Недорогая косметика – ценные находки.

Shtuchka

Новичок
Девочки! Возник у меня такой вопрос. Пожалуйста, поделитесь своим мнением. У меня всегда было такое мнение, что если качественное, то непременно дорогое. Кто что пробовал из недорогой косметики и был приятно удивлен качеством? Поделитесь! Думаю, можно уже и сэкономить на какой-то косметике.

У нас на форуме в основе всех обсуждений лежит одно - дело не в цене, а в составе. Именно он ставится во главу угла, все остальное не суть - бренд, цена, запах, красивая баночка.

Apelsinka

Новичок
У меня половина средств сравнительно недорогие, но все они кропотливо отобраны по отзывам, составам и пробникам, но это не значит, что в целом недорогие средства - хорошие.

zvirun

Новичок
Я всегда выбираю косметику методом проб и ошибок, пробую всё что понравилось по упаковке) но могу сказать с уверенностью, что декоративка люкс несравнима с недорогой ( ну бывают и исключения канеша)

Naughty

Новичок
у меня ЧЛ для глаз - не хуже клиниковского all about eyes rich))
раз на раз не приходится

Из недорогого и отличного по качеству сразу вспоминается серия "Бархатные ручки". Просто шедевр отечественной косметическо-парфюмерной индустрии! Потом, естественно, везде распиаренная мною Тушь Бархатная фабрики "Рассвет". А далее и более - везде можно найти хорошее и плохое, как в массе, так и в люксе. Единственное, к чему я склоняюсь, что большая часть декоративной косметики всё-таки в разы качественнее в люксе!

UPD: "вот например такой пример": сейчас накрасила ногти ярославским "Жанмишелем" за 10 рэ из АШАНа. И что? Ложится прекрасно, сохнет быстро, никакого толуола в нём нет... А на днях красила Шанельским "Jade Rose" - умучилась вся! Он даже в три слоя полосатит как незнамо кто!

Алёна

Новичок
Из недорогого недавно открыла для себя крем для рук МАГРАВ с маслами апельсина и розы и кстати они в составе правда есть) помимо какао, авокадо и каких-то ещё, сейчас не помню, отличный крем - хорошо увлажняет и питает, быстро впитывается, очень лёгкий приятный запах, ручки тащщщуца)) Понравился гораздо больше бархатных ручек, хотя они мне тоже нра. Брала в Ашане, что-то типа рублей 60-70 за целых 150мл, большой туб белый с розовым, правда рекомендую.

Понравился гораздо больше бархатных ручек, хотя они мне тоже нра. Брала в Ашане, что-то типа рублей 60-70 за целых 150мл, большой туб белый с розовым, правда рекомендую.
Надо будет попробовать. АШАН рулит... А я сейчас в теме лаков покажу тот Жанмишель...

мне магравовские банки нравятся те, которые на основе минерального, оливкового и масла ши. Те, что на какао и соевом, кажись - не очень, руки сохнут.

оччень люблю белитовскую маску для волос Dead sea minerals. Волосы прям на глазах утолщаются, падают меньше, форму хорошо держат, не жирнятся...

мне магравовские банки нравятся те, которые на основе минерального, оливкового и масла ши. Те, что на какао и соевом, кажись - не очень, руки сохнут.
В этом тоже ши есть до кучи, остальные не пробовала, но мой точно не сушит.
оччень люблю белитовскую маску для волос Dead sea minerals. Волосы прям на глазах утолщаются, падают меньше, форму хорошо держат, не жирнятся...
Какой отзыв хороший, никогда белиту не брала, надо будет попробовать эту маску, особенно прельщает утолщение и форма, пасиб Юсь за отзыв.

Apelsinka

Новичок
О, тему переименовали :) Первое, что приходит мне в голову, когда спрашивают про находки среди дешевой косметики - Natura Siberica. Для себя нашла много хороших продуктов. Например, увлажняющие средства из серии для жирной кожи, скраб для тела, нежный мусс для умывания и т.п. Много раз уже обсуждали, можно почитать тему Natura Siberica, если кому интересно.

Apelsinka

Новичок
Еще из ухода:
умывалка Нивея с лотосом
скраб для тела "Чистая линия"
бальзам для волос "Ревивор" в зеленой банке
воск для ногтей DNC

Из декоративки:
туши Ева Хай Тек и Гурмандиз
база для макияжа глаз и губ Люмине

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Avon "Африканская экзотика" для ступней и локтей - спасаю им руки и кутикулу зимой

zvirun

Новичок
у меня ЧЛ для глаз - не хуже клиниковского all about eyes rich))
раз на раз не приходится
Ноти, я прочитала твой отзыв и купила седня) ничё так, приятно на коже ощущается..

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

понравился Скраб от черных точек Пропеллер - хорошая штучка, лицо свежеет, и не сушит совсем, правда я покупала его года 3 назад..

Nasty

Администратор
Команда форума
пример: лак Вивьен Сабо (у меня какой-то красный) отлично ложится, крашу с лёгкостью. С лаками Шанель каждый раз готова убиться, лаки Зоя так же. Но и ИСЛ, и Опи ложатся, опять же, классно, так что))
Могла бы пользоваться скрабами для тела рублей за 100 (за 50 есть? пользовалась бы, а что!) но у меня аллергия на всё подряд и к запахам избирательна (дешёвое обычно химотой пахнет), так что я лучше смешаю спитый (или не спитый) кофе с оливковым маслом, корицы добавлю и вперёд. Бюджетно же. Или купить хорошую щётку для тела и будет она служить года два (у меня такая, синтетическая, дорогая, правда) - очень даже бюджетно)) Делим стоимость на кол-во месяцев использования.

Nasty

Администратор
Команда форума
ничего себе, стойкий перец!
А у меня опять про щётки: дешёвые вылетали за месяц, выкидывала, покупала новые. А этой дорогой синтетической хоть бы хны уже два года. Отличное приобретение, оправдалось уже на 10 раз.
Т.е. я о чём... в масс уже не смотрю (аллергии, запахи и, честно, уже не интересно), смотрю в органику, а удешевляю себе тем, что для тела использую масла, а не кремы; как скраб использую кофе или щётку; вместо дорогих масляных сывороток использую (начинаю) свои масляные смеси. Более удешевлять пока не буду, много возни и опять же первоначальных кап.вложений. Я о самодельной косметике - абы из чего я делать не хочу, т.ч. надо хорошенько тратиться.
Про здоровье то же, я сейчас хлебнула. Не очень в тему, но... вкладывай в себя сейчас понемногу, чтобы не расхлёбывать потом многими деньгами.
в общем, у меня всё пришло к пониманию, что скупой платит дважды. В отношении лака для ногтей Вивьен Сабо я не зню, как это применить, т.к. лак замечательный)) В отношении кисти-помазка Ева - тоже, кисть очень хорошая. Вот, наверное, две мои оставшиеся звиззды из дешёвого :)

поделюсь тоже своими недорогими сокровищами:
1. Гель для душа Палмолив с глиной
2. скраб Грин Мама с кедром
3. люблю жидкое мыло Флорена. мне на помывку хорошо идет
4. сульсена (и шампунь, и паста)

п.с. тоже плохо переношу запах химозины, которым масс изобилует((

Naughty

Новичок
Ноти, я прочитала твой отзыв и купила седня) ничё так, приятно на коже ощущается..
Ее)) Мы ведь про тот, который с экстрактом медуницы и василька, в зелёном тюбике?)

Про Маграв пишете.. Пенка у них хорошая для интимной гигиены, но туба гигантская и отдушка меня смущают немного
Из скрабов для тела - скраб сахарный Гарнье, конечно, но он неэкономно расходуется, у меня туба раза за 4 улетала, если на всё тело. И я давно его не вижу в продаже
Шампуни ЧЛ, опять же, хороши. Но если бы не отзывы PinK, я бы их вряд ли попробовала

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

поделюсь тоже своими недорогими сокровищами:
1. Гель для душа Палмолив с глиной
В маст хэвы записала всё-таки? ура-ура))

Nasty

Администратор
Команда форума
кстати, да. Шампуни Чистая Линия - хорошие, если бы не моя почесуха. Шампуни СтопПроблем вообще супер для чешущихся, но я нашла лучший выход в органике. Скраб кедровый Грин Мама - суперический, но, жалко, у меня он жжение вызывает)) От запаха тащусь.
Мирра Люкс уже не очень бюджетная, там есть классные вещи.

Shtuchka

Новичок
вот про сульсену уже слышу не в одной теме. Теперь надо в своем городе найти. Вот видите. благодаря усилиям модератора всё же неплохая тема-то оказалась!

Strand

Новичок
Я на лицо все-таки побаиваюсь совсем бюджетные средства пробовать, может зря..
А вот для волос, например, много что нравится - Шампунь и бальзам Натура Сиберика в желтых тюбиках для уставших волос (с недавних пор катон в качестве консерванта не используется), маски для волос Домашние рецепты, спиртовые настойки перца и мяты для роста волос из аптеки.

Не так давно попробовала черное и белое мыло для бани РБА (представляет из себя желеобразную массу в огромном жбане) - очень понравилось мне и мужу в качестве геля для душа *nyam и шампуня. Меня, правда, при ежедневном использовании подсушивало, а через день очень даже ничего.

воск для ногтей ДНС. Только благодаря этим жбанулькам мои сверхпроблемные пальцы-кутикулы выглядят зимой прилично, а не трескаются до боли. Беру-много-раз.
Влажные салфетки ДОмашние рецепты. Компактная упаковка, а салфетки сами большие, пропитки ровно сколько надо, очищают нормально (можно и лицо от мейка очистить при необходимости), не сушат и не оставляют липких следов.

Корректоры Мейбеллин Аффинитон. Для своей цены - очень и очень радует качество, только с оттенками так себе.

кстати, да. Шампуни Чистая Линия - хорошие, если бы не моя почесуха.
Не пошли они у меня (Алоэ и Крапива), сразу вроде неплохо, но потом волосы паклей. Фруктис без силиконов и то лучше (Объем и восстановление).

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

Штобэ ещё написать...
Из ухода:
Тиогамма?
Декор:
база под тени Люмене
силиконовый карандаш под блеск Мейбеллин.

Nasty

Администратор
Команда форума
тоже хотела Тиогамму написать, но потом решила, что это не бюджетно)) Так же, как Блефарогель. Вроде, не дорого, но объём-то маленький.

zvirun

Новичок
Ноти, да да да)) с васельком!! харош!
Девушки, неплохой кремчик, первый в моей жизни, который при нанесении на ночь не выдал мне отёка утьром))) не хуже чем проф Magiray для подглазья *blink.
хахаха 1,5 доларца цена))) Чудеса...

силиконовый карандаш под блеск Мейбеллин.

а шо це таке? Можно подробнее?

Это случаем не та же марка, что маслице для ресниц выпускает?
ага.

А, вот. Из декоративки. Карандаши для глаз Ева - анютины глазки (для светлых бровей) и карие очи (для темных). Нужная жесткость, не крошатся, хорошо скользят по коже, стойко держатся, не плывут, цвета оч. правильные и вменяемые. Бонусом - ершик для растушевки

Я тут ещё вспомнила, что ооочень люблю дешёвые тёрки для пяток 36,6 и их бальзамы для губ, особенно шоколадный и земляничный, а ещё мне задарили кремик для пяткофф Avon, что-то там про силиконовые носки, очень даже понравился.*yes

PinK

Участник
Шампуни ЧЛ, опять же, хороши. Но если бы не отзывы PinK, я бы их вряд ли попробовала
рада, что была хоть чем-то полезна! :)

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

повторяться не буду, многих здесь поддержу.
от себя добавлю вот такой вот жидкий лак для волос Fratty. в моем городе в магазине он стоит 40 руб. там же на сайте можно глянуть спрей (с лаком схожи).
отличный вариант для снятия наэлектризованности волос, немного фиксирует. спирта не содержит. я в москве где только не искала - нет. вот приехала, затарилась.
отличная весчь за свои деньги!

п.с. волосы не сушит, не утяжеляет. немного уплотняет за счет биотина и кератина. в общем, увидите, советую!

PinK

Участник
Наташ, ну смотря как его использовать и для каких целей. для тех, что описала я, отлично. у меня уже 2й год и все ок.

vampirochka

Премодерация
ну я его тоже не в качестве фиксатора прически использовала, я скорее его использовала для защиты волос при укладке, ведь написано же, что теплоактивный
в общем, мне не понравился
а мама гелем для волос этой фирмы вполне довольна

Angorka

Новичок
А можно писать только то что доступно в наших магазинах?
А то я хочу похвалить ассортимент iherb.com
крем Derma E с чайным деревом и вит Е стоит 10 долларов за 100 мл, отличный эффект, мне нравится даже больше профа Yonka.
Оттуда же органик шампунь и кондиционер за 7 долларов 400 мл Авалон Органикс с биотином.
А еще хочу похвалить камень-дезодорант за 2.5 доллара, он огромный и я им буду пользоваться пару лет. Считаю что это очень дёшево и экономично.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

А, еще лаки Golden Rose серия Paris стоит 50 руб, на ногтях смотрится изумительно. Конечно чуть хуже ОПИ, но я на левомеколе, все равно через день ногти надо красить. А пока лак свежий не намного хуже ОПИшных.

На работе крем для рук маграв такая противная жуткая химозина жду-не дождусь когда он кончится,выкинуть рука не поднимается.

Из одежды )))) в кофейне вычитала про зимние колготки Нарис, не могу не поделиться. Нарис сверху выглядят как из микрофибры а внутри с начесом, у нас стоят 200 руб. Ну оочень приличные и ноские колготки. Не закатываются, не рвутся на носках, с удовольствием ношу уже вторую зиму.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

А, забыла для тела пользуюсь дешевой оранжевой серией Fitnes- чего-то там. Всеми средствами очень довольна.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru