Ненатуральные блондинки

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Лелик on 25 Октября 2004, 16:30
Так сложилось, что из всех перепробованных имиджей мне идет короткая стрижка и белый цвет. Блодинки меня поймут - краситься в салоне нужно каждый месяц, чтобы выглядеть аккуратно. Так вот у меня из-за частой окраски стала очень чувсвительной кожа головы. Сначала мне мастер наносит на кожу головы защиту, потом обесцвечивает, потом тонирует... Все веллой. Но кожа головы все равно страдает. Лечу ополаскиванием чайного дерева и лаванды.

Блондинки! отзовитесь! Чем краситесь и как, чем голову моете. Проблемы ведь специфические - цвет не должен давать желтизны, волосы не должны быть жесткими, должны смотреться натурально (ну пусть не очень натурально, но ухоженно). Может поделимся друг с другом информацией?
Даже анекдот вспомнила: почему блондинки все время красят корни волос в темный цвет?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Кирилла on 26 Октября 2004, 18:54
Лично я крашусь Гаренье (до этого была Фара). Не могу сказать, что добилась желаемого цвета. Но сама краска не плохая (волосы не особо не выпадают в отличии отфары). Хотя, пожалуй, в следующий раз буду не краситься, а делать мелирование. Для волос безопаснее. Ведь химия, да еще покраска - это черезчур

А голову я мою нашим российским шампунем - Козье молоко (такой же бальзам). И это ничуть не хуже импортных. Я их перепробовала почти все, но наиболее достойный вариант был Пантин - зимний уход. Все остальное либо не пошло, либо такое "хорошее" качество
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Лелик on 30 Октября 2004, 22:44
Не, я больше с масмаркетовскими красками не экспериментирую - цвет получается не такой, как хочется Тут случилось мастера сменить, и салон другой, работающий на лореале. Блин. почувствуйте разницу... Вместо обычных 4 часов, проторчала всего 3.. а результат превосходный. Хотя то же обесвечивание. тонирование и стрижка. Только сидела с краской на волосах меньше. Да. и мастер мне приятное сказал (был мужчина), так он сказал. что первый раз видит блондинку. которая красится столько времени (почти 5 лет) и с таким хорошим состояние волос (имеется ввиду наша блондинистая категория. а не в сравнении с натуральным цветом. приятно. черт возьми, не зря деньги трачу.
А простые шампуни мне совсем не подходят, после салонных. то ли к хорошему быстро привыкаешь, то ли еще что. Пока моешь голову, вроде все как обычно, только перепрыгнешь на что нибудь по-проще, по-дешевле, совсем не тот результат. Что же они туда добавляют такого?

отправлено Liss on 01 Ноября 2004, 10:30
Лелик
, я не совсем блондинка - но волосы осветляю постоянно)) думаю, могу присоединица к теме

абсолютно согласна по поводу средств для окрашивания Лореаль)) по сравнению с остальными - такой кайф! что называеца, почувствуйте разницу - не пожалеете денег))) причем у меня такое случилось именно в лореалевском салоне - в других обычно хоть что-нибудь, да не совсем нравится...

жалко только, но средства по уходу лореалевские не совсем мне подошли... у меня от них волосы чересчур жесткие...а они и так вьющиеся и жесткие - вобчем, досадно ;-(
перепробовала массу профессиональных и люксовых средств - денег потрачены зря...или я сама неправильно подбираю...или консультанты не понимаю какой мне нужен эффект...
зато одно уже точно знаю, по крайней мере, моим жестким перекрашенным на 10 раз волосам это нравится - средства по уходу с кокосовым маслом))) все, что пробовала - и дорогое, и даже дешевое - просто супер для таких волос) они такие мягкие и так блестят - впервые не хочеца искать что-то лучше)))

отправлено Кирилла on 01 Ноября 2004, 10:33
по поводу простых шампуней. Конечно, их качество отличается от дорогих, но некоторые дают очень неплохой результат. НО надо пользоваться не только шампунем и бальзамом, но и какой-нибудь питательной маской. Вот тогда у волос действительно шикарный вид.

отправлено Кирилла on 01 Ноября 2004, 10:38
Liss
, а кроме кокосового масла вам больше ничего не подошло? И как часто вы меняете шампуни, ведь волосы привыкают к одному и тому же?

отправлено Liss on 01 Ноября 2004, 14:00
Кирилла
, такого эффекта как от кокоса, больше не видела)
хотя - вру - покупала бальзам с норковым маслом - тоже подошел)) в эффекте разницы нет, а в цене - есть)) бальзам с кокосам у меня сейчас за 60 руб, а бальзам с норковым маслом был за 340)) такие дела

шампуни меняю правда оч часто - в силу видимо природной любопытности, несдержанности и доверчивости (хи) - рекламу ж не дураки делают

а в целом, по-моему, мало того что у всех нас волосы разные по типу и состоянию ухоженности - мы еще и разного эффекта добиваемся - кто объема, кто мягкости, кто еще чего))
так что, по-моему, на основании только советов форума трудно что-то подобрать - не поймешь пока сама не попробуешь... хотя конечно всем огромное спасибо за высказывания! здорово, что есть такие форумы, где можно услышать именно не рекламу, а личное мнение

отправлено Kitana_love on 30 Ноября 2004, 16:21
Мне помогла маска от Ревивор для химически завитых волос... После нее волосы как после салона

отправлено niece Amania on 04 Декабря 2004, 19:05
Лелик

совет - переходите на мелирование, на таком обесцвечивании............... ((

Сначала мне мастер наносит на кожу головы защиту, потом обесцвечивает, потом тонирует... Все веллой. Но кожа головы все равно страдает

у Лореаль красок защита наноситься за день до обесцвечивания.
но в салонах особо долго ждать не будут, тем более за день наносить что-то.

у меня волос сильно выгорает, и зимой прихоится краситься.
Но не каждый месяц, разница между корнями не особо заметна.
сделала мелорование, а потом волосы выгорели и на корнях мелировка осталась - пришлось краситься.

Я пользуюсь Фрутис укрепляющей серией - шампунь, бальзам и маска. В теме про Фрутис писала подробно.

отправлено Adelaida on 16 Декабря 2004, 14:14
Я крашеная, но не блондинка А вот мама у меня красится в блондинку уже много лет, и у нее те же проблемы: то цвет желтый, то волосы сухие. В последнее время ей вроде бы удалось найти не желтый блондин у Игоры Роял, Шварцкопф. Я сама тоже только Игорой крашусь, мне нравится.

отправлено Baobei on 30 Января 2005, 13:19
Мне казалось,что все блондинки об этом знают, но что-то еще никто не написал что мыть волосы лучше спец. шампунем для "ненатуральных блондинок". Такой есть у "Велла" (сейчас им пользуюсь), и у Шварцкопф. Если постоянно им пользоваться, то волосы не желтеют со временем (актуально для меня лично, так как оччень не люблю этот желтый оттенок).

отправлено ya_eva on 01 Марта 2005, 14:22
самая классная краска, которая способна обесцветить даже натуральную брюнетку - олигоминеральная (если это кому то что-то говорит) Селектив. Осветлитель №00, я лично красилась №901 - пепельный. Эффект потрясающий, но, увы, аллергия, причем сильнейшая. Краска это профессиональная, кто будет использовать в домашних условиях - во - первых, хорошо промывайте голову после краски, во - вторых, никаой фольги, пакетов и прочей дребедени на голову - мозги закипят. Буду рада если помогла. сама я перекрасилась в русый цвет и буду делать мелирование, а потом оттеночный шампунь - иначе чувствую после моих экспериментов ничего от волос не останется.
Еще у шварцкопф есть линия бонакур - "средство для поддержания оттенка блонд" - СУПЕР-ШТУЧКА!

отправлено natali 2004 on 01 Марта 2005, 22:50
Это средство синее такое, как чернила???? у меня от него потом волосы испортились. стали совсем неживые. Я вот сейчас выкрасилась Ферией , цвет Шампанское. Конда красила ею корни- было здорово. и вообще цвет прикольный. но когда пошла по 3-му разу- превратилась в рыжую!! А я хочу натур. блонд без желтизны. Свой волос- брюнетка. Чем бы покрасить? ненавижу желтизну так же как и чересчур белый волос, т.к. меня он старит

отправлено Карлуша on 18 Марта 2005, 15:14
После долгого подбора краски - чтоб не очень дорого, но не "Фара" - остановилась на GARNIER COLOR NATURALS
Стойкая крем-краска с натуральным маслом оливы. Волосы не портит, цвет выбрала Песочный блондин. Весьма хороша

отправлено natali 2004 on 19 Марта 2005, 01:38
Карлуша
Скажи,плиз, этот цвет примерно в какой оттенок? Я тоже видела его.

отправлено Lily on 19 Марта 2005, 16:20
natali 2004
, чтобы не было желтого оттенка, попробуйте выбрать тон с названием "пепельный блондин" или "светло-пепельный блондин". А "песочный блондин" будет, наверное, желтоват, мне так кажется, хотя на разных волосах одна и та же краска смотрится по-разному.

отправлено natali 2004 on 19 Марта 2005, 23:52
Lily
спасибо,но именно пепельный оттенок мне не идет. мне кажется,старит, и не выразительный. Во всяком случае на мне

отправлено Lily on 20 Марта 2005, 11:20
natali 2004
, тогда посмотрите у Лореаль серию Recital Preference оттенки 10.1 и 10.2. Я их пробовала, пепельности не было, но особой желтизны тоже не наблюдалось.
Проконсультируйтесь в парикмахерской, может там что подскажут. В любом случае, успешных Вам поисков!

отправлено Lily on 21 Марта 2005, 20:01
natali 2004
, лишь бы помогло. Кстати, я ошиблась, не 10.2, а 10.21, но Вы, думаю, и так поняли

отправлено natali 2004 on 22 Марта 2005, 00:02
Lily
У меня свой пигмент волос очень стойкий и когда я сказала парикмахерше, что хочу добиться белых волос,она сказала-этого не будет никогда! они у тебя просто отвалятся!( т.к. я как раз делала мелирование и у меня были желтые перья). В результате я сама выкрасила все волосы и была белая как холодильник ,но волосы не отвалились. Сейчас же я не хочу быть белая, как была, а хочу как бы натуральную блонд,но без желтизны уж такой. Буду красить в данный момент на цвет Шампанское Ферия. Он на мой отросший натуральный получился темноват,т.е. я хочу как бы посветлее. Боже мой, понаписала.... В общем,хочу натур. блонд и чтоб красиво!!!! А в салон идти боюсь. не доверяю я им что-то...

отправлено niece Amania on 22 Марта 2005, 14:32
краски с коэфф с 9, 10 для исходного светло-русого цвета, поэтому из такого получется светлый без желтизны.
для темных или когда свой пигмент волос очень стойкий результата не будет.

natali 2004 помните Линду Евангелисту, когда в 90-е она окрасила свои локоны в платиновый цвет ? так тот оттенок специально разработала фирма.. точно не помню , но кажется Шварцкопф - платиновый блондин.

отправлено natali 2004 on 22 Марта 2005, 22:45
Lina Dontsova Lily
горе мне!!!так может эти оттенкм на мой крашеный цветом шампанское дадут цвет? как думаете? мне ведь все равно срочно покупать- уже корни мои каштановые лезут

отправлено Lily on 22 Марта 2005, 23:32
natali 2004
, а может Вам посмотреть что-то из русых тонов?
А, с другой стороны, получался же у Вас цвет шампанского. Значит не все так печально. Не отчаивайтесь, может на знакомых с похожим первоначальным цветом увидите или кто-то еще подскажет.
ИМХО, но я, возможно, не стала бы брать ту же самую краску, т.к. проблема не решается, а откладывается на месяц.

отправлено natali 2004 on 23 Марта 2005, 00:40
Lily
я раньше вообще свои волосы красила полностью краской для мелирования! где написано, что только для окраски прядей. получалась желтая! и потом ,через перерыв, красила повторон. получалась тогда уже белая я думаю, что послушаюсь Вас и Лину Донцову и куплю что-нить из этого. А если уж будет ерунда- тогда еще раз перекрашусь просто волосы-то жалко..... я их ращу

отправлено Lily on 23 Марта 2005, 10:29
natali 2004
, да, растить крашеные волосы тяжело, по себе знаю. У меня сейчас чуть ниже лопаток и год назад были почти такими же , это при том, что в месяц отрастают на добрый сантиметр. Ломаются посередине, абыдна. Хочется касоты, а не выходит. Я всего полтора года волосы крашу и сначала тоже мучалась, пока не поняла из каких оттенков хотя бы выбирать.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Nadya on 24 Марта 2005, 17:12
Крашусь в блонд с 16 лет. Свой цвет волос - темно-русый. Методом проб и ошибок нашла такой вариант окрашивания: краска Cinemax (профессиональная) от Rilken, тон 1002 (высветленный перламутровый блондин) + окислитель 40 (он так обозначается, там 12 % перекиси). На тюбик краски - 2 бутылочки окислителя. На корни мне хватает полтюбика, там на нем есть отметка, то есть достаточно экономичный вариант. Тон хороший,но получаются достаточно светлые волосы. Поэтому для натуральности после окраски оттеночный бальзам - если нужен пепельно-русый тон, то Londoren тон Нордический блондин, если золотистый (НЕ желтушный, а именно как мед) - пенка Вива от Веллы тон Натуральный блондин. Волосы выглядят очень натурально, проверено Все эти процедуры делаю с помощью мамы и подруг, на дорогие салоны денег нет - я студентка, а в парикмахерских краситься - ИМХО сильный риск - повезет-не повезет

По поводу ухода. У меня самой волосы тонкие и мягкие. Так вот, посоветую девушкам с жесткими волосами - маска Карите с маслом ши, она в таких больших банках продается. Мои и так мягкие волосы она сделала НАИМЯГЧАЙШИМИ, мне это не понра, т.к. объема стало 0, но вот девушкам с жесткими волосами будет СУПЕР. И блеск дает сильнейший.

natali 2004 Как я вас понимаю! Я эту проблему решила,но у тебя натуральные черные волосы, придется сначала обесцветить до желтизны, а потом тонировать краской светло-русого, пастельного оттенка, чтобы получить цвет, который хочешь. Во всех профессиональных сериях есть такая группа оттенков для тонирования после обесцвечивания. Для неподготовленного человека может лучше обратиться по этому поводу в салон.

отправлено Карлуша on 29 Марта 2005, 14:23
Использую GARNIER COLOR NATURALS с тех пор, как она появилась. Не помню точно, год, наверное. Крашусь раз в месяц. Подруга красится раз в 3 недели, но у неё волос раз в пять больше

отправлено Nadya on 29 Марта 2005, 19:14
Вот хотела спросить девушек, которые красятся в салонах: расскажите pls про защиту для кожи головы поподробнее - каким препаратом и как вообще это делается! А то я,темнота, первый раз про это слышу

отправлено Ilona on 03 Апреля 2005, 19:02
natali 2004

Хочешь покраситься ещё раз?
Может просто затонироваться? Есть у Веллы такое хорошее тонирование (в салоне), убирает жёлтый оттенок, наносится как бальзам для волос на 1-2 минуты и смывается. Название точное не скажу, самой не удалось выпытать у парикмахера, но можно узнать, думаю, в проф.магазинах для парикмахеров.

отправлено natali 2004 on 03 Апреля 2005, 22:41
Ilona
А затонируется каким цветом??

отправлено Ilona on 06 Апреля 2005, 10:08
От Веллы средство желтизну убирает, а вообще затонироваться можно любым цветом (выбираешь в палитре в салоне), в разумных, конечно, пределах - из чёрного светлой, конечно, не станешь, но из жёлтой можно стать пепельной.
Я считаю, что тонироваться лучше, потому что краска, хоть и считается более стойкой, всё равно смывается любая, а тонирование вымывается также, а волосам вредит меньше.

отправлено Mata Hary on 05 Апреля 2005, 12:39
Привет девчонки! присоединяюсь к вам
Сама я темно-русая, года два назад переклинило в блондинку перекраситься. И перекрасилась
Долго с желтым цветом боролась, единственное что помогло - это Лореалевские краски. Мне они больше всего нравятся, и красят супер, и волосы не портятся и цвет не смывается. Правда потом опять в русую перекрасилась.
А неделю назад купила опять же Лореалевскую краску Кулер Эксперт, она и просто красит и как мелирование идет. Цвет - просто супер, так что теперь я блондинка с пепельными прядками, давно ечтала о таком цвете

отправлено Mata Hary on 05 Апреля 2005, 12:48
А по уходу за волосами мне подошли маски Ревивор, волосы магкие!
Глисс Кур жидкий шелк от Шварцкопф тоже понравился. Только волосы у меня от него полезли

отправлено Юля Юльчикова on 07 Апреля 2005, 09:49
еще есть такая фишка как микс-тон(для пепла-фиолетовый, грамм 20-40 добавляется в основную краску)
, без микс-тона даже если оттенок краски пепельный при сильной желтизне этого будет недостаточно для убирания оной.
Сама тртьего дня промелировалась и затонировалась в пепельный, шо звезда , экспериментировать сама не стала, хотя опыт есть, пошла к мастеру, работающему на Селективе(творение рук этого мастера-у меня в профайле.
)
Да, я уже писала где-то, что для поддержания оттенка между окрашиваниями использую оттеночную КолорТач(Велла), добавляю примерно столовую ложку краски (без окислителя) в шампунь, а еще лучше в маску или бальзам. Для меня это -the best, хотя пробывала и лондовские оттеночные бальзамы и Роколор и лореалевские оттеночные шампуни.

отправлено Goldie on 07 Апреля 2005, 20:55
Юля Юльчикова
,
фиолетовый микс-тон мне все время тоже добавляют, но к сожалению делаемого пепельного тона нет.
Сегодня вернулась с очередной попытки , но это все равно не "тот" пепельный цвет

Сама тртьего дня промелировалась и затонировалась в пепельный, шо звезда , экспериментировать сама не стала, хотя опыт есть, пошла к мастеру, работающему на Селективе"

а вот с этого места поподробнее пож-та

и какой тон Колор Тач ты используешь?

отправлено Mata Hary on 09 Апреля 2005, 15:03
Девочки, скажите мне плиз, кто нибудь в пепельный из вас красился? Если да, то подскажите какой краской? Решила поэкспериментировать дальше, а то мелирование что-то поднадоело

отправлено Карлуша on 12 Апреля 2005, 10:49
Mata Hary
, я красилась в пепельный блондин. Мне не очень понравилось, т.к. волосы выглядели серо-седыми, некрасиво. Наверное, нужно было сначала сильно обесцветиться, а потом красить.:angry:

отправлено Юля Юльчикова on 25 Апреля 2005, 09:10
Давно я тут не была , за это время тонирование смылось. Сейчас я пользуюсь шампунем и бальзамом для придания пепельности волосам SoBlond(я создвала такую тему, но никто кроме меня такими средствами не пользуется), оч. неплохо и по ощущениям и по сотставу шампуня и бальзама, позже выложу состав Бальзам такой прям интересный, не жирный, а силиконовый такой. Я наношу его от корней и по всей длине(так надо для придания оттенка )
Да, а еще недавно видела девушку-оттенок волос просто вау , такой жемчужно-пепельный(не серый и не грязный, а именно ух!!!, ну я не выдержала, подошла и спросила-чем она тонируется. Оказалось-Роколором, я всегда его десятой дорогой обходила , тк в нашей местности часто встречаются его жертвы-обесцвеченые ватные волосы+попытка их затонировать= фиолетовые пятна от этого Роколора, зрелище скажу я вам .
Все дело в способе нанесения-на бутыльке написано-хватает на 2-4 раза, но на самом деле хватит на гораздо большее число раз. Не нужно наносить Роколор непосредственно на волосы, ровно и быстро все равно не получится. Способ таков-на литр воды пол чайной ложки средства, размешать, по окончанию мытья на волосы, досчитать до 10-15 и смыть. Легкий пепельный оттенок обеспечен

отправлено Goldie on 25 Апреля 2005, 13:47
Юля Юльчикова

я помню ты писала про шампуни got2b, ты сейчас их имеешь в виду?

если не секрет, где ты их берешь? Мне очень нравится из маска с глиной, must have, но в России я эту компанию еще не видела.

Информация про Роколор интересная. Я сама постоянно пытаюсь добиться жемчужно пепельного цвета. Какой должен быть исходный цвеи перед использованием Роколора
Когда будешь пробовать? напиши как получится

отправлено Юля Юльчикова on 25 Апреля 2005, 14:26
Goldie

в магазине. В обчных космет. отд. у нас продаются, а не в магазинах для парикмахеров. Если сравнивать проф. оттен. шампуни(Лореаль и Шварцкопф) и got2b, то got2b для меня гораздо лучше
Медовый оттенок всегда в наличии, а за пепельным, чтобы все в комплексе было, и шампунь и кондиционер, побегать приходится, разбирают.
А Роколором я тонируюсь вторую неделю. , Оч. даже неплохо, там в составе эмульсионный воск, еще что-то(счс по памяти не скажу), в общем у меня в сочетании и бальзамом got2b эффект классный. Волосы гладкие(у меня проблема ненужной кучерявости) и цвет жемчужно-пепельный. Исходный цвет-50% промелированые пряди, 50-своий, средне-русый, но в рез. тонирования слегка осветленый волос. В общем, за 36 рублей при правильном применении, Лореаль отдыхает

отправлено Goldie on 28 Апреля 2005, 22:33
Юля Юльчикова
пасибки за консультацию

Все. Рокалора не нашла, купила аналоничный ему оттеночный бальзам с керамидами Сенсколор ("Гармония"). Сегодня состоятся испытания

а got2b очень хочу, но в Москве пока не видела

отправлено Ilona on 29 Апреля 2005, 10:22
Юля Юльчикова

Напиши, пожалуйста, ты промелируешься когда, потом сразу начинаешь мыть голову оттеночными шампунями и кондиционером или сначала недели 1,5-2 серией для окрашенных волос, а потом уже желтизна может начать проступать и ты на оттеночные средства переходишь?
И какой у тебя цвет Роколора? И как он выглядит хоть? Что-то я про него слышала, но как выглядит, не вспомню. Вставь картинку, если не трудно.

отправлено Юля Юльчикова on 29 Апреля 2005, 11:38
Ilona
, недели через 2 начинаю оттеняться, когда краска вымывается. Но не из-за желтизны(у меня она не появляется), просто я не люблю осветленные волосы, без пигмента
Роколор выглядит так, оттенок так и называется-пепельный, есть там еще палевый, тоже интересный, потом его хочу попробывать.
Только с ним осторожней-в первый раз на пробу самую малость и держать максимум секунд 8-10, чтобы все аккуратненько было

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Goldie on 29 Апреля 2005, 15:03
пользовалась своим Сенсколором. развела сначала ~ 1 ст. дожки на литр воды, досчитала до15. потом мне этого показалось мало, я развела 2 ст. л. на тоже кол-во и держала порядка 10 сек.

что я могу сказать - по принципу своего действия он похож на фиолетовый Шваркопф и др. марки для блондинок для поддержания цвета, кторый на меня особого эфеккта не оказывал.

нового оттенка я не заметила (мой исходный цвет сейчас средне-пусый, без мелирования) , но немножко сбился золотистый цвет,- если использовать регулярно, толк будет.

из негативных моментов - чувствуется пленка на волосах, меньше блестят (хотя перед бальзамом я использовала маску для блеска волос)

еще такой момент - я не знаю кто в здравом уме будет использовать целую бутылку этого ср-ва за 1 раз - цвет как мне кажется будет такой термоядерный я не использовала перчатки и ногти он мне неплохо так окрасил;

буду юзать еще пока есть положительные изменения цвета волос

отправлено Юля Юльчикова on 29 Апреля 2005, 15:10
Goldie

А у меня в сочетании Роколор+got2b волосы очень блестят, народ интересуется, что за средство для блеска, коллега по работе тоже got2b приобрела на меня глядя.
И вот что интересно , got2b он ведь белого цвета и шампунь и кондиционер, но именно в сочетании одного и другого обещается пепел и платина .

отправлено Goldie on 29 Апреля 2005, 15:20
Юля
,

ну ясное дело, got 2b превоходит по каКчеству Роколор , у меня к got 2b доверия гораздо больше Надо взять на пробу, но как мне кажется лучше всего работает сочетание шампунь и кондиц-р для блондинок +тонировочный бальзам.
Я перепробовала Огромное кол-во шампуней для блондинок, салонных и аптечных, разных ценовых категорий, в основном американских брендов, но особо изменить работу парикмахера они не могут. (оттеночные бальзамы я не использовала, вот сейчас исправляюсь )

отправлено niece Amania on 03 Мая 2005, 00:26
Юля Юльчикова
Роколор

у меня так волосы лезть начали после него

отправлено Юля Юльчикова on 03 Мая 2005, 09:03
Lina Dontsova

ты его тоже пробовала?
Я почти 3 недели им тонируюсь-падежа волос не наблюдалось Для меня - это альтернатива

отправлено `Vinky` on 04 Мая 2005, 13:59
Привет блондинкам (Я тоже такая) вот у меня такая проблема: сильно распушаются волосы после мытья. Вероятно из за того что повреждены... Как им создать видимость гладких и блестящих? Разглаживающий крем Сансилк, Фруктис, сыворотка с маслами Kerastase, не помгают. Пушктся и все тут! Как одуванчик в первый день после мытья ... а потом уже пачкаются Может что то знает чудодейственное ср-во?

отправлено Юля Юльчикова on 05 Мая 2005, 09:22
мне вчера мастер новую разновидность Колор Тач пиарила - Color Touch Relights , мене оч. понравился оттенок Sorbet /06 Raspberry Frizz , пойду наверное скоро, затонируюсь и заодно разузнаю, можно ли этот Relights в шампунь или бальзам добавлять, как я с обычным Color Touch делала.

отправлено Юля Юльчикова on 06 Мая 2005, 09:27

Color Touch Relights - это интенсивный тонирующий препарат с кондиционирующим эффектом и кислым значением рН-фактора, специально разработанный для освежения цвета мелированных прядей или мягкого изменения их оттенка. Отличительная особенность: красящие пигменты придают цвет исключительно мелированным прядям, тогда как отвечающие за блеск компоненты краски воздействуют на все волосы. Таким образом, Color Touch Relights можно наносить на всю массу волос!
16 великолепных оттенков
-Исключительный по насыщенности блеск
-Легкое применение
-Малое время выдержки
-Гарантированное получение желаемого результата окрашивания
-Экстраординарный баланс цвета
-Приятный аромат
Перламутровая консистенция красящей смеси
-Очевидный кондиционирующий эффект, заметный уже после первого применения. Накапливается при многократном использовании.
-Мелированные пряди обладают идеальной структурой для закрепления красящих пигментов Color Touch Relights, так как их чешуйчатый слой является открытым.
-С другой стороны, плотно прилегающие к основанию кутикулы остальных волос [натуральных или окрашенных] препятствуют проникновению красящих пигментов и изменению исходного цвета.
-ПРИДАНИЕ ЭКСТРАБЛЕСКА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ /00 ОТТЕНКА [без изменения исходного цвета, а также после окрашивания стойкой крем-краской Koleston Perfect]

хочу, хочу попробовать

отправлено Ilona on 12 Мая 2005, 13:54
got2b найти не могу
тонику тоже
Но неделю назад делала мелирование, мастер говорит, что волосы желтеют не потому что, что краска вымывается, а от воды и шампуней с ромашкой, к примеру. Посоветовала мыть голову сначала обычным шампунем, потом на чистые волосы уже мыть шампунькой, которая желтизну убирает (Бонакур и иже с ними) или каждый раз после мытья ополаскивать голову водой с соком лимона.
Провела эксперимент. Сделала маску на волосы, которую очень люблю - репейное масло (жёлтое ), масло жожоба (жёлтое ), желток, мёд и эф. масло бэй. Нанесла на час, потом смыла. Волосы и правда чуточку изменили цвет, думаю, всё-таки масло повлияло, мелирование так быстро не могло начать смываться 100%.
Теперь без вариантов. Буду делать маски для волос только из кокосового масла или ши. Они белые!

отправлено Юля Юльчикова on 12 Мая 2005, 15:27
Ilona
Посоветовала мыть голову сначала обычным шампунем, потом на чистые волосы уже мыть шампунькой, которая желтизну убирает
я тоже так делала, оттен. шампуни(Лореаль, Шварцкопффф, Велла оч. волосы путали и кожу головы сушили, а так, слегка вспенить для оттенка-самое то)

а я затонировалась Color Touch Relights, тон малиновый лимонад , мыла голову уже раз 5, неплохо по стойкости для оттеночной краски, если учесть, что мыла обычным шампунем, а не для окрашеных волос.

пысы Ilona , а где ты берешь кокосовое масло? и пжл рецепт с маслом ши, а то у меня оно локситановске, большая банка, скоро срок годности закончится(бдительность при покупке потеряла), а то бы в дело пошло

отправлено Ilona on 12 Мая 2005, 15:43
пжл рецепт с маслом ши, а то у меня оно локситановске, большая банка, скоро срок годности закончится(бдительность при покупке потеряла), а то бы в дело пошло
с ним ещё и не делала! Только с кокосовым. Принцип, наверное, один и тот же, растопить масло до жидкого состояния и добавить желток, мёд по вкусу и эфирное масло. Коньяк ещё хорош, но он блондинкам не подходит. У меня сейчас очередной период увлечения маслами, читаю форумы по ним и видела подобные рецепты для волос. У меня, кстати, тоже Локситановского большая банка без дела стоит, сейчас я её быстро израсходую.

отправлено Юля Юльчикова on 12 Мая 2005, 16:55
Ilona

спасибо, будем пробывать
а смывка меда с волос не оч. проблематично?
да, еще жожоба неплохо, само по себе, в чистом виде, бесцветное, на цвет волос не влияет и увлажняет неплохо.

отправлено Ilona on 13 Мая 2005, 09:17
Юля Юльчикова

Мёд смывается хорошо, если он был до этого смешан с маслами и желтком, получается однородная масса, вот один раз я из банана решила маску сделать , размяла банан, нанесла на волосы, и ужас!!! Я думала, так и пойду на следующий день на работу с кусочками банана в волосах , он не смывался вообще, и не вычёсывался. Часа 4, если не больше, я с ним боролась.

Жожоба у меня от Jason, на упаковке написано 100%, но оно жёлтое.

отправлено natali 2004 on 16 Июня 2005, 21:49
После 3-х покрасок за месяц, покрасилась еще 2 раза той же краской.( всего 5 покрасок )! вот теперь цвет норма. но самое плохое, что эта краска явно постепенно смывается. Это Ферия.Лореаль.

отправлено Nadya on 17 Июня 2005, 18:18
natali 2004

ты кажется говорила, что ты натуральная брюнетка? блин, если б у меня были свои черные волосы, ни за что бы в блонд не красилась, девушки с черными волосами так эффектно выглядят! А у меня свои волосы серые, никакой цвет, а в черный не могу краситься,т.к. кожа очень бледная и не загорает Вот и стала блондикой. Это я к чему. Натали, не лучше ли жить со своими прекрасными черными волосами и не мучать их по многу раз?

отправлено natali 2004 on 18 Июня 2005, 01:07
Nadya
да надоело мне быть черной!!! всю жизнь любовалась блондинками и хотела быть ею теперь мои мечты сбылись. к тому же, заметила, что от цвета волос меняется и характер. когда я блонд- я мягкая и нежная как только отрастают черные волосы- становлюсь высокомерной, более нетерпимой, обидчивой и т.д. Это факт! меня один товарищ просил отрастить свои и я растила где-то пол года. т.е. пол- головы уже были черные. тут-то я и стала давать ему прикурить и мы стали ссориться потом разошлись, а я сразу выкрасилась обратно теперь он за мной бегает, и ему уже плевать белая я или черная а мне нравится так. Может потом и захочу обратно. Но я тогда врееееедная!!!!!!

отправлено Юля Юльчикова on 28 Июня 2005, 11:36
вот что нашла
Мусс для мелированных, обесцвеченных и осветленных волос. Нейтрализует желтый оттенок и придает волосам блеск и объем. Содержит фитокератин, который укрепляет и питает волосы. Провитамин В5 регулирует баланс влажности. Содержит кукурузный, пшеничный и соевый протеины, которые придают волосам объем и прекрасный блеск. Корректирующий мусс для блондированных волос подходит для домашнего применения, может применяться ежедневно.

никто не пробовал?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Ilona on 04 Июля 2005, 15:09
Юля Юльчикова

Нашла я наконец шампуни got2b!!!
Напиши, плиз, какой у тебя номер шампуня, кондионера и маски?
2 и Platinum?

И Тонику я нашла, но она не такая, как у тебя на картинке, а фиолетового цвета флакон. Ты такой не пробовала?

отправлено Ilona on 04 Июля 2005, 15:21
что для поддержания оттенка между окрашиваниями использую оттеночную КолорТач(Велла), добавляю примерно столовую ложку краски (без окислителя) в шампунь, а еще лучше в маску или бальзам.
Юля Юльчикова
и этот способ поддержания цвета волос оч. заинтересовал
можно, если не трудно, картиночку, плиз, чтобы не ошибиться и номер

отправлено natali 2004 on 05 Июля 2005, 20:48
Девчонки-блондинки! Хотела узнать- как часто подкрашиваете корни? Я вот все жду,когда отрастут черные и побольше

отправлено Nadya on 06 Июля 2005, 19:07
natali 2004

я тоже долго жду, чтоб пореже волосы портить Крашу примерно раз в 2 месяца. Как ни странно, но с отросшими корнями я выгляжу лучше, чем с только что покрашенными волосами. Объяснить этот феномен не могу Но я еще студентка, может когда буду работать, появляться с сильно отросшими корнями будет уже неприлично

отправлено natali 2004 on 06 Июля 2005, 20:30
Nadya
Аналогично! когда есть корни- выглядишь как-то интереснее, ярче что ли... А без корней- все очень гладко, не так я вот решила красить теперь только когда будет черноты см 2-3
сегодня была в салоне, парикмахерша долго впаривала Молто бене для ухода. Но так и не рассказала, что к чему брать

отправлено Юля Юльчикова on 07 Июля 2005, 11:23
Ilona

got2b - Platinum 2 Ash Blonde
с Тоникой в фиолетовом флаконе аккуратней-на нем написано, что енто только для седины, для осветленных волос-ни-ни. Счас пришла на работу после 5-ти дневного больничного-коллега вся такая из себя красиво-пепельная , спрашиваю-красилась в салоне, а она-нет, Тонику купила , только у нее другой способ нанесения, она неск. капель в got2b капает
Тон Колор Тач вспомнить не могу , на сайте как назло образцы прядей убрали. Но я покупаю оттенки где присутствует слово Ash(пепельный )

По поводу частоты окрашивания-я вообще-то мелируюсь, раз в 3-4 месяца. А раньше когда полностью красила волос, бррррррррррррррр, кажн месяц

отправлено Nadya on 07 Июля 2005, 18:17
А я тут купила 2 оттеночных средства - одно дешевое, другое дорогое Первое - оттеночный бальзам для волос "Артуаль", тон жемчужно-пепельный. Продавщица мне его впиарила вместо Тоники, сказала, нанести и тут же смыть, и что убирает желтизну. Но его почему-то можно использовать не раньше 2-х дней после окраски
Второе - шварцкопофская профессиональная оттеночная пена "Igora Color Gloss", тон "Savanna Blond". У этой пены 4 группы оттенков для блондинок - натуральные, бежевые, золотистые и пепельные, в каждой группе по 2 оттенка,т.е. очень большой выбор, в отличие от масс-маркетовских оттеночных средств. Купила по принципу - попробую и дорогое, и дешевое. О результатах сообщу

отправлено Nadya on 11 Июля 2005, 15:34
Ilona

так интересно, как делают прикорневое мелирование, первый раз об этом слышу! Я в свое время отказалась от мелирования именно из-за того, что при отрастании корней приходилось бы снова мелировать все волосы

отправлено Ilona on 11 Июля 2005, 16:34
Nadya

Обычное мелирование, просто захватываются только корни

отправлено Ilona on 11 Июля 2005, 18:17
Юля Юльчикова

У got2b в серии SoBlonde есть гель для осветления волос, в аннотации написано, что можно наносить на все волосы или отдельные пряди, и потом высушить оч. горячим феном.
Ты такой гель не пробовала?

отправлено Юля Юльчикова on 12 Июля 2005, 09:07
Ilona

На MakeupAlley читала возмущенные отзывы
Фишка в том-что этот спрей-та же перекись, волосы портятся оч. сильно. Аналогичный есть у Шваркоп в серии Нордик.
Я вчера снова затонировалась КолорТач Релайт, такой оттенок красивый, в меру пепельный, ммммммммммммммммм( если кому интересно-тон 18 )

отправлено Юля Юльчикова on 12 Июля 2005, 12:43
вот еще
очищает волосы и удаляет желтый оттенок с седых волос. Выцветание краски компенсируется, и волосы приобретают ровный серебряный блеск. Кроме того, нанесение Шампуня Серебряный Отблеск на частично или полностью седые волосы может быть также использовано для нейтрализации желтого (которого слишком много) в обесцвеченных волосах.
Шампунь Серебряный Отблеск, кроме того, имеет улучшающий цвет и очищающий эффект, а также способность ухаживать и защищать волосы. Пшеничные протеины защищают структуру волос и дают волосам объем. Провитамин В5 глубоко проникает в ствол волоса и регулирует баланс влажности. Таким образом, волосы становятся блестящими, кондиционированными и живыми

надо будет при случае попробывать

отправлено Ilona on 12 Июля 2005, 12:48
Юля Юльчикова

Я вчера еще видела у Лонды в проф. серии шампунь и кондиционер для блондинок (стоят 500 и 600 рублей соответственно), не так уж дешево для Лонды - Бонакур в 2 раза дешевле, тоже хочу попробовать

отправлено Юля Юльчикова on 12 Июля 2005, 12:50

Лечебный Жемчужный шампунь 4.7ph баланс / Lebel Cosmetics:
японские профессиональные препараты против старения волос.
Идеально подходит для очень поврежденных, окрашенных волос, волос с химической завивкой, тонких и непослушных волос, ослабленных кончиков. Особенно рекомендован блондированным и мелированным волосам. Cодержит жемчужный мох, протеины жемчуга, экстракт из морских водорослей, экстракт дрожжей.

отправлено Юля Юльчикова on 13 Июля 2005, 14:36
средства для убирания желтизны:
Релайт, там есть оттенки, не знаю как выразиться, не пепельные, а бело-серебристые что-ли. Думаю, что от них эффект убирания желтизны будет лучше, эффектней и красивее, чем от фиолетовых шампуней и опаласкивателей+волосы блестят. Только оттенок выбирай не по буклету(я так первый раз с оттенком ошиблась), а по образцам прядей. Их тогда в наличии не было, тк краска новая. Оттенки на образцах оч. отличаются, от того, как они представлены на сайте и в буклете.

отправлено Юля Юльчикова on 13 Июля 2005, 14:40
Тонируешь только осветленные, а свои не трогаешь, или на все волосы Color Touch Relights и своим волосам придается легкий оттенок, а осветленные волосы тонируются?

Color Touch Relights - это интенсивный тонирующий препарат с кондиционирующим эффектом и кислым значением рН-фактора, специально разработанный для освежения цвета мелированных прядей или мягкого изменения их оттенка. Отличительная особенность: красящие пигменты придают цвет исключительно мелированным прядям, тогда как отвечающие за блеск компоненты краски воздействуют на все волосы. Таким образом, Color Touch Relights можно наносить на всю массу волос!

я на все наносила.

мастер, от которого я узнала про Релайт посоветовала мне такой оттенок, просто ужос . Посмотрела на образцах прядей-желто-оранжевый. Просто краска и оттенки новые, у нас, например, мало кто на ней работал. Да и платить мастеру n-ную сумму жаба моя мне не разрешила(особенно если тонироваться 2 раза в месяц) . Первый раз купила малиновый лимонад, долго оч. наносила по привычке и немножко не так получилось. Потом почитала инфу, советы парикмахеров и в этот раз все получилось , даже не ожидала, что так классно.
Наносить нужно с затылочной области, быстро, толстыми прядями, краски не жалея, потом сэмульгировать как шампунь, засечь 10 мин., в эти 10 мин. волосы можно прочесать широким гребнем.
Да, оттенки можно смешивать, в след. раз куплю 2 разных и буду экспериментировать.

отправлено Ilona on 13 Июля 2005, 15:01
потом сэмульгировать как шампунь
Юля Юльчикова
боюсь даже спрашивать
это как?

извини, что столько вопросов, но Колор Тач ни с чем смешивать не надо (какими-нибудь окислителями-проявителями)?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Юля Юльчикова on 13 Июля 2005, 15:12
Ilona

это руками произвести движения по волосам, аналогичные производимым при мытье головы.
Окислитель нужен -он тоже так и называется КолорТач, идет как и к старому КолорТачу и к Релайту. У нас наливают в мелкую посуду(на тюбик краски его надо 120 мл.), можно купить литр(у нас бутылка порядка 330 руб). Если постоянно будешь тонироваться имеет смысл купить сразу большую упакову.
последней фоты нет, если получится, то на выходных постараюсь сфоткаться.
порылась в компе-есть фоты с просто КолорТачем, есть с Колестоном, есть с платиной, могу прислать с обещанием прислать ответные.

отправлено эхмея on 24 Июля 2005, 20:46
Девочки, спасибо, начиталась ваших советов и теперь приобрела нормальный оттенок волос. Блондинкой я уже года 3-3,5, сначала свои темно русые волосы осветляла спреем для естественного выгорания Шварцкоповским, потом он пропал и я выкрасилась Игорой - результат - абсолютно сожженные волосы. Сейчас перешла на Лореалевский осветлитель и волосы стали намного лучше, все остальное их не берет А, сейчас стала добавлять в маску для волос красящего бальзама (чуть-чуть) и стала получать очень нежные оттенки без желтизны.

отправлено Юля Юльчикова on 28 Июля 2005, 13:09
эхмея

что за лореалевский осветлитель? для мелирования подойдет? что за красящий бальзам? пропорции нам все интересно

отправлено эхмея on 28 Июля 2005, 19:55
Юля Юльчикова
я крашусь лореалевским PERFECT BLONDE - максимальное осветление, он осветляет на 6 тонов, т.е. практически как IGORA но намного более щадяще. Я правда на волосы еще жожоба наношу,перед покраской, но немного - капель 10. Эту краску неудобно дозировать, она расчитана на два раза, но половины очень много для окраски корней, а четверти - мало. Я делю на 3 части и использую для нанесения шварцкоповский дозатор. По-моему, он самый удобный из всех. Держать можно до 40 минут, но я один раз держала почти час и ничего страшного не произошло.
Думаю, можно и мелирование делать этой краской.
А как тонировать, мне кажется , я прочитала на этом посте... У меня есть разные оттенки Тоники и нового оттеночного бальзама Ирида. После мытья волос, я наношу на руку побольше какой-нибудь маски или бальзама - здесь не важно что, лишь бы с восстанавливающим свойством, добавляю по капле какого-нибудь оттенка (я экспериментирую с жемчужным, розовым, пепельным и платиновым оттенками), тщательно перемешиваю и наношу на волосы, держу как обычно несколько минут, потом смываю - все... Остается только высушить и любоваться новым оттенком

отправлено natali 2004 on 06 Августа 2005, 01:09
Купила маску Керанов для окрашеных волос. Вот для меня лично, фигня полная! Волосы после нее смотрятся как кукольные, искусственные! Если б потом не мазалась еще и кератином- вообще бы выкинула ее. Неприятные после нее волосы! и на ощупь тоже!
Скоро опять буду красить корни! Растут......

отправлено Nadya on 06 Августа 2005, 22:43
мне Керанов тоже не понравился Шампунь был. Жидкий очень, вытекал из руки, и башка чесалась.
Хочу похвалить оттеночный бальзам Лондорен, тон серебристо-белый. Держала 20 мин., оттенка не дает, зато совершенно восхитительные отблески на волосах, оч красиво,и держатся до сих пор, хотя наносила его недели 3 назад.
А пенка Igora, про которую я писала, довольно неплоха. Волосья после нее блестят. И она экономично расходуется - на одно применение достаточно 2 шарика (волосы чуть ниже плеч, тонкие). Тон получился светло-бежево-золотистый, мне нра, но это не для любительниц пепельного. А для них есть другие оттенки, я уже писала, цветовая палитра для блондинок у этой пенки большая, у меня год уйдет, чтоб все попробовать.
Единственное, что еще не использовала - наш бальзам, который купила. В ближайшее время попробую.

отправлено Лахесис on 30 Августа 2005, 22:33
Ну вот и я к вам
Итак, натуральный цвет очень темно-темно русый.
Сейчас: светло-коричневые с рыжеватыми прядками аля выгоревшие.
Хочу что-то блодинистое, но не могу выбрать, совсем всю голову осветлять не хочу
но поменьше желтизны.
Посоветуйте новичку, блондинкой никогда не была.
Краситься пойду в салон, но хотелось бы живых советов, на что стОит расчитывать, т.е. понятно, что белые с одного раза не получатся, но и апельсином быть не хочу

отправлено Лейла on 01 Сентября 2005, 05:25
Мне осветляли пряди в салоне, получился белый белый цвет, хотя я брюнетка. Делали в 2 этапа, первый раз намазали, сидела около 30 мин (точно не помню), потом снимали фольгу по одной, удаляли краску влажным полотенцем и по-новой красили. Работали быстро в четыре руки. Еще минут 15 посидела и а-ля белые пряди. Ничего не обломалось, т.к. работали очень быстро и проверяли состояние волос очень часто.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Лахесис on 29 Сентября 2005, 22:03
Люди, а как часто вы корни подкрашиваете ?
а то у меня см 4-5 отрасло за месяц

отправлено niece Amania on 29 Сентября 2005, 22:15
kiisu

а как ты так волосы отращиваешь быстро?

отправлено natali 2004 on 29 Сентября 2005, 22:51
kiisu
когда впервые траванешь черные в белые, они начинают как-то быстро расти,усиленно. Как будто простимултровала. У меня так было раньше. Потом постепенно рост корней все-таки замедляется.Когда постоянно красишь. Я сейчас взяла темп 1 раз в 3 недели.

отправлено Лахесис on 29 Сентября 2005, 23:30
а как ты так волосы отращиваешь быстро?

Они у меня сами по себе очень быстро растут и что интересно, чем они длиннее, тем быстрее растут. Если короткие (челка), то расти будут медленно до определенной длины, а потом опять быстро как и все остальные волосы

отправлено LIYA on 17 Октября 2005, 20:48
после неудачного окрашивания, смывки, осветления, волосы были грязно желтого цвета. Помог оттеночный шампунь от Indola. За пару месяцев желтизну почти всю убрала. Сейчас у меня какой то испанский оттеночный шампунь Periche с УВ фильтрами, нахваленный консультантом.

отправлено Лахесис on 20 Октября 2005, 14:18
После того, как осветлила волосы они стали меньше жирнится, боже, какое блаженство!!

отправлено Goldie on 26 Октября 2005, 03:11
Девушки, подскажите, какая краска дает хороший пепельный оттенок?

(без обесцвечивания)? И реально ли его получить на волосах, которые вообще русые, но сейчас оттенок - шампань, карамель (что-то в этом роде)?

отправлено natali 2004 on 02 Ноября 2005, 23:54
Не появилось каких-нибудь новых хороших красок или оттенков для нас, бландынок???

отправлено natali 2004 on 03 Ноября 2005, 22:52
Юля Юльчикова
У Ферии есть оттенок "шампанское".

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено эхмея on 05 Ноября 2005, 17:53
kiisu
, только увидела твой вопрос. Таким образом на волосах ведет себя только жожоба. Я его перед покраской тоже наношу на волосы, только побольше, это никак не влияет на сам процесс покраски, а волосы почти совсем не портяться. У меня, не смотря на то что они выбеленные, волосы практически неповрежденные

отправлено Vzletet_i_upast on 09 Ноября 2005, 18:56
У меня мелированные и тонированные пепельные.Очень понравился шампунь клоран с ромашкой

отправлено эхмея on 12 Ноября 2005, 21:40
Дня три назад неудачно осветлила корни, цвет получился противно-желтый, но исправила все оттеночным бальзамом Londa оттенок золотой песок. Я боялась, что так и останется все желтым, но на удивление волосы стали очень благородного цвета ближе к белому золоту. Нравится...

отправлено Лахесис on 13 Ноября 2005, 17:57
Многие пользуются отеночными бальзамами для волос, а сколько они у вас держатся? Сколько я ни пробовала, только до мыться, не больше (голову мою или каждый день или через день).

отправлено эхмея on 13 Ноября 2005, 19:56
kiisu
я смешиваю оттеночный бальзам с белорусской маской (сейчас с маской для жирных волос с зеленой глиной, раньше с ревивором, это не важно, любой хороший бальзам подойдет). Этот оттенок примерно 1:1, более экстремальные - типа розового или пепельного, совсем чуть-чуть. И наношу на вымытые волосы минут на 10, пока сама под душем моюсь. Волосы и лечатся и красятся, очень удобно, поэтому сколько держится оттенок не знаю, т.к. проделываю это при каждом мытье головы.

отправлено Лахесис on 27 Ноября 2005, 18:51
Наткнулась в магазе на какой-то Beach Look Palette от Шварцкопф, спрей в синей бутылочке, что сие есть? Никто не юзал

отправлено Лахесис on 30 Ноября 2005, 18:42
Спросила у парикмахера про концы волос, чем их сделать упругими и эластичными. сказала, что у Индолы есть какие-то спецмасла. Никто не пробовал?

отправлено Юля Юльчикова on 01 Декабря 2005, 14:24
kiisu
, читала много восторженых отзывов о средстве Фаберлик для кончиков, даже от тех, кто для остального ухода использует Керастаз , заказала себе, пока не принесли, жду, в предвкушении
Да, у Веллы видела жидкий кератин в минибаночках(серия SP), но не пробывала.
А пробывала маску (Лайфтекс) с пепельным оттенком и экстрактом мальвы(есть еще золотой с ромашкой, каштановый и рыжий) в одноразовых пакетиках, оч. удобно и в пременении и в ощущениях и полученный оттенок отдавал пеплом, а не фиолетом

отправлено Лахесис on 02 Декабря 2005, 03:59
Прошвырнулась сегодня по магазам, искала что-то для волос, но в итоге купила только фиолетовый бальзам. и так уже вся ванная забита масками/бальзамами/серумами и т.д. Сначала это доюзаю, потом новое буду покупать...
Жожоба мне опять не привезли, у нас нигде найти немогу, что ж такое! Когда оно мне не нужно было, в каждой лавке продавалось, когда масло нужно нигде нет!!!!

Последнее редактирование:

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено krasa on 14 Декабря 2005, 13:53
Привет!
Я крашу волосы уже десять лет (пепельная блондинка), экспериментов было море сделала для себя следующие выводы:
- волосы нужно красить только мастеру специалисту (пробовала много раз сама, но всегда волосы портила)
- обязательно пользуюсь после мытья средствами, которые не смываются (лечебные спреи)
-каждый раз после мытья использую масло для кончиков
-очень вредно блондинкам ходить на солнце без головного убора (необходимо защищать)
- с шамунями не определилась, но всегда беру увлажняющий (сейчас пользуюсь Molto Bene)
Вообще советом много, перепробовала много разных средств, в основном из профессиональной косметики. Так что обращайтесь

отправлено Goldie on 20 Декабря 2005, 01:48
краса
, а какой ты краской пользуешься для пепельного цвета, и какой у тебя начальный цвет? приходится ли обесцвечиваться?

отправлено niece Amania on 21 Декабря 2005, 21:22
krasa

у вас волос тоньше не становится?

отправлено эхмея on 23 Декабря 2005, 23:14
Сейчас покрасилась и мне так нравиться результат - супер!!!! Купила профессиональную краску Everline The Color цвет натуральный блондин, пока ходила с краской, все думала, стала натуральной рыжей , но когда смыла цвет оказался невероятной красоты, немного рыжинки, немного пепла и все это с перламутровым блеском, сколько крашусь в блондинку впервые очень довольна цветом.

отправлено Лахесис on 29 Января 2006, 12:53
Люди, какой все-таки кайф иметь осветленные волосы
При укладке пенкой можно мыть раз в 4-5 дней и они все еще хорошо выглядят,укладка сохраняется и волосы не жирнятся.... я балдею....

Это при моей головомойке раньше каждый день!!!

отправлено Naiti_i_poteryat on 08 Февраля 2006, 15:52
Я пользуюсь спреем для увлажнения волос (применять при расчесывании) - волосы не ломаются

отправлено kantri on 08 Февраля 2006, 18:29

Не знаю, могу ли себя отнести к блондинкам. Волос у меня мелирован, а поверх тонирован пепельно руссым. Одним словом когда краска смывается остаются желтые пряди (( Посоветовалась со своей парикмахершей, опять же спросила по поводу окрашивающего шампуня Роколор. Она сказала , что лучше попробовать Ирида (кажется так называется), мол она получше и качественнее. Цвет сказала брать платиновый, так как он лучше справляется с желтизной. Нашла я ее на рынке за 25 рублей. Намазала прям на всю голову. Ждала минут 30. Сегодня на себя налюбоваться не могу, цвет получился очень необычный и приятный, местами серебром отливает ))

И вот еще купила себе шварцкоповский шампунь для мелированых волос, который справляется с желтезной и придает волосам серебристый оттенок. Правда попользоваться им еще не успела.

отправлено Бестия on 16 Февраля 2006, 04:24
Я уже 3 года как блондинка крашеная...Грустно то, что раньше была натуральная- а после родов стала русая...
Хочу свои опытом поделиться- я практически все время в разные тона крашусь- то в пепельный, то в жемчужный....Перепробовала практически все краски. остановилась вот на чем:
Самые лучшие краски и средства по уходу ( для меня)- Selective (проф) и Keune (тоже проф).
Selective oligomineral дает просто обалденные блондинистые цвета ( я, правда, всегда анти-желтого микстона по-макимуму бухаю- у меня желтый пигмент очень сильный), у них есть и тонирующий антижелтый OligomineralSilver и oligomineralGold- для "золотых" оттенков. Кстати, все продукты этой фирмы весьма достойные. пользуюсь их серией для окрашенных волос, ампулами....только вот с этой краской у меня такая проблема (кажется мне, чо это аллергия)- после покраски на голове образуются мини болячки, через 2-3 дня проходят, но все равно страшненько как-то....Больше ни у кого такой реакции не видела.
А Кеуне- я относительно недавно- 3 месяца им пользуюсь- вызывает вообще восторг- особенно краски....Я красилась в цвет "светлый пепельный фиолетовый блондин"- без микстона- получилось супер- никакой желтизны, цвет естественный. Еще пробовала у них "жемчужного блондина" (правда с миксом)- тоже очень здорово. радует то, что при использовании красок никаких неприятных ощущений (жжения, покалывания) нет....
Еще у Кеуне шампуней тонирующих огромный выбор....в общем, всем эти фирмы советую.

отправлено Naiti_i_poteryat on 20 Февраля 2006, 23:13
Попробовала тонику - оставила секунд на 20 - и ... получила 4 фиолетовые прядки... не смываются уже третий день

отправлено эхмея on 21 Февраля 2006, 15:17
Naiti_i_poteryat
тоника слишком ядерная на обесцвеченные волосы, я ее добавляла в обычный бальзам или маску, плюхала бальзам на руку побольше и в него буквально капель 5 этой тоники. Вот эту смесь можно равномерно нанести на волосы и держать минут 10-15, смыть и результат будет хороший.

отправлено Naiti_i_poteryat on 21 Февраля 2006, 16:00
дело в том, что у меня мелирование, часть волос золотистого оттенка, часть пепельного, часть (это совсем внизу, их не видно почти) ближе к каштановому.
Я с ревивором делала, только может, слишком много бухнула, чайную ложку наверное. Так вот там, где прядки были светлые совсем, покрасились в фиолетовые, а остальные так и остались как были.

отправлено Naiti_i_poteryat on 21 Февраля 2006, 16:02
Девочки, посоветуйте, пож-та, чем можно покрасить корни самой, так чтоб не сжечь. Сами волосы темные (каштановые), но тонкие. И можно ли будет колор тачем пепельным покраситься потом, если часть волос золотистая, часть светлее. Не стану ли совсем фиолетовая? Устала в парикмахерской оставлять по 200 аксов и получать один и тот же желтый цвет

отправлено kantri on 22 Февраля 2006, 11:13
Naiti_i_poteryat

Можно покрасить только корни в парикмахерской, будет дешевле.
У меня тоже мелированые волосы. Я крашу каждый месяц только корни, а на четвертый месяц делаю мелирование отросших корней. Выходит по деньгам не дорого. Хотя и краски хорошие и мастер отличный.

отправлено Naiti_i_poteryat on 22 Февраля 2006, 12:13
kantri
,
Спасибо за совет.
Думаешь, надо покрасить корни в парикмахерской? Просто я как туда не приду, она мне кучу всего сделает, и 200 баксов опять выложи ей( Правда я еще и стригусь заодно) А ято-то не поняла, ты сначала корни полностью обесцвечиваешь, а потом мелирование делаешь - это чтобы не портить?
А основной цвет чем-нибудь закрашиваешь? просто у меня сильный желтый пигмент, всегда получается пшеничный цвет, а так хочется холодный отттенок.:)

отправлено Лахесис on 03 Марта 2006, 20:09
Давно хотела спросить и все время забывала, вот эти профшампуни для блондинок, которые убирают желтизну, за счет чего они убирают? И какие лучшие (реально убирают желтизну)?

отправлено niece Amania on 04 Марта 2006, 17:27
про себя, что пробовала:
1. John Frieda® - спец. только на препаратах для светлых окрашенных волос, чего только у них нет ... голова кругом идет )))))
недавно у них линия для каштановых волос появилась, а до этого только для светлых
у Полы, кажется, отзывы есть по этим средствам.
моя любимая пенка John Freida из серии "Sheer Blonde" (Blonde Ambition Dual Action Mousse) с фиолетовым оттенком хорошо нейтрализует желтизну

2. Glow от Goldwell для блондинок.

3. Bonacure Silver Reflex Shampoo.
есть так же для золотистых оттенков-золотистые-блонд в серии спрей перед мытьем, шампунь, бальзам, серум (не смывать).
моим знакомым нравится (цена и соотв качество)

4. Wella, Paul Mitchell , Ив Роше с васильком

На женских форумах хвалят Aveda Blue Malva Color Conditioner и Blue Malva Color Shampoo.

из простых средств- лимон, но никак не ромашка - она придет зеленоватый цвет, а не золотистый.

у Лореаль появились какие-то бутыли от желтизны для светлых волос - не пробовала

отправлено natali 2004 on 04 Марта 2006, 22:45
Naiti_i_poteryat
Я спокойно крашу корни дома, сама. Перед- перед заркалом, сзади- с двумя зеркалами. Одной рукой крашу. все ок, даже и не собираюсь в парикмахерскую.

отправлено Naiti_i_poteryat on 05 Марта 2006, 00:24
natali 2004
, а ты какой краской, профессиональной красишь, и сколько примерно уходит на 1-2 см.? Просто я шла через мелирование, теперь цвет более мене выравнялся. Вот и подумала,ч то теперь сама справлюсь: корни обесцветить и сверху пенкой.

отправлено Naiti_i_poteryat on 05 Марта 2006, 00:31
natali 2004
, Лореалевский Перфект Блонд - это по-моему, уже готовая обесцвечивающая краска. А хотелось бы профессиональной, которая не так сильно повреждает волосы. Хочу попробовать Крем-блонд с ромашкой от Веллы (6 или 9%), вот только не знаю, как волосы отреагируют - парикмахер красила Лореалем

отправлено natali 2004 on 05 Марта 2006, 02:41
Naiti_i_poteryat
Я крашу Ферией. Цвет- мультиплатиновый блонд. Но я от природы брюнетка, поэтому платины все же на корнях не получается, а получается такой натуральный цвет. На корни уходит 1/2 дозы. Т.е. 1 упаковка краски у меня на 2 покраски получается.

отправлено Naiti_i_poteryat on 05 Марта 2006, 12:46
natali 2004
, я тоже практически брюнетка - у меня темнокаштановые волосы. Я как-то покрасила на все волосы Ферией нордичексий блондин что-ли. Так вот корни у меня стали ярко оранжевые, правда, я наверное, мало краски нанесла, поэтому остатки еще продержала минут 40, и корни стали желтые Поэтому я начиталась всяких рекомендаций, и хочу проф. краской попробовать Поеду в Креатив, посмотрю, что там есть...

отправлено natali 2004 on 05 Марта 2006, 18:57
Naiti_i_poteryat
да, с первой покраски я тоже ходила цвета апельсина я здесь уже писала, сколько покрасок я сделала до нормального цвета
Так что это,конечно, проблема.

отправлено Ilona on 05 Марта 2006, 19:36
Naiti_i_poteryat
natali 2004

У меня волосы светло-русые и то, чтобы платина была, приходится сначала обесцвечиваться, и только потом краситься
ИМХО, на темные волосы не стОит сразу краской!

отправлено Goldie on 05 Марта 2006, 22:27
Naiti_i_poteryat
как я тебя понимаю - у меня та же история. Для чистого пепельного оттенка обесцвечиваться надо.

Lina, я тоже пользовалась John Freeda, но мне никак не помогло.
Еще ходила в их салон, и там из меня что-то сделали, цвет был почти как у Гвен Стефани , где-то даже фотки были.

я проходила месяца 1,5 потом опять перекрасилась

отправлено Goldie on 05 Марта 2006, 22:33
Пару лет назад во всех парикмахерских журналах была огромная фотка девушки с волшебным оттенком пепельных волос (от профессиональной Wella), и этот цвет победил на многочисленных соревнованиях. я даже назв. цвета переписала и сохранила - Koleston Perfect 10/16 + Blondor lightening powder.

Кто-то пользовался этим оттенком?

отправлено albukerque on 06 Марта 2006, 10:17
Я вот думаю, что будет, если взять Тонику какой-нибудь блонд на свои некогда обесцвеченные, ныне умеренно блондинистые волосы? Порыжею?

отправлено эхмея on 06 Марта 2006, 12:05
Из профессиональных блонд.красок мне очень понравилась и по полученному оттенку и по тому как она волосы не портит "The colore" от Evelin, первыр раз красила корни сама, второй раз мне ею красили в салоне, никакой желтизны, изумительный натуральный оттенок и здоровые волосы. Главное правильно перекись подобрать

отправлено Naiti_i_poteryat on 06 Марта 2006, 21:36
Девочки, пасибки вам за советы

эхмея, скажи пожалуйста, эта краска The color, это обесцвечивающая? Если нет, то обесцветит ли она темные корни? И сколько нуно ее?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Naiti_i_poteryat on 06 Марта 2006, 21:37
эхмея
, у меня волосы тонкие, поэтому перекиси я думаю, мне 6% хватит

отправлено эхмея on 12 Марта 2006, 12:54
Naiti_i_poteryat
, в этой краске есть разные оттенки, как обесцвечиващие, так и рыжие, красные и темные. Перекись подбирается в зависимости от стойкости своего пигмента. Дома я красилась 6%, и взялось чуть-чуть меньше чем я хотела, мастер же мне смешала 6 и 9 процентную перекись и получилось именно то что в раскладке.
И сколько нуно ее?
Тюбика хватает на два раза для обесцвечивания корней, т.е. 150 р на раз для того чтобы волосы остались живыми мне не жалко

отправлено Naiti_i_poteryat on 12 Марта 2006, 14:47
эхмея
, спасибо Поищу эту краску. Была, кстати, недавно в креативе, выбор красок очень маленький. А лореаля нет вообще.

отправлено Irisa on 27 Марта 2006, 16:32
давным-давно покрасила обесцвеченные волосы тоником - хотела пепельный оттенок - стала как Мальвина, с нежно-сиреневыми волосами. да и смылось это не скоро.
единственное пожелание и совет всем - не экперементрируйте с волосами сами!
я сама 5 лет (! красила в черный свои светлые волосы (мнилось мне что я так краше), сейчас вот отрастила свои - не нарадуюсь! делаю легкое мелирование и живу без хлопот.. а раньше - раз в месяц краситься! ррр!!!

отправлено Naiti_i_poteryat on 28 Марта 2006, 13:19
ВопЩим, так и не рискнула я сама краситься. Пойду ка лучше, от греха подальше, к парикмахеру.

отправлено Arishka on 25 Апреля 2006, 22:07
Я уже лет пять, а то и больше с переменным успехом, ненатуральная блондинка Раньше сама красилась, не всегда успешно, теперь мелируюсь и тонируюсь в салоне Перепробовала кучу всяческих шампуней и т.д. Пришла к выводу, что лучше всех мне убирает желтизну из оттеночных шампуней Лореаль Сильвер, профессиональная линия. Моя последняя находка - ампулы Селектив с олигоминералами. Очень ими довольна, волосы просто "живые" стали

отправлено albukerque on 27 Апреля 2006, 10:20

Ну что, экспериментатор во мне уже активизировался. Я взяла оттеночное средство российское, кажется, Glance, разбавила с бальзамом д/волос и нанесла буквально на минуту - больше побоялась. Схватилось моментально. Оттенок как гречишный мед, как раз помогло дотянуть до покраски. Как экстренный вариант - вполне.

отправлено Бестия on 10 Мая 2006, 21:31
про селектив вбсолютно согласна- ампулы просто супер Я ими курсами пользуюсь. И вообще средства для ухода у них отличные. А вот Лореаль мне не нравится совсем- у меня от него волосы какие-то "неживые". Тот же Oligomineral Silver мне больше нравится, правда, он не на каждый день . А для ежедневного мытья- пока больше всего понравился Keune. Сегодня прикупила Revlon проф. шампунь "White hair" и их же двухфазный несмываемый кондиционер для блондинок. Буду тестить

отправлено Лахесис on 15 Мая 2006, 15:45
Девочки, у меня с наступлением лета есть проблема с шампунями/бальзамами, нужны без отдушки.
Есть такие в проф. сериях, но есть ли такие именно для блондинок (нейтрализующие желтизну)? Никак не могу нати

отправлено Верка Сердючка on 16 Мая 2006, 01:01
Лахесис
, сообщением выше Samadha описала как бодяжила оттеночный шампунь с обычным. Если ничего не найдешь, чтобы и для блондинок от желтизны и без запаха, то возьми в любой подходящий шампунь без запаха капни какой-нибудь Тоники пепельного оттенка. Пока голову мылишь, этого времени воздействия будет достаточно чтобы желтизну нейтрализовать и волосы радикально не покрасить.

отправлено kantri on 17 Мая 2006, 19:11
У меня волос очень темный, но мягкий. Сама влюблена в цвет средне(светло) пепельно-русый. Мой парикмахер говорит, что без обесцвечивания подобного оттенка не добиться ( но ведь столько разных красок щадящих, Может всеж можно добиться побобного цвета без обесцвечивания??

отправлено natali 2004 on 18 Мая 2006, 01:14
kantri
Я ж добилась платиновой блондинки мне парикмахер тоже говорила, что быть мне желтой пожизненно.

отправлено kantri on 18 Мая 2006, 11:13
natali 2004

так, начинаю перечитывать тему с самого начала и искать Вашу историю "Платиновой блондинки".

отправлено dominikana on 18 Мая 2006, 11:47
Всю жизнь была брюнеткой, красилась в различные оттенки, то сливовые, то красноватые, то просто шоколадные, а последний был коричнево-рыжеватый, очень было хорошо. Но вот любимому не очень нравились все эти оттенки, хотя экстремального в них ничего не было, хотел чтобы я была посветлее.

В общем прибило меня тут пару недель назад поэкспериментировать со светлым цветом. Долго не могла решиться, но парикмахер заверил, что мне будет здорово, в общем промелировал он меня, и результат меня разочаровал. Фоты ниже прикреплены "до" и "после".
Кстати, на фотах все это дело выглядит еще более менее прилично,т.к. на следующий день после стрижки и укладки. А так волосы сильно попортились и не лежат так как надо. В общем не довольна я этим, хожу полосатая как зебра, и цвет какой то неравномерый, на корнях естественно свелее, т.к. там волосы без краски, смотрюсь как седая, в общем колхоз какой-то.

Вот теперь не знаю что делать, хочу исправить это безобразие, только не знаю как, что лучше сделать.

отправлено Amelia_Os on 19 Мая 2006, 09:53
подождите недели 2-3 (сколько рекомендуют между окрашиванием) и перекрашивайтесь в свой цвет, а счас масочки масочки. чтоб волосы слегка в нормальный вид привести.

отправлено Лахесис on 22 Мая 2006, 14:51
Верка Сердючка
Лахесис , сообщением выше Samadha описала как бодяжила оттеночный шампунь с обычным. Если ничего не найдешь, чтобы и для блондинок от желтизны и без запаха, то возьми в любой подходящий шампунь без запаха капни какой-нибудь Тоники пепельного оттенка. Пока голову мылишь, этого времени воздействия будет достаточно чтобы желтизну нейтрализовать и волосы радикально не покрасить.

Я в принципе так и собираюсь делать, т.к. так и не нашла "все в одном" но у меня фиолетовый бальзам тоже с сильной отдушкой и волос все равно пахнет бальзамом Вот попала-то!

Просьба ко всем, если кто где найдет такое чудо сообщите, плиз. Буду безмерно благодарна!

отправлено Kleo on 23 Мая 2006, 15:09
А я вообще пожаловаться...

Купила из профессиональной серии лОреаль шампунь для блондинок, фиолетовый.
После него волосы потмнели, появляется такой оттенок мертвечинки - грязноватый, короче. И сами волосы жесткие и слипшиеся, сестра увидела - думала, что я с немытой головой. Жалко денег, грустно разочаровываться........
А из красок лОреаль - отличная, я красилась оттенком 10.21.
Еще очень хорошего качества Сафира (велловская), там роскошные оттенки 901 и 1201, "перламутр" и "лунный камень".
Без желтизны, натуральные, нет такого оттенка мертвечины как в некоторых пепельных цветах.
В комплекте в Сафире идет оттеночный бальзам для поддержки цвета между окрашиваниями... Не знаю, может для ярких тонов они действенны, для своего светлого разницы не заметила, кроме эффекта косметического ухода - стали мягче, чуть сильнее блестеть.
Кстати, купила я как-то шампунь, бальзам и крем Сансилк для блондинок. После пары дней применения меня коллега спросила - опять, что-ли, покрасилась. Не ожидала от такого простого и дешевого средства хорошего эффекта, а вот как вышло.
Думаю опять купить, только не знаю, может, есть более эффективные подобные средства (в Сансилке ромашка, сок цитрусовых, че-то еще, не помню).

отправлено Бестия on 25 Мая 2006, 04:03
Еще очень хорошего качества Сафира (велловская), там роскошные оттенки 901 и 1201, "перламутр" и "лунный камень" - на мой взгляд, это самая ужасная краска. Где-то уже про свой эксперимент писала
Без желтизны, натуральные - это, имхо, не от краски зависит, а от волос. Если желтый пигмент сильный, то он вылезет И без обесцвечивания и микстона никак ТОлько раньше я этого не понимала. Поэтому и получила вместо "лунного камня" цвет взбесившегося цыпленка

отправлено Лахесис on 13 Июня 2006, 16:17
Помогите советом, плиз.
Я делаю мелирование и мой мастер уехала в отпуск, пошла к другой (горе мне, горе! ), она мне корни так отмелировала, что я теперь рыжая

при чем, сделала не мелированием...а как-то, как рыжая шапочка на макушке, я как увидела себя, чуть не ... слов не было... одни эмоции, даже ругаться не стала, просто сползла с кресла...
к другому мастеру уже боюсь идти, а моя приедет только в июле, но так ходить не хочуууу, проще застрелиться..

что делать??

отправлено niece Amania on 13 Июня 2006, 16:30
Лахесис

а ничего не делать ))) коли не хотеть ты к другому мастеру идти )))
я бы сходила к другому мастру, сменила бы ту которая поиздевалась над тобой, шапочку рыжую сделать, на фиг такого мастера.
ты ей ничего не говорила как увидела себя? я бы не стала платить деньги за такое, пусть бы переделывала.
твоя реакция какая была? просто ушла?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Лахесис on 13 Июня 2006, 16:39
я не понимаю, почему они рыжие получились? в салонах же даже черные можно высветлить более менее до белого, а у меня корни свои, они спокойно мелировались в белый с одного раза...

отправлено MurMur on 20 Июня 2006, 10:14
У меня вопрос к блондинкам!
Просто мама красится в парикмахерской, ей там и мешают краски, где-то темнее, где-то светлее, короче красиво...
А вот дома я ей купила BONACURE "Blond" и бальзам-кондиционер BONACURE в спрее для окрашенных волос с УФ фильтром...

Интересно, а чем отличается этот Blond от другого, который помогает избавится от желтизны? Просто последний такого фиолетового оттенка, что стало страшно его покупать...

отправлено Лахесис on 20 Июня 2006, 11:32
MurMur
фиолетовый именно помогает нейтрализовать желтизну

отправлено MurMur on 20 Июня 2006, 11:42
Купила из профессиональной серии лОреаль шампунь для блондинок, фиолетовый.
После него волосы потмнели, появляется такой оттенок мертвечинки - грязноватый, короче.

Хотя шампуни разные, вдруг это именно из-за того, что они фиолетовые...?
Я в шампунях для блондинок совершенно не разбираюсь...
А как часто его можно использовать, для профилактики раз в неделю?

А с какими шампунями вы чередуете?

отправлено Лахесис on 20 Июня 2006, 11:51
MurMur
Имхо, появляется такой оттенок мертвечинки - грязноватый, короче, мне кажется это от того, что передержала его на волосах,у меня так бывает, когда забудусь и передержу бальзам...

Я каждый день мою и нормально, не знаю как другие...

отправлено MurMur on 20 Июня 2006, 11:55
Лахесис

А бальзамом каким пользуешься?
Подскажите плиз

отправлено Arishka on 20 Июня 2006, 14:20
MurMur

Я уже давно пользуюсь именно этим лореалевским шампунем, все отлично, мне очень подходит и нравится. Пробовала и Бонакур, Селектив Сильвер и др., но Лореаль Сильвер для меня лучше.
Полностью согласна с Лахесис Имхо, появляется такой оттенок мертвечинки - грязноватый, короче, мне кажется это от того, что передержала его на волосах,у меня так бывает, когда забудусь и передержу бальзам... Я держу шампунь на волосах около минуты, иногда чуть дольше, но в общей сложности до трех минут.

А с какими шампунями вы чередуете?

Сразу после мелирования и тонирования в салоне в течение пары недель пользуюсь шампунями для окрашенных мелированных волос и бальзамами для таких же волос, дальше чередую через день увлажняющий шампунь и Лореаль Сильвер плюс маски и ампулы по необходимости.

отправлено Лахесис on 20 Июня 2006, 19:13
А бальзамом каким пользуешься?
Я меняю часто, но сейчас у меня Кутрин без отдушек (шамп и бальзам) + фиолетовый бальз. добавляю несколько капель (Лонда)

отправлено kristi on 09 Июля 2006, 19:24
бонакуром для светлых волос надо волосы мыть 1-2 раза в неделю, не чаще! Всетаки это профессиональный шампунь и если им мыть голову часто, то волосы к нему привыкают и не становятся такими объемными и блестящими какими должны быть! Я чередую бонакур с хербал эсенсис- шампунь для окрашенных волос, а ополаскиватель для сухии- волосы потом блестящие и гладкие как шелк!

отправлено kristi on 09 Июля 2006, 19:27
да еще- чтобы волосы не красить каждый месяц попробуйте спрей с эффектом выгоревших на солнце волос от нордик!Я волосы крашу всего 2 раза в год-т.к. сама по себе блондинка, то корни у меня светлые и этот спрей оч. хорошо выравнивает цвет волос!

отправлено Krista on 10 Июля 2006, 22:42
А ты потом феном сушишь волосы или на солнце идешь?
Сам по себе он как-то не очень, ведь, осветляет...

отправлено kristi on 11 Июля 2006, 21:15
ну не знаю мне он осветляет оч. хорошо, хотя может потому что я всетаки светловолосая и уж очень черных корней у меня не бывает! хотя я после того как отрастут корни пользуюсь спреем первую неделя дня через 2, а потом когда цвет корней выравнеется забываю о нем месяца на 2! А феном я волосы никогда не сушу- только в экстренных случаях!

отправлено Ст@ся on 29 Октября 2006, 08:01

Я "ненатуральная блондинка" уже более 2х лет. Полгода красилась Эксилансом Лореалевским (тон 01 или 03), сейчас - в салоне ЛОреалевскими средствами. Отросшие корни (темно-русые) осветляют Блондисом, потом все волосы тонируют Ришессом, Лоуколором или просто Диаколором. Второе мне нравится больше, так как вослосы блесят после него нереально.. И блеск этот держится до след окрашивания. Оттенок - или молочный коктейль перламутровый, или ледяной.
уход - шампунь для волос самый обычный (шамту для жирных волос - у меня волосы сами по себе жирные, коглда корни начинают отрастать, естессно, пользуюсь им), периодически (пару раз в неделю, как в салоне рекомендовали) юзаю шампунь из серии Абсолют Репеар (ЛОреаль проф), маска для волос одноименная. Ради эесперимента попробовала маску Ревиворовскую после хим завивки - неплохой эффект, юзаю её вместо кондиционера...

отправлено natali 2004 on 11 Февраля 2007, 23:40
Хочу найти краску, которая может дать такой платиново-жемчужный оттенок ( не серо-пепельный) на уже осветленный волос. именно краску. Кто знает?

отправлено Arishka on 12 Февраля 2007, 04:45
Можно попробовать что-нибудь подобрать из велловской проф.краски, Колестон Перфект...
Как вариант взять два оттенка и смешать по вкусу )))

отправлено natali 2004 on 12 Февраля 2007, 10:38
Arishka
а где покупать?

отправлено Arishka on 12 Февраля 2007, 16:20
natali 2004

Чаще всего покупаю на Сокольниках, в магазине "Все для парикмахера" - Стромынка, 13, стр.1,
тел. 268-6308. Еще магазин той же компании был на Пролетарке... но я там ни разу не была.
Можно им позвонить, узнать что к чему... 995-9959.

Иногда покупаю опять же на Сокольниках, 2 минуты от метро, в ТЦ "Русское раздолье", павильон 311,
на третьем этаже, тел. туда 540-4339.

отправлено Лахесис on 19 Февраля 2007, 13:31

Делюсь находкой, попробовала у Indola что-то типа сыворотки или увлажнения для волос, маленький прозрачный бутылек, очень понравилось, волосы легко расчесываются, блестят очень красиво, выглядят живыми, объемными, не жирнятся быстро.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено flame on 13 Марта 2007, 13:53
Обращаюсь именно в этой теме, хотя я и не блондинка..Вот вы многие пишете что были и черными и рыжими, а теперь блондинки..короче много перекрашивались..Как волосы спасаете? А то про мои крашенные парикмахер говорит оч нехорошие весчи Отломиться говорит могут и на концах ну оч сухие..У блондинок ведь тоже пересушены волосы - вот отсюда и вопрос чем лечите..
И еще..Верка Сердючка упоминала в темах ранее про средство от bonacure bi-fase..Сейчас правда немного по-другому это средство у них называется..Но вот действительно ли хороший от него эффект..А то куплю очередную ерунду, да и не дешево все-таки..
Верка Сердючка вы пользовались? И стоит ли концы состричь, а потом этим средством пользоваться? или прям на свои пересушенные? пасиб

отправлено Лахесис on 13 Марта 2007, 14:07
Ничем таким особенным не пользуюсь, шампунь, бальзам и регулярно стригу концы (раз в 2 месяца).

Когда волосы красила в темные тона, то никаких проблем не было, только концы стригла и все.
Сейчас с мелированием, периодически делаю маски с маслом жожоба и опять же стригу концы. Когда подкрашиваю корни, прошу, чтобы мне не прогоняли по всей длине, а именно только корни. Волосы на ощупь живые.

отправлено flame on 13 Марта 2007, 14:23
Если я так часто буду стричься - скоро лысой стану уж очень медленно волосы растут..У меня вроде тоже живые, но вот на см 3 от концов выше сильно путаются и секутся, сухие

отправлено niece Amania on 13 Марта 2007, 16:31
flame

это так кажется что медленно растут )))
вы начните за ними ухаживать и подстригать регулярно, увидите результат
у вас короткая стрижка?

сильно путаются и секутся
вы не пробовали маску (в круглой банке) для укрепления от фруктис с желтым кружочком?
я без нее как без рук
кому советую - помогает
только на корни не наносите если у вас они жирные.
масла типа жожоба мне помогают для кончиков,..
ну это основное после питания и витаминов )))

отправлено flame on 13 Марта 2007, 17:14
Ну действительно медленно. Подстригаю я раз в полгода где-то..Стрижки всякие конечно раньше были, а сейчас как доросли чуть ниже плеч и ни туды и ни сюды дальше, вот потому и боюсь часто подстригать
Корни нормальные и с питанием-витаминами более-менее все в порядке..даже отменила витамины пока, а то вроде даже много пью, а вот маску попробую обязательно и за маслом жожоба уже начала охоту пасиб

отправлено niece Amania on 13 Марта 2007, 17:39
flame
,
за месяц на 1 см у тебя отрастают волосы?
на толщину пальцев должны отрастать как мне сказал парикмахер )))
маску обязат попробуй, после первого применения результат должен быть )))

отправлено flame on 15 Марта 2007, 10:37
Попробовала масло жожоба, концы стали лучше даже с первого раза, но вот еще и дико виться начали, что меня совсем не устраивает..прям в спиральки заворачиваются сами..ужассс маску пока не пробовала - не нашла..видела в магазине "блестящий шелк" в круглой банке от фруктис маску..она? я в прошлый раз не поняла насчет... фруктис с желтым кружочком..

отправлено Натка on 09 Мая 2007, 11:05
Девушки, в очередной раз спасибо за советы!!! Я тоже ненатуральная блондинка наполовину (низ выкрашен "Мокко", верх блондинистый). Так вот, мой мастер так замечательно подбирала мне цвета, что комплиментами даже женщины засыпали в любом магазине, но пигмент у меня желтый очень сильный, поэтому через неделю - полторы у меня уже начинал желтеть волос и никакой Бонакур фиолетовый не спасал толком (от него у меня волос становился жестким, неприятным и электризовался кошмарно) А тут ещё при последней покраске мастер мой с цветом не угадал и блондинистый верх сразу стал желтоватым и плюс ещё что-то волос как неживой стал, на концах на мочалку походил. Ну я начиталась форум и вчера навела маску: сбор масел из серии "Бабушка Агафья" + кокосовое + ши + авакадо + Сесамовое (кажется так называется) + миндальное + 3 капли нероли. Все это смешала, подогрела на водяное бани и на голову. Проходила так часа три, а когда смывала капнула каплю оттеночного бальзама дешевого (цвет наз Нордический блондин, но сам бальзам синий-синий, я когда им давно пыталась затонироваться в Мальвину превратилась). Намылила я таким образом голову 2 раза, а потом ещё и в Лондовскую маску капнула и пару минут на голове подержала. Вобщем результат просто супер!!! Даже вечером при тусклой лампе все заметили мои изменения. Волосы живые, шелковистые, цвет приятный без желтизны, волосы переливаются прям!!! СПАСИБО за советы! В который раз форум меня спасает!

отправлено Натка on 13 Мая 2007, 13:38
Результат продержался чуть больше 2 суток
Москвички, подскажите, пожалуйста, где можно купить "Кеunе" для кончиков волос в Москве???

отправлено Potto on 23 Мая 2007, 01:41
блондиночки!
у меня тут вот какой вопрос назрел
сижу вот уже пару недель с отросшими корнями: нада идти на окрашивание, но чет стремно (конкретно я волосы попортила после смывки цвета и окрашивания шварцкопф палетт).
всвязи с этим, вопрос: вот как по вашему - краска какой марки самая щадящая, мягкая, но при этом стойкая?(я имею ввиду профи, но масс тож можно обсудить).
для меня самая мягкая - L'Oreal Proff Majerel, но по моим ощущениям смывается она быстро, зараза. а на тонирование в салон не находишься (а для домашнего использования фих достанешь). покрасилась вот ей...цвет подсмылся за 2,5 недели и появилась желтизна. раньше у меня такого не было (красилась в основном массом - шварцовским нордиком). а у вас она тоже быстро смывается? ...про Luo не наю.
а самый жесткач для меня: Wella - оч я ей волосы попортила. Игора и Кадус Селекта тож не в почете.
вот сейчас Kydra и Revlon интересуюсь. может кто красился ими?
какие еще мягкие салонные краски есть?
вопчем жду ваших отзывов и предложений!

P.S.: я бы так и красилась нордиком, да никак не могу найти в продаже свой тон. вывелся начисто да и хочу таки на разные оксиды покрасить длину и корни.
но вцелом про масс тож послушаю

отправлено Верка Сердючка on 27 Мая 2007, 04:12
Potto
, мне очень нравится Игора Рояль из профф. Шварцкопфа. Я у парикмахерши крашусь, она всегда подбирает тон хорошо, с микс-тонами мешает при необходиости чтоб желтизну убрать. Волосы потом мягкие, смывается средне (я мою голову каждый день).
Ревлоном давно как-то красилась - оттенок хороший получается, но смывается моментально. Из масс-маркета понравился Гарнье Бель Колор - хорошо выравнивает цвет волос по всей длине (окрашенные корни, отросшие концы, выгоревшие пряди), наносится легко и волосы не портит. Вообщем-то я ею тоже довольно давно пользовалась, вот хочу ближайшее время опять Бель колор попробовать. Надеюсь, ничего там в составе существенно не изменилось с тех пор

А вообще, если проблема только с окраской отросших корней, сейчас есть такая новинка (практически у всех марок масс-маркета) для окраски отросших кончиков в виде тюбика с расческой на конце, чтоб наносить только на отросшие пряди.

отправлено Potto on 27 Мая 2007, 14:49
Верка Сердючка

спасиб за ответ

не, проблема не только в отросших корнях...ибо по длине цвет тож подсмылся и сейчас какой-то грязный и неблагородный
проблема в том, чтобы подобрать максимально стойкую и щадящую краску, чтобы потом юзать только ее и только для подкраски корней, не трогая кончики.
эх, у меня так раньше с нордиком было и цвет просто обалденный получался
но никак не могу найти свой оттенок в продаже. такое очучение, что нордик просто сняли с производства и везде распродают остатки
значит, говоришь Garnier хорошая я в ней к Nutrisse присматривалась (той, что с маслом авокадо)...тож пока не решилась - оттенки странные какие-то. я все жемчужный ищу или натуральный...чтоб без желтизны/золотинки и без пепла.

отправлено Верка Сердючка on 28 Мая 2007, 02:03
Potto
, Нутрис Гарнье мне как раз таки не очень понравился, оттенки действительно странные и сама краска весьма посредственного кач-ва - волосы потом как солома.

Ну если Нордик пошел хорошо, ты поищи еще. Его точняк с производсва не сняли, может сейчас какой-нибудь ребрендинг проведут да выпустят в новой упаковке

В любом случае, расскажи потом чем покраислась, а тоя сама сейчас в поиске

отправлено MurMur on 28 Мая 2007, 10:40
Обесцветила и затонировала часть волос, результат - не продрать!...
Мне мастер посоветовал делать маски раз в неделю из масел, сказал, что расчесываться будут оч. хорошо, и вообще - полезно. Кто-нибудь делает такие маски, как результат? У меня только жожоба на уме...
и лезть еще волосы стали от этих окрашиваний, опять куплю себе Иннеов для волос

отправлено Angorka on 28 Мая 2007, 14:26
MurMur

Ты теперь блондинка?
Лахесис писала о том что она жожоба пользовалась для восстановления волос.

Я бы покрасилась в блонд, но абсолютно не представляю как я буду бороться с темными корнями...

отправлено MurMur on 28 Мая 2007, 15:14
Angorka
еще нет)))
Раззорюсь на своей длине с этим жожоба....

отправлено Potto on 28 Мая 2007, 15:46
MurMur

я восстанавливала свои волосы после смывки и окрашивания при помощи ампулок L'Oreal Proff Power Repair B - такие маленькие бутылечки с желтой этикеткой. помогло - волосы у меня после всех экзерсизов были посечены в крах, как мочалка. основной ужас состригла и потом ампулами этими. сейчас почти не секутся т-т-т. единственное, удовольствие недешевое: в мск 350р за бутылек но на длинные волосы его достаточно (у меня сейчас чуть ниже лопаток - вполне хватает 1/2 пузырька), применять 1-2 раза в неделю.

отправлено Верка Сердючка on 29 Мая 2007, 02:21
MurMur
, у Шварцкопф 2-х фазная сыворотка хорошо восстанавливает волосы. Я сейчас с жожоба маски делаю - до мытья минут на 30-40 наношу. Вроде ничего, волосы помягче стали. Но я пока еще не долго пользуюсь для явного результата.

отправлено Potto on 20 Июня 2007, 19:04
таки покрасилась вчера . лореалем профи смесь: мажиблонд на корни на 9% и тонировка мажерелем на 1,9% по длине.
потом может выложу, что получилось, тк цвет пока не окончательный, будет смываться еще.
эмоции смешанные, не поняла пока нравится или нет ибо тональность поменяла кардинально да и пока не смылось темновато все же и серовато ...а в целом терь у меня холодный пепельный бежевато-перламутровый

отправлено Натка on 15 Июля 2007, 16:49
УЖАС!!! Кто-то советовал ампулы Агафьи, я их нашла наконец-то и на радостях набубухала на голову и проходила ещё часов 5!!!! Ну дурында ведь не подумала что оно ярко оранжевое это масло в ампулах!!!! Корни теперь рыжеватые, а я только покрасилась неделю назад!!! печально

отправлено Angelica on 20 Июля 2007, 13:27
Здравствуйте!
Напишу немного освоем опыте. Изначально у меня темно-русый цвет волос, красила волосы 5 лет в рыжий, сначала темный, потом всё светлее и светлее, пока не добилась пшеничного цвета, но меня переклинило стать блондинкой без выраженной желтизны. Начитавшись советов форума и поговорив с людьми отправилась в парикмахерскую, по отзывам людей пошла к хорошей парикмахерше, она уговорила сделать мне мелирование, но очень частое, чтобы сильно выраженного млирования не было, люблю, чтобы цвет волос был однотонный, сделала всё замечательно. Отросли корни, ВОТ И НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ,я пришла к ней снова. Я то глупая, почему то не подумала, что при повторном мелировании корни мои тёмные будут видны и она хороший (ХЕ-ХЕ) мастер не сказала, вообщем ушла со слезами, пришла снова через месяц, при этом попыталась найти другого мастера, мне посоветовали, но за мои корни в 1 см мастер захотел 1500 руб.(Рязань), думаю, что это очень дорого, пошла снова к своей - итог выкрасила так, что теперь хожу с желтыми корнями, теперь ещё мои темные лезут- КРАСОТИЩА. Кстати, когда я первый раз красила волосы, то то же пошла к профи, вместо рыжего была оранжевого цвета.
Теперь я мастерам не верю (ну, не повезло мне) хочу краситься дома сама, как делала со светло-рыжим цветом.
Девчонки я стою перед выбором:
1. Купить хорошую краску и покрасить ВСЕ волосы,затем подкрашивать корни этой же краской (хочу избежать разного цвета корней и остальных волос)+ конечно лечить масками
2. Попробывать подобрать тон краски, но мне кажется это сложно, и придётся долго ходить неоднотонной, пока подберу цвет
Посоветуйте, пожалуйста

отправлено Ilona on 20 Июля 2007, 14:17
Не поняла, почему вдруг при мелировании темные корни стали желтыми...
Для мелирования используется такой состав, который обесцвечивает конкретно, поэтому и не красят этим составом ВСЕ волосы, а то вдруг выпадут, не дай Бог

К тому же в хороших салонах сейчас не обязательно делать мелирование, чтобы получить светлый цвет волос. Есть такая процедура как "блондирование" - на все волосы наносится состав, но не такой сильный, как при мелировании, а после этого волосы тонируются.

Мое мнение, что вам плохо сделали мелирование. Корни желтыми стать не должны. К тому же, сейчас обычно практикуется прикорневое мелирование, потому что само по себе мелирование не красит волосы, а обесцвечивают, и они свой цвет уже не меняют, поэтому при отрастание корней делается мелирование не на все волосы, а только прикорневое

ИМХО, вам сейчас стоит сделать мелирование, только у хорошего мастера. Уже, когда волосы покрашены, можно поддерживать шампуньками специальными (я сейчас пользую L'Oreal Prof. Shine Blonde), а вот в данный момент вряд ли вы желтизну шампунем уберете.

отправлено Angelica on 20 Июля 2007, 14:35
Ilona
, корни стали желтыми не от мелирования. После первого мелирования (когда отросли корни), я снова пришла мелироваться, сделав мелирования корней у меня сильно видны были темные корни, как будто мелирование и не делали и мне сказали, что при мелировании корни будут видны всегда, поэтому на третий раз я решила их красить (в парикмахерской у того же мастера), вот тут и получила желтый цвет. Пожалуйста, посоветуйте мои дальнейшие действия

отправлено Ilona on 21 Июля 2007, 12:30
Angelica

Теперь понятно
Т.е. вам сделали мелирование, а потом сверху еще покрасили темные волосы краской без предварительного обесцвечивания, поэтому и получился желтый цвет

мне сказали, что при мелировании корни будут видны всегда
При мелировании обычно отступают несколько мм от корней, но тем не менее не должны быть видны темные корни - значит, не так хорошо сделали - и темные корни остались видны да еще и покрасили темные волосы сверху краской - понятно, что они белыми не будут

Могу посоветовать только сделать частое мелирование - тогда общий фон волос будет светлым, иначе желтизну вы не уберете

отправлено бусинка on 21 Июля 2007, 21:45
Angelica

Обесцвечиваю корни Лондой профи, 12/1, окислитель 9%. Любой пепельный с дробью/1 уберет желтизну. 12% окислитель, и некотороы супры могут давать желтизну.

Натка

Дело не в Агафьи. Смылась краска из-за воздействия средства. Лючше волосы подпитать непосредственно перед окрашиванием, а не после. Совет тот же что и для Angelica

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено natali 2004 on 01 Августа 2007, 23:25
Новая краска Лореаль кастинг. Ищу блондинистые тона, а везде лежат только для брюнеток и только один ужасный желтый блонд. Кто знает - неужели в этом Кастинге нет блондов? Или все раскупили?

отправлено Верка Сердючка on 06 Августа 2007, 02:28
natali 2004
, неа , нету блондов нормальных Вот этот желтый и есть самый светлый. Есть еще рыжий, он идет как золотистый блонд, че-то типа того.

отправлено natali 2004 on 06 Августа 2007, 21:41
Верка Сердючка
че это они так? дискриминация,однако

отправлено Верка Сердючка on 07 Августа 2007, 03:01
natali 2004
, да там у них концепция краски такая - мол, волосы не повреждает, аммиаком не воняет.... Поэтому она толком ничего не осветлит и смывается быстро, ее даже позиционируют как полустойкую. У нас на коробках написано, что смывается после скольки-то помывок.
Я как-то брала Кастинг давно, он еще в другом дизайне был, оттенок Карамель назывался (аналог нынешнего самого светлого). Вроде как сейчас помню мягкий был, оттенок приятный дал, но этот приятный оттенок смылся за 2 раза. Нафик мне такой оттеночный шампунь

отправлено natali 2004 on 07 Августа 2007, 10:28
Верка Сердючка
а цена как у краски. Спасибо за инфу. Опять дурят .....

отправлено Верка Сердючка on 08 Августа 2007, 02:02
natali 2004
, да не, вроде у нас честно говорят, мол, полустойкая краска, зато волосы не повреждает. Сейчас все фетишат мягкостью краски, чтоб блеск давала... Типа, тетки красятся постоянно, нафик им эта стойкость, если через месяц максимум опять побегут за новой краской.

Я сама сейчас в поиске - хочу такую краску, чтоб оттенок натуральный, волосы не повреждала, прокрашивала равномерно вместе с отросшими корнями

отправлено Kitana_love on 15 Января 2008, 20:47
Хочу найти краску, которая может дать такой платиново-жемчужный оттенок ( не серо-пепельный) на уже осветленный волос. именно краску. Кто знает?
на уже светлые волосы рециталь преферанс (Лореаль) очень красивый цвет дает

отправлено Kitana_love on 15 Января 2008, 21:17
Цитата (natali 2004 @ 01 Августа 2007, 23:25)
Новая краска Лореаль кастинг. Ищу блондинистые тона, а везде лежат только для брюнеток и только один ужасный желтый блонд. Кто знает - неужели в этом Кастинге нет блондов? Или все раскупили?

СВЕТЛО РУСЫЕ
900 - очень светло-русый

РУСЫЕ
810 - перламутровый русый
700 - русый
600- темно русый

КАРАМЕЛЬНЫЙ И МЕДОВЫЕ
832 - медовый русый
834 - янтарный русый
724 - карамель
645 - янтарь

отправлено The Queen's Gambit on 16 Января 2008, 11:49
на уже светлые волосы рециталь преферанс (Лореаль) очень красивый цвет дает

Цвет-то даёт... Но на моих волосах держится недели 2, не больше . Я, правда, каждый день голову мою.

отправлено Krista on 16 Января 2008, 12:42
Я все жду, когда придумают красящий шампунь, абсолютно безвредный для волос, которым можно мыться раз в 2 недели, и всегда быть блондинкой

отправлено natali 2004 on 16 Января 2008, 14:46
Самая устойчивая краска - это краска для мелирования.Я ею корни взяла и выкрасила. Зато не смоется ни за что.

отправлено The Queen's Gambit on 16 Января 2008, 18:43
Самая устойчивая краска - это краска для мелирования.Я ею корни взяла и выкрасила
Ну так цвет она даёт совсем не тот. Он всегда с желтизной. А желтизну уже надо закрашивать краской.

отправлено Глопения on 16 Января 2008, 22:22
РУСЫЕ
810 - перламутровый русый

Я этим оттенком пыталась затонировать свои мелированные волосы ,чтобы мелирование смотрелось не как мелирование ,а как будто у мения на голове нюансы такие светлые - перламутровые. стала зеленовато-серая, зелень не сошла даже через 2 недели. Пришлось идти в салон - исправлять. Хотела дешево и красиво - да не вышло.

отправлено The Queen's Gambit on 17 Января 2008, 12:18
Я завязала с русыми прядями в волосах, которые красила самостоятельно. Ну зелёный выходит и всё тут. Как по мне, это хуже, чем отросшие корни или даже грязная голова...

отправлено SHANTI on 17 Января 2008, 19:34
а цвет 810 красивый

отправлено Nasty on 04 Февраля 2008, 12:21
Девы! Можа я глупось сморожу.... Фишка, значит, в чём:
я бываю на севере (Сургут) иногда и у них там отвратительная вода в том плане, что в ней дох.. железа. Проявляется как (на внешности): руки помыл, или посуду, или в душ сходил - ногти желтеют-коричневеют. В этот раз я приехала туда меньше, чем на неделю и на голове было белоснежное мелирование. Вся сказочная белоснежность ушла в топку после пары помывок головы - бошка стала жутко жёлтая. В Екатеринбурге у меня такая желтизна может месяца за 2 только вылезти, но всё равно волосы заметно желтеют. К чему я про ногти писала - местные избавляются от желтизны лимонной кислотой - просто берут щепотку, немного трут ногти и всё ок. Я решила по приезду в Екатеринбург лимонной кислотой с ВОЛОС желтизну вывести. И что вы думаете??? Голова как свежепромелированная выглядит!!! Никакой желтизны.
Рецептик:
ч/л лимонной кислоты (у меня кристаллизованая концентрированая, на пачке написано, что 4 грамма равняются соку одного лимона), обычная доза шампуня и чуть-чуть воды - всё перемешиваешь. Лимонная кислота быстро растворяется, так что... И всю адскую смесь на голову, мыть подольше, чем обычно (у меня смесь на волосах была минут 5 - не больше).

отправлено natali 2004 on 04 Февраля 2008, 23:25
Nasty
моя бабушка ополаскивала мне волосы с лимонной кислотой- для блеску. Помню. Или с уксусом.

отправлено niece Amania on 06 Февраля 2008, 22:55
не понравился мне кастинг золотой, а подруги просто пищат от темных тонов ...

отправлено niece Amania on 07 Февраля 2008, 00:09
natali 2004

тебе нужно L'Oreal Superior Preference Hair Color, Light Ash Blond

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено The Queen's Gambit on 07 Февраля 2008, 12:36
niece Amania

А ты раз в месяц красишь волосы? Цвет не вымывается?
У меня что-то всё вымывается.
Вчера была в салоне. Мне делали колорирование "блонд". 3 цвета.
Будем посмотреть, через сколько смоется вся эта красота.

отправлено Kitana_love on 07 Февраля 2008, 13:05
Цитата (The Queen's Gambit @ 16 Января 2008, 18:43)
Самая устойчивая краска - это краска для мелирования.Я ею корни взяла и выкрасила.:D Зато н смоется низачто.
Ну так цвет она даёт совсем не тот. Он всегда с желтизной. А желтизну уже надо закрашивать краской.

так потому что она ничего не красит, а только пигмент из волоса выжигает

отправлено Kitana_love on 07 Февраля 2008, 13:10
а у меня вот другая проблема )). я хочу что то типа светло русого, а у меня упорно получается белый...

отправлено Kitana_love on 07 Февраля 2008, 13:19
Цитата (The Queen's Gambit @ 07 Февраля 2008, 12:36)
niece Amania
А ты раз в месяц красишь волосы? Цвет не вымывается?
У меня что-то всё вымывается.

потому что обесцвеченные волосы пористые и не держат в себе краску

отправлено niece Amania on 07 Февраля 2008, 14:03
The Queen's Gambit

нет, не раз в месяц )))
раз в 3 минимум, иногда раз в полгода )))
у меня корни не темные, поэтому все смотрится натурально )))

Цвет не вымывается?
не смывается, но через 3-4 мес теряется блеск, я это вижу, окружающие говорят что все ок.
я пользовалась L'Oreal Recital Preference старой версией , потом L'Oreal Excellence цвет - Baby Blond )))
теперь L'Oreal Recital Preference новой.
иногда меняла - но возращалась всегда к ним.

L'Oreal Excellence цвет - Baby Blond ))) через пару недель после окраски чуть смывается, но потом остается такой натуральный цвет и с чуть отросшими корнями гармонично.

отправлено niece Amania on 07 Февраля 2008, 14:04
Цитата (Kitana_love @ 07 Февраля 2008, 12:10)
а у меня вот другая проблема )). я хочу что то типа светло русого, а у меня упорно получается белый...

У меня наоборот было - хотела чуть подстветлиться, а получилось светло-темный русый ))))
какие ты пробовала краски?

отправлено The Queen's Gambit on 08 Февраля 2008, 13:12
The Queen's Gambit
нет, не раз в месяц )))
раз в 3 минимум, иногда раз в полгода )))
у меня корни не темные, поэтому все смотрится натурально )))

А! Ну тогда канешна-то ... Цвет держаться будет.
У меня 3 недели - потолок. Серебристый, молочный оттенок вымывается. И спустя дней 20 как будто и не красилась.

отправлено Kitana_love on 10 Февраля 2008, 01:59
раньше использовала преферанс, разные оттенки. а сейчас уже смирилась и крашу только корни проф. красками.
незнаю конечно может это только у меня так получается или пигмент из волос весь удалился что белое получается. волосы кстати выглядят хорошо., не как солома

отправлено niece Amania on 15 Февраля 2008, 01:18
потому что обесцвеченные волосы пористые и не держат в себе краску
а в инете чуть по-другому )))
Общее правило: чем светлее волосы, тем сильнее эффект (от краски - прим. мое). Будьте осторожны с обесцвеченными волосами: из-за их более шероховатой структуры пигменты могут проникать глубже, их не так просто смыть.
т.е. получается краски лучше должны "держаться" )))

отправлено TanV on 15 Февраля 2008, 11:18
Девушки, пользовался ли кто шампунем Хоум Инститьют с ромашкой, не желтит ли светлые крашеные волосы?

отправлено MurMur on 15 Февраля 2008, 11:26
т.е. получается краски лучше должны "держаться" - ничего подобного.
На своих мелированных волосах у меня первыми вымываются именно мелированные пряди, а уже потом цвет сходит с других волос, это в общем и любой парикмахер подтвердит.
Причем обрезать всю свою мелировку вроде жалко, но и пестрота мне эта не нравится
Пользуюсь только проф. красками, ессно.

отправлено Nasty on 27 Февраля 2008, 09:21
Причем обрезать всю свою мелировку вроде жалко, но и пестрота мне эта не нравится Тоже незнаю, что делать... Бывает, посмотришь на себя - ничё так, мелирование очень классно смотрится. А бывает, что прямо изжога уже на эту пестроту... Хочется смягчить картину.
Вы что скажете, мелирование актуально вообще сейчас, или нет? Или оно только вперемешку с колорированием канает? Я что-то к последнему варианту больше склоняюсь. Ищу сейчас, чем бы колорироваться без ущерба (осветления) основного цвета. Хочу сама колорироваться, т.к. у парикмахера это сильно дорого получится - при ежедневном мытье колер вымоется через неделю, а 2 раза в месяц хотя бы делать колер меня жаба задавит.

отправлено Nasty on 27 Февраля 2008, 09:24
Тонирующие шампуни плохо смотрятся на волосах - подходят только для поддержания тональности цвета.

отправлено Marenariella on 27 Февраля 2008, 10:32
Где-то в начале этой ветки (кажется) вычитала идею добавлять в бальзам чуть-чуть оттеночного бальзама или шампуня. Оттеночный бальзам можно использовать для этих целей любой, даже "Тонику", главное капать совсем немножко, тогда цвет равномерный получается. Мне такой вариант очень подошел, т.к. при простом использовании оттеночного бальзама волосы все-таки неравномерно окрашивались, а при добавлении его в обычный - очень ровненько, и оттенок легкий получается. Я теперь без проблем доживаю до следующей покраски, даже увеличила интервал между ними до двух месяцев

отправлено Nasty on 27 Февраля 2008, 11:24
Marenariella
это был мой совет
Я так постоянно и пользуюсь "Тоникой" - у меня в банку с бальзамом для волос подмешана (ибо лень каждый раз в ладошке разводить) фиолетовая для седых волос - "жемчужный блондин", кажется. Желтизну убирает прекрасно.

отправлено The Queen's Gambit on 27 Февраля 2008, 11:37
Nasty

У меня есть парочка очень свежих журликов, которые типа для парикмахеров. С мелированием ни одной фотографии не видела. Да и ни одной звезды чё-то вспомнить не получается...

отправлено Nasty on 27 Февраля 2008, 11:38
Надо купить последний "Долорес" позыркать.

отправлено The Queen's Gambit on 27 Февраля 2008, 11:46
Nasty

У нас на Украине продаётся YOUR HAIR. Так там 90% - снимки оттудова , с Запада. Нашим как-то я не сильно доверяю. То ли у нас снимать не умеют, то ли моделей подобрать не могут, то ли и правда дело в уровне стилистов, но как-то на снимки творчества наших смотерть вообще стрёмно.
Ну имхо всё, канешна-то...

отправлено Nasty on 27 Февраля 2008, 12:29
http://www.sassoon.com/collections/academy/index.jsp
вот самый свежак от Видал Сэссун. Наслаждайс
Опять всё возвращается к ассиметрии, но без порядком надоевших рваных линий.
Насчёт мелирования - посмотрела, много где применено именно колорирование. Клёво

отправлено The Queen's Gambit on 29 Февраля 2008, 10:32
Мерси, Nasty

Да уж... Даже если бы я не знала, что это Видал Сассун, я бы догадалась. По обилию стрижек на основе боба это сделать было бы нетрудно.

отправлено Kitana_love on 02 Апреля 2008, 16:55
девочки! я в шоке!!! купила ради прикола краску Эстель (за 35 рублей!!!!! покрасила голову и цвет получился ровный и очень красивый, практически идеальный, и волосы мягкие. так что оказывается дешевая краска тоже бывает хорошей

отправлено Верка Сердючка on 11 Апреля 2008, 23:24
Kitana_love
, бывает такое! я тоже довольно долго красилась очень дешевой болгарской краской типа Ален мак, потому что только от нее получился такой очень ровный натуральный цвет и волосы не портились У меня даже от салонных окрасок не всегда такой эффект был

отправлено Olya619 on 21 Мая 2008, 13:02
Да,тема необходимая!Из моего опыта:по природе темно-русая,различные блонд-кремы пробовала для превращения из шатенки в блондинку,но осталась недовольна оранжеватыми тонами."Garnier Natural" N8 (натуральный светло-русый) неплохо приглушает желтизну уже осветленных не совсем удачно волос и осветляет темно-русые волосы.Хотя слегка рыжеватый оттенок опять-таки имеет место.

отправлено Лахесис on 08 Июня 2008, 14:28
Нашла нового мастера, она красит алциной, на моих темно-русых никакой желтизны. довольна.

отправлено Olya619 on 14 Июня 2008, 16:33
А что такое алцина?

отправлено Nasty on 15 Июня 2008, 02:18
покрасилась тон в тон к своему натуральному цвету (светло-русый пепельный с красным отливом)), т.е. закрасила моё густое мелирование. Получилось просто супер!! Не однородный "мой" цвет, а с бликами (там, где мелирование было). И цвет такой живой, классный, волосы блястяят Любуюс Цвет с бОльшим красным отливом, чем мой родной, но цвет холодный. И эта холодность не вымывается.
Правда, 2 недели уже после покраски прошло, но всё просто супер.

отправлено Olya619 on 15 Июня 2008, 17:01
Интересно,а какая же это краска?

отправлено Nasty on 16 Июня 2008, 08:03
незнаю - какая-то проф. краска - мне парикмахер красит, а я ей доверяю на все 100%.

отправлено Olya619 on 16 Июня 2008, 14:22
Я вообще-то аллергична к краскам.Но вот что я прочла где-то,уж не помню,где,что хорошо осветляются темно-русые волосы настоем ромашки+пергидроль50%.Не пробовала,не знаю.Я и ромашку не переношу.

отправлено Лахесис on 19 Июня 2008, 19:43
Цитата (Olya619 @ 14 Июня 2008, 15:33)
А что такое алцина?

Это профкраска. Я своему новому мастеру доверяю тоже на 100%, она входит в 10-ку лучших у нас.
Я аллергик, но на эту краску аллерг. реакции нет.

отправлено Nasty on 19 Июня 2008, 19:47
она входит в 10-ку лучших у нас. моя тоже спортсменка-чемпионка)) Вечно на конкурсах, обучениях за границей.

отправлено The Queen's Gambit on 20 Июня 2008, 13:43
Так и скока вы отдаёт за поход к ним? У меня, блин, никакая парикмахерша, безконкурсная, зато салон крутой, ёмаё, все дела... Отдаю непонятно за что деньги. Результатом недовольна. Одним за 30 доларов шевелюру длиннючую и стригут классно, и красят, а я свои 3 пера в 2 ряда подровняю - и отдаю 50. Шо за...?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Nasty on 20 Июня 2008, 20:15
The Queen's Gambit
я к ней не в салон хожу - она ко мне приходит. Стрижка - 600, покраска от 800. Буквально только что посмотрела её цены в салоне - стрижка от 1200, на покраску смотреть не стала. Стоимость эта на волосы средней длины.

отправлено Лахесис on 26 Июня 2008, 16:45
Мои цены вряд ли что дадут, если в рублях, то легкая стрижка (только кончики, т.к. выравниваю волосы) + покраска корней мелиров. + маска + укладка феном = около 3000руб.

отправлено Nasty on 10 Июля 2008, 15:11
подстриглась, покрасилась опять стойкой краской тон в тон. Цвет, как мне парикмахерша сказала, из "отряда" карамельных - такой же, как в прошлый раз меня красили. Балдю сижу Нравлюсь себе просто неприлично))

отправлено Nasty on 10 Июля 2008, 15:14
а, к вопросу о ценах - моё подравнивание чёлки и кончиков, моя покраска всей головы и стрижка мужу - 1400 рублёв.

отправлено flame on 10 Июля 2008, 16:23
Nasty
Что-то ты по-моему оч часто красишься..как волосы? или что за краска? Я даже оттеночными реже пользуюсь

отправлено Nasty on 10 Июля 2008, 16:51
flame
я спецАльно нашла свой предыдущий пост про покраску, т.к. сама непомню ни шыша))) - он 15.06 датирован, но написано, что красилась 2 недели назад. Т.е., с предыдущей покраски прошло 1,5 месяца. За это время волосы отрасли около сантиметра и цвет повымывался. Краска - Вэлла проф. из серии Natural. Волосы - нормальные, блестящие, вобще проблем нет с ними А оттеночный бальзам у меня в обычный бальзам для волос немного подмешан - чтобы не желтели.
В следующий раз в любом случае я просто тонироваться буду безаммиачной. А потом - посмотрим Под покраской у меня мелирование срастает... Мне оно осточертело - вот и крашусь поэтому

отправлено flame on 11 Июля 2008, 09:15
Мдя..я оттеночными крашусь раз в полтора месяца, а то и реже. Везука тебе
Млинн сейчас вот опять что-то волосы сыпацца стали

отправлено haus on 24 Июля 2008, 05:34
можно вопрос: какой бальзам оттеночный ты используешь? и какой обычный)
любопытная я
у меня есть бальзам с поддержанием тона Bonacure hairtherapy "color save", но это слабое средство...
и еще, - "карамельный" оттенок - это как?
тоже мелирование задолбало... каждый раз 3 тр, а эффект держится все-равно месяц(

отправлено Nasty on 24 Июля 2008, 07:58
haus оттеночный - сОветский "Тоника". Там есть оттенки для седых волос - из них у меня, по моему, "Сапфир". Он не голимо синий, а фиолетовый. "Тоникой" пользуюсь уже лет 10 - раньше красила ей голову в "модные" цвета, а щас вот так в кондёр добавляю.
Кондёры у меня "Биэлита". Больше всего понравился из проф.серии (белые банки) для окрашенных волос, защищающий (вроде бы ). Он сам по себе имеет очень тонкий, приятный запах, и он сиреневого цвета. Волосы от него нисколько не утяжеляются, блястят, разглаживаются.
Купила обычный "Ревивор" - он мне намного меньше понравился - тяжеловат. И он зелёный.

отправлено Nasty on 24 Июля 2008, 08:02
карамель - ну, первое, что я нашла - вот тут < http://www.cutrin.ru/gallery/index.php?gal_id=21 >
в нижнем ряду правая крайняя фотка (дефка в напульснике).
Щас ещё посмотрю

отправлено Nasty on 24 Июля 2008, 08:07
http://www.cutrin.ru/gallery/index.php?gal_id=16
вот ещё. те, которые не красные. мой цвет больше похож на правую фотку в верхнем ряду и левую в нижнем

отправлено The Queen's Gambit on 24 Июля 2008, 11:43
Nasty
, а я читала в инструкции, что те "Тоники", которые для седых волос, не рекомендуется использовать на окрашенных...
Так ничего и не купила, потому что для окрашенных волос светлая "Тоника" имеет явно оттенок золота.
А с другой стороны, лучше ходить золотой, чем серой/зелёной/фиолетовой (как это часто случается, если не ту краску подобрал или передерживаешь оттеночный бальзам).

отправлено Nasty on 24 Июля 2008, 14:39
The Queen's Gambit
дык это... ты ж добавляешь буквально одну каплю к обычному бальзаму для волос, пальчиком в ладошке перемешиваешь и на голову. Далее, всё как с обычным бальзамом - распределяешь по волосам и смываешь сразу. Т.о., о некорректном цвете и передержке речи быть не может. Конечно, приноровишься потом - можно будет и подольше подержать... Я, бывает, минут по 5 держу - всё ок. Результат мне очень нравится - желтизны нетю.
Насчёт седых/не седых волос - эту Тонику какие-то ненормальные выпускают, если честно... На упаковке и в палитре изобрАжены приятные цвета волос с оттенками. В реале же, если ты этот оттеночный бальзам в неразведённом виде нанесёшь даже на некрашенные волосы и подержишь, как там сказано - это просто жопа будет, а не цвет - очень очень очень ярко и некрасиво получится. То, что для седых выпускают - ага, я видела синеголовых и розовоголовых бабулек на улице))) Они поверили, видимо)) Держали, судя по всему, по инструкции - 20 минут)))

Чесна - я ни одной бутылки бальзама ещё до конца не использовала - не успеваю, т.к. срок годности истекает. А пользуюсь постоянно.

отправлено haus on 24 Июля 2008, 17:04
Nasty
, я поняла - свтло-каштановый/золотой или каштаново-русый... там так мелко, что точно не разобрать)
я бы хотела что-то пепельно-розовое)))) уже страшно

отправлено Nasty on 24 Июля 2008, 22:59
haus
свтло-каштановый/золотой или каштаново-русый неее... там бежево-лиловый пепел... вроде того.

отправлено The Queen's Gambit on 25 Июля 2008, 12:56
Ой, а мне так нравятся пепельные волосы... Но у меня никогда так не получалось. Всегда от корней выходило что-то желтовато-зеленоватое, а сами волосы сероватые. Как-то недорого выглядела вся эта "красота"... В итоге уже который раз возвращаюсь к цвету, ну как у Памелы Андерсон. Это он как называется? Платиновый што ли...?

отправлено Nasty on 25 Июля 2008, 15:07
а хз, какой у Памелы цвет...
Пепел, я тут узнала, разный бывает. С разными отливами. И с зелёным и с бежевым... разный. Найти б ещё, где я это читала

отправлено Nasty on 25 Июля 2008, 18:15
haus
между прочим, повторно купила сегодня биэлитовский проф.бальзам для окрашенных волос (я про него писала, что он сиреневого цвета и офигенный)- он называется "2Е". Бальзам-защита.

отправлено haus on 25 Июля 2008, 22:19
Nasty
, - благодарю за инфу! попробую поискать здесь...
пока приноровилась маской sebastian/laminates (для бликов), но я мою раз в две-три недели летом, так что не тяжело... был у меня фиолетовый шампунь, - знаешь наверное эту серию шварцкопф, но волосы стали хужее(

интересно смотрелся бы золотистый/светло/каштановый... но очень боюсь темнится( вдруг не пойдет? я уже лет десять мелируюсь с перменным успехом
а как часто ты все-таки красишь?

отправлено Nasty on 26 Июля 2008, 13:55
haus
маской sebastian/laminates (для бликов), я пока не готова на такие дорогие средства Хотя, охота попробовать.
мою раз в две-три недели летом везучая!!! я каждый день...
фиолетовый шампунь, - знаешь наверное эту серию шварцкопф он ужасен!! он черезчур насыщенный и не даёт нужного оттенка, имха.
Первая прядка (лиловая) ОБАЛДЕННЫЙ цвет!!!!! Мне кацца, что если делаешь такой интересный, бликующий, играющий цвет - внешность только выиграет. Я тоже долгое время мелировалась, а потом попросила парикмахера покрасить меня. Я обычно ей звоню и говорю что-то типа "я хочу покраситься - единственное пожелание - холодный тон. Придумай чёнить!" Вот, она покрасила меня - я пошла смывать голову, смотрю - тёмный цвет непонятный какой-то... Расстроилась, выразила недовольство. А после того, как она меня посушила - смотрюсь в зеркало при дневном свете и обалдела Настолько удачный цвет был Как прядка лиловая, которую ты вывесила, но посветлее. Смывается он тоже красиво.

Такой вопрос: покупал кто-нибудь профессиональные оттеночные (безаммиачные) краски Лореаль? Красились сами? Я хочу купить, попробовать. Цена вопроса - рублей 450, тогда как в салоне покраска будет около 1,5 тыщ стоить.

отправлено haus on 27 Июля 2008, 04:28
Nasty
, да я Себастиан купила за 22 евро всего, с 50% скидкой. так бы тоже вряд ли решилась)
шварцкопф он ужасен!!Шфарцкопф фиолетовый действительно жуть, - тускнеют и истончаются волосы(
покупал кто-нибудь профессиональные оттеночные (безаммиачные) краски Я покупала, но только Igora, для мамы. очень красиво. но ей нужно была сильное обесцвечивание, так что потом смешивала с перекисью или типа того. и насколько они безаммиачные сказать не смогу)
Я видела твою фотографию, но там кажется волосы были более насыщенного оттенека, ближе к шоколаду... и возможно что еще с мелированием. у нас похожий цветотип, интересно было бы увидеть новый имидж. а сами волосы у тебя дают оттенок при покраске?

отправлено Nasty on 27 Июля 2008, 23:05
Я видела твою фотографию, но там кажется волосы были более насыщенного оттенека, ближе к шоколаду... и возможно что еще с мелированием. у нас похожий цветотип, интересно было бы увидеть новый имидж. а сами волосы у тебя дают оттенок при покраске?
haus у меня там на родной цвет мелирование было. Густое мелирование широкими прядями. А имиж - возможно, скоро будут фотки Но не обещаю, чтоб уж 100%. Да, волосы конечно оттенок дают - желтый, как водится

отправлено vanilь'ka on 28 Июля 2008, 12:14
купила я два бальзама Тоника по наводке Nasty
Первый оттенок - палевый http://www.cosmeticmarket.ru/ru/brands/tonica/assortment/otten_balz/74_344.html во флаконе ПРОТИВНО зелено - болотного цвета

второй - дымчато розовый - < http://www.cosmeticmarket.ru/ru....41.html > - кричаще фиолетово-малинового цвета во флаконе...

Собиралась так же как и Nasty добавлять по немногу в бальзам для волос...Но от цвета во флаконе я слегка в шоке... Nasty ты не пробовала эти оттенки?

Еще на каком то форуме вычитала, что после этого оттеночного бальзама, у девушке волосы при покраске простой краской (через пол года после тоники) цвет был зеленым... (мелирование). И парикмхер первым делом спросила не пользовалась ли она когда нибудь этой тоникой...Это касалось именно светлых оттенков...

теперь я в смятении...неужели за пол года он не вымылся и дал такой эффект при мелировании??? Может история слегка преувеличена? как считаете?

отправлено Nasty on 28 Июля 2008, 13:29
у меня "Дымчатый топаз" сейчас в ходу.
Из старых бальзамов был ОЧЕНЬ похожий на дымчато-розовый - он тоже у меня есть. Я долго им пользовалась. Но мой во флаконе не фиолетово-малиновый... а кислотно розово-оранжево... чуть ли не неоновый))))
Ещё один менее удачный фиолетовый стоит - цвет вроде "Аметиста".

Ты, главное, оттеночные Лонда не покупай никогда... Вот уж гано-то где

Розовый мне парикмахерша советовала - она сама им тонируется часто. С мелированием и т.п. проблем не возникало никогда. Так что, я думаю, преувеличено...

Слушай... я б на твоём месте с палевым не рисковала))))
А свой "Дымчатый топаз" я выбрала, когда на горлышке бутылки размазанный его наблюдала в магазине. Он мне показался наиболее приемлемым по цвету.

Вчера буквально бодяжила себе очередную банку "Биэлиты" с "Тоникой" - на целую биэлиту (450 мл) положила кофейную ложку Тоники. Мне кацца, больше ненадо Как максимум - чайную ложку.

отправлено Nasty on 28 Июля 2008, 13:38
vanilь'ka
выкинь палевый (чтоб не повадно было). Ничего дельного ты не сможешь с ним получить - ни в какой смеси. если он зелёный - это клиника)))
А со вторым очень аккуратненько начинай. Издалека, как говорится.
У тебя волосы какие свои? Крашеные, мелированые, какой цвет и отлив?

отправлено vanilь'ka on 28 Июля 2008, 13:42
а какой оттенок от дымчато розового на светлых пшеничных волосах можно ожидать? медный? фиолетовый? рыжий? розовый? Куда дорожка заведет?
С палевым я тоже решила не рисковать...уж очень не аппетитно болотного цвета он
Насть, а скока надо лить в ладошку? пару капель? и на сколько оставлять? Сразу будет заметен оттенок? Кожа на голове не пачкается? ссори за вагон и маленькую тележку вопросов, но перед применением хочется быть "во все оружии"
Заранее спасибо! за помощь и за идею

отправлено vanilь'ka on 28 Июля 2008, 13:49
волосы у меня когда то крашеные были...с оксигентом 6,0...Все оттенки разумеется уже вымылись. Я пока не хочу красить волосы чем то ядреным пока в положении, поэтому так заманчиво подновить цвет тоникой

отправлено Nasty on 28 Июля 2008, 14:06
vanilь'ka
дымчато-розовый облагородит твой цвет - он будет похолоднее, с еле-заметным лилово-розовым отливом. Но это если ты правильно сделаешь!
Для начала возьми столовую ложку с горкой обычного бальзама для волос и туда МАЛЕНЬКУЮ каплю оттеночного. Маленькую - это значит не "длинную тягучую" каплю, а аккуратненько перевернуть флакон, слегка надавить и у тебя получится маленькая капля. Пальцем перемешаешь, распределишь по волосам и сразу прочешешь расчёской с редкими зубьми. Подержи минуту и смывай. Потом посушишься - посмотришь оттенок при дневном свете. Если недостаточно - при следующем мытье волос можно повторить. Только не спеши увеличивать кол-во оттеночного - он ядрёный и если плохо или медленно по влолсам будешь распределять - он может пятнами вьесться У меня было так раза два. Да ты быстро руку набьёшь, не переживай. В конце концов, он вымывается почти бесследно за 4-5 головомоек.

отправлено Nasty on 28 Июля 2008, 14:10
мне ещё нравится то, что Тоника хоть в таком микроскопическом количестве, но даёт блеск волосам.

Если есть желтизна в волосах - мне очень понравилось её лимонной кислотой вытравливать. Моешь голову на первый раз с шампунем, а на второй раз мешаешь его в чашечке с 1 ч/л порошковой (или гранулированной) лимонной кислоты и опять моешь голову. Я пытаюсь минуты 2-3 держать (щиплется))) На моих многоразпромелированных и покрашеных волосах желтизна ЗАМЕТНО вытравливается.

отправлено Nasty on 28 Июля 2008, 14:14
И нюанс маленький... Тоникой я обновляю, освежаю цвет волос. Тяну время до покрасок таким образом. Придаю блеск. Но что-то новое, ЯРКОЕ с помощью Тоники на светлых волосах делать ненадо, иначе самое место на базаре))) или в цирке.

отправлено The Queen's Gambit on 28 Июля 2008, 14:34
Nasty
, ты вроде говорила когда-то, что моешь голову без бальзама...
Вот если бы я на все свои волосы (между прочим по лопатки) столовую ложку бальзама, начиная от корней, положила, прилипли бы они к моей головёнке, к тому же блеск бы сразу потеряли и выглядели бы немытыми.

отправлено Nasty on 28 Июля 2008, 14:43
The Queen's Gambit
уже приходится бальзамиться Волосы отращиваю. Я раз 5 в неделю бальзам использую. Сейчас, когда я мою голову Клин энд Клиром- проблем с кожей головы нет. Бальзам я приноровилась только на волосы наносить - наклоняю голову и с концов волос быстренько аккуратненько почти до головы наношу, распределяю, могу расчёской волосы в бальзаме прочесать, или пальцами. Потом смываю тоже вниз головой и если есть подозрения, что бальзам на шею-спину-лицо попал - перемываю эти участки. А чё делать???
Спрей Ревивор, которым я пользовалась, кажется провоцирует комедоны на шее и лице. Бальзамом как-то побезопаснее получается уже.

А насчёт перегруза от бальзама - я тщательно промываю волосы после него, да и нашла единственный пока который подходит - Биэлита для окрашенных волос из проф.серии. Он мне не утяжеляет, не прилепляет и не сосулит))

отправлено vanilь'ka on 28 Июля 2008, 14:45
ну мне кажется тут многое зависит от самого бальзама, и от того с какой тщательностью его смывать

отправлено The Queen's Gambit on 29 Июля 2008, 12:56
Смываю я его преотлично. Видать, такое количество и строение волос у меня...

отправлено haus on 06 Сентября 2008, 06:00
кто-то спрашивал про оттеночные бальзамы? я вот этим пользуюсь - Эмульсия Бонакур оттеночная. 5-10 минут, но вообще только пару держу - блики создаю)
не знаю сколько стоит у нас, в финляндии норм. цена была ок. 10 евро. я вообще по скидке купила, за полтора...
Бывает белое, серебряно-фиолетовое, красное, корчневое... у меня вот такое - желтое:

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено natali2004
копировала откуда-то статью, не помню откуда.

Кто сказал, что блондинкой быть просто? Златокудрые девушки обречены быть главными персонажами анекдотов, жертвами несуразных стереотипов, да еще и постоянно бороться за чистоту цвета и качество главной причины «всех своих печалей» — белокурых волос.

То, что светлые волосы тоньше темных, не более чем миф. И это подтвердит любой стилист-парикмахер. Есть натуральные блондинки с густыми тяжелыми волосами, с трудом справляющиеся со своей шевелюрой. Другое дело — искусственно осветленные волосы. Вот они действительно слабые, тонкие, поврежденные и требующие специального ухода. Впрочем, любые светлые волосы нуждаются в повышенном внимании и заботе, которые сводятся к известным всем четырем китам красоты: увлажнение, очищение, питание и защита. Именно в такой последовательности. И вот почему. В отличие от темных светлые волосы более сухие по своей природе, поэтому все средства по уходу за ними должны быть непременно с пометкой «увлажняющие».

ОчищениеПервый шаг — приобретение увлажняющего шампуня. В его состав должны входить экстракты ромашки, подсолнечника, пшеничного протеина, компоненты олигосахаридов, обладающие способностью удерживать влагу в структуре волос. Очищающие средства с таким составом рекомендуют использовать зимой, но у блондинок свои законы. Увлажняющий шампунь пригодится и в холод, и в жару: в отличие от брюнеток и шатенок блондинки совершенно беззащитны перед ультрафиолетом. И, даже если солнце придает локонам необыкновенные оттенки, волосы оно портит нещадно.

Помимо увлажняющего необходим также очищающий шампунь. И обязательно без силикона! Как правило, это профессиональное средство, приобрести которое можно в салоне. Такой шампунь помогает избавиться от утяжеляющих волосы остатков стайлинговых средств. Натуральные блондинки должны пользоваться подобным препаратом раз в две недели, ненатуральные — раз в месяц.

Мытье головы — это целый ритуал, которому профессиональные парикмахеры и адепты красоты советуют уделять не менее 30 минут. Но перед мытьем рекомендуется долго, не менее 15 минут, в разных направлениях расчесывать волосы, перекидывая пряди с одной стороны на другую, опуская голову вперед. При этом лучше всего использовать поочередно две расчески — деревянную с редкими зубчиками и из натуральной щетины. Специалисты считают, что так нужно делать всегда: ведь перед тем, как вымыть пол, его пылесосят. Подобный длительный аналог подметания равномерно распределяет кожное сало по всей длине волоса (чешуйки закрываются, и волосы под струей воды не спутываются). И только теперь можно мыть голову шампунем, запрокидывая ее назад, а не вперед.

Раз в три месяца (особенно для подготовки шевелюры к лечебным процедурам) следует проводить пилинг кожи головы и собственно волос, удаляя мертвые чешуйки. Процедура эта необходима, поскольку, накапливаясь, чешуйки разрушают структуру коркового вещества волос. Но делать пилинг надо с особой осторожностью, выбирая самые мягкие средства. Обратите внимание на то, что качественный состав для пилинга обязательно должен включать цинк, масло жожоба и экстракты морских водорослей.

ПитаниеКондиционер или бальзам: в принципе, отличий между этими двумя средствами практически нет. Раньше бальзам был плотнее по текстуре, и наносили его на более длительное время. Скорее он походил на лечебное средство, что-то вроде экспресс-маски. Кондиционер же просто облегчал расчесывание. Сейчас эта тонкая грань почти стерта: есть и воздушные бальзамы, и густые кондиционеры, выполняющие сходные функции.

Оптимальный вариант для окрашенных волос — кондиционер в виде спрея, который не нужно смывать (наносите его на влажные волосы). Во-первых, такой продукт расходуется экономнее. Во-вторых, он легче по структуре, а это очень важно: пористые окрашенные волосы, как губка, впитывают в себя все наносимые средства, что утяжеляет и без того ослабленные волосы и способствует их выпадению.

Питательная маска должна быть в арсенале любой блондинки. Экономия в данном случае неуместна: покупайте либо хорошее дорогостоящее средство (лучше всего приобретать салонную косметику для волос), либо пользуйтесь щедротами матушки-природы (рецепты мы приводим в конце статьи). В состав покупной маски обязательно должны входить глутаминовая кислота, растительные белки, креатин, керамиды и аминокислоты. Используйте питательные средства (маски, сыворотки) раз в две недели. И всегда после бассейна, солярия, бани, сауны.

Блондинке в помощь

Массаж абсолютно необходим. Он улучшает кровоснабжение кожи головы, что благотворно сказывается и на волосах, снимает напряжение, которое может способствовать выпадению волос. К тому же массаж решает такую зимнюю проблему, как усиленное шелушение кожи головы. Это, конечно, не себорея и не перхоть, но все равно неприятно и неэстетично.
Особый рацион: жирная рыба, живой йогурт, салаты, фрукты, растительные масла холодного отжима, миндаль. Обязательно сократите потребление молока, кофе, колы, шоколада, соли.
Пищевые добавки: витамины группы В, гамма-линоленовая кислота, селен и цинк.

ЦветКак известно, серьезная проблема для большинства блондинок — сохранить оттенок. Если волосы окрашенные или мелированные, вам понадобится оттеночный шампунь, лучше профессиональный. Хотите нейтрализовать нежелательную желтизну? Поможет фиолетовый пигмент. Но в этом кроется один из недостатков «серебряных» шампуней: если их передержать на голове хоть чуть-чуть, шевелюра становится серовато-пепельной (катастрофа для платиновых оттенков) или вообще нежно-сиреневой, как у Мальвины. Поэтому нужно быть либо очень пунктуальной и следить за временем, либо постараться найти оттеночный шампунь с экстрактом василька — он уж точно не испортит цвет. Такой стоит поискать у немецких и французских производителей.

Если у вас от природы светлые волосы, используйте раз или два в неделю народные средства: ополаскивайте волосы настоем ромашки или лимонной водой (зимой, без солнца, под шапкой блонд теряет свой привлекательный оттенок, так что естественное осветление не помешает). Более современный вариант — добавить в обычный увлажняющий шампунь пять — семь капель эфирного масла (лимон или гардения). Эффект тот же.

ЗащитаСветлые волосы нуждаются в ней круглый год. Летом помимо увлажняющего шампуня и кондиционера обязательно используйте средства с защитой от УФ-лучей (сыворотки, эмульсии). Не забывайте покрывать голову кепкой или платком (перегрев корней — одна из причин выпадения волос). Зимой делайте увлажнение и тонирование препаратами без аммиака. И как можно меньше укладочных средств.

Если вы посещаете бассейн, обязательно надевайте шапочку. Вода в бассейне изобилует хлором, что крайне негативно сказывается как на цвете, так и на качестве светлых волос.

СтайлингЗапомните одно нехитрое правило: светлым волосам (особенно окрашенным) противопоказаны средства сильной фиксации. Лаки можно использовать только гипоаллергенные, разработанные специально для окрашенных или сухих волос. Их состав всегда обогащен витаминными комплексами, гидролизированным шелком и креатином в сочетании с раффинозой. Но все-таки лучше отдавать предпочтение самым легким, деликатным стайлинг-продуктам — муссам, гелям, пенкам. Их наносят с затылочной части, равномерно распределяя по волосам расческой.

В последнее время как-то пожелтел волос, грешу на воду (переехала).
Девочки, посоветуйте, плиз, чем ее вывести? Желательно, чтоб в средствах (если фиолетовые шампуни и т.д.) не было перламутра (я от него чешусь вся).

Ilona

Модератор-блондинкО
Лахесис
мне нравится L'Oreal Prof. шампунька Shine Blonde
у них же есть Silver для блондинок - очень хорошо убирает желтизну, но если чуть передержать, волосы приобретут серовато-фиолетовый оттенок(((

у Keune классный Silver! от него волосы ещё и красиво блестят (хотя, может, это перламутр) - не совсем поняла, что за инг ты имеешь в виду

из более бюджетных вариантов - Elseve маска для блондинок

Ilona написал(а):
Лахесис

у Keune классный Silver! от него волосы ещё и красиво блестят (хотя, может, это перламутр) - не совсем поняла, что за инг ты имеешь в виду
я сама не знаю, что это за ингр., но просто когда наливаешь шампунь в ладошку, то он весь такой перламутровый, переливается, как жемчуг, вот от таких у меня почесуха и сыпь и еще от citric acid *huh вообще предпочитаю прозрачные шампуни...

спасибо за инфу, поищу...

ЗЫ. кстати, нашла применение репейному маслу от нивеа, на которое пошла почесуха, наношу его ДО мытья только на убитые кончики волос, после мойки они шелковые становятся без бальзама

Nasty

Администратор
Команда форума
Лахесис, если хочешь, можешь попробовать лимонной кислотой железо из волос вывести. Я пакетик лимонной кислоты мешаю с порцией шампуня и на голову. Держу минуты три. Волосы ощутимо менее жёлтые становятся.

Nasty написал(а):
Лахесис, если хочешь, можешь попробовать лимонной кислотой железо из волос вывести. Я пакетик лимонной кислоты мешаю с порцией шампуня и на голову. Держу минуты три. Волосы ощутимо менее жёлтые становятся.

Не щипит? Волос не высохнет? Какой цвет получается, просто меньше желтизны или оттенок какой появляется?

Nasty

Администратор
Команда форума
Лахесис написал(а):
Не щипит? Волос не высохнет? Какой цвет получается, просто меньше желтизны или оттенок какой появляется?
чтобы не щипало, наношу вниз головой. Прям пакетик лимонной с порцией шампуня чуть больше обычной мешаешь в стаканчике, на голову, и массируешь волосы три минутки. Волос, конечно, подсохнет, но ты бальзамом в обычном режиме воспользуйся, да и всё. Желтизна у меня уходит почти вся... как бы объяснить... почти до первозданного состояния. По мне, лучше таким образом выводить желтизну, чем осветляться/краситься ещё раз.
Слушай, учитывая то количество неприятностей, которые случаются у тебя последнее время - плз, попробуй лимонную кислоту сначала на одной прядке *syeverie *hi

Ilona

Модератор-блондинкО
Лахесис написал(а):
кстати, нашла применение репейному маслу от нивеа, на которое пошла почесуха, наношу его ДО мытья только на убитые кончики волос, после мойки они шелковые становятся без бальзама
даже на репейное масло почесуха? *huh
а мне Нивейское очень нравится

Nasty написал(а):
чтобы не щипало, наношу вниз головой. Прям пакетик лимонной с порцией шампуня чуть больше обычной мешаешь в стаканчике, на голову, и массируешь волосы три минутки.
т.е. на кожу головы не попадает, только волосы?

Слушай, учитывая то количество неприятностей, которые случаются у тебя последнее время - плз, попробуй лимонную кислоту сначала на одной прядке *syeverie *hi
я уже думала об этом *nimagu

Nasty

Администратор
Команда форума
Лахесис написал(а):
т.е. на кожу головы не попадает, только волосы?
можно сделать, чтобы не попадало. Вряд ли ты выдержишь три минуты щипания кожи головы))) Я не особо аккуратничаю и мне попадает немного на кожу под конец "сеанса" (стараюсь потщательнее размылить, промассировать всю массу волос) - терплю.

Nasty написал(а):
можно сделать, чтобы не попадало. Вряд ли ты выдержишь три минуты щипания кожи головы))) Я не особо аккуратничаю и мне попадает немного на кожу под конец "сеанса" (стараюсь потщательнее размылить, промассировать всю массу волос) - терплю.
мазо, однако *grin

Ilona

Модератор-блондинкО
Лахесис написал(а):
я сама не знаю, что это за ингр., но просто когда наливаешь шампунь в ладошку, то он весь такой перламутровый, переливается, как жемчуг, вот от таких у меня почесуха и сыпь и еще от citric acid *huh вообще предпочитаю прозрачные шампуни...
для блондинок они ж фиолетовые все *wink

Nasty

Администратор
Команда форума
кто-нибудь моется постоянно фиолетовым шампунем? Или изредка его применяете? В обычном режиме или держите на волосах сколько-то?

ARI

Новичок
ой, попробовала я лимонную кислоту в шампунь добавлять,у меня получился кошмар - сухие, безжизненные волосы, даже расчесать толком не смогла. Вобщем это точно не мое средство.

Nasty

Администратор
Команда форума
ARI написал(а):
сухие, безжизненные волосы, даже расчесать толком не смогла..
ты бальзамилась после этого?
Я-то сегодня буду кислотой мыться и на днях затонируюсь Wella Color Touch сама первый раз в жизни. До этого всегда у парикмахера делала. Посчитала - на такое тонирование на один раз выходит сумма не больше 350 руб. А моя мастерица брала на дому 1000-1200 (с работой вместе, естественно). В салоне это ещё рублей на 500 дороже, как минимум.
В проф.магазине краска стоит 356 руб. за тюбик (я купила 2, чтобы смешать по половинке) и огромная бутыль окислителя стоит 300 руб. Я купила на разлив баночку за 100 руб. попробовать, а то вдруг не получится что-нибудь.

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty написал(а):
Я-то сегодня буду кислотой мыться и на днях затонируюсь Wella Color Touch сама первый раз в жизни. До этого всегда у парикмахера делала. Посчитала - на такое тонирование на один раз выходит сумма не больше 350 руб. А моя мастерица брала на дому 1000-1200 (с работой вместе, естественно). В салоне это ещё рублей на 500 дороже, как минимум.
В проф.магазине краска стоит 356 руб. за тюбик (я купила 2, чтобы смешать по половинке) и огромная бутыль окислителя стоит 300 руб. Я купила на разлив баночку за 100 руб. попробовать, а то вдруг не получится что-нибудь.
это в условиях кризиса? *grin

я тоже хочу сама попробовать покраситься *cool

Nasty написал(а):
кто-нибудь моется постоянно фиолетовым шампунем? Или изредка его применяете? В обычном режиме или держите на волосах сколько-то?
Насть, смотреть надо по шампуню
Shine Blonde от L'Orеal Prof. вполне можно каждый раз использовать при мытье волос (если, конечно, не каждый день голову моешь)
а вот Silver гораздо более ядрёный, им можно раз в неделю

на волосах сколько держать тоже от шампуня зависит - смотри по волосам, чтобы не стать модной старушкой с пепельными волосьями, отливающими в нежный фиолетовый *wink

Nasty

Администратор
Команда форума
Ilona написал(а):
это в условиях кризиса? *grin
да не, просто жаба давит всегда за покраску столько денег отваливать :) Я проконсультировалась со специалистами, где покупала краску (там парикмахеры прям в магазине работают, т.е. знающие люди) и с девчёнкой знакомой парикмахершей - все, в общем-то, одобряют мой выбор. Это Wella Color touch 10/6 и 10/0 один к одному. 10/6 в фиолетовый, 10/0 натуральный самый светлый. Замешиваю, чтобы не зафиолетовить волосы. В общем, перестраховалась по полной. Хочу не прямо КРАСИТЬСЯ, а просто тонироваться-освежиться. Если получится, в следующий раз поинтенсивнее попробую замешать.

Ilona написал(а):
смотреть надо по шампуню
аа, я-то думала, что они практически одинаковые по интенсивности цвета.

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty написал(а):
аа, я-то думала, что они практически одинаковые по интенсивности цвета.
совсем нет
ещё у Lush тоже есть фиолетовый шампунь Daddy-o (Часы) - хорошо убирает желтизну, но при частом применении сушит

ARI

Новичок
Nasty, я и бальзамом увлажняла, а после крем для поврежденных волос обильненько так, а утро еле -еле расчесала, потом еще масло брелиловское нанесла, но все равно - солома

Nasty

Администратор
Команда форума
ARI, ну значит, в самих волосах дело. Мои без проблем выдерживают такое. Может, просто, пока не сильно замученые сами по себе :)

Ilona написал(а):
для блондинок они ж фиолетовые все *wink
а я теперь покупаю не для блондинок, т.к. из тех фиолетовых, что пробовала на все почесуха была, сестре отдала ((
но надежды не теряю найти свой *yes

Ilona

Модератор-блондинкО
Лахесис написал(а):
а я теперь покупаю не для блондинок, т.к. из тех фиолетовых, что пробовала на все почесуха была, сестре отдала ((
но надежды не теряю найти свой *yes
даже не знаю тогда
с натуральными компонентами, наверное, лучше и не искать
натуральное - это для блондинок обычно ромашка, а она золотистый оттенок придаёт

Нашла))
Шампунь Ревлон профф, фиолетовый, без перламутра, в составе жуть типа квантерниума, но мне пошел, ура!)) и с желтизной хорошо справляется.

Ilona

Модератор-блондинкО
Лахесис написал(а):
Нашла))
Шампунь Ревлон профф, фиолетовый, без перламутра, в составе жуть типа квантерниума, но мне пошел, ура!)) и с желтизной хорошо справляется.
а название самого шампуня?
или он там один для блондинок?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru