую кислотную линейку Neoteric Cosmetics Inc , 10% 12% 14% РН 4 (правильный вроде?) Есть кремы и с ретинолом, и для тела. составы вроде неплохие у некоторых экземпляров, привлекательные цены
Alpha Hydrox, Intensive Serum
Alpha Hydrox, Oil-Free Treatment
составы отвратительные, кислоту с формальдегидом, толуолом и триэтаноламином смешали *vis

spark

Новичок
составы отвратительные, кислоту с формальдегидом, толуолом и триэтаноламином смешали
я поэтому и уточнила,что некоторые :)) у тех,что ссылки давала, все более-менее прилично. я в общем-то уже лет 10 на докторе Вольфе сижу и радуюсь, но всегда хочется чего-то нового :))

Avrora

Основатель
spark,
я в общем-то уже лет 10 на докторе Вольфе сижу и радуюсь , но всегда хочется чего-то нового :))
Если бы моей коже так подходил уход, чтобы я прям радовалась, то воспользовалась бы давней мудростью: "сиди и не чирикай".
Может ну его эти эксперименты, если все хорошо с кожей?

thaw

Пользователь
я поэтому и уточнила,что некоторые :)) у тех,что ссылки давала, все более-менее прилично. я в общем-то уже лет 10 на докторе Вольфе сижу и радуюсь, но всегда хочется чего-то нового :))
приличные? в них формалиновый консервант и это в средстве с килотой.

Может ну его эти эксперименты, если все хорошо с кожей?
я так не умею :( вечно тянет что-то новое опробовать.
Недавно нарыла новую для себя марку из азиатчины Benton - теперь жду заказ (тонер, гель алоэ с прополисом, крем). Составы классные, но отзывов немного, хотя те, что попались оказались очень заманчивыми.
Здесь у блогерши http://www.skinandtonics.com/?s=benton

и я... всегда сидит на подкорке - ну а вдруг эта бутылочка будет еще круче нынешней ))
плюс сидит заноза на предмет открытий и технологий - всё время ждешь и надеешься, что вот-вот выведут новую формулу, которая сделает революцию в мордомазании.
У азиатов это ваапче заманушно получается - то улитки, то еgf, то ферментирование и брожение...
Кстати, совсем недавно мы говорили про барьер и непроникновение, и невозможность конкурирования косметики с пластикой. А сейчас активно обсуждается чудесатость линии Тийны Орасмяэ-Медер. Не пластика конечно, но на уровне уколов - ботокса и мезо.

Angorka

Новичок
покупала в Бангкоке в позапрошлом году, потом заказывала на Иофере, но уже из Паттаи, а сейчас не могу найти вообще...
Мне обычный Ретин плохо идет.
Если найдешь где продают, свистни, т.к. я тоже плохо переношу ретин, но при этом от него вижу волшебный анти-эйдж эффект

spark

Новичок
плюс сидит заноза на предмет открытий и технологий - всё время ждешь и надеешься, что вот-вот выведут новую формулу, которая сделает революцию в мордомазании.
вот я тоже из этого принципа пробую новое, не попробовала бы улиток, так и ходила бы с лоснящейся кожей :))

Noemi

Новичок
У азиатов это ваапче заманушно получается - то улитки, то еgf, то ферментирование и брожение...
Кстати, совсем недавно мы говорили про барьер и непроникновение, и невозможность конкурирования косметики с пластикой. А сейчас активно обсуждается чудесатость линии Тийны Орасмяэ-Медер. Не пластика конечно, но на уровне уколов - ботокса и мезо.
Я в последнее время слышу о Тийне Орасмяэ-Медер, у меня подруга даже вебинар хочет заказать от нее, но что-то мне с трудом верится в то, что я слышу.

Про Ретакнил добавить особо нечего к тому что я уже писала раньше - для меня это лучшая формула третиноина из всех по переносимости, без него никуда даже летом, про поры я забыла, с ним они узенькие и не напрягают меня сейчас вообще, цвет лица ровнее, морщин новых тоже вроде не прибавляется, а что еще мне надо?! В общем это первая скрипка в моем уходе однозначно)) одна печалька - исчезает он постепенно из продажи, в Тае его уже не продают, осталась только Мексика, если и там снимут с продажи, даже не знаю что буду делать:(
?
anele, не могли бы Вы название на английском указать. Я попробую в Штатах поискать (Мексика рядом))))))

А еще, прошу прощения за дремучесть - девочки, вы Блефарогель как используете?

Октавия, какая прелесть! По описанию -то, что нужно! Спасибо!!!*sps Если пигментные пятна и впрямь убирает - цены этой штуке нет. Однако этим гелем только в отсутствие солнца можно пользоваться, так ведь?

Рыжик, "в качестве гиалуроновой сыворотки под крем" - звучит очень веско. Попробую. ))))

это очень условно.
сыворотки/лосьоны и с бОльшим процентом плюс кремы с гидрохиноном не всегда помогают, иначе люди бы не ходили на "фото" в клиники.

Мне Ахромин очень хорошо помогал. пока я не купила в последний раз тюбик в новом дизайне в аптеке ( до этого покупала где придется). И вот этот крем совершенно не помог((( Надеюсь. что подделка.

Рыжик, ссылочку не бросите? не могу найти нигде эту штуку.

это я уходовые списки исследую)))
и еще буду очень благодарна, если ткнете носом - у вас в разделе "отшелушивание" стоит Диакнель от Авене - у нас здесь в этой линейке только очищающий гель, отшелушивающего ничего нет...

Рыжик, ссылочку не бросите? не могу найти нигде эту штуку.
айхерб - Hyalogic LLC, Instant Facelift Serum http://www.iherb.com/Hyalogic-LLC-I...lc, instant facelift serum&rc=28&sr=null&ic=1

но мне все же милей Life Extension, Cosmesis Skin Care, Anti-Glycation Serum http://www.iherb.com/Life-Extension...berry-Pomegranate-Extract-1-fl-oz-30-ml/22942

thaw

Пользователь
Мне Ахромин очень хорошо помогал. пока я не купила в последний раз тюбик в новом дизайне в аптеке ( до этого покупала где придется). И вот этот крем совершенно не помог((( Надеюсь. что подделка.
не подделка. в новом ахромине нет главного действующего вещества - гидрохинона, потому и не работает. на том же хербе у ревивы есть кремы и гели с гидрохиноном, если уж так его хочется.

Жаль, не знала. Непонятен тогда вообще смысл данного крема без гидрохинона.

Thaw, мне все равно с чем, главное, чтобы крем работал. По некоторым причинам салоны труднодоступны мне сейчас (если насчет фото), так что надо своими силами с проблемой справляться.

и еще буду очень благодарна, если ткнете носом - у вас в разделе "отшелушивание" стоит Диакнель от Авене - у нас здесь в этой линейке только очищающий гель, отшелушивающего ничего нет...
Диакнель сняли и заменили на Триакнель (и мне он меньше нравится). Отшелушивание здесь в смысле химического пилингования за счет гликолевой кислоты. Замену нашла в виде маски MD Formulation Illuminating masque, она так же на основе ретинол+гликолька и по эффекту рядом.

п.с. мы на ты?

Не знаю, сюда написать что ли?
У меня последнее время поменялось в уходе гидрф.масло DHC на INNISFREE Olive Real Cleansing Oil.
И то, и другое оливковое без минерального. Последнее пока нравится чуть больше , потому что пожиже (лучше скользит) и приятней пахнет (легкая цитрусина, а DHC пахнет чистым салатным маслом :))

А ещё распробовала Sisley Серо-ботанический комплекс - это флюид, рекомендуют курсом на 10 дней. Не нравится запах (эфиры), но нравится утром свежая физиономия :)) Не скажу, что прям чудо, но реально и увлажнение/подпитка, и приятный тон, и расковырки быстрей подживают. Мазала на ночь последние 10 дней.
апд: этот комплекс снимают и заменяют (подобным, но с обновленным составом) - блииин. как меня это бесит!!!

Последнее редактирование:
Наконец опробовала пилинг Holy land Balanc Peel III(29% AHA, retinol, pH3,4) и поняла, что нашелся еще один косметический претендент на долгие отношения. Я до этого больше года дружила с папайа пилингом от Kart (22%), и вот теперь изменааа:)))В холилендовском кроме кислот еще и ретинол (вроде 2%), а я по старой памяти о Диакнеле люблю это сочетание , оно на мне как очень хорошо работает, если и не волшебно, то очень заметно - на утро посвежевшее лицо, поджившие расковырки, чистые поры. У меня недавно в ходу с тем же сочетанием маска MD Formulation , давняя любимица, но этот пилинг ее побил. Кстати, несмотря на то, что в нем кислотный процент выше, чем в Карт и ретинол в составе, сам пилинг ощущается кожей мягче - щиплет меньше и краснота слабее после смывания.
В общем, в очередной раз пою дифирамбы израильскому профу. На мой нюх все же проф косметика у них замечательная ( боюсь заявлять лучшая, т.к. Для этого надо было бы опробовать кучу другого не израильского профа).

П.с. Успела попользоваться азиатской линейкой Benton, которая с улитками и пчелами. Могу сказать, что приятная, но ничего особенного, хотя крем в баночке порадовал - при плотной увлажняющей текстуре поры в порядке, хотя в первые дни нанесения опасалась, что забьет. Я к тому, что отзывы видела аки на крем маргариты, а на деле просто хороший зимний увлажнялик(что само по себе хорошо), но не более.
Чувствую, мой интерес к азиатчине медленно, но верно идет на спад. Но при этом образовались несколько любимых увлажняющих средств и снятие макияжа гидр.маслом, про которые я писала раньше.

спасибо за наводку! Записала

Рыжик, а мне помнится (или путаю?) у тебя был бальзам пур барбадос Анна Лотан? Смотрю на него еще с прошлой зимы
Да, нравится он мне http://www.annalotan.com/big_pic/144.html - у меня по степени увлажнения ( по возрастанию) идет этюд хаус гель алоэ, лосьон-молочко, этот крем-бальзам лотановский, поэтому в теплое время года почти не пользуюсь им. Причем бальзам условно, т.к это жидко-кремовая текстура(он спокойно вытекает из тубы), а не такая, как ожидаешь типично маслянистую густую в банке. Теперь вот прибавился еще более зимний и сильный - корейский Бентон пчелино-улитковый.

П.с нашла недавно блог (там несколько девушек обзоры пишут) с большим кол-вом отзывов по израильской косметике http://makeit-up.ru/tag/израильская косметика/

anele

Новичок
anele, не могли бы Вы название на английском указать. Я попробую в Штатах поискать (Мексика рядом))))))
Retacnyl - в штатах его нет, там обычный Ретин-А и только по рецепту (и на Амазоне его быть не может по определению;), а в Мексике должен быть и без рецепта.

ЗЫ А я наконец с него соскочила! Осенью от безысходности на Крите накупила Аирола, он мне четыре года назад был жутко термоядерным, я с него облезала как змея, но сейчас кожа видимо настолько привыкла, что нормально так пошел, и состав у него лучше, и стоит копейки, и если что он всегда есть на голдфарме *Dance

Spyke

Заблокирован
Я полтора месяца на Физиогеле днем. На ночь Этюдхаус и еще овернайт пил Дерма-Е пару раз в неделю. Полет удивительный. Воспалений практически не было за все это время, шелушни от ветра нет, черные точки только на носу, но это неизбежно.
Психологически тянет какую-то антивозрастную артиллерию подключать, но боюсь все испортить. Реально несколько лет не было уже такой чистой и спокойной кожи.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru