Мирра

Так что, кафетки я любовно соберу и сама за тебя схомячу.*nyam Мне твою фигуру жалко*yes

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Пошла, поглазею*preved

Nasty

Администратор
Команда форума
обещала посмотреть срок годности у Мирра пре-пилинга 10%.
Дата изготовления не стоит, годен до 06.11. Пилинг в только вышедшей обновлённой упаковке.

Nasty

Администратор
Команда форума
пенка кислотная "Гликолим-1" мужу сушит (но у него кожа ближе к сухой), мне пока нормально. Умываюсь только ей, всё остальное кончилось.

Nasty

Администратор
Команда форума
привлекательная штучка:
ГЛИКОЛИМ 0,1
Пост-пилинг.
Состав: Вода, гликолевая кислота, масла: расторопши, кунжутное, оливковое; лецитин, ПЭС, глицерин, экстракты клевера, люцерны, диоскореи дельтовидной, триэтаноламин (ТЭА), карбопол, томатол, эфирное масло лаванды, катон. Содержание кислоты 0,1%, рН 6,5 - 7,0.
Действие: Гель охлаждает, смягчает и увлажняет кожу после пилинга, снимает раздражение. Активизирует репарацию, повышает защитные функции кожи.

Nasty

Администратор
Команда форума
Мурчик, вот и ответ :) или ты боялась прыщи раздраконить? Я по прыщам даже легонько массировала... мне такое помогает просто.

Nasty

Администратор
Команда форума
Мурчик, Мирра-ОМ он.... как объяснить получше... ты уже, наверное, сама поняла - он с шелушнёй что-то делает, что она очень легко потом отшкрябывается. Вот мб поэтому у тебя нос зашелушился - просто есть, что отшелушить и ОМ начала это делать.

Nasty

Администратор
Команда форума
Мурчик, у меня доходило до раза в день))))) в обычном режиме я раза три в неделю пользовалась. Как и другим любым скрабом.
Но индивидуально всё, конечно же... я фанатка скрабов, по другому не могу.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

забыла: если на кислотах, то реже скраблюсь, конечно же, т.к. скрабить нечего.

Krista

Новичок
Российская Академия наук, Медицинский центр ЭКЛАН совместно с ЗАО МИРРА-ЛЮКС
Новый высокоэффективный препарат для быстрого устранения воспалительного процесса микробной этиологии

Гель косметический с бактериофагами
Система естественной защиты кожи от микробной инфекции.
Высокий уровень безопасности.
Комплексное воздействие.
Узкоспецифическая активность.
Сохранение микроэкологии кожи.
Комфорт и свежесть при использовании.
Проведены научно-практические исследования по изучению эффективности принципиально новых препаратов с бактериофагами на гелевой основе для косметологии и дерматологии.

Гель содержит концентрат бактериофагов, обладающих специфической литической активностью в отношении штамов St, поскольку воспалительные заболевания кожи - это результат патогенного действия смешанной бактериальной популяции.
Избирательное бактерицидное действие позволяет сохранить нормофлору кожи и быстро устранить основных возбудителей из очага воспаления. Эффективность нового средства оценивали в клиниках и косметических салонах при лечении угревой болезни, стрептодермии, пиодермии, при проведении косметических процедур, например, дермабразиях, и других эстетических операциях.
Применение нового препарата показало его высокую эффективность и отсутствие аллергических реакций. Отмечено ускорение сроков заживления раневых поверхностей, удлинение периодов ремиссии при угревой болезни тяжелой степени, а в случаях легкой формы - полное исчезновение воспалительных элементов.
Применение геля в целях профилактики обеспечивает сохранение стабильности естественного микробиоценоза кожи и предупреждает заболевания ми-кробной этиологии.

В качестве дополнительных компонентов использовали синергетические экстракты лекарственных трав и эфирные масла.

Предложены схемы применения нового средства при комплексной терапии угревой болезни и при подготовке к эстетическим операциям

Преимущества Бактериофагов
*действуют лишь на определенные бактерии,
*не нарушают баланса высшего организма,
*постоянно эволюционируют,
*не вызывают побочных эффектов,
*не ослабляют иммунитет,
*не развивают устойчивость бактерий

Альтернатива антибиотикам
*бактериофаги способны уничтожать бактерии, устойчивые к антибиотикам,
*усложняют выработку бактерией механизма устойчивости,
*хорошо проникают в ткани организма человека и животного,
*не подавляют рост нормофлоры,
*не вызывают побочных эффектов,
*оказывают иммуностимулирующее действие

"И в третий раз закинул старик невод..." - приговаривала я, транспортируя в ванну баночку Ом-мирры.
С третьего раза золотая рыбка изволила-таки мне показаться.
*shark Мдя, ниче так рыбка*dry
Насыпала на ладошку чуть побольше и пошла массировать влажное личико. Вот это уже понравилось*Dance. Нос, правда, опять облез. Я на него даже второй заход сделал,не взирая на чины, звания и заслуги перед отечеством.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

С бактериофагами мне похоже не хватало увлажнения, но их я тоже построила*neh
Я их экономно наносила, как раньше кремы. Но кремы-то понятно, чтоб не забивали. А эти можно и побольше. *yes

Nasty

Администратор
Команда форума
Мурчик, как дела?

Я купила Бальзам "Репарирующий" - намазала руки конечно же)) На лицо намажу только вечером. По затесту на руках он очень похож на гель-тоник с родиолой розовой. Мб гель-тоник только больше увлажняет (и надольше) и сам по себе чуть полегче. Но не только для увлажнения я Репарирующий купила, всё же.
Ещё отпишусь :)

Пока приручаю бактериофаги. Чередую с гелем-контуром для век на все лицо. Таки не хватает увлажнения. Перечитываю тему, буду-таки что-нить понасыщеннее заказывать.*yes

Теперь не знаю то ли Гель-тоник заказывать, то ли Репарирующий - а все Вы! Вы со своими вкусняшками!!!*ad

Гель тонизирующий с антиоксидантами и родиолой проходит первичное тестирование*wink
По отзывам Nasty ожидала более насыщенную текстуру. Но гелик оказался очень легким. Он понасыщеннее, чем Гель с бактериофагами, но легче, чем Гель-контур для век. Увлажняет явно лучше. Я думала, что возьму его на май-лето на ночь, а на день бактериофаги, чтобы лицо не потело, но с таким не будет жарко. Он очень комфортный и для шеи-декольте. Насчет забиваемости и состояния кожи - посмотрим, как через неделю-другую будет.

Nasty, как ты его умудрилась на руки вымазать*grin - по-моему для рук он слишком легкий *pardon

Nasty

Администратор
Команда форума
Мурчик, у меня кожа рук не сухая и я обычно вообще руки не мажу. Так что, этим гелем-тоником просто побаловалась)) На тело ещё его классно. Но, опять же, у меня кожа тела не сухая.

Я пришла жаловаться! На тонизирующий гель с родиолой - он меня обижает!*beee

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Первые дня три вел себя нормально, а потом начал забивать поры со страшной силой. Я его даже отменила на 3 дня, мазалась бактериофагами и левомеколем, сделала пилинг Омом и чистку. Лицо было в порядке. Потом опять стала мазаться гелем-тоником, через 2 дня все забито.

Nasty, я посмотрела состав, он частично схож с гелем-контуром для век, но от того нету проблем. Что из этого теоретически может вызывать реакцию:
масло жожоба
масло расторопши
эфир розмарина
эфир бергамота
диквертин
оксид цинка

Не стала включать растительные экстракты или надо? От экстарктов могут подкожники и закрытые комедоны лезть?

Nasty

Администратор
Команда форума
он мне так нравился, так мазался...
поддерживаю. Он очень классный на коже.
Репарирующий: Вода деионизированная, Глицерин, Карбомер нейтрализованный, Катон, Кунжутное масло, Масло оливковое, Масло расторопши, Соевый лецитин, Шаромикс, Экстракт корня лопуха, Экстракт люцерны, Эпофен, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло герани, Эфирное масло лаванды, Эфирное масло лимона
- тут опять масло расторопши, (хз, как оно, вроде ничего мне не делает) а кунжутного бояться не стоит.

тут опять масло расторопши, (хз, как оно, вроде ничего мне не делает) а кунжутного бояться не стоит.
Насчет расторопши я тоже не знаю*huh. А кунжутное меня точно не портит, оно мне периодечски попадалось в составах.

люлю

Новичок
Девочки,здравствуйте!Пользуюсь косметикой Мирра но пока только познакомилась с бифироном,маской с деатомином и бромелайном,гель контур для век увлажняющий от всех этих продуктов в восторге.
Ещё брала крем миорелаксант от мимических морщин наносила на область мимических морщин(лоб,носогубный треугольник)в течении месяца эффекта ноль.
Вот пришло лето появился жирный блеск и прыщи, хочу попробовать Репарирующий и вот тут прочитала много хорошего про гель с бактериофагами,сорентируйте плиз что лучше при моей проблемке.

Девочки,а Репарирующий какие пробле решает кто пользовался поделитесь опытом.

Последнее редактирование модератором:
люлю, Репарирующий очень хорошо увлажняет кожу, именно репариует, оч хорош когда перезагорали, от сухости соленой морской воды, великолепно восстанавливает кожу после отпуска. Проблему прыщей не решает! Я на нем сижу уже не первый год и только пищу от восторга) Зимой хорош от мороза и ветра. После бессейна спасает от хлора... это все по моим "проблемам" )

люлю

Новичок
Спасибо,лехис.Мне консультат это объяснила уже и посоветовала биобаланс.Биобаланс совсем никак.Ещё взяла маску грязевую для жирной кожи использовала 4 раза что то не поняла смысла и эффект не замеила.

angi

Новичок
люлю, у меня тоже странно с этой маской для проблемой кожи. Думаю нужно время ей дать, пользоваться раз-два в неделю и потом уже решить есть ли разнице :).

я тоже купила репарирующий, увлажняет лучше, чем с бактериофагами
а маску я бы и для сухой не советовала, не знаю, как к ней привыкнуть можно, если после смывки кожа просто нереально стянута, ни один крем увлажнить не может. использовала под влажной тряпкой и лицо спрыскивала, чтоб не засыхала.

Milashka

Новичок
Девочки, вот я не знаю. Эффект не проверила от этой косметики (флаконы маленькие), но раз срок годности такой маленький значит она - натуральная. Скажите, она реально лучше или нет?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru