Мицелловые растворы

Naf-Naf

Новичок
Авен Очищающий мицеллярный раствор
Очень мягкий и деликатный. Прекрасно смывает косметику. Не липкий. Не щипит. Спецом сегодня чуть ли не в глаз диском лезла*grin
ЗдОрово! Может, это "твой" продукт. У меня до конца использования щипало и в глазах было сухо (((
ЛРП сушит все-таки(((

lusha

Новичок
lusha, умывалка не нужна, ИМХО. Я снимаю макияж мицелляркой, затем ополаскиваю лицо водой, вытираю насухо и протираю тоником/сбрызгиваю термалкой, затем крем. Зачем умывалка?
нуууу, сам не знаю:)
Умывалка антибактериальная. Мне это греет душу!

Naf-Naf

Новичок
Купила-таки Виши) Уже заканчивается. Из всех опробаванных вариантов этот самый удачный. Куплю еще.

Купила-таки Виши) Уже заканчивается. Из всех опробаванных вариантов этот самый удачный. Куплю еще.
мне тоже больше Биодермы Себиум нравится, хотя на последней долго сидела - устраивала.
Виши более нежная.

W.A.S.P.

Новичок
Купила Виши. Понравилось. Впрочем, ничего нового я не сказала.*grin тут она всем нравится.

Пользуюсь около месяца Эксфолиак мицеллярным раствором. Кожу абсолютно не сушит, косметику смывает хорошо. Немноооожечко пенится при нанесении на ватный диск. Стараюсь почаще им умываться и пореже обычной водой из-под крана, т.к. вода у нас ну ооочень плохая

Naughty

Новичок
На любом не написано смывать, вроде
Но лучше смывать (почитай тему, узнаешь, почему))

Добралась до дома и почитала, что написано на флаконе. А написано там "Не требует смывания водой".
Почитала тему, нашла только, что Рыжик писала, что если не смывать, то могут быть гнойнички и почесуха. Ну пока что(месяц использования, не смывая) такого не наблюдаю, но теперь что-то стремно стало)хотя гнойнички и почесуха как раз таки бывает у меня как реакция на нашу "замечательную" воду из-под крана...

хотя гнойнички и почесуха как раз таки бывает у меня как реакция на нашу "замечательную" воду из-под крана...
Можно ополаскивать лицо после мицеллярки фильтрованной или минеральной водой. Ее не так много понадобится.

Naughty

Новичок
Ещё писали (не в этой теме, что ли?), что ПАВы с лица надо смывать
да и мне, например, просто неприятны ощущения, если не ополоснуть лицо

SHANTI

Новичок
я тоже Виши купила. Нравится. В сравнении c Biderma Sensibio DS больше на водичку похожа (на вкус :) Виши более пресная и после очищения до смытия водой менее липкая)

Ещё писали (не в этой теме, что ли?), что ПАВы с лица надо смывать
да и мне, например, просто неприятны ощущения, если не ополоснуть лицо
да там даже пленка чувствуется на лице. не представляю даже, как не смывать...

---------- Сообщение добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:46 ----------

я перестала ими пользоваться, так как раньше была проблема смыть косметос, сейчас умывалка справляется (нивея), а возить по лицу ваткой и растягивать мне скучно и неполезно (имхо)

Девочки, мицеллярка Виши, которую вы так нахваливаете, у неё такое полное название:
Виши Пюрте Термаль Раствор для снятия макияжа с лица/глаз мицеллярный (100 мл) ?
Я просто на продукцию Виши даже не смотрю, столько отзывов плохих.
А теперь вас почитала и захотела попробовать.
Вопрос только, подойдёт ли мне она - я атопик. Не было бы реакции.
Смотрю сайт по наличию в аптеках города, там почему-то объём только такой,
100 мл везде указан.

Сейчас пользуюсь Биодермой Сенсибио H2O и Себиум.
Первая очень нравится, экономная, без запаха и вкуса.
Вторую использую только на Т-зону, неприятный запах и горькая.
Когда начала пользоваться мицеллярками - поначалу смывала, потом решила
водой не пользоваться, плохая она у нас, и перестала смывать.
Сейчас почитала темку и грешу теперь на Себиум, который сама же не смываю,
и мучаюсь от воспалений *dry
Надо поэксперементировать. Просто всегда легко поддаюсь на описания и
рекомендации, всё-таки лечебная косметика, написано что не требует смывания водой... Будем смывать ватным диском с кипячёной водичкой.

Nina

Новичок
Девчонки, тоже хочу поделиться своим опытом поиска и использования мицелярки. На данный момент нашла для себя просто обалденную мицелярку из профессиональной линии французской косметике Triovital Neo. Очень экономная, флакон 200 мл., мне её хватает надолго. Отлично очищает кожу, здорово смывает макияж, максимум использую 2 диска, при том, что ресницы крашу жирно тушью. Ещё хочу поделиться одним результатом. Летом я отдыхала в Греции, как и все русские дорвалась до солнца и тепла. Приобрела, свойственный всем нам, русским, загар красного цвета, точнее сгорела, особенно бедра и икры подгорели. Не поверите, но меня спасла именно эта мицелярка. Я практически поливала себя ей, что интересно, кожа мгновенно её впитывала. Уже через несколько часов, где-то через 2-3, жжение прошло, краснота поблекла. Сейчас ей пользуются все мои подружки, им тоже очень понравилась. Главное, она без отдушек, парабенов, а состав богат натуральными растительными компанентами. Посмотрите сами, не пожалеете.

Nasty

Администратор
Команда форума
Nina, отлично, очищающим средством поливаться и впитывать его. Вы сетевик Vision? В каком месте Триовиталь Нео - проф? Ну да не важно уже... ))

Nina

Новичок
Nina, отлично, очищающим средством поливаться и впитывать его. Вы сетевик Vision? В каком месте Триовиталь Нео - проф? Ну да не важно уже... ))
Nasty, не поняла вопроса "сетевик Vision?". Я в Vision покупаю себе косметику со скидкой. Я ответила на Ваш вопрос?
По поводу проф. Всем известно, что если содержание активных компонентов в косметике от 14%, то она имеет уровень профессиональной косметике. Это первое, что меня в косметике Triovital Neo привлекло и, второе, это стандарт Ecocert.

И еще хочу напомнить, что любая мицелярная вода это не просто очищение, это еще и интенсивное увлажнение. Есть много всего для очищения, но для тех, кто не может умываться водой, такие как я, мицелярка - это спасение. А какая разница, если коже нужно увлажнение, то мицелярку можно использовать как увлажнитель и не только на область лица. Вот я и попробовала, и даже очень понравилось.
Мы же здесь делимся опытом использования той или иной мицелярки!!! Вот мой опыт такой.

vampirochka

Премодерация
ну тот же самый ив роше тоже имеет сертификат экоцерт ))) но мицелярка у них - полная фигня
Nina, а откуда знаете, что там концентрация активных веществ более 14% и что вы считаете активными веществами?

Nina

Новичок
ну тот же самый ив роше тоже имеет сертификат экоцерт ))) но мицелярка у них - полная фигня
Nina, а откуда знаете, что там концентрация активных веществ более 14% и что вы считаете активными веществами?
Тоже пробовала их мицелярку, не в восторге от неё, но есть и хуже.

Активные вещества - это вещества, в которых нуждается кожа, которые позволяют защитить кожу от влияния внешних факторов и изменяют скорость и интенсивность различных физиологических процессов в коже.

Сама в формулы не заглядывала, не измеряла % активных веществ. Видела в документах написано, что процентное содержание активных веществ от 14 до 25 %, да и мой косметолог глядя на состав сказала, что большая вероятность что действительно высокий уровень биоактивности.
Вот состав, переписала с флакона: вода, гидроксиэтилмочевина, метилпропандиол, маннитол, ПЕГ-7 глицерил кокоат, полоксамер 184, экстракт эхиума, экстракт макадамии, экстракт листьев оливы, экстракт облепихи, экстракт камелии китайской, поликватерний-51, ПЕГ-40 касторовое масло, изоцетет-20, калия цитрат, трометамин, тетранатрия иминодисукцинат, калия сорбат, каприлоил глицин, натрия левулинат.
Производитель:
Arkopharma Laboratoires Pharmaceutiques 06511 Carros Cedex-France\ Arkopharma Laboratoires Pharmaceutiques 06511 Каррос Седекс-Франция.

vampirochka

Премодерация
в каких документах написано?
и я у вас спросила, что лично вы считаете активными веществами? мне очень интересно
состав что-то не очень для мицелярки

Nina

Новичок
в каких документах написано?
и я у вас спросила, что лично вы считаете активными веществами? мне очень интересно
vampirochka, Вы меня удивили! Лично я видела сертификаты соответствия, кажется так они назывались и результаты тестирования. Если я не ошибаюсь сейчас очень страгие требования предъявляются к косметике, вплоть до наличии необходимых документов.

А про активные вещества.... Вы хотите мою компетентность в этом проверить?
Специально для Вас!!! Я считаю это те полезные вещества, которые содержатся в натуральных компонентах, экстрактах растений, вытяжках из растений, маслах.

И у меня к Вам вопрос?
Почему Вы так считаете? Мне очень интересно.

vampirochka

Премодерация
просто на первых местах идут компоненты синтетического происхождения, а всякие экстракты в середине списка
где там 14-25% наберется, я лично не понимаю )))
там воды не знаю точно сколько, но не менее 95% наверняка, а остального - ложка на бочку )))
я не хочу проверять вашу компетенцию, просто вы так заявляете, что прям там активных компонентов более 14%, а если вы понимаете под активными компонентами экстракты растений, вытяжки из растений и масла, то могу смело вас уверить, что в этой мицелярке 14% их точно не будет

Nina

Новичок
на первых местах идут компоненты синтетического происхождения
Поняла. Лично я слышала, что в ней все компоненты растительного происхождения. А как Вы определили, что это синтетические?

всякие экстракты в середине списка
Всем известно, что чем ближе к началу списка, тем больше % активности. Ведь так?

где там 14-25% наберется, я лично не понимаю )))
логично, текстура крема как правило на 80% из воды.

Лично я слышала, что в ней все компоненты растительного происхождения. А как Вы определили, что это синтетические?
полаксамер растительный? поликватерний, трометамин, изоцетет-20, калия цитрат..

п.с. Vision та ещё секта, умеют промыть мозги потребителю похлеще эйвонов и мэрикеев вместе взятых.

vampirochka

Премодерация
Всем известно, что чем ближе к началу списка, тем больше % активности. Ведь так?
если по вашей логике, то вода - самый активный компонент ))))
на самом деле, чем ближе к началу списка, тем больше % содержания

Рыжик, первый раз с этой сектой столкнулась )))

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:47 ----------

фига се...посмотрела я на цену этой мицелярки и думаю, что за такие деньги можно купить как минимум 2 мицелярки других марок типа кодали, ла рош поз, виши, авен, мелвита, лиерак и т.п.
возникает вопрос....за что бабки дерут?

юзаю мицеляру Ля Рош. чета не нра она мне.... купила вынужденно, а теперь мучаюсь. не комфортно после нее, а самое главное - есть такое ощущение, что снимает мейк не достаточно хорошо

thaw

Пользователь
экосерт у них на некоторые продукты, а не на все, мицеллярка не имеет сертификата. у меня стоит подарочный пузырь, состав не нравится, на себя не буду мазать.
или вы про очищающую воду био-культура? эта мне очень понравилась и по составу, и по действию, но 400 р за 125 мл как-то дороговато, а скидки по распечаткам на эту серию не распространяются.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru