Моделирование лица: хайлайтеры, корректоры, блестелки, бронзеры

GUERLAIN МЕТЕОРИТЫ ГЕРЛЕН:
ШАРИКИ:
в магазинах в свободном доступе шарики трех видов - классика (01), розики(02), бежи (03). Периодически выходили и выходят новые баночки в лимитированных коллекциях (Пуччики, Шаробабочки, Империалы, Горох, Азики).
Метеориты шарики - это финишная пудра, вуаль, из постоянки сияют сильнее всего розики, покрытие очень легкое, дают соответствующий названию оттенок. Наносят метеориты либо на все лицо, либо на отдельные его участки (щеки, скулы). Эффект – россыпь мельчайших разноцветных блесточек(шиммер), придают лицу свежесть и холеность.

ПУПЫРИ:
прессованный вариант метеоритов, в продаже с 2008 г. В постоянной коллекции три цвета, аналогичны шарикам - бежи, розики, классика, летом 2009 была выпущена лимитка.
Они плотно ложатся и меньше блестят, создавая скорее перламутрово-жемчужный эффект, а не шиммерный.

КОМПАКТЫ:
в постоянной коллекции один компакт - классика. Дорого, компакт в красивой пудреннице с зеркалом, без кисти или спонжа. Текстура более меловая. Периодически выпускаются лимитки.

МАС
В МАС есть минеральные скинфиниши Mineralize Skinfinish – сверкающие пудры. Некоторые оттенки в постоянке, но в основном это лимитки.

CHANEL
Рассыпчатая пудра 50 (POUDRE UNIVERSELLE LIBRE - 50 PECHE) - желтоватая пудровая основа с розовым мелким шиммером.

компакты:
Луна (Joues Contraste Luna)- белый перламутровый деликатный хайлайтер с мелкими голубоватыми/морозными блесточками.

Лимитка осенней коллекции Шанель 2007 (Poudre Douce Soft Pressed Powder - N60 Azalea) - Азалея/ Азалька.
Лимитка осени 2008 (Poudre Douce Soft Pressed Powder - N70 Almond) - Миндаль.

Сирень/лила (Poudre Douce Soft Pressed Powder N40 Lilas)
Роза (Poudre Douce Soft Pressed Powder N30 Rosee)
Персик (Poudre Douce Soft Pressed Powder N20 Peche Tendre)
Мимоза (Poudre Douce Soft Pressed Powder N50 Mimosa) - это "Дуси", которые на сегодня снимаются с производства, в магазинах ещё можно поискать остатки.

DIOR
Зимой 2008-2009 была пудра-лимитка в двух оттенках, с камнями "брульянтами" на коробочке.
Весной 2008 в постоянную коллекцию вошли два шиммера:
Золотой и Розовый.
Весной 2009 была розовая пудра "Цветочек".
Весна 2010 пудра-сверкалка в двух оттенках "Кружева".

BOBBI BROWN

SHIMMER BRICK - Кирпич - в нескольких цветовых вариантах. Есть постоянные цвета, есть лимитки.

ШИММЕРЫ обзорно:

1. Shimmer Palette от Calvin Klein
2. Eye Shadow Trio Champagne Glow от Stila
3. FlowerBlossom от DiorShimmer
4. Face-Eyes All Over от Collistar
5. The Makeup Luminizing Color Powder от Shiseido
6. Diorskin Shimmer Star от Dior
7. Meteorites Illuminating Pressed Powder от Guerlain
8. Prismissime Compact Powder от Givenchy
9. Golden Glow Loose Powder от Artdeco
10. Creme Caramel Shimme от Estee Lauder
11. The Makeup Luminizing Brush Powder от Shiseido
12. Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown
13. Brush on Radiance от The Body Shop
14. Mosaic Shimmer Bloc от LAURA MERCIER
15. Mineralize Skinfinish от MAC
16. Shimmer waves от The Body Shop

БРОНЗЁРЫ обзорно:

1. Golden Bronze Pressed Powder от Laura Mercier
2. VIP Bronze Expert Sun Glow Perfecting Brush от By Terry
3. Shimmering Tones Powder от Clinique
4. The Makeup Multi-Shade Enhancer от Shiseido
5. Prismissime - Face & Eye Powder от Givenchy
6. Bronze - N - Brighten от Laura Geller
7. Dior Bronze Essential Bronzing Powder от Dior
8. Delice De Poudre от Bourjois
9. Brush-On Beads от The Body Shop
10. Poudre de soleil spf10 от Yves Saint Laurent
11. Mosaic Bronzing Powder SPF 15 от Sephora
12. Dior Bronze Original Tan от Dior
13. Terracotta Light Sheer Bronzing Powder от Guerlain
14. Sun Effect Blusher от Collistar
15. Terracotta Blush & Sun от Guerlain
16. POUDRE ELEPHANT TEINT Bronzer Powde от Lancome
17. Chanel Soleil Tan de Chanel
18. Face Highlighter от Missoni
19. BeachBlush™ - Miami Beac от CARGO
20. True Bronze Bronzing Gel for Face от Clinique
21. Multi-Mix Bronzer от CARGO

Хочется отдельно отметить, что тестировать пудры-блестелки лучше всего мягкой кистью и на лице (ну или на руке выше запястья), именно так можно понять суть продукта. Возить пальцем по пудре - это совершенно не тот эффект, что вы получите при нормальном нанесении, т.к. текстура на пальце будет казаться насыщенной и блестящей.

Последнее редактирование:
сегодня делала жалобное лицо, как у кота в Шреке-2, и мне показали рождественские метеориты. В продаже, вроде как, должны быть после 15-го числа. Шарики там... не шарики, а булыжники просто. Тон, имхо, такой весьма универсальный - не желтоватый (как бежи), не холодновато-нейтральный, как классика. А что-то среднее. Но блесток гораздо больше обычного. Я понимаю, что прекрасно без этого продукта проживу, но все равно хочется)) Так что жду. Описывая метеориты, девушка-конс вещала про "уникальный аромат фиалок", который есть фирменный знак метеоритов. Я не стала разочаровывать девушку и не сказала, что пудра-шарики Рив Гош Professional тоже пахнет этими "фиалками". *nimagu

Рыжик: а ты пользуешься? я стойку-то делаю у всяких блестючек, ковыряюсь с удовольствием и даже прикупаю иногда чё-нить... но практически не пользуюсь - не нравлюсь себе на день с блёстками, а вечерних выходов как-то мало по жизни... *huh в загашнике стоит диоровская рассыпушка сверкучая, минеральная розовая есть, румяна есть сверкучие загарные... И Метеориты новые жду позырить - запах фиялок абажжаю... *nyam
В МАСе недавно ковыряла новый минеральный шиммер - оч сверкалистый и объём большой. Еле удержалась от покупки - понимаю, что тоже лежать будет...Рыжик, причем каждый день. На мне елкой не выглядит, просто тон ровняет и, что удивительное, с блестючками всякими кожавыглядит не такой сальной.
Но это лично на мне.
А вот румяшки именно матовые люблю.

тебе метеориты пахнут фиалкой? Мне нет. каким-то гиацинтом с лилией)))

Последнее редактирование модератором:
Юся написал(а):
тебе метеориты пахнут фиалкой? Мне нет. каким-то гиацинтом с лилией)))
*yes ага. у меня есть туалетная вода Фиалка от Артизана, оч близкий запах к метеоритам. А ещё у Молинард есть парфюмка Фиалка - тоже собрат метеоритам, даже больше чем артизановская.

п.с. но я не знаю как должна пахнуть фиалка живьем. Та что в горшках на окне - это же не оно?

Karino4ka

Основатель
ОХ, Юся) я уже загорелась!!! рассказ очень хороший, спасибо большое!!!

а чего это консы заикаются при вопросе о продаже? своим небось уже отложили)

ну эээ, потому что вроде как только с завтрашнего дня официяльно можно продавать))) а ценники уже порасставляли, вот.

Karino4ka

Основатель
Юся написал(а):
ну эээ, потому что вроде как только с завтрашнего дня официяльно можно продавать))) а ценники уже порасставляли, вот.
ясно) просто сталкивалась с неадекватом в таком духе. мои мысленные извинения консультатнтам *cool

Tamara

Новичок
А я вчера смотрела стенд и не нашла именно рождественских. Правда, я смотрю всегда непонятно чем.
Надо бы потестить как-то, а то думаю надо ОНО мне или не надо.
По ходу Мирру купила и подкрашивающий франц. шампунь на хне. Довольна *nyam

Ой, Тамара, тебе такое не надо. Там такая отдушка с безумным количеством всяких лимоненов и циннамалей, что... В общем, на эти деньги лучше купить еще одну эйвоновскую пудрень и какой-нибудь милый аксессуарчик.
Но у вас в Украине, как я поняла по другим форумам, Рождество уже появилось.
А из Мирры ты только гель с бактериофагами купила?
А шампунь с хной - это случайно не Хоум Институт? Просто там катон... Хотя шампунька мне оч. даже нравится - при регулярном применении действительно дает рыжий отлив. А от запаха я вообще балдею - такой горьковато-медовый, что ли.

Рыжик написал(а):
меня тоже напрягает дизайн метеоритов, даже обычных. А тут и объём большой, понятно что продукт надолго застрянет входу, и то не постарались оформить.
я с этим согласна. Поэтому имхо, если стоит вопрос о том, что вроде как такое в хозяйстве не надо, а вроде как и хочется, то можно упереться в дизайн. Потому что новогодний совсем дешевенько смотрится. И пришлось вложить назад пуховку, которая прилагалась - чтобы если крышка слетит, шары сразу не раскатились.
Кстати, эти шары позиционируются как для лица и тела. Видимо, поэтому упаковка такая здоровая, и шары тоже.

Nasty

Администратор
Команда форума
да уж, Герлен позорища. Столько денег и такая вшивая упаковка... Обычные метеориты не хотела из за упаковки брать, а тут такая туфта...
Думаю, надо ли мне компактные метеориты.

Tamara

Новичок
Юся написал(а):
Ой, Тамара, тебе такое не надо. Там такая отдушка с безумным количеством всяких лимоненов и циннамалей, что... В общем, на эти деньги лучше купить еще одну эйвоновскую пудрень и какой-нибудь милый аксессуарчик.
Но у вас в Украине, как я поняла по другим форумам, Рождество уже появилось.
А из Мирры ты только гель с бактериофагами купила?
А шампунь с хной - это случайно не Хоум Институт? Просто там катон... Хотя шампунька мне оч. даже нравится - при регулярном применении действительно дает рыжий отлив. А от запаха я вообще балдею - такой горьковато-медовый, что ли.
Ну не нада, так не нада.
Из Мирры только гельчик, я на бактериофаги купилась.
В шампуне есть катон, точно, но это не Хоум.
Entretien Henne Color, в серии есть хна пудрой, основа-бальзам для хны, маски, краска и шампуни все на основе хны, оттенки разные, от золотого до красного дерева. Я медный взяла.

Г

гость

Гость
Цитатка из журнала http://blondycandy.livejournal.com/
(запись под заголовком Estee Lauder Vintage Jewels )
Главный продукт коллекции - Estйe Lauder Shimmering Jewel Powder
Я ждала этого шиммера с зимы 2005-го года, когда я купила золото-платиновый шиммер Estee Lauder (я купила два - это было правильное решение, потому что за те три года с момента выпуска того шиммера, ни одна компания не вышла на рынок ни с чем даже примерно похожим и пригодным для глобального круглогодичного ежедневного пользования) - и вот (наконец!) они сделали совершенно изумительный продукт (и продают его в Америке за 32 доллара - это вообще поразительно!)
Он совершенно такой, как на картинке - сияющий и в золотой баночку!
Мелкий порошок в компакте, ложится ровно (и обычной кистью для румян и кабуки-кистью) - куда угодно - на всё лицо, на тело, на веки - молюсь на этот шиммер.
Отличия от Platinum Gold почти нет (большое спасибо за это, не надо улучшать "эталоны") - только в отсутствии "платины", которая давала некий перламутровый блеск, который я почти не замечала.

Штучка написал(а):
Процитирую здесь отрывочек:
Ооо! я эту пудрень больше метеоритных шаров хочу *yes У меня есть весенняя лимитка Ракушка, но она розоватая. А эта то что нужно. Только не понятно, в новой пудре как и в Ракушке активное золотистое напыление только сверху? Или на всю глубину.

Tamara написал(а):
Хочу праздника *good!!!
Самое интересное, что лимитная Ракушка Estee Lauder была сверху с праздничным блестявым напылением. А внутри тоже есть блёсточки, но это не то что сверху. Т.е. в будни ей можно свободно пользоваться ( только, пожалуй, лоб не пудрю - не нравится сияние на лбу).
Так если и рождественская такая, то здорово. Заныкаю её до НГ и открою именно 31 декабря - все блёстки и нанесу, потом уже буду юзать её как будничную. То что надо. А то сверкучка у меня уже есть - Диор рассыпушка с блёстками.

я тоже такую штуку Эсти Лаудер хочу.

И буду хвастаться новыми метеоритами. Нанесла только их, причем весьма и весьма щедро. В итоге получила очень ровненькое, не сияющее, а светящееся изнутри лицо. Имхо, эти метеориты таки надо брать. Потому что они по сравнению с другими совершенно универсальные. Классика по затестам холодновата, бежики - весьма теплые, а тут - совершенно нейтральный сливочный тон. И блесточки цвета шампанского, т.е. не холодно-серебристые и не тепло-золотые, а где-то посередине. И меленькие совсем, т.е. не выглядят отдельными искорками, а создают единый, ровный тон. В общем, имхо, совершенно универсальный продукт. И это хорошо, что их так много - значит, хватит надолго, и не возникнет желания взять еще коробку, про запас.

на все. Даже на нос. Знаешь, Викуль, на мне метеориты не елку дают, а вуаль такую, которая хорошо цвет лица выравниваниет. и лицо выглядит не мервтым и меловым, как с абсолютно матовыми текстурами, а живым, как бы светящимся изнутри.
В качестве средства на отдельные части у меня идет осенняя лимитка Isa Dora, румяна-пудра. Вот там светлый, светящийся оттенок, как раз выделить скулы-надбровия, спинку носа, высветить синяки под глазами.
В общем, я всяких сверкалок долго и усиленно избегала - боялась, что если на жирную кожу еще блеска, то получится ужасно. Ан нет, совсем не так. Со всякими блестелками именно жирный блеск как-то намного меньше заметен. Лично на мне. За других говорить не буду.

sweettyheart

Я что-то написал(а)
Юся написал(а):
на все. Даже на нос. Знаешь, Викуль, на мне метеориты не елку дают, а вуаль такую, которая хорошо цвет лица выравниваниет. и лицо выглядит не мервтым и меловым, как с абсолютно матовыми текстурами, а живым, как бы светящимся изнутри.
В качестве средства на отдельные части у меня идет осенняя лимитка Isa Dora, румяна-пудра. Вот там светлый, светящийся оттенок, как раз выделить скулы-надбровия, спинку носа, высветить синяки под глазами.
В общем, я всяких сверкалок долго и усиленно избегала - боялась, что если на жирную кожу еще блеска, то получится ужасно. Ан нет, совсем не так. Со всякими блестелками именно жирный блеск как-то намного меньше заметен. Лично на мне. За других говорить не буду.
Вот эта вещь меня заинтересовала. А можно полное название или картинку? *blush

ila

Новичок
Nasty написал(а):
Думаю, надо ли мне компактные метеориты.
На мой взгляд, компакт достаточно сильно отличается от шаров: более плотное и менее естественное покрытие...блестит сильнее, но уже в сторону елки, а не естественного сияния... я тоже хотела взять их, но после 2 проб в Сефоре решила, что на каждый день я такое не хочу...и купила опять шары.

увы, на сайте Иза Доры картинки этой осенней лимитки нет. Но рекомендую сходить в РГ -там на стендах этой марки выставлена осенняя коллекция. Румяна состоят из двух половинок,одна коричневая, другая - белая.

зато я посмотрела, какой шиммерчик будет в зимней коллекции. Он мне нууужен!

http://www.isadora.com/?id=4006

пысы.sweettyheart, я писала несколько дней вопросик в личку... хотелось бы все же получить ответ, если это не затруднительно

У меня есть Эсте Лаудер Brilliant Shimmer Roze quartz из коллекции лета 2007. Не очень получается его нанести, чтобы был не блестящим пятном. Что-то я не так делаю, наверное! У кого-нить есть такая штука? Поделитесь опытом!

Nasty

Администратор
Команда форума
ila написал(а):
На мой взгляд, компакт достаточно сильно отличается от шаров: более плотное и менее естественное покрытие...блестит сильнее, но уже в сторону елки, а не естественного сияния... я тоже хотела взять их, но после 2 проб в Сефоре решила, что на каждый день я такое не хочу...и купила опять шары.
спасибо! я как раз хотела заново перечитывать отличия метеоритов. теперь не придётся :)

TQG

Новичок
Юся, а у тебя как с порами? Узкие? На жирную кожу шиммеры хорошо, если поры узкие. А если нет - то, думаю, красиво не будет.

ну эээ, в принципе, наверное, поры у меня не особо широкие... разве что на щеках. Но как-то шиммеры это не подчеркивают. Нет, конечно, если нанести густо, может не айс смотреться, но при аккуратном использовании вроде как нормально все.

Nasty

Администратор
Команда форума
вопрос по метеоритам. У меня бежики и я в упор не вижу глянца-блеска-холёности. Чтобы новогодняя ёлка получилась, ну я незнаааю... КАК надо навалить их на лицо - разве что спонжем. Наношу их кабуки Буржуа - засАвываю её в банку, усиленно вожу там секунды 4 и на одну скулу. То же самое с другой скулой. Фееричного эффекту нет, но я продолжаю пользоваться))) Я что-то не так делаю?

Насти, варианты:
1. имхо, кабуки буржуа имеет несколько не ту текстуру - слишком большая (даже в неразлохмаченном состоянии) и рыхловатая, в итоге все попадает не на кожу, а осыпается. В качестве бюджетного варианта (хотя тоже неидеального) могу присоветовать помазок Eva, но не тот, что для пудры, а для румян (т.е. поменьше). А вообще, лично для меня самой идеальной метеоритной кистью оказалась кисть из Avon brush set, но когда он снова появится в каталоге, это неизвестно
2. метеориты раскрашиваются не сразу, поэтому надо набраться терпения
3. Не твой продукт\ты ожидаешь от него большего.

А... и собсна, у меня фифект холености достигается при юзании на все лицо (в т.ч. и на нос - остатками на кисти, да-да). Я не буду утверждать, что права, но все же полагаю, что юзание метеоритов (а это все-таки не совсем откровенный шиммер, а таки вуаль) лишь на щеки не поможет достичь того результата, который этот продукт может дать.

Nasty

Администратор
Команда форума
ага, Юсь, завтра попробую по другому намазаться :) У меня помазок Сефора есть и ещё Валери-Д из пони для румян - вдруг, подойдёт.
Сколько времени у тебя метеориты раскрашивались?

Я на нос тоже "захожу" слегка :)

ну... у меня чуть ли не две недели... как-то так. С рождеством проще, т.к. блеска там больше.
Да, попробуй разными кистями, поэкспериментируй, думаю, в итоге найдешь искомое.

Nasty написал(а):
вопрос по метеоритам. У меня бежики и я в упор не вижу глянца-блеска-холёности. Чтобы новогодняя ёлка получилась, ну я незнаааю...
постоянно читаю отзывы, что метеориты должны "раскраситься" , слетает с шариков верхний слой и они начинают сильнее блестеть. У кого-то это случилось после активной тряски в сумке - человек как-будто новый продукт приобрёл. *grin

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик написал(а):
постоянно читаю отзывы, что метеориты должны "раскраситься" , слетает с шариков верхний слой и они начинают сильнее блестеть. У кого-то это случилось после активной тряски в сумке - человек как-будто новый продукт приобрёл. *grin
любопытный продукт :) пойду, потрясу_)))

Krista

Новичок
Юся
А ты метеориты на тональник наносишь?

Комакт с бабочками затестила, очень даже понравился! Мне он дико блестящим не показался...

Я тональником пользуюсь только во время обострений. Так - либо метеориты на голую кожу поплотнее, либо какую-нибудь пудру (чаще всего Boots, сейчас еще прибавилась рассыпуха Релуи Бел), сверху - метеориты.
Кстати, сегодня покрасилась бежиками. Так вот. Рождество-2008 намного деликатнее. В бежиках блестки крупнее и натурально золотистые, тогда как в рождестве они меленькие совсем и цвета то ли белого золота, то ли шампанского.
Криста, а компакт-бабочки сколько стоит? Я как-то посмотрела, но не могу сказать, что впечатлилась до безумия. Бабочки сотрутся, и красоты этой уже не будет. А смысл тогда переплачивать... лучше взять обычный компакт.

Nasty

Администратор
Команда форума
кстати, под компактами вы имеете ввиду пупырчатые метеориты с крышкой как у банки (нахлобучивающейся) или те, что в коробочке, как у пудры?

ila

Новичок
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru