Мицелловые растворы

Неплохая мицеллярка Новосвит - покупалась еще осенью по 100 руб. Она слабее, чем Гарньер или Лореаль, но тоже достаточно хорошо стирает косметос. И тон, и тушь. И при такой цене - небольшой расход (жидкость - немного гуще, чем вода)

Не, Юсь, я как и ты - иногда, когда лень с маслом возиться. Главный юзальщик это дочь.
Я мицелляркой все очищаю, а потом пенкой-умывалкой завершаю.
) когда мне совсем-совсем лень, я больше дисков с мицелляркой извожу, а потом просто лицо водой споласкиваю. Но это если уже совсем сил никаких и ни на что

) когда мне совсем-совсем лень, я больше дисков с мицелляркой извожу, а потом просто лицо водой споласкиваю. Но это если уже совсем сил никаких и ни на что
я почему-то не могу одной водой обойтись (психологически?), беру совсем чуть-чуть геля или пенки, размыливаю в мокрых руках.

Nasty

Администратор
Команда форума
мне тоже подошла Гарнье мицеллярная вода! Я очень рада))
Для сравнения у меня была голубая смывка для век Гарнье - смывка пахнет вкусно, но смывает хуже. Для кожи нормально та и другая.

Мицеллярная вода Лореаль для комбинированной и жирной кожи
Просто замечательная, лучше обычного варианта (с розовым оформлением) от Лореаль и Гарнье. Состав такой же, только без глицерина, за счет этого как-то лучше, моментально растворяет косметику, не оставляет липкости и пленки, прямо очень свежее ощущение.
Смотрела на радостях воду Гарнье для комби и жирной кожи - увы, там состав не такой. В смысле, все как и в розовой воде (с глицерином), но добавлен спирт. Желания пробовать нет

Ester

Новичок
У меня есть вода Гарнье для жирной кожи, жалею что купила, думала на лето будет отлично, не тут-то было. Спирт вообще не чувствуется, но это субъективно. Единственный ее плюс стирает мэйк с кожи глаз особенно очень хорошо и быстро. Главный минус-после себя оставляет жирную пленку! кожа как в масле фу.

Ну Лореаль не так, чтобы кардинально другой продукт, просто лучше )
у меня тоже Гарнье с розовой крышкой целая стоит

Nasty

Администратор
Команда форума
у Чистой Линии, оказывается, есть мицеллярка 3-в-1, с ромашкой и розой.
aqua, glycerin, rosa centifolia flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract, allantoin, glycereth-2, cocoate, PEG-40 hydrogenated castor oil, citric acid, cocotrimonium methosulfate, disodium EDTA, DMDM hydantoin, parfum, PEG-6 caprilic/capric glycerides, phenoxyethanol, sodium benzoate, sodium methylparaben
Глицерин, касторочка, все самое вкусное для нашей кожи.

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся, пользуюсь мицелляркой Лореаль для комби и жирной кожи - все нормально для кожи. Запаха нет вообще совсем.
Плюсы хотела отметить, у Лореаль не щёлкает крышка (а я часто снимаю мэйк, когда уже все спят) и бутылка плоская, удобно ставить среди косметики в ящике под раковиной)))

у Чистой Линии, оказывается, есть мицеллярка 3-в-1, с ромашкой и розой.
при всем моем очень уважительном отношении к концерну Калина, я все их растворчики обхожу стороной. Помнится, тоник из очень приличной по качеству линейки для проблемной кожи давал ту самую пресловутую глянцевую пленочку, от которой поры в хлам. Относительно не криминальным был лосьон Сто рецептов красоты с лимоном для жирной кожи, но и какой-то пользы тоже не давал.

Плюсы хотела отметить, у Лореаль не щёлкает крышка (а я часто снимаю мэйк, когда уже все спят) и бутылка плоская, удобно ставить среди косметики в ящике под раковиной)))
а ведь и правда ) у Гарнье крышка неприятно хрустит. и вообще, один раз у меня этот жбан на пол упал, цел остался, но кусок крышки откоколся

А мне мицелярка не подошла.((( Я снимаю косметику средством для снятия макияжа, потом умываюсь умывалкой и все отлично.

P

Paulina

Гость
Мне пока что больше всего от биодермы нравится мицеллярка, пробовала менять на разные, но пока что эта лучшая и по расходу и как снимает косметику.

Очень позитивные впечатления от Мицеллярной воды Черный жемчуг https://www.myblackpearl.ru/facecare/cleansing/face/8

Калина-Юнилевер сразу запустила две мицеллярки, в Чистой линии и Черном жемчуге. И если первая по составу, в общем-то, фукака, то со второй все очень даже неплохо.
Сразу пишу состав (не латинницей): вода, пропилен гликоль, пег 6 каприлик\каприк глицериды, аллантоин, альфа-глюкан олигосахариды, аскорбиновая кислота. бетаин, с 12-13 парет-9, диазолидинил мочевина, динатрий эдта, дмдм гидантоин, глицерин, экстракт ламинарии, экстракт розы, метил парабен, отдушка, калия сорбат, пропил парабен, натрия бензоат, гидроксид натрия

-очень нежно пахнет розой
-хорошо очищает, в т.ч. тушь
-не раздражает кожу, увлажняет, в принципе, даже если не смыть, не оставляет липкого налета, только ощущение свежести

В общем, в фаворитах. Однозрачно лучше мицеллярки Гарьнье и Лореаль розовых. Зеленая для комби кожи Лореаль - она посуше, для более теплого времени года.

ну, тут каждый для себя сам решает, стремные консерванты или нет. Для меня совсем стремный бронопол )) к остальным отношусь с достаточной долей лояльности
Тут тем более аминов нет

ну, тут каждый для себя сам решает, стремные консерванты или нет. Для меня совсем стремный бронопол )) к остальным отношусь с достаточной долей лояльности
Тут тем более аминов нет
дмдм гидантоин - чем лучше бронопола этот красавец?

как мне помнится, куда менее формалин-высвобождающий. Плюс в сочетании с комплексом других консервантов, и малых допустимых дозировках - в общем , с учетом того, что я не аллергик, не вижу ничего плохого. Как мне помнится, высокие дозы (а малыми он не сильно успешен) безопасного феноксиэтанола могут вызвать больше проблем
Ну и , еще раз повторюсь, аминов тут нет.

как мне помнится, куда менее формалин-высвобождающий.
это братья близнецы, одни из самых паршивых консерв для несмываемой косметики и тем более для глаз.
Тут диазолидинил мочевина+дмдм гидантоин в одном флаконе до фига производных формальдегида. И дело не только в аминах. они сами по себе сильнейшие аллергены и раздражители.
Впрочем, да, каждый сам для себя решает. Мое дело сакцентировать внимание.

thaw

Пользователь
дмдм гидантоин - чем лучше бронопола
а разве они не оба одинаково стремные? формалиновые доноры же. как и диазолидинил мочевина.
я че-то подсела на Лореаль в розовой бутылке. мне ее на полгода хватает.

а разве они не оба одинаково стремные?
стремные оба. дмдм гидантоин полегче, в плане того, что из него выделяется. Оба доноры, да. Но в конкретном составе прицепом еще и диазолидинил мочевина.

Впрочем, да, каждый сам для себя решает. Мое дело сакцентировать внимание.
да. Резюмирую. Мицеллярка, несмотря на приличный в остальном состав и хорошие потребительские качества, имеет два формалин-высвобождающих консерванта, которые повышают риск раздражения и аллергических реакций.
В моем случае все ок, я бы сказала, что мицеллярная вода успокаивает и дает чувство прохлады. Но кто аллергик, имеет повышенную чувствительность кожи, либо в силу своей позиции по косметическим вопросам не приемлет определенные консерванты - вам эта вода может не понравиться.
И с учетом консервантов, лучше данную мицеллярную воду смывать с лица. Впрочем, как и любую другую мицеллярную воду )

Мицеллярка, несмотря на приличный в остальном состав и хорошие потребительские качества, имеет два формалин-высвобождающих консерванта, которые повышают риск раздражения и аллергических реакций.
Тут главное сделать пометку, что такое нужно смывать с кожи, особенно глаза.

Nasty

Администратор
Команда форума
Розовую Биодерму уже никто не покупает, кроме меня? А почему?
у меня была, мне категорически не понравились все Биодермы. Уже не вспомню, почему. Скорее всего, сильно сушили. Помню, что Биодерма - мимо :)
Мне Лореаль голубая мицеллярка очень нравится, сегодня хотела повторить, да полка пустая оказалась :) Акция потому что.

TQG

Новичок
у меня была, мне категорически не понравились все Биодермы. Уже не вспомню, почему. Скорее всего, сильно сушили.
Она у меня идёт как демакияж (потому что гидрофильные масла забивают поры). Я после Биодермы всё равно умываюсь с гелем, поэтому не знаю, сушит ли. Верила отзывам, что она самая лучшая. А если есть аналоги, то зачем платить больше?

Тут главное сделать пометку, что такое нужно смывать с кожи, особенно глаза.
добавила)

Розовую Биодерму уже никто не покупает, кроме меня? А почему?
давно была у меня, не пошла как класс. И удаляла все не очень, и сушила, и пленку оставляла, которая толком водой не удалялась

Мне Лореаль голубая мицеллярка очень нравится, сегодня хотела повторить, да полка пустая оказалась :) Акция потому что.
я ее на лето убрала, как-то сейчас ощущается несколько агрессивной.
В целом, я удаляю косметику жировой составляющей (добиваю банку Клиник бальзама Take the day off, потом опять масло Лореаль будет), но иногда случается, что лень куда-то идти, поэтому под руками в комнате всегда бутылка мицеллярной воды и ватные диски. Или по приходу домой лицо таким неприятным ощущается (особенно летом), что сразу смываю весь мейк, кроме глаз, водой, а потом уже полноценно кожу очищаю

TQG

Новичок
Я уже начала вторую бутылку Гарнье розовую. Вообще разницы с Биодермой розовой не вижу. Так что спасибо за совет девочкам. Хоть какая-то экономия :)

Naughty

Новичок
ну мне по ощущениям ни одна миц не сушит, но я их на лице не оставляю))) и не пахнет. ни ля рош, ни гарнье, ни биодерма

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru