Методы борьбы с нежелательными волосами (эпиляция, депиляция, лазер, бритьё и т.д.)

Я там дописала, а то пишу косячно с телефона. У меня такой Philips Lumea Advanced SC1995. Специально брала проводной. Тк в более дорогой модели беспровода смущало время работы аккумулятора 30 мин

Это конечно не отзыв еще, но что-то происхоит)))) В четверг пофоткала себя всю фотоэпилятором. Ноги до сир пор почти не отрасли в должном обьеме. Щас там щетинка, какая обычно бывает на следующие сутки после бритья. Есть места совсем гладкие, есть подлиннее волоски. Видимо там пропустила, но где не пропустила - видно, что работает. Подмышки отрасли как обычно. Бикини в принципе тоже. Не знаю стану ли я лысая, но как замедлитель роста волос работает точно )))
Сделала три процедуры. Я фоткаюсь раз в 7-10 дней. Он работает у меня пока как замедлитель роста волос. Оочччень эффективно. Не бреюсь по 3-5 дней. Есть с чем сравнить, тк слизистые и близко к ним не фоткаю и там все колосится будь здоров)))) Есть залысины на бикини, но у меня там и электро было

Та картина ниче так) тк в тех местах нет проблем хоть каждый день бритву использовать, тк там не бывает раздражения. У меня фасад так сказать самый проблемный. Ну и ноги ваще пипец. Начали волосы на руках врастать, я там сахаром деру. Пока не критично, но вот в зоне возле локтей прям гусиная кожа. Вся в пупырках. Думаю ободрать опять сахаром и пофоткать

для страдалиц типа меня хочу поделиться хорошими средствами, которые помогают бороться с раздражением. во всяком случае сделать его меньше. https://ru.iherb.com/pr/Kiss-My-Face-Moisture-Shave-Fragrance-Free-11-fl-oz-325-ml/6529 хорошая "сопливка" перламутрового белого цвета. бритва скользит хорошо, без запаха (на хербе отзывы были про странный запах, я ничего не смогла унюхать), не раздражает нежные зоны :)https://ru.iherb.com/pr/Shea-Moistu...-Elixir-Honey-Black-Seed-4-fl-oz-118-ml/56629 спрей после эпиляции. пощипывает. https://ru.iherb.com/pr/Shea-Moistu...turizer-Honey-Black-Seed-4-fl-oz-118-ml/56630 крем после эпиляции. обычно я их в паре использую. спреем сначала, растерла, он впитался, а сверху крем. нет раздражения после их использования даже в нежных местах (в отличии например от Ля Рош Позе, который даже ноги "драконит" еще больше). крем не жирный, не уходовый скажем так. тк быстро впитывается и кожа после него не увлажненная, не жирная, а... обычная) аромат приятный, не сильный, слегка восточный. самое главное - они и правда успокаивают кожу. красных точек меньше, не так заметны, не чешется ничего, не щипет. рекомендую, обязательно повторю :) Лучше пенки Аравия с хлопком.

отличные!после нескольких процедур волосы наконец-то выпали совсем и пока местами моя кожа напоминает попу младенца. первым сдалось бикини. кое-где единичные мягкие волоски. раздражения нет, черных и красных точек нет. остаточные черные точечки можно выдавить хочу теперь сходить в салон и обработать труднодоступные места. ноги тоже классные - не брею по неделе. можно и больше мне кажется не брить, ничего не видно, но уже не так гладко (но и совсем не так колюче, как было раньше к вечеру после утреннего бритья). это моя самая удачная покупка за последние лет 5.

Nasty

Администратор
Команда форума
Круто!! Пиши, как с врастанием будет. Я бы ради бикини решилась на покупку, т.к. врастает от шугаринга всё-таки. Минимально, но... мне там болячки и пупыри с пятнами не нужны. Только бритьё нормально идёт.

подзабила я тут с фото. не фоткалась недели 3-4. на бикини отрос реденький несчастненький пушок. мягкий, не темный. его и не видно совсем. ноги гладкие. подмышки заколосились пободрее )) кароч, нужна регулярность.но на прошлой неделе раскалупала пару пупырышков. там были вросшие волосы. не знаю от фото это или это еще старые от бритвы. или это из-за того, что перед фото брею. но как-то так

Nasty

Администратор
Команда форума
блин блин блин... Октавь, мониторю твои отзывы. У меня что-то новенькое началось - жировики!! Вместо вросших волос теперь они. По-моему именно на месте враставших волос появились. Единично пока. Давятся. Цензурные слова кончились.

Октавия, а ноги у тебя насколько активно эээ зарастающими были?
Просто что-то меня голени ну совсем уже задоблали. Тоже мониторю твои отзывы

Да, пипец зарастающие. У меня ж восточные корни. Отрастали к утру после вечерней депиляции.

Nasty

Администратор
Команда форума
Жаловалась, что предплечья стали проблемными. Нееет, это волосы врастали, я там шугарила. Воспаления прошли, остались мелкие пупырки. И на бедрах пупырки. Как их вывести??? Октавия, как дела с фото и врастанием? (*скажи, что всё чудесно)))*)

Настя, вросших нет. Но я забиваю фоткаться регулярно, тк и так волосни почти нет на обработанных участках

PinK

Участник
Жаловалась, что предплечья стали проблемными. Нееет, это волосы врастали, я там шугарила. Воспаления прошли, остались мелкие пупырки. И на бедрах пупырки. Как их вывести??? Октавия, как дела с фото и врастанием? (*скажи, что всё чудесно)))*)
и от шугаринга врастают??? говорили же , что нет.......

Nasty

Администратор
Команда форума
Дык не врастало!! Я ваще реву уже. Целюсь на радикальные методы. Вы замечали, нет, что именно у проблемников по большей части волосы врастают?))

Я замечаю, что тонкая сухая кожа вообще обычно лысая или слабо волосатая. А склонная к жирности - волосата (гормоны же за все отвечают). А проблемники обычно с жирной или комбинированной кожей.

Про радикальные меры - жаль, что раньше я не верила в фото. В 30 лет только можно сказать начала нормально волосы изничтожать. Не известно как бы жизнь сложилась ))))))))))) В свое время опыт с Элосом заставил меня усомниться. Я конечно не лысая, но я так довольна фотоэпилятором, мечтаю о настоящем фото. Мне моя маникюрщица рассказывала, что слелала фото на бикини и подмышки и три месяца волосы не ростут. Начинают проклевываться только сейчас.

Nasty

Администратор
Команда форума
Октавия, как дела с фото? Все мое вросшее на всех частях тела наконец-то устранено, я теперь снова гладкая и красивая :) Бреюсь, сахара не касаюсь, э.эпилятора тоже. Зашла посмотреть на яндекс.маркете, а там еще лазерные домашние есть :/

Настя, не смотря на то, что я ужасно халявлю с фото - тупо времени нет даже час спокойно посидеть пофоткаться, я результатом довольна. Ноги не фоткала пару месяцев - брею, но прежней волосатости нет. В общем на данный момент ноги самые лысые. К сожалению, при покупке я на столько не верила в серьезный успех, что не делала фотографии ног например до начала процедур. Сейчас бы наглядно показала. Бикини не такое лысое (хотя по линии трусов эффект оч радует), но оно после фото дольше всего отрастает. Но есть одно НО. Появляются вросшие волосики. Единичные. На бикини мало, на бедрах и голенях чуть больше. При расковырке вытаскиевается очень слабая мягкая волосинка. Вот думаю может фото из ослабляет и у них нет сил прорости... А может просто из-за бритвы

. При расковырке вытаскиевается очень слабая мягкая волосинка. Вот думаю может фото из ослабляет и у них нет сил прорости... А может просто из-за бритвы
Октавь, из-за ослабленности и истончение. В этом вообще суть врастания волосков. У меня даже на бровях появляются вросшие волоски. А бритва наоборот делает кончик крепким и пробивным.
Кстать, мужики бреющие каждый день морду , не страдают вросшей щетиной.

Логично. Но все ж утешу тех, кто хочет тоже прикупить девайс - вросших волос единицы. С бритвой у меня их было гораааздо больше.

Nasty

Администратор
Команда форума
Я снова пойду на электро, девы)) Решилась. Нашла мастера хорошего. Начну с подмышек, мне они легче всего дались в прошлый раз.

Nasty

Администратор
Команда форума
Октавь, собраться и пофотаться это нееереааальноо))) У меня фотик уже больше 2х недель и ни одного сеанса. На электро тоже собираюсь, ага.

Я уж боялась, я одна такая или неорганизованная, что время для сеанса найти не могу. Но ничего, даже от редких сеансов будет толк!

а я вписалась в лазерную эпиляцию голеней. Александритовый лазер. Просто поняла, что фигачиться фото эпилятором я толком не организуюсь, с учетом моих зарослей и активности роста, пусть лучше мне в салоне все жгут.
эээ, не знаю, как называют барышню, которая лазером орудовала - оператор? конечно расписывала просто горы золотые, в т.ч. и то, что в след раз надо делать эпиляцию не ранее чем через месяц или полтора
Так-то конечно, процедура практически безболезненная, лазер с охлаждающей насадкой, волосы спалили, некоторое время голени чесались, но на этом все. И через несколько дней уже прут то ли пеньки спаленного, то ли новые луковицы
Буду держать в курсе об эффекте

Я уж боялась, я одна такая или неорганизованная, что время для сеанса найти не могу.!
Я не по теме, но тоже из числа неорганизованных :) - у меня второй месяц валяются банки для массажа лица, я один раз попробовала и ... всё))))

И через несколько дней уже прут то ли пеньки спаленного, то ли новые луковицы
у меня после фото тоже типа растут волосики, но если пинцетом или даже ногтями потянуть, то они вытаскиваются без усилий и боли. попробуй, дерни)))

Nasty

Администратор
Команда форума
Слышала, что нельзя после лазера волосы эти вытягивать. Да? Юся, поздравляю)) Решилась :) Жду хороших результатов.

ну да, вроде как эпилировать-выдергивать нельзя, только брить или депилятором.
я подозреваю, что лезут у меня не оприходованные лазером луковицы

Nasty

Администратор
Команда форума
Прошло полтора месяца с покупки, я решила, что можно первый раз сфотаться)))) Вчера сделала первый раз ноги полностью, бикини, подмышки. Мне надо ставить уровень 4-5, это бежевая кожа и черные волосы. Мне очень чувствительно на 4ке! А бикини и на 3ке так себе ощущения. Попало по нескольким очень темным родинкам, они мелкие и не выпуклые, просто как чернильные точки, так блин больно =/ По светлым родинкам не ощущается. Прочитала, что можно замазать родинки белым карандашом косметическим, ну попробую в следующий раз.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru