Перманентное выпрямление волос

Slonik

Новичок
Сразу показываю фотки:

ДО

ПОСЛЕ

сколько себя помню, всегда терпеть не могла свои вьющиеся пушистые волосы. долгое время выпрямляла утюгами. пробовала "перманентное выпрямление" (как было обещано!) лет пять назад - кудри, конечно, немного распрямились, но волосы были испорченны ужасно и не перестали дико пушиться. в общем, отрастила волосы и продолжила пляски с утюгом - по 2.5 часа, чтобы получить довольно прямые волосы, которые от малейшей влажности опять начинают мерзко пушиться!
а на прошлой неделе совершенно случайно в инете вычитала, что и у нас в стране делают уже довольно давно выпрямление по японской технологии (так оно называется в англоязычном мире) - прочитала отзывы девушек, которые у нас его делали - и тут же записалась. результат - на фотографиях. полностью поменялась структура - волосы остаются прямыми после мытья! не пушатся от влажности. в общем, чудеса просто!
волосы остаются прямыми, пока не отрастут. соответственно, примерно месяцев через пять иду на коррекцию отросших корней.

у процедуры есть ограничения - на осветленные волосы не делают, лучше, чтобы волосы вообще были неокрашенные. не рекомендуется делать мелирование после выпрямления.
после выпрямления 3 дня нельзя волосы мыть и вообще подвергать воздействию влажности, даже руками не советовали трогать! )) спать очень осторожно - чтобы волосы не помялись.
у меня осталось несколько оч. коротких прядок вокруг лица, которые я приглаживаю утюгом - после мытья торчат в разные сторы, но что эти три секунды по сравнению с 2.5 часами!

что касается состояния волос - волосы выглядят лучше, чем до. гладкие, очень блестящие, мягкие.

в общем и целом - я очень довольна! и всем рекомендую, кто своими кудрявыми/пушистыми волосами недоволен )))

Naughty

Новичок
Резалт суперский!!! У меня волосы прямые, вьются только кончики, пушатся по всей длине. Стоит попробовать в этом случае?

Slonik

Новичок
я бы на прямые волосы делать не стала. все-таки это химия, 6 часов я сидела в салоне - один состав, вытягивание утюгом, другой состав. я думаю волосам все это не слишком полезно. все это имеет смысл, когда на голове - гнездо )))
если бы у меня были прямые и пушились - я бы купила хороший утюг плюс защитное средство и силиконовая сыворотка.

Офигеть!!! У меня свои так же вьются, только сейчас длина в половину короче плюс мелирование. Хочу прямыыыыеее...

А только челку с мелированием, но волос живой хороший низя?

Slonik

Новичок
Нужно сходить в салон - там уже мастер посмотрит на волосы "в живую" и решит. Я что-то в инете наискосок читала, что осветленные и мелированые могут хуже поддаваться выпрямлению. В любом случае, только мастер, который будет твоей головой заниматься, сможет что-то внятное сказать по этому поводу.

И самое главное забыла! Делается это выпрямление на препаратах GOLDWELL (в штатах есть другие препараты для этой методики, но в россии - только GOLDWELL). Все остальное с 99%ой вероятностью будет только расслаблять завиток, но не убирать пушистость.

Родная

Участник
Slonik, какие красивые волосы на втором фото! И цвет тоже красивый.
Вот я всю юность мечтала о волнистых волосах, свои - абсолютно прямые по всей длине. Сейчас не мечтаю, но и что со своим "богатством" делать тоже не знаю. Хочется какого-то разнообразия уже.

Naughty

Новичок
Slonik написал(а):
если бы у меня были прямые и пушились - я бы купила хороший утюг плюс защитное средство и силиконовая сыворотка.
Так и делаю, просто для меня проще 1 раз просидеть 6 часов в салоне, чем после каждого мытья выполнять какие-то манипуляции с волосами. *yes

alira

Новичок
моей подруге (восточныжх кровей, т.е. волосы от природы мелко вились, жесткие, да на концах секлись жутко) распрямили препаратом cehko, результат супер, я не верила глазам, мягкие, блестящие, прям поздоровели и преобразились! супер! у меня кудри, но волосы тонкие и мягкие, утюгом можно укротить. думала и себе распрямить, но мои волосы в силу мягкости плохо объем держат да и длины нет пока. подумаю, но однозначно стоит сделать на длинные не совсем послушные волосы.

ila

Новичок
Slonik написал(а):
плюс защитное средство и силиконовая сыворотка.
В вечном поиске хорошего защитного средства (для утюгов и фенов, то есть которое защищает волосы от терм. повреждения, придает блеск), и силикон хороший тоже бы не помешал. Поделитесь, плиз, кто чем пользуется, и как результат! Сейчас у меня подходит к концу терм. мусс Wella Prof., но он не дает блеск волосам, а хотелось бы, чтобы защита+блеск!*wink

esfire

Новичок
Калининград

Здравствуйте, Slonik, увидела вашу статью о перманентном выпрямлении волос goldwell - загорелась желанием :) Нашла салон, где можно это сделать, мастера, но она стала меня отговаривать - мол, они прямые только поначалу, и укладка феном/брашингом все равно будет нужна, и что волосам можно потом будет сказать "прощай" :( Подскажите, вы вытягиваете их каждый раз после мытья или можно, чтоб сами высохли? (эта мастер никогда не делала выпрямление, только на обучении была у goldwell)
И еще вопрос: у вас на фото "после" волосы намного светлее стали, чем "до" - результат выпрямления?
Спасибо!

esfire

Новичок
Ответ от Slonik:

Здравствуй! ))
Советую тебе поискать другой салон, если возможно, этот мастер явно не слишком хорошо училась ))))
Смысл этой технологии как раз в том, что волосы остаются прямыми, пока не отрастут. Никаким утюгом или феном с расческой я не пользуюсь, хотя прошло уже 4 месяца после выпрямления. Я просто мою волосы - и все! Они сохнут сами - и остаются прямыми. Goldwell полностью меняет структуру волоса, он становится прямым и гладким и завиться снова просто не может.
Ну и конечно волосы внешне выглядят во много раз лучше, чем до выпрямления, потому что становятся гладкими, мягкими и блестящими - такими, как прямые от природы волосы - потому что Пщдвцудд как бы "запечатывает" чешуйки волоса, за счет чего он не сохнет и не пушится.
Сразу могу сказать, что они у меня не прямые как палки (как бывает после утюга), скорее похоже на то, как если бы их выпрямили феном (только гораздо мягче)))
По поводу цвета - мастер меня предупреждал, что волосы станут светлеею Но у меня этого не было. На фотке после я просто сижу спиной к окну, поэтому кажется, что волосы светлые, на самом деле они темно-русые как были, так и остались, только цвет стал равномерным по всей длине и "толщине" )))) Меня многие после выпрямления спрашивали, не покрасила ли я волосы, потому что, видимо, прямые волосы иначе отражают свет (ну и блестят!) , и мой "новый" цвет получился очень красивым.
В общем - одни плюсы! НО только если у тебя будет грамотный мастер с опытом.

Krista

Новичок
Эффект, конечно, фантастический! Очень красиво!
Просто не верится, что второй вариант без укладки!

Jenny

Новичок
Афигеть! На первой фото мои волосы!) прям такие же!!!*blink
я их выпрямляю утюжком 3 раза в неделю по 2 часа*vis !
это меня сильно добивает) с распущенными хожу ооочень редко, потому что пока дойду до куда-нибудь, они закучерявятся =/
дико хочу выпрямить их навсегда! я намучилась на всю оставшуюся жизнь *moder поэтому буду копить деньги! Только вот я была очень заинтересована перманентным выпрямлением, читала много очень на разных сайтах и только тут сказали что это бесполезно... хм... не знаю прям... лучше найти отличного специалиста и проконсультироваться с ним... эх... смотрю на фото после выпрямления и завидую до боли в сердце! очень хочу! а еще я хочу сделать себе стрижку одну, но с моими волосами просто не смогут такую сделать, даже если я потом буду утюжком вытягивать... так что я твёрдо решила что буду их выпрямлять по-любому!!!

ice_floe

Заблокирован
Всегда раньше хотела прямые волосы, а в последнее время полюбила свои длинные вьющиеся волосы. Просто за кудрявыми волосами нужно очень тщательно ухаживать

irochka8

Новичок
я 2 раза выпрямляла волосы в салоне на три месяца хватало, было очень хорошо, пока еще времени нет дойти летом сделать, но, думаю, сделаю обязательно, так как было очень удобно и быстро с утра волосы хорошо ложаться:)

irochka8

Новичок
я не знаю, какими препаратами, если честно, не спрашивала у девушки в салоне. делала я выпрямление в салоне около казанского собора. мне делали , только знаю, что более мягким расвором, а нежестким, так как волосы были всего месяц после окрашивания. чтобы их не испортить этим.

Gelly

Новичок
Slonik, здравствуй. Да, сложно поверить волосы очень красивые! А до -очень похожи как мои, очень хочу сделать выпрямление Голдвеллом.
Скажи, пожалуйста, ты уже делала коррекцию ? (наверное делала и не одну) Как сейчас себя ведут волосы? И не видно ли сильно разницы , когда отрастают корни? (надеюсь делать коррекцию хотя бы каждые полгода, но за это время волосы прилично отрастают)
Очень хочу сделать, но страшновато, не намучаюсь ли я с ними)
Спасибо большое!

Slonik

Новичок
да я и не заходила сюда уже сто лет :)

через полгода отросших корней практически не видно. мало у кого волосы прямо от корней сильно вьются, плюс они еще приминаются под тяжестью волос.
но вот после коррекции волосы стали суше и немного посветлели. хочу начать делать элюминирование оттеночное, потому что волосы на свету стали с едва заметной рыжиной (из-за того, что посветлели), но все же мне она заметна, а я не выношу теплые оттенки волос.

о каких мучениях идет речь, мне не очень понятно - люди обычно волосы выпрямляют как раз чтобы мучений (многочасовых укладок) избежать, ну и избегают :)

MurMur

Новичок
Slonik

Ты делала в Питере эту процедуру?
Скажи, пожалуйста, где и у какого мастера?
Мне очень понравилось!!!

Хотя я оч. люблю свои вьющиеся волосы, но можно было бы ради эксперимента попробовать.

Slonik

Новичок
MurMur, невский, 64, Владимир :)

ради эксперимента не советую все же,во1, это химия, т.е. волосы в какойто момент начинают сохнуть (у меня после коррекции стали суше), во2, представь, как их потом отращивать! :)) сверху кудри, снизу прямые...
я-то от безысходности этим занимаюсь:)

Gelly

Новичок
спасибо Slonik.
О каких мучениях- я имею ввиду очень боюсь результата- прямые и сухие, что как раз с этим и намучаюсь. Хочется прямые, блестящие и густые)
Но все же я надумала делать выпрямление, уже нервов не хватает на эту копну волос!

Slonik

Новичок
О каких мучениях- я имею ввиду очень боюсь результата- прямые и сухие, что как раз с этим и намучаюсь. Хочется прямые, блестящие и густые)
Но все же я надумала делать выпрямление, уже нервов не хватает на эту копну волос!
ну вот если не хватает нервов - нужно делать, да.
вот сейчас они у меня после коррекции подсохли, в первый раз так вообще полгода ничего я с ними не делала, маску лень было иной раз нанести - были как новые. сейчас придется тщательнее ухаживать. но с виду они будут и прямые, и блестящие (густые - это уж что выросло).

VickyB

Новичок
Slonik, скажи пож-та,а насколько по цене отличается коррекция от первой процедуры?

Slonik

Новичок
не очень сильно. но я-то вообще думала, что коррекция будет стоить столько же, сколько и первая процедура (потому что все равно состав наносят по всей длине на какоето время), так что мне и то, что стоимость в принципе пониже оказалась, было приятно.

MurMur

Новичок
Slonik

А если волосы окрашены, это очень плохо?
У меня с 16 лет полно седых волос, я с красок не слезаю.
Сейчас правда я на безаммиачной Igora, но все же.
Если потребуется после выпрямления волос окрашивание (я крашусь где-то раз в 3 недели), то не повлияет ли это на результат?

Slonik

Новичок
Slonik

А если волосы окрашены, это очень плохо?
У меня с 16 лет полно седых волос, я с красок не слезаю.
Сейчас правда я на безаммиачной Igora, но все же.
Если потребуется после выпрямления волос окрашивание (я крашусь где-то раз в 3 недели), то не повлияет ли это на результат?
честно, не знаю, насколько плохо, нужно советоваться с мастером. категорическое нет я слышала только про осветленные :)

Gelly

Новичок
Slonik, привет. Хочу посоветоваться. Я сделала выпрямление Голдвеллом несколько дней назад. 2 дня была в эйфории от гладких волос,как шелк.
потом помыла.. И они сейчас прямые, но жестче(пористость осталась какая-то), к тому же пушатся и легче. Такое ощущение, что просто кудрявые волосы выпрямлены утюгом. Скажи, у тебя по другому? гладкость, как на фото, сохранилась? Может я что то не так делаю.. или волосы еще адаптируются?

Slonik

Новичок
гм. а почему 2 дня, а не три?

у меня тоже сразу после мытья волосы довольно легкие и разлетаются- потому что чистые, пользуюсь силиконовой сыворткой. но не пушатся, пушиться они не должны. видимо тебе не очень удачно состав смешали, покажи свои волосы мастеру, который тебе выпрямлял.
сравнение с выпрямлением утюгом не очень поняла, у меня как раз после утюга волосы были как палки прямые и совершенно гладкие (до воздействия влажности).

tanyaro

Новичок
Уважаемые, кто-нибудь пробовал бразильское выпрямление волос или еще называют нанокератиновое? Хочу сделать, говорят потрясающий эффект.

tanyaro

Новичок
Долго лазила по разным сайтам, смотрела разных производителей, составы и цены (не оптовые). Пришла к выводу, что на рынке кератиновое выпрямлени сейчас самое прогрессивное. И эффект надолго и технология радует. А заказать мне проще и дешевле по интернету. В Канаде нашла дешевле всего. Попробую.

tanyaro

Новичок
Сделала кератиновое выпрямление!!! Получилась очень хорошо. Клиентка очень довольна. Мало того, что выглядят волосы потрясающе, она теперь избавлена от утюжка по утрам. И она даже успела на море съездить - никаких проблем с волосами не возникло.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru