Органическая косметика: с чего начать? Комплексный подход.

Katerinka

Новичок
Девушки, я к Вам опять за советом! *blush Не знала правда в какую тему по этому вопросу обратиться, поэтому пишу сюда...Попав на форум, я задумалась о составе косметических средств, за что Вам просто преогромнейшее спасибо!!! И решила почитать, чем все-таки я пользуюсь. После того, как я прошлась по паре-тройке баночек...желание читать дальше читать состав на своей уходовой косметике полностью отпало, но появильно желание перейти на органическую или высоконатуральную косметику. Пока пользуюсь масс-маркетом, но это честно говоря не доставляет ни малейшего удовольствия, так как совершенно не оправдывает ожидания и влечет за собой нерегулярный уход-от случая к случаю. В связи с этим что имею: мне 23 года, кожа не капризная, не сухая, не жирная, нормальная, но видимо из-за нерегулярного ухода и регулярного использования косметики -черные точки на носу и постоянно возникающие прыщики также на носу и на лбу. Поэтому в принципе нужен базовый уход: умывалку, тоник или цветочную воду, и крема. И в моем возрасте это будет не слишком, если пользоваться и дневными и ночными кремами? Надо давать коже отдыхать? Просто пока после умывания не увлажнить кожу не могу. А, еще, вы умываетесь 2 раза в день или только вечером, для того, чтобы очистить кожу от косметики?
Прочитала уже уйму отзывов, голова идет, честно говоря, кругом*blink Столько вопросов*huh

Nasty

Администратор
Команда форума
нужен базовый уход: умывалку, тоник или цветочную воду, и крема. И в моем возрасте это будет не слишком, если пользоваться и дневными и ночными кремами? Надо давать коже отдыхать? Просто пока после умывания не увлажнить кожу не могу. А, еще, вы умываетесь 2 раза в день или только вечером, для того, чтобы очистить кожу от косметики?
оххх....
Про дневной и ночной кремы: если кожа требует, т.е. после умывания без увлажнения не комфортно - надо пользоваться, только и всего. Всё индивидуально.
Скорее всего, подберёшь для себя мягкую не сушащую умывалку из органики и сможешь обходиться не интенсивным питательным кремом, а лёгкой нежирной сывороткой.
Умывается тут кто как, всё по состоянию кожи. Ну нет инструкции, понимаешь)))) Я утром могу протереться только цветочной водой, могу и умыться, ещё и поскрабиться. А почему, собсна, нет?)) Если чувствую, что надо, значит и маску сделаю с утра, а не с вечера. А вечером усну в косметике)))
По поводу "прыщиков" и чёрных точек - ну ищи некомедогенное, определяй природу "прыщиков" - только лишь воспалительная сыпь или это элементы с гнойным содержимым... отсюда и плясать по уходу. Если первый вариант, то гигиены и антисептиков опционально - хватит. Если уже это акне, гормональное, тут посложнее немного...
Давай, не пиши всё в кучу, отдельные темы есть)) Не так и много надо освоить своим присутствием в них: средства для умывания и демакияжа + средства для увлажнения кожи + сос-уход.

Katerinka

Новичок
Nasty, ок, буду писать отдельно по каждому средству, в спец теме)) Просто думала может кто просто посоветует марку, на которую можно обратить внимание...и в ней уже подобрать себе полный уход. Пока кстати кошусь на Ren, читала много хороших отзывов...и на Jason Natural.

В целом твой подход (ничего что на "ты"?) мне очень близок)) Так сейчас и делаю в принципе....умывалкой моюсь сейчас каждый вечер, после нее тоник и крем, если хочется увлажнить. Крем для век через день-два, на ночь. Утром ничего не наножу, только косметику...Прыщики думаю больше из-за нерегулярного очищения кожи раньше. Где-то с неделю только начала каждый день умываться. Пока новых прыщиков не наблюдаю. А черные точки надеюсь все-таки из-за крема гарньер...что-то как им нос не намажу...то закупоренная пора..то еще что..все тоже хочу сменить по-быстрее.

А ты какой цветочной водой пользуешься? Сейчас тоже на нее хочу перейти с обычного тоника.

Avrora

Основатель
Просто думала может кто просто посоветует марку, на которую можно обратить внимание...и в ней уже подобрать себе полный уход.
а я бы не советовала подбирать полный уход в одной марке. не бывает марки, все средства которой хороши. Это только косметологи могут вопить, что надо брать умывалку, тоник, крем с одной марки. все это глупости.

Про дневной и ночной кремы: если вопрос в том, обязательно ли? то ответ: по потребности. Если вопрос в нужности двух разных, то ответ: разные нужны при использовании днём спф, если в фильтрах нужды нет, то крем может быть один.
Про умывание: если утром нет явной жирности, то можно просто умыться водой и протереть кожу тоником. Умывалка нужна, если с утра чувствуется жир на коже. Если я пользуюсь на ночь Диакнелем, то утром получаю сало на лицо - обязательно пенка/гель.

Просто думала может кто просто посоветует марку, на которую можно обратить внимание...
нет, это вряд ли, несмотря на то что мы КОСМЕТСОВЕТ. Просто это нереально взять и предложить определённую марку, т.к многими тут использована куча всего и что подойдёт именно твоей коже - одному богу известно. К тому же единицы, кто используют марку целиком и полностью, у многих сборная солянка (и это неплохо), часто получается, что у конкретной марки каждый находит один-два подходящих продуктов для себя.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Katerinka, если всё же упираться в одну марку, то из недорогого, но доступного по заказам с айхерба и мондебио (чем промышляют многие форумчане) у меня сложилось впечатление, что интересны Themis и Derma E, в них и умывалки озвучены хорошие и увлажнялки. Ren хорошая и доступней в смысле пошёл-купил, но гораздо дороже.

п.с. и если не трудно, поставь в профиле место проживания, так понятней кому что доступно в приобретениях.

Katerinka

Новичок
Avrora, я просто тоже так думала, что желательно подбирать весь уход одной марки...Объяснялось это тем, что усиливается эффективность компонентов и т.д. и т.п....уже не помню..давно читала)) А теперь вот собственно задумалась..а что мне собственно усиливать?))Возрастным уходом я еще не пользуюсь...))Решила общественное мнение по этому вопросу услвшать))СПС!

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Рыжик, а если купить дневной крем с спф, им можно так же пользоваться на ночь? Или лучше просто купить ночной крем (так как кожу я увлажняю в основном перед сном), а на день просто санскрин какой-нить? Например, Кларинс-много хороших отзывов...там спс аж 40! Но это не органика...и по-моему под него базовый крем какой-то нужен.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Avrora, уффф...про эти марки я даже не читала...Надо познакомиться, спасибо!

Nasty

Администратор
Команда форума
Объяснялось это тем, что усиливается эффективность компонентов и т.д. и т.п....уже не помню..давно читала))
крем+сыворотка из той же линейки - имеет смысл. Т.к. сыворотка это обычно не самостоятельное ср-во и делается как активное дополнение. Больше ничего на ум пока не идёт. Тем не менее, если крем откровенно плохой по составу, а сыворотка замечательная - я бы не экспериментировала и взяла другой крем.

Katerinka

Новичок
Рыжик, ок, сейчас поставим)) Надо еще для приличия аватарик найти себе))

Да,Ren конечно кусается..тем более, когда переходишь с таким продуктов как Нивея, Гарньер))...Но в целом, я к затратам готова. Финансы позволяют+ планирую все-таки не разом все скупать, а по мере того, как что-то заканчивается из ухода...ну или уж совсем надоело/не устраивает/не подходит и т.п. Пока мои попытки съэкономить ничем хорошим не заканчивались..покупаешь что-то недорогое...разочаровываешься...хорошо, если доиспользуешь...а не выкинешь сразу в помойку...Поэтому для себя решила, что готова тратиться, если это оправдано...а рен выделила только потому что много отзывов хороших...Если будет альтернативный более доступный вариант, буду только рада! Тем более пока особых проблем с кожей....смысл покупать крем скажем за 1,5-2 тыс.? Хотя и понимаю, что дорого-не значит подойдет, понравится, качественное...вообщем пока, наверное как и все, ищу оптимальное соотношение цена-качество))

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

крем+сыворотка из той же линейки - имеет смысл. Т.к. сыворотка это обычно не самостоятельное ср-во и делается как активное дополнение. Больше ничего на ум пока не идёт. Тем не менее, если крем откровенно плохой по составу, а сыворотка замечательная - я бы не экспериментировала и взяла другой крем.
*yes

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Пока, к сожалению, мое знакомство с органической косметикой началось неудачно-с крема против темных кругов для глаз от sanoflore, уже писала на него отзыв в соответствующей теме....Поэтому уж очень не хочется промахнуться и с последующими покупками((Все думаю по поводу их цветочных вод..но тоже отзывы неоднозначные...

Avrora, я просто тоже так думала, что желательно подбирать весь уход одной марки...
в идеале, да!
Но в реале не всегда это получается. Например, для меня лучшая мицелловая вода Виши, больше ничего в этой марке меня не интересует. У Авене я жить не могу без крема Диакнель, всё остальное для меня там неинтересно, разве что термалка. Карл Хадек, там я беру тоники-воды, больше ничем меня марка не привлекла. Лавера - только шампуни-кондиционеры. и так со многими марками.

Рыжик, а если купить дневной крем с спф, им можно так же пользоваться на ночь?
нет, не нужно спф на ночь.
Это лишняя нагрузка для кожи и риск забитых пор.

Katerinka

Новичок
Рыжик, ага, учту! Будем искать отдельно ночной..и санскрин. А ведь можно же скажем взять себе тональник и консилер с спф..также защита будет, верно? Тогда можно обойтись без дневного крема с спф...

Рыжик, ага, учту! Будем искать отдельно ночной..и санскрин. А ведь можно же скажем взять себе тональник и консилер с спф..также защита будет, верно? Тогда можно обойтись без дневного крема с спф...
Можно, многие так и делают, но не всем комфортно тональник на голую кожу, наносят на тоник или на сыворотку увлажняющую.

а я бы не советовала подбирать полный уход в одной марке.
что верно, то верно :)

---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 04.10.2011 в 23:47 ----------

видимо из-за нерегулярного ухода и регулярного использования косметики -черные точки на носу и постоянно возникающие прыщики также на носу и на лбу.
а скраб есть в уходе?нужен мягкий скрабик, которым можно пользоваться регулярно, не термоядерный.скрабов на айхербе много.плюс масочку какую-нибудь кислотную (с небольшим процентом кислот) или энзимную на вечер.при минимальных проблемах с кожей этих мер должно хватать.например вечером смываешь декоративку мягкой пенкой, потом скрабиком слегка.дальше тоник и увлажнялка.утром можно мицеляркой обойтись.я даже с жирной кожей щас пенками с утра не пользуюсь, погода уже не та)).подобрать средства не сложно, нужно смотреть для какого типа кожи, на хербе выложены составы.вобще, мне кажется органическая косметика довольно универсальная, многие инги для всех типов кожи чем-то полезны оказываются.и средства для жирной кожи в органике совсем не иссушающие как правило.ну мне таких не попадалось))в общем мне нравится почти всё, что покупала.то же молочко для умывания Earth Science, которое для сухой кожи предназначено, у меня щас идёт на ура!и поры оно совершенно не забивает, жирной плёнки не оставляет.видимо мне везёт, для меня американская органика какой-то совершенно беспроигрышный вариант)))

Katerinka

Новичок
Суслик, скраб есть-гарньер. Перестала им сейчас пользоваться, так как не увидела от него какого-то результата+...у меня кожа щек (как я недавно выяснила))) склонна к куперозу...есть небольшие звездочки, видны венки или как это еще описать я не знаю....не могу сказать, что это прям так видно...смотрится просто как красные щечки,но если всматриваться, можно заметить. Поэтому сначала использовала скраб на все лицо, после прошествии какого-то времени заметила, что щеки на него плохо реагируют и стала использовать только на т-зону. А сейчас и вовсе забросила, если честно, то просто вычитала, что скрабы молодой коже особенно не нужны+не ощущаю в нем какой-то потребности. Сейчас пробую маски из белой глины на нос, посмотрим может будет фифект))

плюс масочку какую-нибудь кислотную (с небольшим процентом кислот) или энзимную на вечер
Уффф....вот о таких средствах я вооооообще пока не думала)))Мне все-таки 23 тока...думаю пока будет достаточно просто нормального очищения и увлажнения)Хотя бы это мне для начала подобрать. А там посмотрим, если также будут вскакивать...то да имеет смысл задуматься, спасибо)

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

утром можно мицеляркой обойтись.я даже с жирной кожей щас пенками с утра не пользуюсь, погода уже не та)).
Я утром ток обычной водой умываюсь*blush Вот только сегодня купила себе мицелярку виши, никогда раньше не пробовала...посмотрим...может утром тоже буду протираться. А вообще с девочками на форуме общалась...говорят, если потребности не чувствуешь в очищении утром...смысл...у меня вот такого нет..что я проснулась...увидела жирнющее отражение в зеркала и побежала отмываться*grin Все-таки моя нынешняя умывалка немного сушит и нет желания ее лишний раз использовать....только вечером.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

для меня американская органика какой-то совершенно беспроигрышный вариант)))
Это здорово!*yes Но я столько отзывов начиталась про эту органику...и пока у меня складывается следующее впечатление:
-что натуральные составы-это конечно хорошо...но они также могут забивать поры...плохо увлажнять..впитываться...и т.д. и т.п.

На такое средство естественно напороться не хоцца..*not Поэтому так сказать и провожу соц опрос))

Katerinka
ну судя по твоему описанию у тебя какие-то совсем незначительные проблемы с кожей))зачем тогда действительно заморачиваться?если просто боишься химикатов в косметике, то можно и на органику перейти.но всё-таки косметику мы не едим, поэтому не стоит так уж переживать.
скраб нужен для того, чтобы поры меньше забивались, кислоты для того же.это профилактика воспалений.хотя не думаю, что если перед КД появляются небольшие воспаления, которые быстро проходят, есть смысл применять кислоты и прочее.

Поэтому так сказать и провожу соц опрос))
ну соц.опрос не спасёт от того, что ты напорешься на продукт, который не подойдёт.иногда противоположные отзывы попадаются на косметику.только самой пробовать.вот так и скапливается куча ненужных баночек))))просто я сравниваю с органику с той же аптечной косметикой.мне в аптечной каждая вторая банка не подходила.тоннами всё выбрасывалось.с массом то же самое.из люкса мало что было, но и то что было особых восторгов не вызвало.просто я вижу, что органика на мне работает.а вот аптечная косметика, создаваемая в основном для алергиков, в которой минимум активных ингов, вообще кажется пустышкой (хотя есть парочка счастливых исключений).

Nasty

Администратор
Команда форума
скрабы молодой коже особенно не нужны
что за бред? :) А если у молодой кожи гиперкератоз, ну и вообще так, чем шелушиться? Если на кислотах, можно без скраба, да. Но ты не на кислотах. При куперозе, кстати, кислоты можно.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

да, с Сусликом согласна.
Единственное, у меня процент попаданий с органикой намного выше, чем с аптекой, массом. Не попала в пару вещей по причине аллергии, на пару просто понадеялась, что не будут забивать, не смотря на состав.

Katerinka

Новичок
ну судя по твоему описанию у тебя какие-то совсем незначительные проблемы с кожей))
Ну как сказать незначельные...у всех эта мера измерения разная))У кого постоянно жирное лицо и прыщики...и для него это норма...а у кого-то забьется одна порка на носу -и это уже трагедия*grin У меня же...как я понимаю, изначальные природные данные неплохие...грех жаловаться)) Начиталась какие тут у девчонок бывают проблемы...уууу...врагу такого не пожелаешь! Но благодаря моей ужаснейшей подростковой привычке все выдавливать и ковырять*blush...у меня весь лоб в пятнышках...(остатки былой роскоши от прыщиков), благо у меня он под челкой-не видно...+на носу парочка таких же...Сейчас пытаюсь от этого отучиться..стараюсь, чтобы ничего нового не вскакивало...а если и вскочит..то как минимум не трогать...Вот...это для меня проблема...как не создать новых и избавиться от старых пятнышек...((((

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

если просто боишься химикатов в косметике, то можно и на органику перейти.но всё-таки косметику мы не едим, поэтому не стоит так уж переживать.
я не столько переживаю...сколько просто мечусь...столько всего ..и не знаешь на чем остановить свой выбор))

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

ну соц.опрос не спасёт от того, что ты напорешься на продукт, который не подойдёт
Это-то понятно...но покупать на бум не очень хочется....лично мне потом будет очень обидно..если что-то куплю...не подойдет..полезу читать отзывы....а они там сплошь отрицательные((

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

что за бред? :) А если у молодой кожи гиперкератоз, ну и вообще так, чем шелушиться?
нет...понятно, что если есть какая-то проблема..тут без вопросов....а если ее как таковой нет....смысл? Хотя я сама была раньше уверена. что без скраба никуда...собственно поэтому им и пользовалась....мол, отшелушивает...глубоко очищает....удаляет омертвевшие клетки ..и т.д. и т.п...Но потом же говорю...не помню, что за статья была...давно это было...прочитала, что молодой здоровой коже это не нужно...она и так справляется сама с этими функциями...Поэтому...прочитала...логика вроде есть..приняла на веру...Или это не так и без скраба коже туго приходиться?

Nasty

Администратор
Команда форума
Katerinka, ой, незнаю я. Надо всё-таки отталкиваться от того, удовлетворяет ли тебя состояние твоей кожи. Если после скраба\после его регулярного применения удовлетворяет больше, то надо применять. Для меня не применять это равно что тело с мочалкой\щёткой не мыть. А ведь есть такие, кто мылом одним обходится и отпаривает тонну шкуры раз в пол года в бане))

Katerinka

Новичок
А ведь есть такие, кто мылом одним обходится и отпаривает тонну шкуры раз в пол года в бане))
))))))Да, и не говори)))Вообще наверное все-таки присмотрюсь к скрабам)))и буду очищать ими только т-зону...думаю щекам они не к чему. Они у меня хорошенькие))Жалко только красненькие....((

Nasty

Администратор
Команда форума
я небольшой гид по beaute-test.com написала, жалко, если в ЛС пропадёт :)

http://www.beaute-test.com/bio/index.php?sommaire=1 это у них сортировка по назначению средств
http://www.beaute-test.com/bio/cat-deodorants.php конкретно все дезики (к примеру)
в табличке Filtrer les produits в окошке Options de tri: выберите Nombre d'avis (если хотите отсортировать по кол-ву отзывов о продуктах - просто можно выбрать потом, кто из наиболее отзываемых получил лучшую оценку), можно выбирать по Note:... long terme\court terme - будет сортировка по тому, кто набрал лучшую оценку по использованию вдлительном времени и в коротком, соответственно.

Avrora

Основатель
Сообщение от Суслик
плюс масочку какую-нибудь кислотную (с небольшим процентом кислот) или энзимную на вечер
Уффф....вот о таких средствах я вооооообще пока не думала)))Мне все-таки 23 тока...думаю пока будет достаточно просто нормального очищения и увлажнения)
эээ.... я в 16-17 лет уже активно пилинги делала, не то что масочки с небольшим процентом кислот. мне 24 и кожа от этих пилингов не постарела.

Сообщение от Katerinka
скрабы молодой коже особенно не нужны
что за бред? :) А если у молодой кожи гиперкератоз, ну и вообще так, чем шелушиться? Если на кислотах, можно без скраба, да. Но ты не на кислотах. При куперозе, кстати, кислоты можно.
тоже так думаю, бред. скрабы нужны любой коже
тараюсь, чтобы ничего нового не вскакивало...а если и вскочит..то как минимум не трогать...
все это конечно офигенно, насчет "не трогать", но если не трогать, это означает оставить гнить. это не только мое мнение, но и мнение многих косметологов. не трогать не созревшее - да, согласна. ну а если "трогаешь" так, что получается еще хуже чем было, то лучше сразу топать к толковому косметологу, которые сделает это как надо.

и вообще, звеняй конечно,ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но у меня складывается такое впечатление, что ты любишь почитать журнальчики типа космополитэн, в которых журналюги, которые нифига не шарят в уходе (в большинстве своем) из года в год переписывают у друг друга бред. Кремы ночной, дневной, кислоты для тех, кому за..., скрабы для молодой кожи не нужны, маски надо делать только из огурца, клубники, потому что все остальное химия и молодой коже еще рано ею пользоваться и т.д. это все можно было слушать открыв рот лет этак в 16. на сегодняшний день с наличием интернета при желании можно знакомится с нормальной адекватной инфой, смотреть составы, читать отзывы, ревью и т.д.
поэтому, советую "не принимать на веру" все, что там пишут. у нас на сайте есть статьи об уходе и не только, которые написаны людьми знающими толк в этом. я понимаю, что сложно сразу это все "постигнуть" и поставить под сомнение "журнальные мифы"..... по чуть-чуть и все получится.

если хочется органики, с беспроблемной кожей можно всё подряд пробовать, и не обязательно сразу вбухивать деньги в дорогие марки.хотя органика на наших прилавках вся в основном не дешёвая (а в провинции часто вобще не представлена).выход - заказывать по инету, читая отзывы и составы.

Katerinka

Новичок
эээ.... я в 16-17 лет уже активно пилинги делала, не то что масочки с небольшим процентом кислот. мне 24 и кожа от этих пилингов не постарела.
Avrora, я уже писала, что когда в этом есть реальная необходимость- я только за!!! Но у меня как раз-таки в этом возрасте подростковые проблемы прошли и кожа была идеальная: ни жирного блеска, ни прыщиков, ни черных точек! Проблемы начались лет в 19-20, когда начала активно пользоваться декоративной косметикой, без должного ухода за кожей. Никто мне в свое время не объяснил (а я как-то и не задумывалась), что коже необходимо ежедневное очищение, поэтому вскакивали прыщики, я их нещадно давила, после чего вместо малоприметного прыщика оставалось на долгое время красное пятно! Собственно после чего я уже и начала искать решение своей проблемы.

не трогать не созревшее - да, согласна. ну а если "трогаешь" так, что получается еще хуже чем было, то лучше сразу топать к толковому косметологу, которые сделает это как надо.
В моей случае как раз так и получалось: что "трогала" так, что лучше вообще было не трогать! А средств, чтобы топать к толковому косметологу, увы, не было. Да его еще и найти сначала надо было этого толкового косметолога. Ведь дорогостоящий салон еще не гариантирует качественные услуги, согласись? И не бежать же в конце концов к нему после каждого нового прыщика....?

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

и вообще, звеняй конечно,ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но у меня складывается такое впечатление, что ты любишь почитать журнальчики типа космополитэн, в которых журналюги, которые нифига не шарят в уходе
Нет, я не обижаюсь...но все же не скрою, что мало приятного...если я произвожу такое впечатление((( Более того, глянцевые журналы я не читаю в принципе...а как раз-таки шарю по интернету в поисках ответов на интересующие меня вопросы. И как раз-таки в интеренете натыкаюсь на противоречивую информацию...в одних статьях пишут одно...в других другое...и лично я да...принимала какие-то советы и рекомендации на веру, пробовала...а как иначе??? Собственно тот факт что какие-то из них были противоречивыми,а мне хотелось докопаться до сути меня сюда и привел :) Ведь не даром говорят, что в споре рождается истина))

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

у нас на сайте есть статьи об уходе и не только, которые написаны людьми знающими толк в этом. я понимаю, что сложно сразу это все "постигнуть" и поставить под сомнение "журнальные мифы"..... по чуть-чуть и все получится.
Именно поэтому я и здесь :) Именно поэтому я и не стесняюсь спрашивать какие-то моменты, которые может быть для здешних форумчан очевидны...но да...для меня пока это темный лес. Только недавно во все это начала вникать...и тяжеловато выудить из всего шквала различной информации именно то, что тебе нужно. А на форумах тем более...ведь у каждого свое мнение по тому или иному вопросу, и это одновременно и плюс, и минус)) Но стараемся, посмотрим, что из этого получится ;)

В моей случае как раз так и получалось: что "трогала"
если есть склонность к застойным пятнам, то они в любом случае на какое-то время остаются, не важно, трогаешь ты или нет.у меня застойные пятна гораздо дольше сохраняются от прыщей, которые я как раз не трогала.если есть возможность выдавить, то лучше это сделать.конечно подкожные воспаления ковырять не надо.

Katerinka

Новичок
Мда...а я как раз ковыряла все, то попало(((и созревшее и не созревшее((((
Спасибо, учту!

Avrora

Основатель
Katerinka, Еще раз тебе пишу, не обижайся. Просто я тоже через это прошла в поисках "косметической" истины, в т.ч. и через советы в глянце. И потратила на это довольно много времени. Буду очень рада, если ты найдешь свой идеальный уход!
Найти косметолога это дейсвительно проблема. Но если у тебя особых проблем нет, то можно вполне справится без него. А правильно удалять прыщи надо научится. Все приходит с опытом.
По советам и рекомендациям - взвешивай информацию. Не бойся пробовать те же скрабы, кислоты и т.д. Пилингом и здоровую безпроблемную кожу не испортишь.

Katerinka

Новичок
Katerinka, Еще раз тебе пишу, не обижайся. Просто я тоже через это прошла в поисках "косметической" истины, в т.ч. и через советы в глянце. И потратила на это довольно много времени. Буду очень рада, если ты найдешь свой идеальный уход!
Найти косметолога это дейсвительно проблема. Но если у тебя особых проблем нет, то можно вполне справится без него. А правильно удалять прыщи надо научится. Все приходит с опытом.
По советам и рекомендациям - взвешивай информацию. Не бойся пробовать те же скрабы, кислоты и т.д. Пилингом и здоровую безпроблемную кожу не испортишь.
Avrora, не обижаюсь правда! *wink По поводу удаления прыщиков, да, уже на эту тему почитала. Спасибо вашим комментам!)) Да и не только на тему, но и по поводу их предотвращения, вообщем взялась за себя вплотную. Уж больно хочется чистое личико! *yes По советам, теперь вот через день меняю наволочки на подушках и лицо после умывания вытираю только бумажными полотенцами, руки в течение дня тоже стараюсь контролировать-не трогать лицо (тоже дурная привычка). И наконец-то сделала заказ на косметику себе*Dance Остановила свой выбор на тайской косметике sabai arom и Lemongrass house. Напишу сейчас в соответствующую тему, что заказала. На мой взляд составы неплохие. Но посмотрим, что скажут местные гуру))

через день меняю наволочки на подушках и лицо после умывания вытираю только бумажными полотенцами,
имхо это паранойя :))чистая наволочка после стирки уже кишит бактериями, воздух кишит бактериями.смысл в частой смене наволочек?они в любом случае не будут стерильными.с бумажными полотенцами то же самое.если бы дело было только в микробах, то на нормальной коже, не страдающей повышенным салоотделением тоже появлялись бы акне.а старадает от акне только комбинированная и жирная кожа.так что с наволочками можно не заморачиваться)))да и с полотенцами тоже.
ps
флудим *grin

Avrora

Основатель
А можно и я пофлудю? Я, как человек, который уже лет 7 вытирает лицо исключительно бумажными полотенцами.... Нифига это не влияет на кожу;))) но я уже привыкла и полотенцем вытирать лицо мне не в прикол. Наволочки каждый день не меняла и не меняю.

Katerinka

Новичок
Суслик, не, это еще не паранойя)). Вот когда наволочки стираешь при температуре 90 градусов, гладишь и убираешь в закрывающийся пакет (типо, чтобы пыль не попала)))) тогда да)))это уже паранойя))))))читала на другом форуме-делают так)))))

смысл в частой смене наволочек?они в любом случае не будут стерильными.
Про стерильность тут никто и не говорит....Но логика есть, на мой взляд, в частой смене наволочек....да, может через день это все-таки часто, ну хотя бы через 2, 3....ведь мы когда спим, лицо также засаливается, все это мы вытираем об наволочку, также как и грязь с волос (будь то укладочные средства, городской смог или просто сальные выделения). И задумавшись над этим, мне как-то стала не очень приятна мысль, что я (как раньше) на протяжении недели каждый день трусь обо все это лицом....беее. Поэтому не знаю, как там на самом деле конечно...помогает или нет, наверное больше для личного успокоения я все-таки буду менять наволочки через пару, тройку дней)))

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

Про бумажные полотенца....тоже не знаю насколько это конечно эффективно..но в целом-мне понравилось ими вытираться больше, чем обычным. Поэтому почему бы и нет))

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru