Опасные эфирные масла

vampirochka

Премодерация
Shahrezada, у вас, вообще=то пониженное давление, как я понимаю. Вы никогда не выясняли, почему для вас норма 90 на 60?
я, если честно, тоже не понимаю, зачем вам преднизолон. Вы им что лечить собирались? Аллергию? Так не факт, что у вас аллергия, я же говорила, что, возможно, это аллергическая реакция. Если у вас сейчас из всех симптомов осталась только головная боль, то это точно не аллергия, потому что она так не проявляется. Окончательный диагноз вам только аллерголог может поставить ))) и точно не по интернету )))) А колоть лекарство без нормального диагноза кормящей матери вряд ли кто рискнет )))

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

посмотрела про дексаметазон ))) вы, видимо, совсем обалдели....в инструкции написано, что его ни в коем случае нельзя кормящим (либо не кормить), потому что это кортикостероид (кортикостероиды проникают в грудное молоко и могут подавлять рост, выработку эндогенных кортикостероидов и вызывать нежелательные эффекты у новорожденного)

аллергическая бы наверняка проявилась кожными симптомами, а здесь скорее всего просто передоз эфиров, интоксикация.

Shahrezada, ради бога угомонитесь с эфирами с грудничком на руках, или же перелопатьте кучу информации на предмет допустимых в этот период.

Nasty

Администратор
Команда форума
Можно эфирные при б и при кормлении, читайте только инструкции тщательнее и вводите с одной капли начиная. лаванда, мандарин лялечные, например.

Shahrezada

Новичок
Можно эфирные при б и при кормлении, читайте только инструкции тщательнее и вводите с одной капли начиная. лаванда, мандарин лялечные, например.
Спасибо всем!
Отвечу по порядку: Преднизолон (таблетки)--у них немного др. действие чем у дексаметазона (ампулы)-внутримышечно. Да, это гормоны. Дексаметазон снимает не только все аллергические реакции :астма, бронхоспазм, отек Квинке, а также все "плохие состояния": скачок давления, анафилактический шок, аритмию, интоксикация, также им лечат васкулит (аллергизация сосудов) и многое-многое другое. Пока-что медицина не придумала лучшее (и такое дешевое)и действенное 100%. Девочки, запомните, что если что: то его уколоть-1мл/4мг "Дексаметазон" розчин для иньекций, хуже поверьте--не будет, а жизнь спасти может, ну до приезда скорой так точно. Моя терапевт (очень хороший диагност) на бывшем месте жительства мне это советовала. И так и сказала: хуже не будет, а шок и т.д. снимет!
У меня есть банка с питанием на всяк случай :)))
Да, субъективно говоря, аллергии нет (потому-как продолжалось бы першение в трахее или еще что). Но у меня такое чувство, что стянута кожа на лбу. И мне кажется, что эта маска стянула мне все сосуды :( От того все остальное: "тиски", неприятное чувство в области "3 глаза". Что делать не знаю....После подтяжки кожи люди тоже себя так чувствуют?
Пониженное давление-это мое родное давление, при котором я себя чувствовала всегда хорошо.
Я думаю дело не в аллергизации маслом, а связано напрямую с его действием: разглаживать, подтягивать---то есть в большой дозировке оно мне все стянуло на лбу? Эта дистония до конца моих дней или разойдется?

vampirochka

Премодерация
Shahrezada, вы читали, что дексаметазон нельзя применять во время гв? вы понимаете, что значат слова "женщинt необходимо принять решение или о прекращении кормления грудью или об отмене приема дексаметазона", это из инструкции к препарату, т.е. не то, что не кормить ребенка один день, а вообще его больше не кормить. Вы как-то слишком легкомысленно относитесь, на мой взгляд
я так вам небольшой секрет открою, стянутость кожи на лбу никак не относится в сосудам в мозге )))
все...не хочу больше на эту тему повторять одно и тоже ))) честно

Shahrezada

Новичок
Не хочется заниматься саморекламой и говорить, что это 2-й ребенок: делаю все, что в моих силах для них.
Я подразумевала разовое использование препарата + сцеживание(сохранение молока). Что касается инструкции -не читала, честно. Но когда ходила с животиком и заболела гриппом, то мне также назначали препараты (в которых указано четко запрещено для беременных), я в изумлении спрашивала врачей: разве можно, а они :да. Ну да это другая история, уже неактуально.
А в коже нет сосудов, капиляров, назовите как хотите: то, что доставляет кровь...?
Инсулиновый шприц: одно деление чему равно: капле, 1 мкг, 1млг? А в носик шприца при этом не набирается масла :)))?

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

А роза, апельсин, петитгрейн, пальмароза, сандал, иланг-иланг, чайное дерево как?

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

аллергическая бы наверняка проявилась кожными симптомами, а здесь скорее всего просто передоз эфиров, интоксикация.

Shahrezada, ради бога угомонитесь с эфирами с грудничком на руках, или же перелопатьте кучу информации на предмет допустимых в этот период.
Согласна: интоксикация была точно, первые 2 часа. Слабость, головокружение, першение в трахее. А моего малыша (после кормления) пронесло, ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ, грешную. Но потом он очень хорошо себя чувствовал и чувствует до сих пор :)))))))))))))))))
Надеюсь, моя история окажется полезной всем, особенно молодым мамам.
Не наносите на лицо непонятно что!

vampirochka

Премодерация
А в коже нет сосудов, капиляров, назовите как хотите: то, что доставляет кровь...?
Инсулиновый шприц: одно деление чему равно: капле, 1 мкг, 1млг? А в носик шприца при этом не набирается масла :)))?
честно ))) советую вернуться к курсу школьный программу ))) там и про кровообращение есть и про то, как найти цену деления в шприце ))))

Nasty

Администратор
Команда форума
т.е. не то, что не кормить ребенка один день, а вообще его больше не кормить.
ну вы че а
эфиры нельзя, кормить завязать...
назначаются препараты, сцеживаешься сколько-то.
и эфиры во всех домашних рецептах капельно меряются.
и в аромалампу капельно.
Вампи, в аптеках масла какого качества обычно? какие марки-то имелись ввиду? базовые их или эфиры? ты ни ароматерапией не занимаешься, к гв и беременности отношения не имеешь, так почему так жёстко что-то рекомендуешь? неужели, ты так уверена в своих знаниях?

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

А роза, апельсин, петитгрейн, пальмароза, сандал, иланг-иланг, чайное дерево как?
не скажу, т..к. у самой лялька на руках спит))
Но мандарин и лаванду можно точно. Почитай аромарти!

ну вы че а
эфиры нельзя,
нельзя, если плохо понимаешь что с чем и сколько, поэтому сначала матчасть, а потом пузырьки в руки и даже "лялечные".
Я могу и про кислоты с ретиноидами многим сказать (неберенным и некормящим) - нельзя! пока принцип действия не изучил. Ни одной приятельнице не порекомендую такие средства, если вижу, что не понимает этой "кухни", слушает вполуха и косит глазом на предмет: типа давай название кремика говори и заканчивай со своей скушной лекцией.

vampirochka

Премодерация
Nasty, про с гв завязать я говорила только про дексаметазон, почитай инструкцию к ампульному препарату, там это четко написано и там не написано того, что "прекратить грудное вскармливание на период приема препарата", а написано "Кормящим женщинам рекомендуется прекратить либо грудное вскармливание, либо применение дексаметазона".
а относительно применения ЭМ для кормящих, я писала
в этот период вообще нельзя использовать эфирные масла
но я могу быть неправа, потому что у меня детей нет и я этим вопросом не особо интересовалась, просто где-то встречала такое, надеюсь, девочки меня поправят
где я говорю категорически-то? и, естественно, я имела в виду применение ЭМ на тело, а не в аромалампе

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Вампи, в аптеках масла какого качества обычно? какие марки-то имелись ввиду? базовые их или эфиры?
ЭМ беру стиксовские (STYX), на качество не жалуюсь. Базовые разных производителей, нареканий не было ни на одно.

Shahrezada

Новичок
Рыжик, я выкладывала рецепты с миррой, который предлагал сайт-продавец (админы и модераторы). И там не единожды встречалась дозировка 7 к. на 15 мл. --я это разместила в теме. Или какую матчасть следовало изучить? Про то, что маска может априори действовать через грудное вскармливание я вообще нигде не встречала. Так может и голову шампунем мыть нельзя?

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Nasty, полностью согласна!
В рецепте дексаметазона имелись в виду женщины, которым необходимо принимать этот препарат в течении длительного времени (не неделя или 2). То есть не имеет смысла сохранять молоко очень длительный период. То естьь если его сохранить, то он все время будет "испорченным" от препарата.
Насколько я знаю, даже беременным могут назначить это и страшнее этого, когда один риск превышает другой. Например, когда беременная задыхается от астмы и это грозит удушьем ей и плоду, то единожды назначается укол (несмотря на риск заработать патологию надпочечников у будущего ребенка).

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Девочки, и чтобы не ссориться напишу, что сегодня в 17.00 ради успокоения пошла и сделала МРТ сосудов мозга. Перед этим женщины, которые делали распросили меня в чем причина (чтобы знать на какую область больше обратить внимание). Даже перед "заездом в ракету" сказали "не волнуйся оно не прошло в мозг, но посмотрим, вдруг найдем, что беспокоит".
Результат: видсутни дани про мальформацию судин, при обстеженни головного мозку патологичних та вогнищевих та объемних змин не виявлено. У-Р-Р-Я-Я! Но голова все равно "в капкане":))))))))) Правда, я перестала "грузиться"!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Всех люблю! Всем спасибо! За поддержку и советы!!!!!

Про то, что маска может априори действовать через грудное вскармливание я вообще нигде не встречала.
Не маска, а эфирные масла!!! многие из них вообще не рекомендуются ни в беременность, ни в ГВ! - вот про такую матчасть я пишу. Чесслово, либо бросай уже эфиры, либо займись изучением темы основательно.

Так может и голову шампунем мыть нельзя?
нууу... с 7каплями мирры точно не стоит *grin

---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено 05.10.2012 в 22:34 ----------

То естьь если его сохранить, то он все время будет "испорченным" от препарата.
дык сохраняют не само сцеженное молоко(оно на выброс), а сцеживают, чтобы выработка молока не прекратилась у женщины (млин, как про корову :)).

Nasty

Администратор
Команда форума
нельзя, если плохо понимаешь что с чем и сколько, поэтому сначала матчасть, а потом пузырьки в руки и даже "лялечные".
Я могу и про кислоты с ретиноидами многим сказать (неберенным и некормящим) - нельзя! пока принцип действия не изучил. Ни одной приятельнице не порекомендую такие средства, если вижу, что не понимает этой "кухни", слушает вполуха и косит глазом на предмет: типа давай название кремика говори и заканчивай со своей скушной лекцией.
я поняла, посоветовала поэтому почитать аромарти и вводить с одной капли (я вообще капала сначала на краешек простыни кровати, где мы спали, чтобы проверить реакцию на запах), т.к. так же вижу, что Shahrezada вроде бы готова изучать вопрос. Ступила первый раз, это да.

Nasty, про с гв завязать я говорила только про дексаметазон, почитай инструкцию к ампульному препарату, там это четко написано и там не написано того, что "прекратить грудное вскармливание на период приема препарата", а написано "Кормящим женщинам рекомендуется прекратить либо грудное вскармливание, либо применение дексаметазона".
ясно, подразумевалось разовое применение.

---------- Сообщение добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:43 ----------

"не волнуйся оно не прошло в мозг
врачи сильно ржали, нет?)) Токсанула маленько, ну будешь знать теперь. Попей ромашки на постоянной основе, она хорошо мягко успокаивает, убирает тревожность. Я так понимаю, у тебя с этим проблемы. Глядишь и половину симптомов снимет.

где я говорю категорически-то?
я грю "жёстко рекомендуешь" кормить - не кормить, например и вообще отправление к школьному курсу ;)

---------- Сообщение добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:52 ----------

Попей ромашки на постоянной основе
не эфира ромашки, а траву завари, в смысле))) А то, ты можешь))

vampirochka

Премодерация
я грю "жёстко рекомендуешь" кормить - не кормить, например и вообще отправление к школьному курсу ;)
кормить-не кормить я рекомендую, исходя из инструкции. Там написано "не кормить" - я говорю "не кормить" )))
а школьный курс....знаешь, Насть, я, конечно, все понимаю....но по-моему это настолько элементарно, что для того, чтобы найти какой объем находится в одном делении шприца, надо весь объем шприца разделить на число делений.....что мне и послать-то больше некуда, кроме как к школьному курсу ))))

Shahrezada

Новичок
Чесслово, либо бросай уже эфиры, либо займись изучением темы основательно

---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено 05.10.2012 в 22:34 ----------

дык сохраняют не само сцеженное молоко(оно на выброс), а сцеживают, чтобы выработка молока не прекратилась у женщины (млин, как про корову :)).
Я просто исключу из "рациона" все "смолы", "сосны", "ядовитые травки", про которые писала Илона, ну и конечно не стану доверять рецептам из интернета. Еще раз напомню, что 7 капель писали ваши коллеги на др. сайте (верю, что не из собственного опыта, а где-то скачали).

Вы что меня совсем за идиотку считаете? Я говорила про молоко в груди(которое "портится" от приема лекарства и бесмысленно цедиться напр. год до момента прекращения препарата). *сцеженное молоко выливаеться в раковину* и т.д. до момента прекращения лечения...О чем тема вообще?
А сцеженое хорошее молоко может храниться сутки без всяких там температурных режимов в закрытой бутылочке и 2 суток в холодильнике. Это я вам так для общего развития :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))Без обид*wink

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Ступила первый раз, это да.

ясно, подразумевалось разовое применение.

---------- Сообщение добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:43 ----------

врачи сильно ржали, нет?)) Токсанула маленько, ну будешь знать теперь. Попей ромашки на постоянной основе, она хорошо мягко успокаивает, убирает тревожность. Я так понимаю, у тебя с этим проблемы. Глядишь и половину симптомов снимет.

---------- Сообщение добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:52 ----------

не эфира ромашки, а траву завари, в смысле))) А то, ты можешь))
Врачи...хи-хи, ну те которые из поликлиники, да есть такое сказали типа примите успокоительное и но-шпу, сознались правда, что с отравлением эфирами не сталкивались вообще, вот так, не с чем сравнивать. Девочка, которая пришла по вызову не знала что такое преднизалон (поэтому я и подняла тему врачей!) и выглядела удивленной! Ну а на МРТ более чутко себя вели (ну люди ж деньги за это получают). Не могли же они меня послать по советскому стандарту: "иди, дура, гуляй, досвыданья!" Они единственные расспросили и сказали "Не могло пройти в сосуды". Ну а после сказали "Ничего нет".
Мне легче. Наверное за 6 суток мозг "выветрился" постепенно. Зато теперь у меня есть снимки последнего и никто не скажет, что его нет. Оч даже красивый!

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

кормить-не кормить я рекомендую, исходя из инструкции. Там написано "не кормить" - я говорю "не кормить" )))
а школьный курс....знаешь, Насть, я, конечно, все понимаю....но по-моему это настолько элементарно, что для того, чтобы найти какой объем находится в одном делении шприца, надо весь объем шприца разделить на число делений.....что мне и послать-то больше некуда, кроме как к школьному курсу ))))
Очень легко записать человека в идиоты по одному рассказанному лично им случаю...
А про шприц....ну, спишите на "затуманенность" моего сознания в момент задавания вопроса.
*syeverie

vampirochka

Премодерация
Очень легко записать человека в идиоты по одному рассказанному лично им случаю...
я вас никуда не записываю, боже упаси ))) и не хотела вас обидеть никоим образом.
за 6 суток мозг "выветрился" постепенно
*rofl
все нормально, не переживайте, отрицательный опыт, это тоже опыт, теперь будете осторожнее
просто надо для себя уяснить, что ЭМ это высокоактивные вещества и на всех они воздействуют по-разному, я об этом уже писала, что кому-то и 7 капель на 15 мл как слону дробина, а кому-то этого достаточно, чтобы травануть организм. Не зря же, на том же самом сайте, который вы цитировали, красными буквами написано, что "Если вы никогда раньше не использовали то или иное эфирное масло, следует провести патч-тесты до использования нового эфирного масла"
И еще про форумы специализированные....расскажу одну вещь. Я была модератором на одном форуме (не по ароматерапии, а связаннй с птицами), но состояние там примерно такое же, как и в ароматерапии, т.е. в россии это появилось относительно недавно, поэтому поначалу все постигали мудрость по переводам книг зарубежных авторов, соответственно и ошибки в переводе закрались и просто опечатки, а изначально это все же как истина непререкаемая воспринималось, в т.ч. эти опечатки и ошибки перевода.....потом уже только люди, с накоплением собственного практического опыта, стали покушаться на авторитеты, т.е. говорить, что в книгах не совсем правильно написано, а иногда и совсем неправильно. И нам, модераторам, пришлось в один прекрасный момент чистить весь форум от сообщений с информацией, в которой содержались грубые ошибки. Потому что приходили новички со словами "А вот я прочитал на вашем форуме то-то и сделал, как написано, а моя птица из-за этого умерла"

Shahrezada

Новичок
Да, понятно. :) Я не обижаюсь, самой стыдно. А муж так вообще, я же ужины не могла готовить, так "водило": "Голодный, злой, ненавидящий эфирные масла мужчина", префразировав о Карлсоне "упитанный мужчина в самом расцвете сил".

И еще, чтоб посмеяться в конце: когда шла на МРТ проходила мимо здания с вывеской "Косметическая фирма "Мирра"!!! Девочки, я тогда просто внутренне содрогнулась.
Кстати, что за фирма?*not

Shahrezada

Новичок
Nasty, а где тема? можно ссылочку?

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

мне?
Деточка, я вам могу в разы больше для вашего развития рассказать, обращайтесь.
Не могу не воспользоваться такой возможностью! Вот только темку подходящую для вопроса найду, ага?!;)

Девочки, какого производителя ЭМ покупаете? И где? Я то ли не там хожу, то ли не туда смотрю - как то не густо с маслами в аптеках.

Девочки, какого производителя ЭМ покупаете? И где? Я то ли не там хожу, то ли не туда смотрю - как то не густо с маслами в аптеках.
раньше на аромашке, сейчас как-то меньше стала пользоваться, поэтому при заказе на айхербе кидаю в корзину что-то изредка.
Масло чайного дерева http://www.iherb.com/Tea-Tree-Therapy-Tea-Tree-Oil-5-fl-oz-15-ml/11069
Смесь жожоба с германской ромашкой http://www.iherb.com/Aura-Cacia-German-Chamomile-In-Jojoba-Oil-5-fl-oz-15-ml/17835
Лайм http://www.iherb.com/Aura-Cacia-100-Pure-Essential-Oil-Lime-5-fl-oz-15-ml/33987
Баобаб (базовое), но еще толком не пользовалась http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Organic-Baobab-Oil-Natural-Skin-Care-1-fl-oz-30-ml/38541

Ilona

Модератор-блондинкО
Если будете брать эфирное масло в аптеке, обязательно смотрите состав, чтобы купить 100% натуральное эфирное масло
Часто продают смеси с соевым

пробовала aura cacia с iherb.com - понравились
мекка любителей эфирных масел aroma-zone.fr
тут периодически закупаюсь большими объемами http://www.newdirectionsuk.com/shop/index.php#2
аромашка и аромарти - у них давно ничего не покупала, т.к. дороже выходит, чем у вышеуказанных.

в аптеках очень редко могу купить пихту нашу. обычно качество тамошнего ассортимента оставляет желать лучшего.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru