Наши коллекции, залежи, склады, закрома...

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся, угу)) Глянула вчера - вся ванная уставлена Бутсом. Ну да ладно, я успокаиваю себя, что весь Бутс очень даже неплох!

Люди! Скажите мне, что у меня всё в порядке)))) Можете соврать)))
Посчитала скрабы для лица - их штук 12. Плюс для тела 3 шт...
Гелей для душа 7 шт.

Марми

Новичок
Настя, у тебя всё нормально! Главное избранным показывать свои коллекции, так сказать подготовленным)
После этих выходных поняла, что по косметическим магазинам нужно ходить без мужчин, ибо на меня смотрели как на маньячеллу, покупающую двадцатые тени для век. А когда я держала в руках лаки для ногтей и сомневалась брать с блёстками или без, меня схватили за руку и повели к кассе со словами:"Бери оба, а то мы никогда отсюда не уйдём" (это был третий по счёту косметический магазин)

Люди! Скажите мне, что у меня всё в порядке)))) Можете соврать)))
Посчитала скрабы для лица - их штук 12. Плюс для тела 3 шт...
Гелей для душа 7 шт.
Насть, это)) в постоянном юзании или в загашнике? Хотя 12 скрабов))) гхм... Правда, у меня вот в загашнике масок штук 20 лежит, так что *dve

Не, надо точно открыть тему про коллекции, хих )))

Марми, у моего мужа есть любимый космет. магазин. В нём кофейня на втором этаже - там сидят грустные мужчины в полном одиночестве))) Ждут, когда женщины нагуляются внизу в магазине.
классный магазин, кстати. ) таких бы побольше

Nasty

Администратор
Команда форума
в постоянном юзании или в загашнике?
кагбе оно всё в ванне лежит - у меня там полочки в виде металлических корзиночек глубоких... вот одна из корзиночек посвящена скрабам. Вчера, пока мылась, посчитала и тихо офонарела. Всё в поюзаном состоянии, т.е. "загашников" и дублей нет. Некоторые из скрабов для лица по тихой грусти на тело уходят.
20 штук масок???? мамачге))) а у меня сколько?.. штук шесть.
Может и правда тему про коллекции нать?))

эээ, Насть, а не боишься, что эти 12 штук тихо стухнут в ванной, а?
Я по этой причине жОстко себя контролирую - в пользовании чтобы пара-тройка наименований, не более того, а остальное - в шкапчике. А то протухнет нафиг.

20 штук масок???? мамачге))) а у меня сколько?.. штук шесть.
зато скрабов у меня две штюк ))) усе познается в сравнении.

Может и правда тему про коллекции нать?))
нада-нада))))

Nasty

Администратор
Команда форума
не боишься, что эти 12 штук тихо стухнут в ванной
нет, я достаточно активно скрабами пользуюсь, так что тухнуть они не успевают - поток))
Надо бы на Мери Кей подписаться - ну очень мне Микродерма нужна их, а это ОПЯТЬ СКРАБ! Но он такой, среди фаворитов будет - как ОМ Мирра или Эксфолиак, то есть как бы нещщитово)))))

ну а я шкрябы юзаю где-то раз в неделю, ну два... (на лицо). Маски, кстати, тоже, что не мешает мне их покупать-покупать, покупать )))

Марми

Новичок
Насть, классная тема*good
вот бы ещё фотик приличный иметь, а то плохо у него с цветопередачей

Как у кого, а у меня загажник для шампуней-гелей-тоников-дезиков и проч. всё в той же кладовке, за спиной компьютерного кресла. Вот я повернулась на 180 градусов. Не ржите девы, выглядит это так:

И, поскольку я страшная зануда (а также хотелось обладеть Аксессом), у меня есть база данных на всю парфюмерно-косметическую продукцию. С точностью до единицы сообщаю, что в кладовке 89 единиц товара, в ванной 17 (гели, шампуни, смывка, тоник, скраб, маски, кондиционер, дезик). Да, больше всего у меня гелей для душа Ив Роше - 43 штуки... *nimagu*vis

Я обязательно записываю все сроки годности, особенно на декоративку и кремы. Вот так выглядит запись из моей базы данных. (Есть ещё три базы - на книги, фильмы и украшения)

мда, я на вашем фоне бледненько выгляжу))
правда кремов увлажняющих где-то 8 штук. один скраб для лица, 3 для тела. хотя вот умывалок у мну 4 штуки, 3 всего маски для лица. мульен дезиков (реально не знаю сколько их там. пошла считать. посчитала: 8. капец). 4 крема для тела. 6 каких-то несмывашок для волос, которыми я оч редко пользуюсь. 1 гель для душа, 4 шампуня (и штук 5 еще в кладовке), 1 бальзам, 1 маска для волос. 101 крем для рук (потому что везде натыканы: 2 возле компа, возле телека, на кухне и т.д.).
впрок только себамед покупаю.

так, подсчитала еще))):
1 мицелярка
1 ср-во для снятия макияжа с глазьев, кот я не юзаю из-за чувствительности кожи
1 официальная увлажнялка для глаз (есть еще неофициальные: себамед, толеран, масло)

PinK

Участник
ойе... я ваапще тихо курю в сторонке *kyrit
у меня всех наименований по 1-3 шт. перечислять - скучно вам станет. единственное, у мну предки оч. сильно ругаются, когда видят хотя бы 2 разных наименования одного назначения, поэтому накупить/накопить не удается в принципе. *pardon

я не буду говорить, скока у меня в загашнике скопилось кремов для морды лица. Мне самой их пересчитывать страшно. Но по зиме было штук 30.

Карлуша, снимаю шляпу! Я так пыталась систематизировать хотя бы домашнюю библиотеку, но хватило меня оч. ненадолго ( про косметос молчу.

Nasty

Администратор
Команда форума
я в оммороке!

декор:
5 тушей, 6 теней (одна из них моно, остальные 4х цв. палетки), 3 тонака (1 с дублем, итого 4). Рассыпуха, компакт и компакт фаундейшн по 1 шт. Румян 2 шт. Помад и блесков для губ штук 10. И это всё с учётом того, что я много декора отдала в начале этого месяца, т.к. не подходил мне по цветотипу или текстуре. Лаков горстка... штук 15. Как-то так всё, короче, грустно :) Пложу, в итоге, только пыльно-мыльные принадлежности.

а я )) у меня столько морд нет )))

Про декор... ой,даже после расчистки осталось много.
Я не рассказывала, как за два дня купила где-то 8 блесков для губ, не? Правда, это были блески Эвелин, но тем не менее...
В итоге недавно маме с сестрой раздала их, с наказом никогда мне больше не показывать )))

Такс, моё из декора:
1. Тонаки - 4шт.
2. Пудры - 4 шт.
3. Румяна, сверкалки - 7 шт.
4. Туши - 10 шт.
5. Тени палетки (больше 3-х цветов) - 9 шт.
6. Тени моно, дуо - 16 шт.
7. Помады, блески - 22 шт.

о, наш человек ))) пошли в разведку вместе, а? )))

))
Юсь, если мы будем вместе, то хана всем сбережениям на карточке*rofl, но зато будет стимул больше зарабатывать. А вообще я ЗА!!!!!*dve
Фоточки буду выкладывать постепенно.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

я не буду говорить, скока у меня в загашнике скопилось кремов для морды лица. Мне самой их пересчитывать страшно. Но по зиме было штук 30.
Вот, что правит женщиной в момент покупки, ведь она прекрасно помнит о количестве кремов, теней, помад и так далее? + кремами опасно мазаться после того как срок годности истёк))) Юсь*wink

у мну декора по минимуму:
2 туши (черная и коричневая)
1 тонак
1 компакт
2 рассыпухи (почти 1 ужо)))
1 румяна
2 помады
2 блеска
2 подводки (черная и коричневая)
5 теней
2 карандаша для глазьев (серый и коришневый, который уже собой огрызок представляет)))) пора его в мусорку)

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

гы, пошла духи посчитаю
до чего ж тема прикольная))))

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

посчитала. 5 моих и 3 маминых.

PinK

Участник
а у меня вопрос к Карлуше: кто тебе сделал такую базу (в смысле прогу)? это Аксес или что? *nyam

Nasty

Администратор
Команда форума
гхм...
4 умывалки
3 крема для тела (2 баттера, 1 лосьон) - я с Бутса начала фанатеть по таким штукам, раньше небыло ни одного ср-ва для тела.
3 антицелл. штучки
6 масок
2-3 увлажнялки для лица
4 укладчика для волос
3 кондёра
ни одного шампуня
2 несмываемых штуки для волос
ни одного крема для рук
2 ср-ва для демакияжа
1 лосьон
3-4 солнцезащитных ср-ва (в т.ч. для лица)
5 кремов-гелей для век

но это не значит, что я этим всем постоянно обмазываюсь))

Карлуша, снимаю шляпу! Я так пыталась систематизировать хотя бы домашнюю библиотеку, но хватило меня оч. ненадолго
Я тоже библиотеку не до конца довела... Там позиций поболее, чем в косметосе, в косметической базе всего 227 позиций, а в книжной уже 445, а это примерно треть объёма...*vis

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

а у меня вопрос к Карлуше: кто тебе сделал такую базу (в смысле прогу)? это Аксес или что?
Дык, энто, сама себе сделала! Это Аксесс...

3 базы под мейк
2 ополаскивателя
18 блесков для губ
6 умывалок для лица и глаз
12 карандашей для глаз
5 кремов для рук (4 из них Арника Ив Роше)
1 крем-пудра
3 тональных
15 лаков для ногтей
9 нормальных парфюмов (+ мульон пробных пробирок и минек)
4 подводки
5 помад
25 пудр и сверкалок *Dance
4 румян
25 разнообразных теней *vis
8 тоников
14 тушей
11 шампуней, ну и там по мелочи всякой фигни...
Господи, я маньяк!!!!!!!!!*moder

---------- Сообщение добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 23:58 ----------

ты.. это.. однако.. программёр
признавайся, хто ты по образованию?
Да никакой я не программёр! Это просто, когда въедешь, а мне хотелось освоить что-то новенькое. По образованию я чистый гуманитарий, одна из самых занудейших профессий...

Naughty

Новичок
Млина... Пошла, тоже посчитаю))

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Декоративка:
6 тушей
2 базы для лица
1 база под тени
5 карандашей для глаз (один из них-двусторонний)
3 огромных палетки теней
23 блеска для губ (млин!!!)
5 помад
2 пудры
2 румян
около 30 лаков для ногтей - нет сл считать
1 подводка-фломастер

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

забыла ещё
1 консилер для век
1 консилер для воспалений

Если бы я знала, как её переименовать и сделать "матрицей", я бы вам её тут подарила. В Аксессе какие-то сложные завязки между файлами, некогда разобраться! М.б. нам ГлавВсего LaZoom поможет советом?

Naf-Naf

Новичок
Жееесть!!! Ну вы даете,девченки!*preved

У меня всего по-минимуму:
1молочко для снятия
2 умывалки
1 тоник
3 крема (пользуюсь только 2-мя)
1 крем для век
2 шампуня
2 бальзама
1 гель для душа ( непорядок!)
для рук 2 шт
для тела 2
маски 2, но в основном самодельные.
скраб для тела натуральный - кофе.

А из декоративки ваще 1 пудра,1 помада,1 блеск..... Зато 2 гигиенички. Но я сейчас с ребенком дома сижу,декоративкой почти не пользуюсь, только тем,что есть.

Vestalkin

Новичок
"Ого, вот это количества:)) Вот люди дают!", примерно так я подумала, когда посмотрела эту темку. Но, посчитав свои богатства...)))))

Больше всего у меня, конечно, кремов:
16 кремов для лица и глаз
14 кремов для тела
8 кремов для рук
6 тоников
7 штук теней
5 помад
4 пудры
5 масок для лица
10 туалетных вод
А остального всего по несколько штук. Хоть, это радует.
Сейчас стараюсь не покупать того, чего и так завались, а это осуществить, ой, как сложно;))

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru