Помогите подобрать уход

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Tina 18.03.2009 в 16:03
мне делиться пока совсем нечем )... я у вас неофит... случайно наткнулась на форум, пришла в состояние бурного восторга ...вот кое-что заказала на aroma-beuaty ( кстати, вчера заказала , сегодня отзвонились и сообщили , что доставят завтра и без предоплаты, расчет кэшем ) кое-что схватила у Styx... пока имею скромную цель - подобрать себе базовое масло, ЭМ выбираю по принципу - что больше приведет в восторг общей массой целительных качеств... надеюсь на помощь гуру форума потому как информации масса и переварить все мешает лихорадка восторга)

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено sokolova 18.03.2009 в 19:11
вы тогда расскажите какая у вас кожа, какой образ жизни, чего ждете от масел и от эфиров. Чем подробнее будет рассказ тем дельнее можно будет дать совет

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Tina 19.03.2009 в 18:42
кожа жирная , обезвоженная , с порами и капризами по настроению... образ жизни : компьютер перед глазами и кондиционер за спиной целыми днями... как видите - хвастаться нечем... в наличие есть : жожоба, кунжут, кокос , вин. косточка, персик. косточка; эфиры - чайное дерево , ветивер , герань, ромашка , эвкалипт , лаванда , кровавый апельсин, тысячелистник, петигрейн... а базу мне доставили рафинированную из aroma-beauty((( буду длагодарна за рекомендации..

sokolova

Новичок
а умываетесь чем обычно? пудрой, тональником пользуетесь?
вы бы для начала поделали массажик вечером - смешайте жожобу, кунжут, вин. косточку, на 50 мл пизирек - 5к чайного дерева, 5к ромашки, 5к лаваеды, 7к тысячелистника - это вот ваше масло для массажа на чистое лицо. пять минут массаж, затем маска из глины на масло! начала подсыхать смывайте, лицо споласкивайте мягкой водой и чуть-чуть масла жожоба или кунжута (если нет реакции на кунжут). а вообще вам бы другие базовые масла

Tina

Новичок
спасибо за совет... обязательно попробую... пудрой пользуюсь , тон.кремом раз в пять лет, не чаще... вчера все масла тестила на лице одновременно... ощущение - все четыре базы одинаково слабо впитываются... однако , с утра после обычного дежурного макияжа...кожа выглядит свежее и ровнее , чем обычно... а масла я подбирала в основном по форуму... а какие бы мне Вы порекомендовали ? спасибо огромное за помощь...

sokolova

Новичок
масло таману, масло лесного ореха, масло розы москета, масло ши. Масло льняное (тоько свежее оно не должно горчить) по ложке столовой внутрь с утра натощак. Маски вместо иссушающих умывалок и литокомплекс раз в 4 дня.

Tina

Новичок
Уважаемая Sokolova, к настоящему моменту протестировала все , кроме ши...впитываются на моей коже только роза москета и относительно таману ( пробовала мешать - вин.косточка -роза, таману-кунжут и т.д. ... в качестве побочного продукта понравилось для тела жожоба,персик. косточк + эм лаванды)... при этом достаточно быстро и явно оказалось , что кожа (лицо)стала сохнуть... такой чуть пергаментный эффектик...при этом уже две недели исправно пью льняное масло... ( допью , наверное , льняное и начну тыковку GEA из моей любимой Словении) ,эфиры пробовала на лицо чайн.дерево , герань, лаванду , ванну с апельсином и ветивером...никаких отрицательных реакций... не знаю , что дальше делать...и боязно ставить эксперименты...уже успела почувствовать как сильно работают масла... не хочется возвращаться к пром. косметике ...подскажите , пожалуйста в какую сторону грести...

sokolova

Новичок
да запросто. только расскажите подробно как вы умываетесь и чем, что дальше, как масла наносите. прям по порядку. а пергаментный эффект пройдет, попробуйте маски из огурца обычного

Tina

Новичок
спасибо)... умываюсь пока обычной пром. умывалкой...пробовала овсян. хлопья... не нравится , нет ощущения , что лицо очищено.
приходя с работы , снимаю все , что на лице за день накопилось тоником ...всегда пользуюсь продуктами с легкой текстурой для жирной кожи, предпочитаю гели и сыворотки ( из производителей в ходу: Thalgo, Valmont, GreenMama) при попытке перейти на уход с маслами ставила эксперименты : чистое масло на лицо ( лучше всего впитывается роза москета , похуже таману , все остальные кунжут, вин. косточка , перс.косточка , жожоба, макадамия почти не впитываются ) , масло с эм , смесь масел с эм или протирала физию влажным ватиком с каплей масла . есть ощущение , что кожа начала потихоньку чиститься, но при этом усохла совсем...вчера пробовала приготовить эмульсию на лецитине, эмульсия моя расслоилась, правда , смешивала вручную , миксера еще не приобрела...никаких отрицательных либо аллергических реакций пока ни на один компонент не наблюдается , пью льняное масло уже три недели ( гастритный мой желудок вполне прилично себя ведет при этом) , дальше перейду на тыковку, делала маски из зеленой глины на масло по Вашей рекомендации... это я к тому , что я примерный ученик, стараюсь, буду очень рада , если Вы сможете со мной поделиться Вашим сильно богатым опытом и знаниями )

прошу совета

я у вас новичок
решила перейти на масла.
мне 27 лет, кожа комбинированная, поры, воспаления особенно летом
:( под челкой
цвет лица городской ;)
хочется красоты :)
заказала из баз:масло лесного ореха, масло малины, масло рисовых отрубей, виноградных косточек, жожоба
из ЭМ: апельсин сладкий, лаванда, кипарис

подскажите с чего начать, и может еще что купить?
я так поняла что нужно базовые масла по одиночке тестить. а сколько дней на 1 масло?

Пока эти пробуйте, потом решите покупать еще что-то и что именно. Тестировать достаточно мне, например, дня 3. С этого и начните.

marty

Премодерация
Давно читаю форум, и у меня такое впечатление, что большинство участников - мои хорошие знакомые :) Поэтому и решилась на просьбу - помогите подобрать маслице для ухода. Мне 33, проблемы - только небольшой купероз и морщины. Кожа никогда не реагировала ни раздражениями, ни высыпаниями ни на один компонент ни в промышленной косметике, ни в маслах... Эт, конечно, хорошо, но, с другой стороны, я не вижу разницы между кремами... я не понимаю, что благотворно на меня действует, а что нет... Визуально результат вижу только после применения тряпичной китайской маски с гилауроновой кислотой(по крайней мере, так написано на упаковке) - морщинки становятся меньше. Знач, проблема у меня все-таки с увлажнением? Уход - утром умываюсь овсянкой, защитный крем, вечером смываю косметику гелем для умывания, 2-3 раза в неделю 10% АХА, каждый вечер - ночной крем...

Ilona

Модератор-блондинкО
Naughty, как мономасло вин.кость не подойдёт, её рекомендуют добавлять в количестве 10-15% и использовать для комби/жирной кожи

marty, а какой у вас тип кожи?
Против морщин (хотя какие м.б. морщины в 33, только мимические :) ) можно попробовать следующие масла: абрикосовых косточек, авокадо, гранатовых косточек и зелёного кофе (ещё и придадут хороший тонус), малиновых косточек, какое-нибудь маслице с ГЛК (бораго, семян чёрной смородины, энотера). Против купероза: таману, сафлоровое, конопляное, пшеницы зародыши, рыжик.
Каждое маслице хорошо бы, конечно, протестировать перед тем, как делать смесь

Из эфиров можно попробовать морковь, ладан, розу.

Ну и смесь, естественно, делать не из всех перечисленных масел сразу :) Достаточно будет для начала 3-4 базовых и одно-два ЭМ

marty

Премодерация
Спасибо большое, Naughty и Ilona! Все аккуратно записала, буду пробовать, а насчет тестов даже не переживаю - ну ни одно средство еще не давало мне побочных эффектов, кожа нормальная, и не сушит, и жирного блеска нет... ну. разве что чутоньку в последние дни цикла... Зато как приятно осознавать, что все, что я на лицо буду мазать - однозначно природно, полезно и приятно пахнет!

Визуально результат вижу только после применения тряпичной китайской маски с гилауроновой кислотой(по крайней мере, так написано на упаковке) - морщинки становятся меньше. Знач, проблема у меня все-таки с увлажнением? Уход - утром умываюсь овсянкой, защитный крем, вечером смываю косметику гелем для умывания, 2-3 раза в неделю 10% АХА, каждый вечер - ночной крем...
обязательно заведите тоник! если кожа недостаточно увлажнена, то замена крема на одно только масло усугубит проблемы. масла сами по себе не увлажняют кожу, а только предотвращают высыхание. поэтому нанасите масла на предварительно подготовленную тоником кожу.

в качестве тоника можете попробовать такой состав:

10% белого сухого вина
87% негазированной природной столовой минеральной воды
3% глицерина, не менее трех дней настаивавшегося в темноте на зеленом чае (домашний экстракт зеленого чая)
1-2 капли качественного меда

такой тоник хорошо подготовит кожу к нанесению масел: глицерин и мед - собственно увлажнители, белое вино - хорошо тонизирует кожу, про зеленый чай все в курсе. тоник скоропортящийся, поэтому готовить стоит малыми дозами или держать в холодильнике. если на коже есть воспаления и прыщи, то уберите из состава мед и добавьте ромазулан (экстракт ромашки, продается в аптеке).

не согласна, что не стоит пробовать виноградную косточку в качестве базы - еще как может подойти.

Ilona

Модератор-блондинкО
не согласна, что не стоит пробовать виноградную косточку в качестве базы - еще как может подойти.
Но всё-таки лучше, как добавку, а не одно масло вин.косточки? *wink

А пробовать нужно всё, конечно, любое масло может подойти или не подойти, мне вот ши ужасно сушит

Naughty

Новичок
пробовать виноградную косточку в качестве базы
Я попробовала - очень хорошо. Кожа увлажнённая, гладкая, не стянутая. Попробовала лишь в кач-ве эксперимента, но теперь, думаю, не остановлюсь на этом :)

Ilona

Модератор-блондинкО
Cedarus Deodora, ну, конечно, на тоник я пробовала ши)) На гидролат, точнее)
Сушит((((((
И вин.косточка моей сухой коже никак не подходит, когда был жирный тип, отлично шла

Lina

Новичок
Приветик, Всем! Я новичок. Подскажите пожалуйста, что мне стоит попробовать у меня раньше была сухая кожа, потом нормальная, сейчас комби в области Т быстро жирнится и стала пористая везде, видимо из-за разнообразного использования косметических средств... решила поэксперементировать и четвертый день использую персиковое масло 3 кап., и масло Иланг-Иланг 1 кап., Мазюкаю все лицо и веки более чем за 3 часа до сна. Заметила, что носогубные морщинки и на лбу стали исчезать, под глазами эффекта пока никакого, сама кожа не стала так жирниться, стала более суше, но вот ощущения какой-то шаршавости или пергаментности что -ли... Знаю что может быть привыкание и нужно дней через 10 состав менять. Подскажите, что можно точнее какие мне масла можно еще попробовать и посмешивать.... Заранее спасибо!

Olya

Новичок
Ilona,а какие масла Вам подходят? У меня тоже сухая кожа, и от масел кожа тоже ужасно сохнет.

Lina, не забывайте увлажнять кожу перед нанесением масел и пользуйтесь скрабом регулярно, иначе эффект шершавости и пергаментности будет на огромное количество масел. начните с родственников персика: абрикоса и миндаля - они похожи по составу. потом переходите на другие мсла и следите, как меняется реакция кожи на смену жирнокислотного состава масло.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Cedarus Deodora, ну, конечно, на тоник я пробовала ши)) На гидролат, точнее)
Сушит((((((
И вин.косточка моей сухой коже никак не подходит, когда был жирный тип, отлично шла
а гидролат какой был?

некоторые и какао на лицо чистым мажут с потрясающим эффектом - все очень индивидуально)))

PinK

Участник
девы, как вы не боитесь мазать проблемную кожу маслами.. мне так страшно даже читать об этом))) особенно, когда вспоминаю историю TQG прошлой зимой..

Родная

Участник
Lina, не забывайте увлажнять кожу перед нанесением масел и пользуйтесь скрабом регулярно, иначе эффект шершавости и пергаментности будет на огромное количество масел.
А чем увлажнять кожу? Самодельным тоником? Есть ли альтернатива?
У подруги сухая, шелушащаяся кожа, после экспериментов с промышленными кремами, решила попробовать масла. Почитала, оказывается, можно еще больше высушить ими кожу.

Ilona, расскажи про свой уход, пожалуйста.

Первый раз зашла в этот раздел на форуме, потихоньку начала изучать, так что если что, не серчайте :))

Родная

Участник
Рыжик, теперь понятно. Значит просто побрызгать термалкой (LRP, например) и на влажную кожу нанести масло - то что надо. Это уже упрощает все.

Значит просто побрызгать термалкой (LRP, например) и на влажную кожу нанести масло - то что надо.
ага *yes
масла бери немного кончикам пальцев и разноси по коже, легкими массажными движениями. Минут через 10-15 можно промокнуть салфеткой, чтоб снять не впитавшиеся излишки.

Naughty

Новичок
Рыжик, а такой вариант: на влажный ватный диск нанести немного масла и повазюкать по лицу? Мне так больше нравится )

Родная

Участник
масла бери немного кончикам пальцев и разноси по коже, легкими массажными движениями. Минут через 10-15 можно промокнуть салфеткой, чтоб снять не впитавшиеся излишки.
Спасибо! Сейчас читаю, выбираю себе базовые масла, буду пробовать.

Ilona

Модератор-блондинкО
А чем увлажнять кожу? Самодельным тоником? Есть ли альтернатива?
У подруги сухая, шелушащаяся кожа, после экспериментов с промышленными кремами, решила попробовать масла. Почитала, оказывается, можно еще больше высушить ими кожу.

Ilona, расскажи про свой уход, пожалуйста.

Первый раз зашла в этот раздел на форуме, потихоньку начала изучать, так что если что, не серчайте :))
Про увлажнение кожи перед нанесением масел уже написали *yes Тогда кожу не высушишь. Ну, и тестировать надо базы. Мне вот ши всё равно не подходит

Уход у меня специфический, т.к. основная проблема - это патологически сухая кожа на фоне ГВ и атопического дерматита. Поэтому все масла и компоненты подбираю, исходя из реакции кожи на них.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru