Моё зверьё

Wanda

Я что-то написал(а)
Эта тема для тех, у кого есть домашние питомцы, и для тех, кто просто любит зверьё. Рассказываем забавные истории, показываем фотографии, подсказываем, как правильно оказать первую помощь, как воспитывать и чем кормить, а также куда обратиться за ветеринарной помощью.
Добро пожаловать!

Ilona

Модератор-блондинкО
ни у кого нет йорка или той-терьера?
вот думаю над тем, чтобы завести себе такую малютку

у меня не было той-терьера или йорка, но была балонка. одно время (просили посмотреть) была такса. у подружки чихахуа. я сделала вывод, что маленькие собачки - оооччень мерзкие. и злые. хорошенькие правда очень... *preved
совсем другое дело большие! *grin могу сравнивать с лабородором и цвиркшнауцером (последний вообще - мечта, а не собака! настоящий друг!) хотя понимаю, что все это хлопотно.

может лучше кошечку? *grin

п.с. если что лучше брать голенькую собачку. а то их стрич, чесать, купать - такая марока. имхо *blush

Ilona

Модератор-блондинкО
кошечку не хочу, шерстяная она *grin у меня муж такой педантичный чистюля, мне, наверное, через месяц уже будет легче кошечку побрить, чем с утра до вечера вычищать всю квартиру

голых кошек терпеть не могу. смешные они и некрасивые *grin

а вот собачка... от неё шёрстки поменьше всё же

Wanda

Я что-то написал(а)
Ilona написал(а):
а вот собачка... от неё шёрстки поменьше всё же
Глубочайшее заблуждение. Даже от короткошерстной собаки шерсть будешь находить в самых неожиданных местах.

Ilona

Модератор-блондинкО
Wanda написал(а):
Глубочайшее заблуждение. Даже от короткошерстной собаки шерсть будешь находить в самых неожиданных местах.
ну не скажи. у меня кот короткошёрстный и шар-пей
сейчас я их, правда, к маме переселила)))
от кота значительно больше шерсти, а от собаки почти нет

хотя от породы собаки тоже зависит
когда у меня была овчарка, шерсти полно было

Tamara

Новичок
Пишу значит, дочка замучила нас с мужем, котейку просит.
Поскольку всю дозамужнюю жизнь я прожила со зверьем и хорошо помню все тяготы звериных болезней и утрат, тянула сколько могла.
Решили остановиться на британцах, вроде добрые и игривые по натуре. Хотим розовую девочку. Нашла питомник, но там, блин, условие-договор - обязательная кастрация! Это неприемлемое условие.
Что скажете?

Тамар, если мальчику, пардон, яйца почикать надо, то девочке полостную операцию делать. Не знаю, может, другой питомник поискать?
А вы именно хотите потом с котятами возиться? Потому что нестерилизовать кошку и ничего не делать в плане эээ, которождения - это жестоко по отношению к животному, имхо. И болезни от этого всякие бывают...

и куда ты их будешь пристраивать? Впрочем, если котейка породистая, это проще. Ну тогда могу лишь посоветовать другой питомник. Или как-нить клятвенно обещать, что народившихся котят продавать\раздавать как беспородных и неклубных. Мне думается, тут еще в этом цимес.

а я собираюсь свою девочку нести на оерацию. Потому что заморачиваться с котятами я точно не буду, а мучать животинку... Короче, она у меня счас отгуляет, и надо собраться с силами для похода в ветклинику.
Вандочка, не покидаешь ссылочек, какие питерские клиники вызывают доверие? Все-таки стерилизовать - это не просто на осмотр свозить.

Tamara

Новичок
Ilona написал(а):
ты готова к котятам? *blink *grin
у меня вся животинка мужского полу
Это все у меня уже было. Правда щенки, а котят на мусорках подбирали, не специально, так получалось. Однажды большой дурдом дома случился, сука моя ощенилась 5 щенками и примерно в то же время 3 слепых котенка нашли в обувной коробке на мусорке, холодно уже было, конечно подбрали.

Животина твоя кастрированная?

Ilona

Модератор-блондинкО
Tamara написал(а):
Это все у меня уже было. Правда щенки, а котят на мусорках подбирали, не специально, так получалось. Однажды большой дурдом дома случился, сука моя ощенилась 5 щенками и примерно в то же время 3 слепых котенка нашли в обувной коробке на мусорке, холодно уже было, конечно подбрали.

Животина твоя кастрированная?
котов всегда кастрирую, а собак изначально беру мальчиков

а 5 щенков и 3 котёнка - это ЖЕСТЬ)))))))))))

Wanda

Я что-то написал(а)
Тамарочка, тебе крупно повезло с заводчиком. Я абсолютно серьезно. Только ответственный заводчик ставит условием договор (это и тебе нужно) и кастрацию. Не дай бог, выяснится, что у кисы наследственные болезни (а они есть - например, кошачий иммунодефицит) или такая штука, как вирусный перитонит (выживших животных нет, особенно подвержены котята и молодые кошки до 1 года). По договору, ты имеешь право вернуть животное обратно.
С кастрацией тоже все абсолютно правильно. Без кастрации отдаются только племеные животные в питомник для РАЗВЕДЕНИЯ. Ты ведь не собираешься разводить животных? А все разговоры про то, что кошка должна родить хотя бы один раз идут от неграмотности владельцев и многих завочиков. Таблетки приведут к полному гормональному сбою, онкология гарантрована. Кастрация же спасет ее от онкологических заболеваний и продлит жизнь. Преклоняюсь перед таким заводчиком. Скажи, а в каком возрасте они отдают котенка? Если 2,5-3, то моему уважению нет предела.

Читай здесь - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23902&start=0. Это развенчание мифов о вреде кастраци/стерилизации.

sagitariuss

Основатель
Я 4-е месяца назад купила котейку породы мейн кун.У заводчицы был такой же контракт о кастрации.Вобще,здесь,в Ирландии,это норма.Исключение-котики,которые подлежат размножению.Кстати,сначала тоже хотела британца.А потом вот случайно нашла этих кунов и просто влюбилась в них.Если бы позволяли квартирные условия,не раздумывая купила бы второго кису.Замечательная порода:)

sagitariuss

Основатель
Ага:)Очень добрый,очень умный,любитель поиграть и поговорить.И на фотке ему всего лишь 6 месяцев.А расти аж до трёх лет:)

Wanda

Я что-то написал(а)
sagitariuss

Какое чудо! Сколько он весит, уже килограммов 5-7? Я их обожаю. Любимая порода после британцев. Он уже поет кунские песни? Говорят, у них особенный голос - что-то вроде курлыканья.
Контролируй здоровье. Куны имеют склонность к мочекаменной, еще проблемы с суставами могут быть.

sagitariuss

Основатель
Wanda

Весит уже 5,5 кг.В общем-то уже чувствуется масса,когда котик решает вздремнуть на груди или голове*yes
Курлыкает красиво.До того,как купить,штудировала форумы и все не понимала,что ж это за курлыканье такое.Но когда принесли котовского домой,он сразу все обьяснил:)
В 6.5 месяцев кастрировали.По-моему, переживали больше,чем он.Но Бонька замечательно справился.Когда принесли домой,сразу пошёл в туалет,поел раза три и даже пытался играться.Сейчас носится,как электровеник,ест,как обычно.В общем-то, и изменений никаких не призошло.

sokolova

Новичок
Девочки как накормить ну ооочень привередливого кота? Ну что это такое, я плачу. Сделала ему паштетик из телятины, куриного филе, куриных сердечек и отварных овощей в блендере проигнорировал жестко, орал, погрыз немного сухарей (хиллз) и ушел спать с недовольной рожей. Мясо вареное не ест (сырое сейчас не даю у меня нет антител к токсоплазмозу несмотря на возню с кошками с детства), похудел. Консервы раньше Гурме ел сейчас не ест (может производитель поменял что-то?). Отдала паштет маминому коту он все уплел за обе щеки. У нас можно взвод котов накормить тем что не ест наш. А ведь жалко, похудел... (до 5,5 кг правда но он крупный сам по себе)

Ksu

Новичок
sokolova, привередливый однако... по собственному опыту, чем больше разнообразия, тем животное становится привередливее.. нужно накладывать в миску и чтобы ел, скорее это тяжело больше для хозяев психологически, чем для животного вынести мяуканье и приставанье различное, зато действует, на своей проверено, ест все, хотя капризы тоже бывают, нам сейчас уже 14й год

Kleo

Я что-то написал(а)
Я своего кота вчера закрыла между входными дверями (у меня двойные).
Утром зашла соседка сахарку одолжить, кот, видать, и просочился, есть у него такая привычка. Как внутри остался - ума не приложу, обычно я его всегда замечаю.
В середине дня слышу истерические мявки. Весь дом обошла, ищу, он орет все настойчивее. Выпустила красавца... Ладно, замерз, попсиховал, повозмущался, это понятно...
Но какого лешего он сидел молча четыре часа! Что делал? Спал, вытянувшись вдоль проема?
Или скромно ждал - когда же о нем вспомнят. А никто и не вспомнил...
Стыдно было ужасно...

sagitariuss

Основатель
Roberto написал(а):
какой длинный хвост!!! *kat
Ой,да,хвост-это что-то.Теперь он уже намного длиньше и все на него наступают.Бонька уже умный стал.Когда на кухне ест,садится спиной к стене,чтоб сзади него уже никто не мог пройти*grin

Roberto

Новичок
sagitariuss написал(а):
Ой,да,хвост-это что-то.Теперь он уже намного длиньше и все на него наступают.Бонька уже умный стал.Когда на кухне ест,садится спиной к стене,чтоб сзади него уже никто не мог пройти*grin
умный кот :) ну это и по глазам видно.

а моя дурочка всегда хвост отклячит, подобрать - не, это мы не можем. Даже ткнешь ее по хвосту - хоть бы хны. Такое ощущение, что хвост она за часть организма не считает.

sagitariuss

Основатель
Юся написал(а):
а моя дурочка всегда хвост отклячит, подобрать - не, это мы не можем. Даже ткнешь ее по хвосту - хоть бы хны. Такое ощущение, что хвост она за часть организма не считает.
Не прошлись еще,наверно,правильные люди по ентому хвосту*grin

да как же. В темноте-то фиг ее черный хвост разглядишь. А все равно. Правда, сейчас смотрю - сидит с подобранным хвостом. С чего бы это?

Ilona

Модератор-блондинкО
а у кого-нибудь есть попугаи?)))
волнистики которые

у меня один стал прихрамывать, вот думаю, везти к доктору надо или само пройдёт?

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик написал(а):
*blink у тебя же другая была... с лапами... игуана вроде. мы ж всеми переживали, что котейку сожрёт....
с лапами)) это Бородатая агама. Живёт и здравствует :) Агаме купили новый террариум - 120*60*60см, а старый терр освободился (он 60*45*45). Я туда вот змею сегодня и вселю :) Она сейчас на работе, рядом со мной, размером пока буквально с карандаш - и в длину и в толщину. В обед съездили, забрали её у продавца.

Агама с 14 см вымахала уже до 34 см.

Последнее редактирование:
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru