Моделирование лица: хайлайтеры, корректоры, блестелки, бронзеры

PinK

Участник
девушки, а кто-нибудь пользовался палеткой для скульптурирования Smashbox Step-By-Step Contour Kit? не бесполезная вещь, не рыжит? посмотреть в живую нет возможности, думаю заказать через инет..

Только вчера разглядывала эту палетку, цвет в середине нужного для скульптурирования оттенка без рыжего, второй кирпичный, а светлый оттенок вообще мало пигментирован.

MurMur

Новичок
Пару месяцев назад наконец-то купила свой первый бронзер Bobbi Brown: http://www.bobbibrowncosmetics.com/...r/Bronzing-Powder/index.tmpl#i.1w7dzil128be5e
и кисточку к нему: http://www.bobbibrowncosmetics.com/...ace/Bronzer-Brush/index.tmpl#i.1w7dzil128be5e

Пока еще привыкаю, точнее набиваю руку, т.к. сейчас использую реже, чем хотелось бы.
А вообще, как-то я их боялась раньше и зря!
Вообще не понимаю, как я раньше без него жила?!
Сейчас рука так и тянется, без бронзера - лицо сразу плоское.

Альбина838

Премодерация
Я такими вещами не пользуюсь, для лица только крема, умывалки и тому подобное. Даже пудру и тоналки я не применяю.

PinK

Участник
девушки, а в метеоритах шариках случайно состав не поменяли?) может они перестали забивать как раньше, а??)) я так надеюсь на это. уже который год)) первые метеориты так лежали-лежали, пока не помню куда уже дела, то ли отдала кому, то ли выбросила.. смотрю на каждую коллекцию, такие заманушные, красивенные)) и эффект на коже от них помню - чудесный.. и запах волшебный.. душа порывается купить, но останавливает мысль, что опять эта красота будет лежать невостребованной..
что скажете, как там сейчас с ними обстоят дела?

TQG

Новичок
Я оказалась очень довольна своей Мэри-Лу. Ядрёная блестелка без блёсток, видная. Но мне очень нравится :)) Скулы с ней такие красивые!

Есть у меня подруга. Хочет влажный финиш на коже - как будто жирным кремом намазана (типа стробинг в квадрате). Просила меня найти штуковину, которая бы давала такой эффект, т.к. сама в этом деле чайник ещё более полный, чем я. У одного блогера было недавно короткое ревью на BERRISOM 24 Oops! my aurora cream. Даже с демонстрацией и рассказом, что это лучший продукт для стробинга, и вообще жалко даже вот такой секрет, мол, выдавать. А тут кто-то его пробовал? Отзывов на него не нашла.

Мне кажется, multiple стики Нарс должны такой эффект давай , типа жирного крема. Их жидкие хайлайтеры тоже влажно на коже смотрятся, но деликатне

TQG

Новичок
Юся, спасибо. Посмотрела на свотчи. Кажется, не то. Вот выкладываю ссылку на обзор на Беррисом:

[video]https://youtu.be/hYK_qV2lI6g?t=8m10s[/video]

По-моему, совсем разные эффекты.

хм... как раз жидкий иллюминатор Нарс (особенно в цвете Копакабана) мне кажется, по эффекту похож. Я бы еще посмотрела базу люми мажик Лореаль )
Но в целом, про стробинг... так-то идея хорошая, но в свете умения энторнетиков все гипертрофировать, я уж не знаю, что и хуже, стробинг или контуринг ))

Но в целом, про стробинг... так-то идея хорошая, но в свете умения энторнетиков все гипертрофировать, я уж не знаю, что и хуже, стробинг или контуринг ))
Я тоже не прониклась стробингом, ни на себе, ни на других не впечатлил. Во-первых, нужна хорошая кожа, меня хоть убей, я не воспринимаю блеск на рельефе будь то прыщи, поры, морщины. Во-вторых, блеск нравится только на скулах. На лбу не нравится, а над верхней губой живьем вообще иной раз смотрится пошловато. В-третьих, даже на скулах блеск не всем идет. Если четкие, хорошо очерченные - да. Если лицо мягкое, слегка оплывшее, или есть прискуловые отеки, их еще называют малярными - то хрень.

ну вот и я как-то вижу стробинг на скулах (и то очень чуть -чуть), и иногда, не на всех лицах, может быть уместно немного хайлайтера на подброви, спинке носа и подбородке. В опчем, как только все, даже масс-марки, наделали каких угодно продуктов для контуринга, в разных текстурах, формах и проч, надо ведь дальше деньги зарабатывать) Вуаля, стробинг)

TQG

Новичок
Соглашусь с Рыжиком про стробинг. Только для людей с идеальной кожей (у моей подруги такая и есть) и высокими скулами.
А на себе всё равно нравится блестелка на скулах :)) Сухая, правда.

Очень, очень! хочу жидкие румяна, но пользуюсь минеральной основой. Это так и останется моей хотелкой? Сочетаются ли как-то сухие и кремовые текстуры?

Nasty

Администратор
Команда форума
Сочетаются ли как-то сухие и кремовые текстуры?
у меня сочетались кремовые румяна MAC (старой версии) с компакт-фаундейшном и рассыпухами. Попробуй для начала губную помаду поверх пудры, чтобы понять, чего ждать от сочетания сухого с кремовым. А я и не ради эксперимента иногда помаду на щёки наношу))
Сначала по пальцам распредели (чтоб без кусков) и прикладывай кончики пальцев к щекам, впечатывай (не размазывай).

TQG

Новичок
Попробуй для начала губную помаду поверх пудры, чтобы понять, чего ждать от сочетания сухого с кремовым. А я и не ради эксперимента иногда помаду на щёки наношу))
Сначала по пальцам распредели (чтоб без кусков) и прикладывай кончики пальцев к щекам, впечатывай (не размазывай).
Спасибо, Насти.
Схема: мин. основа - вуаль - помада-румяна? Или куда эту вуаль?
А то я помимо минеральной основы ещё и пудру кладу сверху, вуаль вернее - аналог MUFE с микросферами. Здорово лицо "блюрит".

Nasty

Администратор
Команда форума
мин. основа - вуаль - помада-румяна? Или куда эту вуаль?
попробуй по разному, что тут сказать :) Никто не знает, как твоя вуаль будет лежать на гипотетических румянах.
Мои MAC были жирные/влажные/липкие, я их сверху ничем не покрывала, т.к. на них просто липло некрасиво, а без всего сверху они красиво влажно смотрелись.

TQG

Новичок
Nasty, попробовала! Как ты сказала - вбивающими движениями! Я прямо на вуаль. CУПЕР! Правда, помада была матовой. Lancome L’absolu Velours 363. Вот она (с Косметисты):

64f1e1.jpg

На своих губах мне не нравится. А как румяна - красота! Осталось поэксепериментировать не с матовой помадой.

кремовые румяна на нетолстый слой пудры нормально наносятся )
совсем жидкие я бы попробовала под компактную основу или минеральную, что ли )))

TQG

Новичок
ну круто))) значит смело можно выбирать кремовые румяна :)
Насти, не представляешь, как я рада такой неожиданной находке с твой подачи! Я нашла свои идеальные румяна - они у меня были под рукой. Текстура, носкость - держались вчера до победного - у меня не держатся так пудровые румяна и в поры не провалились. Да и цвет оказался очень красивым, юным таким. Хочу ещё по совету друзей (с), ну т.е. с подачи блоггера, попробовать Cailyn tinted lip balm в оттенке Bubblegum. Говорят, освежает адски.

кремовые румяна на нетолстый слой пудры нормально наносятся )
Да! Я просто поразилась! Думаю, несильно текстура моей Ланком отличается от кремовых румян.

PinK

Участник
Вспышка высветлила шарики, но они не такие красные-красные, как на фото выше. А вот жёлтые - действительно жёлтые.

Судя по тому, что на пуховке собралось дикое количество пыльцы, они очень мягкие. И блестявые. Но цвета на коже не увидела, как всегда - только сверк.
вопсчем:) я купила сегодня такие метеориты похоже, только у меня шаров зеленых нет, №3, зеленые вроде в №2 (?).
Проходила мимо РивГош, зашла, а там только эти были один тон (в розовенькой коробочке) и другие тона постоянной коллекции.. попробовала уже на лице, легкая сверкучесть есть, но все культурно, блестки стали достаточно мелкие, не так как раньше. шары по текстуре мягче, ждать, пока раскрасятся, не надо. лицо сразу стало холенее)) а запах.. обожаю его (соскучилась прям))..
в общем, как сказала Рыжик, теперь я тоже "утолила свой блестявый голод")

thaw

Пользователь
вопсчем:) я купила сегодня такие метеориты похоже, только у меня шаров зеленых нет, №3, зеленые вроде в №2 (?).
на фото радуга, лимитка, коллекция этого лета. а постоянка щас вся идет в розовых коробках.

PinK

Участник
кстат, забыла сказать, мне в РГ дали попробовать тестер новых Рождественский метеоритов (они еще не выставляли). так вот, мне они не понрав. очень блескучие, светлые, я бы сказала жемчужные. такие только как халайтер на отдельные части лица. и на вид они не такие уж и красивые, как на картинках.. а банка уж очень большая прям какая-то показалась.. короче, мне не захотелось их ни разу.

thaw

Пользователь
мне в РГ дали попробовать тестер новых Рождественский метеоритов
а народ от них кипятком писается и скупает пачками :D несмотря на кризис и на цену в 4000 р. я че-то тоже хочу их, хотя, эта банка в виде шара смотрится какой-то дешевкой.

. я че-то тоже хочу их, хотя, эта банка в виде шара смотрится какой-то дешевкой.
банка да, как китайский пластиковый шарик.
Залезла в тестер. если густо мазнуть пальцем,то жемчужно-белый след, если их растереть, то отдельные сверкучки-блестючки, больше серебристые.

TQG

Новичок
если их растереть, то отдельные сверкучки-блестючки,
Вообще не понимаю, как можно метеоритами пользоваться. Там же эти блестючки ужасные, особенно заметные днём, и тем более на солнце. У меня две банки так и стоят.

thaw

Пользователь
Вообще не понимаю, как можно метеоритами пользоваться. Там же эти блестючки ужасные, особенно заметные днём, и тем более на солнце. У меня две банки так и стоят.
там мельчайшие искорки, при дневном свете их не видно вообще, просто кожа подсвечена. в старых блестки были крупней, но мне это не мешает. с рельефной кожей только метеориты и могу наносить на свое лицо. мне они дают блюр и цветокоррекцию.

TQG

Новичок
там мельчайшие искорки, при дневном свете их не видно вообще, просто кожа подсвечена. в старых блестки были крупней, но мне это не мешает. с рельефной кожей только метеориты и могу наносить на свое лицо. мне они дают блюр и цветокоррекцию.
Блюрят прекрасно они! Но эти блестючки... Вот насколько я терпима к косякам в маскировочных средствах (кожа такая - то в поры провалится, то блестит, то шелушню подчеркнёт - и я всё равно пользуюсь, а куда деваться?), настолько так и не привыкла к этим заметным блёсткам в метеоритах. У меня, правда, старые версии - ещё в картонных коробках.
А ты не пробовала для блюра MUFE Микрофиниш пудру?

PinK

Участник
да-да-да!! полностью согласна!

У меня, правда, старые версии - ещё в картонных коробках.
в этом-то и вся проблема) у меня тоже в картонной коробке когда-то была 02 тон, избавилась уже давно. в этих (новых) все по-другому!
они дают завершение и свечение, так называемый незаметный улучшайзинг! там нет прямо явных блесток!

TQG

Новичок
в этом-то и вся проблема) у меня тоже в картонной коробке когда-то была 02 тон, избавилась уже давно. в этих (новых) все по-другому!
они дают завершение и свечение, так называемый незаметный улучшайзинг! там нет прямо явных блесток!
Значит мне надо! Спасибо!

thaw

Пользователь
А ты не пробовала для блюра MUFE Микрофиниш пудру?
нет. это которая 100% силика? у меня есть силика с айхерба. жуткая штука, она сушит так, что все лицо стягивает в куриную попу почти мгновенно, да и нанести ее проблематично, забивается в поры, в морщинки, лицо становится в белую точку, шелушения подчеркивает (а у меня они есть всегда). метеориты как-то более дружелюбны. кстати, я эту силику в пыльцу некоторых метеоритов добавляла, чтоб ложились посуше, неплохо. но соло - нет, не мой продукт.

там нет прямо явных блесток!
а номер 1 и 4 вообще полуматовые. в 1 блестки стремятся к светоотражалкам. но она белая, пудровая. у меня светлая кожа, мне ок. а как на среднем тоне это будет лежать, неизвестно. еще у меня есть компакт 2 из постоянки, тоже обновленный. старых не было, но в новом компакте блесточки еще меньше, чем в шарах, сияет он меньше, хотя на руке когда тестишь, кажется, что там сплошной слюдяной блеск, на лице этого нет. и цветокоррекция у 2 в компакте повыраженней, чем у 2 в шарах. красноту хорошо нивелирует. хочу еще 3 компакт, жду скидок.

TQG

Новичок
это которая 100% силика? у меня есть силика с айхерба. жуткая штука,
Да, силика. У меня тоже какая-то минеральная силика. И мне прекрасно. Я пудру вообще всю стала наносить вбивающими движениями (типа как Уэйн Госс советует), а не растирающими взмахами. И тогда хорошо всё.

банка да, как китайский пластиковый шарик.
Залезла в тестер. если густо мазнуть пальцем,то жемчужно-белый след, если их растереть, то отдельные сверкучки-блестючки, больше серебристые.
блииин... Я ш если ими пользоваться не смогу, то буду страдать (((
все равно хочу их. Но у меня кажется болезнь уже.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru