Открытия и разочарования года :)

VickyB

Новичок
отправлено *rouge venitien on 10 Сентября 2008, 21:37
Так как меня тут долго не было по техническим причинам форума, но косметикой то я пользовалась и хочецца поделицца сразу гуртом что понравилось, а что нет. Мне кажется, тема может быть полезна. А то тема про окупки есть, а тема где про все покупки можно отписаться - такой нет. К тому же тут можно писать всем кого долго не было, а рассказать хочется сразу и про все.

Итак, уход.

Приятный сюрприз - линия Олэй. В составах сразу в начале идут очень хорошие ингредиенты типа ниацинамеда, витаминов В, токоферола (вит. Е), ромашки, пантенола, салициловой кислоты (ага. Правда почти все составы похожи. Из того что покупала понравилось:

- серия Тотал Эффектс - увлажняющая сыворотка. не просто улажняет и с хорошим составом, но и матирует и впитывается быстро. красота.

- серия Тотал Эффектс - тоник. Не пользуюсь обычно, но это супер-тоник. Он с салицилкой (в начале списка), без алкоголя, с витаминами и всего этого много. Цвет лица становитсмя однородным (но это от всех продуктов серии, так как везде этот комплекс).

- серия Тотал Эффектс - гель\крем для умывания. Не поняла пока, вроде нормально. Типа японских пенок с миистиновой кислотой. С салицилкой тоже.

- серия Регенерист, эмульсия увлажняющая с спф 15 - супер-вещь. увлажняет, защита от солнца, хороший состав. После припудривания лицо не блестит весь день. Очень рекомендую.

- серия тотал эффектс, крем с салициловой кислотой для кожи склонной к воспалениям. Содержит салицилку. Работает или нет - не пойму. Пока не распробовала. Но не сушит.

Теперь декоративка.

- Закупилась на распродаже всем чем можно Шисейдо и больше всего понравилась рассыпчатая пудра. Супер-вещь, очень мелкая, с Ла Прери не сравнить (по сравнению с Шисейдо очень видна на коже), состав нормальный, и еще она матирует! (ощутимо)

Трехцветная пудра их мне никак. И уж точно не матирует она. Но рассыпчатая - супер.

Еще покупала тени для бровей, двойные тени для глаз, румяна в стике и вроде все. Все понравилось. Но пудра - выше всяких похвал.

- Вторая пудра, претендующая на открытие года - Бутс. Купила в 36,6 когда на них была акция 50% скидка. Пудра замечательно лежит на лице, матирует, шелковистая, хороший состав (кроме борон нитрида - ну если есть к нему претензии, у меня нет). Называется Light Powder.

Далее, средства с спф.

- все лето использовала Урьяж спф 30 (для жирной кожи). Хорошая, легкая эмульсия. Их же крем с АНА был, тоже понравился - не раздражает, увлажняет, предотвращает, очень быстро впитывается.

- Ланком что-то там про ДНК защиту. тоже фактор 30. Тяжелый. Приятный очень (запах, консистенция, увлажняет), но жирный и лежит тяжело. Может 15 легче, испытываю любопытство, но не покупала.

Еще стоит добавить, что не удержалась и заказала книгу Паулы Бегуин (ну или как там правильно). Книга толстая, хорошая, но по правде говоря вся эта информация уже появлялась на форуме - так что откровений нет. Так что если вы внимательно читали форумские темы по поводу рекомендаций Полы - лучше сэкономить денюжку.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Натка on 03 Октября 2008, 16:36
Мои хорошие открытия года:
крем питательный для чувствит. кожи и спрей успокаивающий Мед Респонз 36,6 (крем не жирнится и очень приятный)
Пудра миниральная от Лореаль
Тушь для ресниц TF Гипнотический объем !!!! супер!!!!!!!
Тени-корандаш Коразон
Помады устойчивые (не стойкие, а именно устойчивые) Макс Фактор (наконец-то МОИ цвета + неплохой устойчивый эффект без пересушивания)
Карандаши для губ Макс Фактор (стойкие - нра)
Маска для волос Фруктис в банке
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено rouge venitien on 03 Октября 2008, 17:44
серия для чувствительной кожи МедРеспонс (36.6), а именно спрей, крем питательный и крем успокаивающий - тоже считаю открытием года

отправлено Юся on 03 Октября 2008, 21:49
открытие года:
- косметика аптеки 36,6 в целом (хотя знакомство с ней произошло еще в прошлом году)
-тушь ТF Гипнотический объем (супер, ага)
-рассыпчатая пудра Бутс
-тональник и корректор ЭЛ Дабл веар
-корректоры Мейбеллин Дрим мусс
-тени Ева и Гурмандиз
-тоники и гель для умывания Эвелин.

Разочарования года:

-тушь мастерпис МФ. Для меня - ну просто никакая.

отправлено Штучка on 03 Октября 2008, 22:23
+
- Paula's Choice Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 (хачу еще!!! )
- Солнцезащитный спрей "Биокон" с СПФ 15 (в следующем году, если ничего нового адекватного не изобретут, возьму на море повторно)
- тушь Max Factor MasterpieceMax
- компактный тональник Max Factor FaceFinity Compact Foundation SPF 15
- компактный тональник Isadora Compact Foundation
- тушь Avon Superchock (очень нежно)
- гели для душа Avon Lagoon & Jardin (-||-)
- прочие вкусняшки для тела Avon (резюме - в "Отзывах")

-
Кое-что из Avon. Но тем, что вызывало подозрение, не пользовалась, потому разочарований нет .

Цитата
Книга толстая, хорошая
Which one? 'Don't Go' or 'BB'?

отправлено rouge venitien on 03 Октября 2008, 22:43
Цитата (Штучка @ 03 Октября 2008, 22:23)
Which one? 'Don't Go' or 'BB'?

BB

Я ж заказывала на озоне, т.е. русский перевод.
Про "не ходите без меня" у нас пока не появилась

отправлено Штучка on 03 Октября 2008, 22:56
А-а-а... И как перевод?
Don't Go не планируется к переводу, и вообще, вряд ли будут переводить: там достаточно устаревшие сведения. Новые обзоры ПБ публикует в "Бьютипедии".

отправлено rouge venitien on 04 Октября 2008, 20:40
А перевод неплохой. Т.е. грамматика присутствует, названия химических соединений и вообще разные термины переведены правильно, читаешь - не спотыкаешься. У меня даже мелькнула мысль, что, наверное, это Штучка переводила.. во как

отправлено rouge venitien on 04 Октября 2008, 20:45
В последний раз когда я была на полином сайте, эта хищная капиталистическая женщина полностью убрала список бесплатных рецензий на косметику. Но памятуя ее обзоры, думаю ты права - с одной стороны устаревшие потому что косметика быстро меняется, с другой стороны - обзоры ориентированы на американский рынок все-таки. Слишком многое из того, что она обзирает, для нас неактуально.

отправлено vanilь'ka on 06 Октября 2008, 10:40
Мое открытие, которое состоялось буквально на днях, это декоративка Кулёр Карамель < http://couleur-caramel.ru/ >
Позиционируется как биокосметика. Но это то, что заставило меня обратить внимание на эту марку. А вот то, что действительно очень приятно удивило, так это качество. Естесственно, не без разочарований. Но если считать, что разочарованием стала тушь, то это имхо НЕ СЧИТАЕТСЯ, В ОРГАНИКЕ Я НЕ ВСТРЕЧАЛА ЕЩЕ НИ РАЗУ ПРИЛИЧНОЙ ТУШИ, ДА И ВОБЩЕ ТУШЬ ЭТО СЛОЖНЫЙ ПРОДУКТ, НА ПОИСКИ СВОЕГО ЛЮБИМЧИКА УХОДИТ МНОГО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ.
Так вот, подробнее о том, что понравилось и не очень, что просто ВОСХИТИЛО (!!!!!!! :

1. Компактная пудра. Матирует, не сушит (!!, выравнивает тон кожи, скрывает мелкие недостатки (покраснения, черные точки), не заметна на коже вобще. С цветом, конечно, опредлелиться было очень сложно, остановилась на 03 (кожа светлая, но не прямо белая). В планах еще 02 купить, сам по себе он слишком светлый, хочу его вместе с 03 мешать.
2. Пуда "солнечная" с эффектом загара, со светоотражающими частичками. Все тоже самое, что и компактная простая, только она чуток сияющая ну и тон потемнее (я 20 взяла)...я ее юзаю для расстановки акцентов. Мне понравилась..ОЧЕНЬ
3. Рассыпуха. Тон 01..Все те же самые восторги, что и по поводу компакта...Только она чуть легче и мягче...Супер!
4. Румяна. С цветами конечно особенно не разбежишься в палитре.. взяла 52, и 57 тона...Очень стойкие, невесомые, единственное надо приноровиться их наносить.. Их брать надо мало, а то они ярким пятном лежат и не очень растушевываются. Счас уже в нанесении проблем нет. Зачетные. Но второй раз наверно не куплю, может и потому что румяна можно и в других марках приличные найти (и цветов по-больше).
5. Тушь удлинняющая+объемная. Запах ОЧЕНЬ вкусный. И это все хорошее, что есть. Кисточка жуткая, никаких фифектов, сыплется на раз-два, течет...вобщем фигня полная.
6. Тени. У меня два светлых тона, матовые. Восторг. Цвет плотный, расход маленький, растушевываются прекрасно, не сыпятся, не скатываются, стойкие, текстура как бархат, на вид атлас Это просто супер! Хочу еще попробовать блистючие цвета.
7. Корректор. Мне не понра, очень плотный, как замазка. Наносить его не возможно, кожу приходится расстягивать, да и ИМХО он как-то заметен на коже. Не мой продукт..фигня.
8. Блеск для губ. Супер! Не скатывается, не липкий, приятно пахнет ванилью (у меня прозрачный тон), блестит красиво... Очень понра.. Я люблю такие текстуры. Только вот цвета в палитре в основном яркие.. Хочу помаду попробовать. Там цветов больше гораздо.

Единственный общий минус ко всем продуктам - ОЧЕНЬ маленький объем!

И еще один минус. Я покупала все в инет магазине. Палитры нормальной нигде нет. Нашла на этом < http://www.aromathologie.com/french....rArt=36 > сайте только палитру, где более менее можно увидеть цвет. Я вроде все угадала..

Очень хочется узнать чье-нибудь компетентное мнение на счет составов. Я про составы в декоративке ни в зуб ногой просто.. А так хочется узнать, действительно они все из себя такие натуральные, или это рекламная утка просто..

отправлено Штучка on 06 Октября 2008, 12:38
Цитата (rouge venitien @ 04 Октября 2008, 22:40)
У меня даже мелькнула мысль, что, наверное, это Штучка переводила.. во как

Нет, точно не я .
Но я хотела.

отправлено Молод@я on 06 Октября 2008, 13:20
Открытие года: ср-ва по ухаду за кожей Himalaya Herbals (в целом), а именно:
-маска антибактериальная глиняная для кожи, склонной к появлению прыщей
-пенка очищающая для умывания с нимом (тольк новая отдушка - буэээ)
-крем от прыщей
Разочарования года: Тоник Stay Clear! от Nivea young, тонак Visions от Oriflame.
Также открытие - косметика Орифлейм (и уход, и декоративка, кроме этого злосчастного тонака), лаки для ногтей Orly , маст-хэв мой - гель для глубокого очищения и обновления кожи с 7% АНА от Medresponse, аптечная сеть 36,6.

Вот. Может, чё и забыла..

То же самое, наверное. Мне даже стало неинтересно по магазинам ходить. Когда на работе надоедает работать, рассматриваю каталоги в эл. виде на несколько кампаний вперед и то впитываю в список желаний средства, то вычеркиваю. Увлекательный процесс, однако :)

боюсь, пройдет лишь после того, как перепробуешь все, достойное с точки зрения твоих критериев отбора косметики. Потом будет этап запасания любимых продуктов, когда их снимут с производства - у Эйвона это часто бывает. *dve И лишь когда в загашнике будет лежать по десятку продуктов одного наименования, в голове что-то щелкнет *yes
Хотя может быть, нас это минут *syeverie

Ira

Новичок
Разочарование года - рассыпчатая пудра Sisley - давно хотела её попробовать, а когда чудо всё же свершилось, пудра оказалась весьма посредственного, на мой взгляд, качества, а стОит при этом........

Алёна

Новичок
я помню, как в 20 лет мечтала, что буду пользоваться уходом Шанель. Мне казалось, что это панацея....
И у меня такоэ было, Шанель и Диор казались чем-то неземным.*grin
А вообще об открытиях года, для меня лично это оказалась марка DARPHIN, а конкретно серия Arovita и аромауходы, а ещё тушь Гурмандиз))) и рассыпчатая пудра Клиник (Рыжик *sps), ну и метеориты в шариках. Подумаю ещё и составлю список, в т.ч. разочарований. *yes

открытие года:
- активный уход с АНА Урьяж Исеак :)
- гель для умывания Толеран Ля Рош Позе

разочарование:
- солнцезащитный крем Урьяж Исеак спф 30

Karino4ka

Основатель
Мои открытия:
1. Метеориты
2. Пудра Avon Anew
3. Блески Lancome Juice Tubes
4. Крем для ног Scholl

Разочарования:
1. Тени Dior самые блестящие пятерки (хотя там скорее не текстура, а цвет, так что такое неполное разочарование)
2. Пудра Dior Forever (хотя не разочарование, а кожа моя не дотягивает, чтобы носить ее с удовольствием, блестявая слишком)

Berka

Новичок
открытие года:
Увлажняющие гели D'Alpana (у меня Роза и Шафран)
Кислотная водичка Keracnyl

разочарования:
декоративка МАС - ничего особенного

Slonik

Новичок
открытия:
Avene Very High Protection Emulsion SPF 50
Clinique Take the Day Off - бальзам для снятия макияжа

разочарования:
YSL Matte Touch Primer
MAC Prep+Prime Transparent Finishing Powder

больше не помню ничего особенного и почти всем, что у меня есть, годами уже пользуюсь, редко новое покупаю

Spyke

Заблокирован
Открытия
Youth Surge Клиниковский
Масло для волос линейки Techcharge+ MoltoBene
Inneov целлюстреч
Овсяная маска Fresh Line
кофейный скрабик =)))

Разочарования
Серия Blond Шварцкопф Профешнл - сушит прямо с первого применения
карандаши для глаз Сефора - довольно твердые уже при покупке, а в косметичке быстро становятся просто каменными

О-Лири

Основатель
Открытия:
- крем с кислотами Gamma Hydroxy от Skin Doctors.
- крем от синячков под глазами Cercle Clear от Skin Doctors. ( очень жаль, что сняли с производства)
Выпустили новый Eyecircle - вот он, пожалуй, разочарование - в сравнении со старым. А сам по себе - вполне неплох.
-пудра Prisme Libre от Живанши. Правда открыла я ее для себя отнюдь не в этом году, но не могу о ней не сказать.
-декоративка Криолан. У меня ее немного, но то, что есть - очень нравится.
-метеориты Герленовские. Они у меня то в открытиях, то в разочарованиях ходят: если сильно переборщу - то фууу...блещу. Если в меру - просто персик! -))

Vestalkin

Новичок
Открытия:
Косметика D'Alpana (крем для лица Цветочный, крем для рук Миндальный)
Тушь Гурмандиз

Разочарования:
Метеориты Guerlain. Так я и не оценила их. Кожу сушат даже летом, эффект сияния не особо заметен для меня, похоже, что забивают поры.

Г

гость

Гость
Открытия: метеориты и прочие сверкалки :)
Минералы
Кисти для макияжа
В общем-то, это все революция для меня. Ну и техники макияжа :))).
Третиноин, надеюсь, будет открытием, но пока говорить об этом рано.

Разочарование самое сильное - Guerlain Parure Pearly White Compact Foundation with Beautifying Nacre and Pearl Lily Complex SPF35 PA++.

Открытия:
Dermojuventus 0,4% (третиноин) - а б а л д е т ь че он с кожей сотворил*Dance
Косметика MAC - блеск для губ и минеральная пудра
Гель для умывания *Вдохновение* от Нивея

Разочарования:
Все линии для проблемной кожи Holy Land

Naughty

Новичок
Открытия:
- гель для умывания с лотосом Нивеа
-мицеллярка Виши
-термалка Виши
-призма Герлен
-блески Диор
-Акномега 200
Разочарования:
-метеориты классика

Г

гость

Гость
У Живанши призмы еще в виде основ есть (или наоборот). Вощем, гугл говорит, что у Герлена призм не было :). Ждем сведений со стороны :).

Roberto

Новичок
у меня открытия -
шампунь Leonor Grey для жирной кожи головы
шамнунь Darphin c календулой
парфюмы L`Artisan и Serge Lutens

разочарований нет. потерял интерес к косметике и ничего от неё не жду.

Apelsinka

Новичок
Открытия:

Дальпана - гель базилик
Медреспонз - гель 7% АХА
Ля Роше Посей - Крем Гидрафаз Лайт СПФ15
Натура Сиберика - средства для волос, уход для жирной кожи
Лаш - средства для волос, скраб Ангел, средства для ног
Бутс №7 - тональник Стэй Перфект
Розовая вода в качестве тоника
Бархатные ручки
Умная эмаль
Салли Хансен - сушка Инста Драй
Масло какао и жожоба - на волосы

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Разочарования:

Урьяж Исеак Гидраматирующая эмульсия
Авен Клинанс Регулирующая матирующая бесцветная эмульсия
Средства для ногтей Эйвон (лаки, разнообразные покрытия, смывка)
Грин Мама - серия Улетай (разве что маски могу точечно горкой на прыщик намазать)
Силикон в средствах для волос - поняла, что делает только хуже (одновременно сушит и тускнит волосы), стараюсь отойти от него в этих средствах (допускаю в бальзамах для волос, но только иногда)

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Вообще - спасибо форуму! Промахов с косметикой стало намного меньше, а кожа - лучше :)

Ira

Новичок
Дамы, а что за тушь такая "Гурмандиз", которую многие упоминают? Что это за марка?

Дамы, а что за тушь такая "Гурмандиз", которую многие упоминают? Что это за марка?
Это название серии недорогой косметики, продающейся в магазине Рив Гош, там еще лаки есть для ногтей, туши, блески тож вроде..

У меня что-то было лучше, что-то хуже, но действительно по настоящему понравились:
Декоративка:
Метеориты в шариках
Тушь Гурмандиз
Джусы Ланком
МАС BLUSH OF YOUNH beauty powder (любимые румяшки стали)
МАС кисть №116
Рассыпуха Клиник
Уход:
серия аровита DARPHIN
Аромауход с эфирным маслом танжерина и Нектар 8 цветов
гель против пятен Д"Альпана
гель с розой Д"Альпана
маски Д"Альпана
Разочаровали:
Тональник GIVENCHY PHOTO"PERFEXION
карандаш для контура губ бесцветный BeYu

sweettyheart

Я что-то написал(а)
Открытия года:
- минеральная косметика
- Sebastian Potion 9 (придает шикарный блеск волосам, и что для меня важно - без утяжеления моих тонких волос)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru