Маски для проблемной кожи

отправлено roberto cavalli on 30 Декабря 2004, 12:23
Кто какие пробовал? Чем они лучше или хуже кремов?
Вот,например, увлажняющая маска Avene, её состав:
Avene aqua, mineral oil (paraffinum liquidum), stearic acid, caprylic/capric tryglyceride, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, propylene glycol, hydrogenated palm/palm kernel oil PEG-6 esters, glyceryl stearate, microcrystalline wax (cera microcrystallina), PEG-100 stearate, butylparaben, carbomer, disodium edta, ethylparaben, parfum, methylparaben, phenoxyethanol, phenyl trimethicone, propylparaben, triethanolamine, water

Cостав пугает, к тому же ее, как я понимаю, не надо смывать, только промокнуть салфеткой.
Тогда какая это маска? Это просто крем?
Ничего не понимаю.

Мне нужно снять красноту, стянутость кожи, крема Avene поры забивают, может лучше эту маску?
--------------------------------------------------------------------------

отправлено Юля Юльчикова on 30 Декабря 2004, 12:49
Мне нужно снять красноту, стянутость кожи
roberto cavalli , а ЭЛ Идеалист попробывать не хотите? Вышеизложеные проблемы он здорово решает. И текстура не жирная, силикончики, зато потом полно всяких полезностей
Я тут недавно, как грицца в рекламе открыла для себя СУПЕРувлажняющую маску , но к сожалению вам ее посоветовать не могу . Дали мне в магазине пробничек новой косметики Кристиан Бретон, валялся он у меня не много-не мало, как-то увлажнения не нужно было, но потом меня заинтриговала аннотация-смывать ее тоже не надо, обеспечивает стойкость макияжа, попробывала......
По ощущениям-тот же Идеалист, личико гладкое становиться, тональник действительно лежит и лучше и дольше(раньше я им и так была довольна, но сейчас еще больше ), а вечером, когда умываешься-кожица мягкая, гладкая. И это не мои субъективные ощущения-моя подруга, она в топике Сухая кожа от этой маски тоже без ума. К сожалению состава на пробники нет , но я ей пользоваласт неделю, все ОК, собралась покупать-ну ни тут то было, все разобрано , будет только после 10-го
Так вот, извиняюсь за столь длинную триаду об этой маске , вам посоветовать не могу ее-она с мелкими светоотражающими частичками.....хотя, если наносить ее на ночь....в общем, советую взять пробник

отправлено roberto cavalli on 30 Декабря 2004, 12:54
а ЭЛ Идеалист попробывать не хотите? Вышеизложеные проблемы он здорово решает. И текстура не жирная, силикончики, зато потом полно всяких полезностей

Юля Юльчикова, конечно хочу, буду думать.

как-то увлажнения не нужно было, но потом меня заинтриговала аннотация-смывать ее тоже не надо, обеспечивает стойкость макияжа, попробывала......

Я вот не пойму, как это не смывать? Т.е. после того как промокнув салфеткой маску можно мазать другие крема сверху и идти на улицу?

ва посоветовать не могу ее-она с мелкими светоотражающими частичками.....
Прикольно, в самый раз на Новый год.

отправлено Юля Юльчикова on 30 Декабря 2004, 14:22
Я вот не пойму, как это не смывать? Т.е. после того как промокнув салфеткой маску можно мазать другие крема сверху и идти на улицу?
думаю, что наносить на ночь, на улицу не идти, ложиться спать, а утром просыпаться с гладкой, мягкой кожицей
у меня в прошлом году лицо сильно шелушилось, Идеалист здорово помог

отправлено Лахесис on 30 Декабря 2004, 21:48
ИМХО, мне увл. маски поры забивали или прыщи появлялись, в них почти во всех есть mineral oil (paraffinum liquidum),

отправлено Mao on 30 Декабря 2004, 23:29
у меня сейчас увлажняющая маска "антистресс". это российская косметика "дэкэролайн".
заявлена как первая наша косметика на термальной воде, распространяется по типу фаберлика и вообще то является отпочкованием фаберлика. пока в стадии тестирования вроде неплохо. если интересно - то положу составы и отзыв в соотвествующую папку.

помимо этой антистресс еще купила их очищающую маску. результат пока тоже нравится. пользуюсь что-то вроде 2-х недель. составы не безнадежны, но есть настораживающие ингредиенты. но с другой стороны для меня французсая аптечная - тоже обычно компромисс в плане ингредиентов

третья штука из этой серии (уже закончилась) - гель локального действия с экстрактом граната и каким то имуномодулятором.

насчет вопроса про маски - имхо они быстрее помогают если состояние кожи резко испортилось. летом не пользуюсь, а вот зимой - да.

отправлено Militarry on 03 Января 2005, 15:32
roberto cavalli мне снять стянутость и раздраженность кожи помогла маска "Упоения" от Техкон! Совсем недорогая, но мне очень нравится, прямо спасение для меня! Если хотите, напишу составчик

отправлено Nat (МО) on 03 Января 2005, 16:38
а ЭЛ Идеалист попробывать не хотите
Да, прежде чем покупать, нужно его именно попробовать. У меня одно время была возможность практически в неограниченном количестве получать пробники EL. В том числе и Idealist.
Так вот, мне он не подходит вообще. Да, кожа НА ОЩУПЬ лучше, пока Idealist на лице, но лицо лучше не выглядит. К тому же, у меня кожу от него немножко стягивает и лицо как-бы пощипывает потом весь день. Ну, а через пару дней невозможно просто нанести тональник - лицо все просто в ошметках облазящей кожи. Через некоторое время, начитавшись хвалебных отзывов, я снова начинаю им пользоваться, но результат всегда один - что зимой, что летом.
Сразу скажу, что пользовалась я им по всем правилам - наносила несколько капель на очищенное лицо под крем (DayWear Plus) утром и вечером.

А вот что действительно спасало мое лицо от всяких раздражений, покраснений, шелушений и т.д., это Decleor Aromessens Baume Essentiel. Это бальзам, очень густой. Наносится на ночь - маленькая горошина сначала разогревается в ладонях. Лицо после него супер, ни от одного крема такого эффекта нет. Кто пробовал из моих знакомых, говорят то же самое. Я, когда простужаюсь, обычно сильно натираю нос носовым платком, так что потом корочки долго не заживают, а с этим бальзамом все заживает моментально. У меня одно время была вся программа средств Decleor, до того, как я узнала из книг Полы, что это "фи". Но от бальзама я не откажусь.
(Еще есть такой же бальзам для жирной кожи, но я его не пробовала. Пробники можно попросить у консультантов марки, они бывают в магазинах с 13 до 20.00, кр. воскресенья и понедельника., если есть, обязательно дадут. А продавцы-консультанты то, что получше, разбирают "по себе".).

отправлено Mao on 03 Января 2005, 19:35
Цитата (Militarry @ 03 Января 2005, 15:32)
roberto cavalli мне снять стянутость и раздраженность кожи помогла маска "Упоения" от Техкон! Совсем недорогая, но мне очень нравится, прямо спасение для меня! Если хотите, напишу составчик

ага, у меня тоже такая есть. но мне она показалась комедог.. короче показалось что это она спровоцировала.

отправлено roberto cavalli on 03 Января 2005, 21:16
мне снять стянутость и раздраженность кожи помогла маска "Упоения" от Техкон!

Militarry, конечно хочу состав.... как раз проверим состав на комедог.....

отправлено roberto cavalli on 03 Января 2005, 21:21
Idealist.

А вообще Идеалист он для всех типов кожи? Или есть по типам?

Ну, а через пару дней невозможно просто нанести тональник - лицо все просто в ошметках облазящей кожи.

Nat (МО) , может он просто отшелушивает? Там ведь в составе салиц. кислота, если я не ошибаюсь?
А вообще для чего этот крем? Для цвета лица? Сглаживания? Отшелушивания?

Пробники можно попросить у консультантов марки, они бывают в магазинах с 13 до 20.00, кр. воскресенья и понедельника., если есть, обязательно дадут.

В любых магазинах, где продается Decleor? И в АП?

отправлено saturie on 03 Января 2005, 22:14
roberto cavalli
В любых магазинах, где продается Decleor? И в АП?
Мне давали пробники в АП на Пролетарке. Заодно можешь там же Идеалист попросить - его всегда дают.

отправлено Militarry on 04 Января 2005, 02:46
Вот составчик :
*Активный комплекс: масла сои, макадамии, каритэ, авокадо, lnsocell live®, витамины F, E, церамиды с облепиховым маслом, ДНК, аминокислоты коллагена, аллантоин,*
вода, дикаприловый эфир, глицерин, цетиариловый спирт, цетереат-6, цетереат-25, карбамид, диметикон кополиол, диметикон, триэтаноламин, карбопол, парабены, отдушка, неолон, тетрабутил пентаэритрил гидроксигидроциннамат, натрия эдта.
А аннотация, вообще песня : "утоляет жажду кожи,разглаживая и успокаивая ее, дарит длительное ощущение комфорта, нежность, мягкость..."

Mao мне она не показалась комедогенной, хотя мне по маскам судить трудно : у меня их штук 20

отправлено Nat (МО) on 04 Января 2005, 16:03
roberto cavalli , "Idealist" - для всех типов кожи, это не крем, а скорее похож на сыворотку (жиденький, наносится несколько капель обязательно под крем).
В составе я саллициловой кислоты не нашла. В инструкции даже отдельно указано, что "non-acid technology".
Для чего это средство? Производитель заявляет, что "оно делает вашу кожу идеальной": мягкой и гладкой на ощупь, убирает мелкие морщинки, делает менее заметными поры, выравнивает тон кожи и убирает покраснения, при длительном использовании успокаивает гиперчувстствительную кожу, убирает покраснения, вызванные ветром и перепадами температуры, предотвращает появление пигментных пятен, и новых морщин, помогает увеличить выработку коллагена, прекрасно увлажняет и при этом матирует жирные участки и т.д. и т.п. (Слушайте, ну мне опять хочется начать им пользоваться, серьезно.)
Также из контекста понятно, что Idealist действует, в основном, за счет отшелушивания, но: "Unlike hydroxy acids work at the skin's surface, the exclusive sugar-derived refinishers in Idealist smooth by enchaning skin's natural renewal process."
Вобщем, попробуйте.(Пробники на него, действительно, почти всегда есть.) Все-таки, это самый продаваемый продукт у EL. Наверное, на то есть причины. Жаль, что мне он не подходит...
отправлено Pearl on 23 Января 2005, 23:35
Скажите, а для молодой кожи Idealist продойдёт? Или у него нет возрастных ограничений? Есть ли в нём ингредиенты, кот-е могут повредить молодой коже?

отправлено Rena on 23 Января 2005, 23:41
Cellcosmet Antistress. Лучшее, что я выбрала из масок для себя, любимой. Хотя и до-о-о-рого. Но того стоит

отправлено Pearl on 24 Января 2005, 18:13
Цитата (Nat (МО) @ 23 Января 2005, 23:37)
Pearl
Подойдет.
Спасибо.
А то мнея смутило, что он стоит в разделе Anti-Aging на сайте Estee Lauder.

отправлено Ilona on 29 Января 2005, 12:26

А мне консультанты Estee Lauder в ГУМе сказали, что Idealist нужно использовать с 25-28 лет!
отправлено Штучка on 29 Января 2005, 13:04
Если посмотреть состав Идеалиста, то станет ясно, на основании чего написана такая аннотация. Там есть ингредиенты, которые МОГУТ "сделать кожу идеальной": мягкой и гладкой на ощупь (силикон), убрать мелкие морщинки (силикон), уменьшить поры (силикон), выровнять тон кожи и убрать покраснения (успок. добавки-антиирританты), при длительном использовании - успокоить гиперчувстствительную кожу, убрать покраснения, вызванные ветром и перепадами температуры (антиирританты), предотвратить появление пигментных пятен и новых морщин (антиоксиданты. Но санскрин все равно нужен), помочь увеличить выработку коллагена (витамин С), прекрасно увлажнять (увл. добавки) и при этом матировать жирные участки (силикон) и т.д. и т.п."

А могут и не сделать всего (или части) обещанного, в зависимости от конкр. кожи . Кстати, ПБ пишет, что отшелушивать тут нечему.
отправлено Garrik on 29 Января 2005, 20:13
Штучка где-то писала, что мужская увлажнялка от EL, название сейчас не вспомню, по составу очень похожа на Идеалист. Кто-нибудь видел ее в Москве?
отправлено Алексей on 15 Сентября 2006, 09:44
А кто нибудь пробовал делать самодельные увлажняющие маски на дому? если да то напишите пожалуйста рецепты и результаты!

отправлено roberto cavalli on 27 Декабря 2006, 13:34
У кого новые открытия?

У меня жуткое покраснение кожи, от мороза, наверное.
Я тут решил отказаться от кремов, но зимой для меня это нереально оказалось.
Купил крем для сух/норм кожи Clinique максимум гидратор, аналог по составку "On call".
без пробника взял.... у меня от него кожа покрылась большими красными пятнами....

Что делать? У меня какая-то непереносимость кремов появилась.

отправлено roberto cavalli on 27 Декабря 2006, 13:38
Вот состав моего крема, от которого покраснения только больше становятся.

Water Purified (Aqua Purificata), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Jojoba), Tricaprylin, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cyclomethicone, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Extract (Olive), Methyl Gluceth 20, Triticum Vulgare Extract (Wheat Bran), Aloe Barbadensis Powder, Cholesterol, Tocopheryl Acetate, Phytomarine Extract, Hydrogenated Lecithin, Palmitoyl Pentapeptide 3, Sodium Hyaluronate, Sucrose, Linoleic Acid, Caffeine, Behenyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Chamomilla Recutita (Matricaria), Cetyl Alcohol, Glycerin, Carbomer, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Disodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Green 5 (CI 61570), Yellow 10 (CI 47005).

И такое ощущение при нанесении, что кожа скатывается.... хотя когда кожа чистая - она гладкая....
отправлено Ilona on 27 Декабря 2006, 13:44
У меня на весь Clinique похожая реакция
кожа покрылась большими красными пятнами

Подруге с проблемной кожей ее косметолог дала сейчас попробовать гиалуронку в чистом виде. Подруга довольна, говорит, поры не забивает и вообще "как вторая кожа". Собираюсь себе тоже выпросить пробничек!

отправлено VickyB on 27 Декабря 2006, 17:58
Гиалуронка в чистом виде- , а фирма какая?

отправлено Ilona on 27 Декабря 2006, 18:03
а фирма какая?
VickyB
ХЗ )))
Что-то из проф

отправлено Mia-Joel on 30 Апреля 2008, 01:43
Поднимаю темку. Срочно нужна увлажняющая маска для проблемной кожи.

отправлено pina on 30 Апреля 2008, 10:09
В салоне за кожей я ухаживаю косметикой Swissdermyl - это профессиональная Швейцарская косметика. Она очень подошла моей проблемной и чувствительной коже. Вот у них в домашнем уходе есть Оксигенерирующая маска, которая как раз увлажняет, снимает раздражения и шелушения. Я ее недавно купила. Пробовала только пару раз. Мне очень понравилось, думаю, что она у меня будет теперь в арсенале - особенно зимой, когда кожв реагирует буквально на все.

отправлено Mia-Joel on 05 Мая 2008, 19:19
Цитата (pina @ 30 Апреля 2008, 10:09)
В салоне за кожей я ухаживаю косметикой Swissdermyl - это профессиональная Швейцарская косметика. Она очень подошла моей проблемной и чувствительной коже. Вот у них в домашнем уходе есть Оксигенерирующая маска, которая как раз увлажняет, снимает раздражения и шелушения. Я ее недавно купила. Пробовала только пару раз. Мне очень понравилось, думаю, что она у меня будет теперь в арсенале - особенно зимой, когда кожв реагирует буквально на все.

Звучит многообещающе, только нет у нас этой фирмы

Из общедоступных никто ничего не посоветует?

Случайно нашла офигительную маску, она, правда, не увлажняющая, но очищающая.
Вид

Описание

Состав

У меня после цикла всякая гадость на лице осталась и никак не проходило, пошла в магаз и наткнулась на эти маски, она разные были, ботокс и еще что-то с плацентой и коллагеном. Купила эту с алое, нанесла на пол часа как написано, лицо просто идеальное стало, поры чище, Уже, красноты нет, мелочь всякая подсохла и исчезла и самое интересное, была _открытая_ ранка от воспаления, расковыряла, и никак не заживала, после маски она превратилась в постакне, я офигела))))
Написано, курс 1-1,5 месяца, буду делать. Хочу потом ботокс попробовать.
Никто не юзал такие масочки? Вроде на ДНК обсуждали как-то...

хмм, тебе эти китайские тряпки что-то чистят и убирают?? Мне только увлажняют и красоту снимают.... усе. Но именно этой фирмы маски самые удобные. И еще у Hi fei shi (у них бОльшее разнообразие добавок), а вот у Dizao, например, форма очень странная.
Ботоксные маски брала маме. Она ничего такого не почувствовала.
А еще очень хорошо такие масочки для глаз делать. Морщинки от сухости моментально уходят, ну и общий вид улучшается.
Давно, кстати, не покупала... надо будет провести курс.

Юся написал(а):
хмм, тебе эти китайские тряпки что-то чистят и убирают?? Мне только увлажняют и красоту снимают.... усе.
Я только раз попробовала, но с таким эффектом буду еще брать эт точно *yes

L

LoLa

Гость
Лахесис написал(а):
Я только раз попробовала, но с таким эффектом буду еще брать эт точно *yes
Скажите, пожалуйста, где брали, тоже такую хочется *blush

LoLa написал(а):
Скажите, пожалуйста, где брали, тоже такую хочется *blush
В Призме )
не знаю, как в Тарту, но в Тлне они в самом низу лежали неприметные, случайно наткнулась. в отделе, где всякие одноразовые маски в пакетиках.

L

LoLa

Гость
Лахесис написал(а):
В Призме )
не знаю, как в Тарту, но в Тлне они в самом низу лежали неприметные, случайно наткнулась. в отделе, где всякие одноразовые маски в пакетиках.
Понятно, спасибки, будем искать.

сейчас юзаю маску Uriage Hydracristal. очень хорошо успакаивает, хотя сначала при нанесении щипет, но потом все классно :) увлажняет тоже неплохо. кожица потом гладенькая, нежненькая. прям как у дитяти *nyam в общем нравится. довольна полкупкой. буду юзать и дальше. *korova

Nasty

Администратор
Команда форума
Лечебные маски для проблемной кожи

Гель-маска с серой и окидом цинка (ЭКОЛА) Мирра
вчера вечером первый раз намазалась. На лице было несколько расковыряных воспалений. Написано, намазать на 15 минут, потом удалить остатки салфеткой и не смывать. Я всё же смыла (минут через 30). Эффекту как-то нет. Буду ещё пробовать.

Naughty

Новичок
Nasty, спасибки за отзыв *preved
Nasty написал(а):
Гель-маска с серой и окидом цинка (ЭКОЛА) Мирра
Эффекту как-то нет. Буду ещё пробовать.
Так скорее всего фифекта нету, потому что смыла. Мне кацца, там вся суть в том, чтобы часть маски впиталась, а часть удаляется салфеткой.

Nasty

Администратор
Команда форума
сегодня, может, Мирровские маски-таблетки заварю. Очень любопытно.
Молодая, я побоялась незнакомый продукт оставлять на лице, если честно :) В следующий раз попробую оставить.

spark

Новичок
для тех кто любит натуральное очень советую черную глину, мин 15 пару ра в неделю, чистит, подсушивает, выравнивает цвет лица, стоит копейки :)

Naughty

Новичок
Nasty написал(а):
я побоялась незнакомый продукт оставлять на лице, если честно :)
Так не обязательно ж на лицо сразу) Я на шее пробую сначала.
spark написал(а):
для тех кто любит натуральное очень советую черную глину, мин 15 пару ра в неделю, чистит, подсушивает, выравнивает цвет лица, стоит копейки :)
А мне зелёная больше нравится. На лице выглядит жутковато, конеш, но эффект хороший. Раз в неделю и кожа суперрр *nyam

frosja

Новичок
Кстати, о мировских масках... Была у меня в свое время крем-маска АКРИМ Мирры, Маска-ОМ, по-моему так называется. Акрим я оставила как-то на ночь, решила рескнуть, в инструкции так было указано. Утром обнаружила высыпания новые. после этого на ночь не пользовалась, только мин на 30.
А вот ОМ- понравилась. Эффект пилинга, кожица была такая поросяче-розовая, но немного бледная, правда, одновременнно. помню, меня даже спросили, не была ли я с румянами. Хотя я была вообще без мейка, только после маски.

из именно лечебных масок нравится BiElita Face control антибактериальная маска. Она как-то внимает покраснения, подсушивает всяческие бяки. Но есть триклозан, поэтому юзаю только во время обострений, иногда точечтно. Правда, она, как и очень многие другие белор. маски, хорошо справляется с проблемой черных точек - в том смысле, что после применения маски они на пару-тройку дней становятся заметно бледнее. Потом, конечно, все возвращается на круги своя.

Nasty

Администратор
Команда форума
frosja написал(а):
АКРИМ Мирры, Маска-ОМ, по-моему так называется. Акрим я оставила как-то на ночь, решила рескнуть, в инструкции так было указано. Утром обнаружила высыпания новые.
Мирра-ОМ называется правильно. Я про неё в "скрабах для лица" написала, т.к. затрудняюсь её отнести именно к маскам. Да, отличная вещь :)
Акрим - она на эмульсионном комплексе - я его избегаю, если куплю что-то на нём у Мирры, то только ср-ва для тела, рук, ног.

Nasty

Администратор
Команда форума
Маски в таблетках. эти маски у Мирры отнесены в разряд питательных.
Маска сухая с экстрактами целебных трав (ПМ-1 Мирра)
"Маска оказывает питательное, смягчающее, тонизирующее, противовоспалительное действие. Стимулирует кровообращение, ускоряет обновление клеток, способствует улучшению цвета лица. Обладает легким отбеливающим эффектом. Можно применять и для очищения кожи (порошок овса прекрасно очищает поры от загрязнений и стягивает их)."
- под описанием подписываюсь. Добавить нечего :)
Брала пробник этой маски (отсыпали 10 таблеток) - буду брать целую банку.

Водорослевую маску пока не пробовала (сейчас, наверно, намажусь)

Naughty

Новичок
Попробовала я масочку Garnier Чистая кожа Распаривающая маска.
Должна очищать и оздоравливать поры аж на 7 дней))
По ощущениям - приятная, лёгкая в использовании маска. Особого разогревающего фифекта нет (сравниваю с самонагревающейся маской Сettua), но чёрные точки прекраснейшим образом осветлились, кожица стала более мягкой, поры сузились. Сомневаюсь, что такой эффект продержится 7 дней, но посмотрим. Легко и быстро смывается, кстати. В общем, ИМХО, продукт неплохой.

L

LoLa

Гость
Молод@я написал(а):
А мне зелёная больше нравится. На лице выглядит жутковато, конеш, но эффект хороший. Раз в неделю и кожа суперрр *nyam
Я тоже больше всего зелёную глину люблю, черная и голубая стоят пылятся. И в масочку обязательно что-нибудь добавляю, или корицу, или бадягу, иногда сок алоэ и эфирные масла.

Nasty

Администратор
Команда форума
я избегаю глину, т.к. она тускнит кожу. Я не одинока в своём мнении :)

VickyB написал(а):
Она у меня до конца не смывается, приходится сверху еще гелем смывать.
+1
мне тож каж, что она не до конца смыв (пишу - зашибись! *nimagu ). тоже домываю потом. лицо как вроде жирненькое остается, что ли... *huh

Nasty написал(а):
Акрим - она на эмульсионном комплексе - я его избегаю, если куплю что-то на нём у Мирры, то только ср-ва для тела, рук, ног.
Я эту маску обожаю просто, она и с воспалениями справляется и на постакне и заживляет/рассасывает. Только я ее смываю, наношу на минут 30-40 и смываю. Если обострение, то оставляю на лице несколько ночей подряд.
А Хвоя у них никакая, имхо.

Еще люблю Avon с грязью, кожа после нее чистая, белая и гладкая.
Распаривающая Garnier.
Китайские маски-тряпки для проблемной просто сказка, подошли идеально. Было обострение от аллергии сильное, мелкая сыпь по всему лицу, сделала с алоэ, утром кожа как у младенца.

L

LoLa

Гость
Молод@я написал(а):
Мм... А действие оказывает корица? *huh ну, кроме того, что приятно пахнет
Да, конечно, она разогревает и поры открывает. У меня после нее лицо как бы "живое" становится, чистенькое ,с румянцем *pardon Только с дозой очень осторожно надо, можно ожог получить.

LoLa написал(а):
Да, конечно, она разогревает и поры открывает. У меня после нее лицо как бы "живое" становится, чистенькое ,с румянцем *pardon Только с дозой очень осторожно надо, можно ожог получить.
А запах сильный? а то меня с детства от него воротит, но ради эффекта согласна терпеть

Naughty

Новичок
VickyB написал(а):
Она у меня до конца не смывается, приходится сверху еще гелем смывать.
Вот те на *blink
Кстати, заметила, что эта масочка сушит немного..

LoLa написал(а):
*nyam Спасибо, испробую пожалуй. Благо, корица дома есть всегда

Последнее редактирование модератором:
L

LoLa

Гость
Лахесис написал(а):
А запах сильный? а то меня с детства от него воротит, но ради эффекта согласна терпеть
Мне вроде не сильно пахнет. Вечером сегодня буду делать, принюхаюсь поусердней *hi
Если совсем не утерпеть, может стоит эфирного масла капнуть капельку, того же чайного дерева, чтобы запах перебить?

Nasty написал(а):
Lola, Молод@я, ЭФИР корицы имели ввиду? по разговору непонятно...
Нет, я про порошок говорю, который в булочки добавляют. У нас эфирное тяжело тут достать.

Только, девочки, если будете пробовать, берите сначала скажем 1/5 ч.ложки, а то мало ли перебор *vis Потом, если понравится, можно увеличить, кому сколько подходит.

Za_Za

Новичок
Nasty написал(а):
сегодня, может, Мирровские маски-таблетки заварю. .
Маски обалденные, просто сказка, вот чем Мирровким не просто довольна , а очень довольна...Кожа нежная, пахнет травками*nimagu интересно что они туда кладут?
если зел.чай, то вот думалось мне мазаться разорваным чайным пакетиком*rofl давно хочу попробывать, но как то все не собирусь..

Naughty

Новичок
Попробовала я корицу в масочки... Мняммм)) Чёрные точки осветлились просто офигенно!!!
LoLa, спасибо исчо раз огроменное!)

попробовала сухую маску D'Alpana для проблемной кожи.

http://dalpana.ru/index.php?page=sh...facturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=27

Порошок желтого цвета, пахнет смесью пряностей карри.
производитель рекомендует разводить его молоком, кефиром, водой.
Я развела кефиром до состояния густой кашицы. Маска не сползала с лица, не засохла до дубового состояния. Я боялась, что будет жечь, но этого не произошло. Однако после смывания лицо стало веселенького желтого колера, который не оттерся до конца после умывалки, балокотовской салфеточки и ватки с тоником.
Усиленно думаю: куда б оставшийся порошок употребить? Выбрасывать жалко же... видимо, намажу на спину.

Nasty

Администратор
Команда форума
маски-таблетки Мирра:
травяная очень мягкая, не дубеет (спасибо, Юся, за термин :) ), а пластичной остаётся; кожа ну оочень нежненькая после неё и мазаться никаким кремом нет желания вообще - как такую красоту-то портить. Чёрные точки светлеют, мордася освежается... Благотворное действие по всем статьям.
водорослевая дубеет раньше времени, на кожу немного иначе действует, чем травяная. От водорослевой кожа подтягивается, становится упругой, не мягкой, не нежной. Чёрные точки осветляет тоже. Я ещё её передержала - получила раздражение в носогубном. Думаю, в следующий раз будет всё ок.

Nasty

Администратор
Команда форума
Лахесис написал(а):
порошок или масло?
я отвечу - порошок.

у Мирры, оказывается, есть маски-тряпки без пропитки. Специально, чтобы сверху их на дубеющие маски класть. Они в виде таблеток - кидаешь в горячую воду, распускается, кладёшь на лицо поверх какой-нибудь маски.

frosja

Новичок
Вот я думаю, что мне тоже этот эмульсионный комплекс всю малину попортил... маска Акрим от Мирры не подошла совсем, воспаления провоцировала. эээ, а не мог бы кто-нибудь, так сказать, в целях просвещения, объяснить мне, нерадивой, что такое этот эмульсионный комплекс? из чего он состоит-то?

Nasty

Администратор
Команда форума
frosja написал(а):
что такое этот эмульсионный комплекс? из чего он состоит-то?
масла и всякая хрень, которую мы все с вами тут избегаем в различных кремах и т.п., что можно мазать на лицо.

Самая лучшая маска, но самая противная - маска из мази Вишневского. Намазать эту мазь на лицо и ходить с ней час-два. Потом протереть лицо салфеткой, и потом водкой или спиртом. Два-три раза в неделю - результат налицо!

Но это только для самых отважных - потому что вонь от вас будет неимоверная! Но ради отличного результата можно и потерпеть)))

ARI

Новичок
а я помню на старом сайте Анна Марголина говорила, что мазь Вишневского на проблемную кожу нельзя, он наверно поры забивает жутк?

Nasty

Администратор
Команда форума
я просто ждала камментов, немного в шоке.
После Вишневского спирт/водка... разве что внутрь))
LittleMermaid, без обид! Откуда такая схема лечения??

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru