Paula's Choice & Paula's Select: косметика - обсуждение и заказ

ты полноценные версии продуктов заказывала или пробники? Если полноценные, должны в дня три уложиться.
Если пробники... ну, почти месяц надо ждать, не ошибесси *nimagu
А что заказывала?

MurMur

Новичок
Юся написал(а):
ты полноценные версии продуктов заказывала или пробники? Если полноценные, должны в дня три уложиться.
Если пробники... ну, почти месяц надо ждать, не ошибесси *nimagu
А что заказывала?
По поводу заказа:
полноценные продукты, кучу всего, на пробу))
Оплатила картой, но мне сейчас счет за доставку выставили в размере 74$ поэтому я думаю, аннулировать ли нафиг мне заказ или разориться на доставку???

У меня в Америке подруга живет, может можно как-то переправить было бы по-другому, дешевле.

В общем, пока думаю....

MurMur написал(а):
По поводу заказа:
полноценные продукты, кучу всего, на пробу))
Оплатила картой, но мне сейчас счет за доставку выставили в размере 74$ поэтому я думаю, аннулировать ли нафиг мне заказ или разориться на доставку???

ты знаешь, чисто имхо. Если тебе не горит, отмени заказ и закажи пробники. Доставка только пробников - 5 баксов. Все зависимости от количества. Хотя лично я сильно не наглела, и заказала где-то штук 30 *nimagu
Потому как может статься, что ты в косметике разочаруешься, причем даже не потому, что она плохая, а из-за каких-то завышенных ожиданий (как, например, было у меня).
Пробники идут долго, почти месяц, но таки идут.

Ilona

Модератор-блондинкО
Юся написал(а):
ты знаешь, чисто имхо. Если тебе не горит, отмени заказ и закажи пробники. Доставка только пробников - 5 баксов. Все зависимости от количества. Хотя лично я сильно не наглела, и заказала где-то штук 30 *nimagu
Потому как может статься, что ты в косметике разочаруешься, причем даже не потому, что она плохая, а из-за каких-то завышенных ожиданий (как, например, было у меня).
Пробники идут долго, почти месяц, но таки идут.
а если отменить заказ, то вернут деньги на карту?

я бы заказала пробники на всё!
доставка дорогущая, а если ещё и не всё подойдёт из заказанного...

и ждать долго придётся
у нас НГ праздники на пару недель

Г

гоcть

Гость
Tamara написал(а):
Помним-помним про твою мегаколлекцию *grin

Это тот что в тубе? 7Х?
Угу.. в тюбике.. из серии 7Х.
Он с ВНА в количестве 1,5%, немного увлажняет и еще он тонированный - оказалось очень удобно. Пользуюсь им на день и получается база под макияж типа ситиблока - выравнивает цвет лица и очень приятно смотрится.

Ilona написал(а):

я бы заказала пробники на всё!
доставка дорогущая, а если ещё и не всё подойдёт из заказанного...

и ждать долго придётся
у нас НГ праздники на пару недель

если ты дала подтверждение на письмо с расчетом стоимости средств и доставки, я не думаю, что можно отказаться. А если не ответить на письмо или написать отказ, тогда все нормально.

пысы. Умывалки не советую пробовать. Самые обыкновенные, а воняют хоз мылом. А вот шампунь весьма и весьма...

Г

гость

Гость
Ilona написал(а):
Пока ты не пришлешь your express approval, они не будут процессить заказ. Но лучше не молчать, а написать, что заказ отменяется. Кста, в А-Ату из Сингапура народ заказывал. Продукты, вроде, стоят дороже, а доставка - дешевле.

Я года полтора назад писала в сингапурский офис, и они мне присылали прайс-лист. Может, так еще попробовать?

Вообще, мне их пиарщица писала, что офис PC будут открывать в Мск ("Рада сообщить вам, что...". Че радоваться, я все равно не в России, а для нее все едино, раз упоминала русских :))))))). Интересно, на какой стадии этот процесс?

MurMur

Новичок
C меня сняли за косметику, а за доставку - только после подтверждения моего согласия могут снять. Если я её не подтвержу в принципе, то в теч. 7 дней (вроде бы) они вообще заказ аннулируют.
Вот что мне в письме написали.

А я заказала следующее:

Clearly Remarkable Skin Lightening Gel - 2 oz/60 ml $16.95
Exfoliating 2% BHA Gel - 4 oz/118 ml $17.95
Exfoliating 8% AHA Gel - 4 oz/118 ml $17.95
Silky Start Sugar Scrub - Sample Size $0.00
Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 - 2 oz/60 ml $18.95
Skin Balancing Super Antioxidant Mattifying Concentrate Serum - 1 oz/30 ml $22.95
Skin Revealing Body Lotion with 10% AHA - 8 oz/237 ml $19.95

Кто что пробовал - поделитесь впечатлениями!

И если можно - то в другую тему что ли перенести обсуждение данной косметики (если она, правда, есть)))

Г

гость

Гость
MurMur, я все перепробовала, но отзывы с ДНК еще не перетащила. Глянь там, усе есть. Эту тему все равно я чищу, потом перетащу обсуждение.

Если кратко, то из перечисленного люблю страшной любовью только Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 (только им бы и пользовалась как санскрином) и гель с АНА. Все остальное переживабельно. Из неперечисленного - лосьон с 2% ВНА. И умывалка - офигительнейшая (я брала большую бадью. Скучаю).

Skin Revealing Body Lotion with 10% AHA стоит на полке с прошлого лета (2007). Неприятно пахнет и плохо размазывается. Отдала бы, если бы жили в одном городе :).

Антиоксидантный легко наносится, матирует, но пользуюсь им редко, потому что не антиоксидантами едиными, как грится, а бутильброд на лице делать не люблю... Чаще пользуюсь тем, что для сухой кожи (под глаза и на шею). Но тот, что для сухой, тоже хорошо и быстро впитывается (нос-подбородок не мажу ничем).

Отбеливающий гель (коричневый, противный) в итоге выбросила, т.к. не хватало терпения и еще раз терпения им мазаться. Он сам по себе неприятен.

Г

гость

Гость
Я почти все описала выше :))))). Гель с 2% ВНА - только если ты переносишь гели. Я больше уважаю лосьоны.

Однако все равно нуно пробовать :). Сори, если навязываюсь со своим мнением...

MurMur

Новичок
У меня по отзыву сразу вопрос - со Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 совсем нельзя пользоваться было тональником? (у меня тональник без СПФ)
Не лежал, не размазывался или еще что-то?

PS Чувствую, что заверну этот заказ, и наберу другого)) С дешевой пересылкой, к тому же))

Г

гость

Гость
MurMur написал(а):
У меня по отзыву сразу вопрос - со Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 совсем нельзя пользоваться было тональником? (у меня тональник без СПФ)
Не лежал, не размазывался или еще что-то?
Он - отличный!!! Легчайший и не забивал поры. Под тональник вполне сойдет (тональник - легкий? Кожа не очень жирная?). Впрочем, я теперь большая поклонница пудр с СПФ :).

MurMur

Новичок
Штучка написал(а):
Под тональник вполне сойдет (тональник - легкий? Кожа не очень жирная?). Впрочем, я теперь большая поклонница пудр с СПФ :).
Тональник легкий, кожа на данный момент не жирная.

А пудрами/компактами я не могу пользоваться, у меня вечно нос шелушится... Это не видно без макияжа, но любая пудра сразу делает данный момент заметным, поэтому - только тональник.

MurMur

Новичок
В общем, заказ свой я буду аннулировать, заказывать по новой на адрес друзей и они мне перешлют уже в Россию.

PinK

Новичок
а в чем разница у Полы - жидкость (Liquid) или лосьон (Lotion) по консистенции? и почему, она пишет, что жидкость Best for: Normal to Very Oily Skin, а лосьон для Best for: Normal to Dry Skin.

т.е. жидкость лучше для кожи от нормальной до жирной, а лосьон от нормальной до сухой. Получается, что для нормальной кожи подходит и то и другое. Для жирной - жидкость, для сухой - лосьон.

Или ты что-то другое имела ввиду?

PinK

Новичок
СОНЯ, по англ. я понимаю =))))))) мне не понятно почему??? жду ответа от юзавших полину косметику

п.с. еще вопрос по заказу пробников. вы регистрируетесь на сайте или нет? заполняете ли какие-то еще данные, кр. кол-ва пробников и адреса и фио? как оплачиваете - всегда ли картой? сколько стоит доставка, не могут ли списать больше?

Г

гость

Гость
PunK написал(а):
а в чем разница у Полы - жидкость (Liquid) или лосьон (Lotion) по консистенции? и почему, она пишет, что жидкость Best for: Normal to Very Oily Skin, а лосьон для Best for: Normal to Dry Skin.
Потому что liquid - это то, что у нас называют лосьонами, а lotion - эмульсией или молочком.

Жаль, что в эту тему слили обсуждение косметоса Paula's Choice.

PinK

Новичок
Штучка написал(а):
Жаль, что в эту тему слили обсуждение косметоса Paula's Choice.
Штучка, не поняла тебя.. ?*blush
и если не сложно, объясни, как правильно заказать пробники Полы (можно в личку)
заранее благодарна!

Г

гость

Гость
Punk, а я не поняла, что именно ты не поняла :).
Пробники я не заказывала, потому не в курсе...

PinK

Новичок
девушки!!!!!! ну отзовитесь же, кто заказывал Полины пробники в Россию!!!*blush

anele

Новичок
Я заказала из любопытства после прочтения ее "библии" в русском варианте на прошлой недели 17 пробников разных, за все платила картой 5$ сбор и 12,7$ за сами пробники, причем сначала я постеснялась и заказала всего 5 пробников, потом решила изменить заказ, но уже было поздно и пришлось им письмо писать "типа отмените мой заказ", ответили "ноу проблем - заказ отменен", потом уже перезаказала на 17 пробников, вот теперь жду, что из этого получится... как получу расскажу :)

Г

гость

Гость
Punk, там все интуитивно понятно. Просто следуй инструкциям :)

теперь жду, что из этого получится... как получу расскажу :)
мне пробники больше месяца шли. Ибо потому что российская почта (а уж питерска я- и тем паче) - очень и очень большое зло.

anele

Новичок
Ну вот - забрала сегодня на почте пробники свои! Заказ был сделан 6 марта, а 26 он был уже на моей почте - ровно 20 дней шла посылка :)
Буду потихоньку тестить теперь... пока успела оценить только запахи, надо сказать пахнет ее косметика ну очень специфически... даже противненько :(

а гельчики для умывания никакие не заказывала, не? Если заказывала, то тебя ждет культурный шок - хозяйственное мыло по запаху, в самом натуральном виде *rofl

Однако, как быстро работает вся российская почта, окромя питерской (

Г

гость

Гость
Paula's Choice & Paula's Select

Похвались, что приобрела-то? :) А про запахи - на ДНК предупреждали, вроде. Меня не напрягают, кроме, пожалуй, АНА-молочка для тела (второй год вымазать не могу, даже на ноги) и стойкой помадки.
Кста, в мае должна случиться оказия, надо над хотелками подумать.

anele

Новичок
Значитца так:
3 SAMP204 Exfoliating 2% BHA Gel - 0.1 fl. oz/2.96 ml - Sample Size
3 SAMP205 Exfoliating 2% BHA Lotion - 0.1 fl. oz/2.96 ml - Sample Size
4 SAMP171 HydraLight Moisture-Infusing Lotion - 0.06oz./1.77ml - Sample
3 SAMP110 One Step Face Cleanser - 0.15 fl. oz/4.4 ml - Sample Size
4 SAMP340 Skin Balancing Moisture Gel - 0.06 fl. oz/1.77 ml - Sample Size
Опробовала пока One Step Face Cleanser - это нечто! Лучше умывалки у меня не было пока: наимягчайшая, даже кожу после умывания не стягивает почти (хотя вода у нас жесткая) и при этом пленку не оставляет, запаха хоз.мыла я не унюхала совсем - пахнет очень слабо, запах напоминает мне Урьяж Cu-Zn Гель... косметику тоже всю смыло отлично! Штучка, я на сколько тебе большой бутыли хватило примерно? Мне показалось, что он совсем неэкономичный по расходу получается.
Остальное пока не пробовала, у меня часто бывают аллергии именно на умывалки, поэтому пока смешивать не хочу, а то потом пойми от чего...
Меня просто убил запах HydraLight Moisture-Infusing Lotion - пахнет синтомициновой эмульсией прям, а у меня к ней еще с подростковой поры неприятие (личное), еще он как-то расслоился, может испортился? даже не знаю как мазаться им...
Exfoliating 2% BHA Lotion тоже пахнет химией какой-то...
А вот гели на мой нос почти совсем ничем не пахнут - и это радует!

anele

Новичок
Юся написал(а):
а гельчики для умывания никакие не заказывала, не? Если заказывала, то тебя ждет культурный шок - хозяйственное мыло по запаху, в самом натуральном виде *rofl (
Странно... а по мне он совсем ничем не пахнет почти, отзыв тут оставила
http://www.cosmetsovet.ru/showthread.php?t=614

Интересно, а доставку полноценных продуктов они как считают? в проценте от суммы заказа или по весу или у них твердая такса по регионам? Штучка и Слоник, вы ведь заказывали не пробники как я поняла?

Г

гость

Гость
anele написал(а):
Штучка, я на сколько тебе большой бутыли хватило примерно?
Ой, долго у меня бутыль была... Точно не помню, но с полгода, кажется. Очень жалела, когда она кончилась :).

косметика идет курьерской доставкой, и может статься, что стоимость доставки выйдет больше стоимости продуктов. В принципе, можно ведь попробовать насобирать в корзинку товаров, и пришлют на мыло разблюдовку стоимости, не понравится - отказаться.
Вообще, это не оч. удобно, что способы доставки выбирать невозможно, потому что безусловно,обычной почтой, хоть и вышло бы дольше, но зато приемлемо по стоимости.

Да, и для РФ при курьерской доставке общая стоимость посылки (включая и пересылку) не должна превышать 5 тыс. руб, чтобы не платить налог и не мучиться с таможней.

anele

Новичок
Юся, нет так неудобно! Они блокируют деньги на карте сразу во время формирования заказа на сайте, а потом видимо отдельно доставку... если меня стоимость доставки не устроит, то мне месяц придется ждать когда деньги разблокируются... у меня до сих пор висит неразблокированная сумма на счете с того отмененного заказа, а в банке говорят, что сумма разблокируется сама только через месяц, т.к. никакого официального отказа им не поступало, вот так :(

ни фига себе... мда, увы, контора мадам Полы (я с ними траблов поимела, но другого толка) меня все больше и больше разочаровывает...

anele

Новичок
Юся, а поподробнее можно про те траблы, чтоб знать? А то может статься, что буду делать большой заказ, потому как мне вот загорелось умывалку заказать большой флакон... может еще чего понравится...

ну, я заказывала пробники, и они мне сначала насчитали доставку, как за курьерскую доставку. Стоимость доставки была что-то около 70 баксов, ага... ну как-то круто все было, в общем. Пришлось напрягать свои остатки английского и писать им письмо - мол, простите, конечно, вы ж говорили про пять баксов, а тут такие пироги. Ну да, через некоторое время прислали письмо - мол, ошиблись мы, конечно-конечно, стоимость пять баксов за доставку. Ну я одобрила заказ, и тут понимаю, что в адресе перепутала номер дома и квартиры, т.е. вышел совсем другой адрес, который обслуживается уже совершенно другим почтовым отделением. В холодном поту пишу им письмо - мол, извините, я тут накосячила, можно внести исправления в адрес, или подзняк метаться, потому что заказ отправлен? Ответа я не получила ни на это письмо, ни на штук пять, отправленных по всем электронным адресам и формам, которые были на сайте.
В конечном итоге я получила посыль, но только благодаря раздолбайству нашей почты, которая не стала разбирать, что есть в амер. адресе номер дома, а что - квартиры, а послали по индексу на мое почтовое отделение.
А обслуживайся вся улица одной почтой, не видать мне посылки как своих ушей.

Г

гость

Гость
С разрешения anele публикую нашу с ней сегодняшнюю переписку по поводу заказов с сайта www.cosmeticscop.com:

anele написал(а):
расскажи пожалуйста во сколько тебе обошлась доставка полноценных продуктов и на сколько был сам заказ при этом? Сколько раз ты вообще у них заказывала с доставкой к себе в страну?
Знаешь, я к себе в страну заказывала несколько лет назад, и точные суммы уже не помню :(. Очень приблизительно напишу: первый заказ (в 2004 году) был на ~$60, а доставка обошлась в ~$50. Позже (в 2005) был заказ на ~$550 со стоимостью доставки ~$150. Но правила игры могли с тех пор поменяться.
anele написал(а):
Как думаешь могу я сама расчитать примерную стоимость доставки зная например вес и стоимость своего заказа?
Вот этого я точно не знаю. Но им можно написать и спросить о порядке формирования цен.
anele написал(а):
А то с карты деньги они снимают я так поняла до того как стоимость доставки сообщают...
Мне точно не блокировали деньги до моего approval'a, да и странно, что они это сделали: у них наверняка много заказов, которые не получают окончательного утверждения клиентов.

anele

Новичок
Понятно... сейчас у них прям на сайте эти 5$ к заказу плюсуются, деньги снимаются (блокируются) сразу же, на мыло приходит письмо-извещение, кот. не требует никакого одобрения, даже есть приписка, что отменить типа уже ничего нельзя.... НО это я заказывала пробники! Может для полноценного заказа у них там совсем другой подход?! Самой интересно...

lenokly

Основатель
я заказывала не очень давно себе полноценные средства в Москву
точно не помню цен, но что-то типа
средства на 75$ доставка 50-60$
срок 3-4 дня

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru