Процедуры у косметолога, аппаратная косметология

VickyB

Новичок
Предлагаю описывать здесь процедуры, которые мы делали у косметологов и результаты от них. Так можно хоть как-то сориентироваться в том огромном количестве услуг, которые предлагают в салонах.

Я делала дарсонвализацию - не очень понравилось, моя тонкая, чувствительная кожа сжигается сразу же и долго потом облазит и заживает.
Делала вакуумную чистку - тоже не понравилось, эффекта вообще на мой взгляд никакого.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено natali 2004 on 07 Мая 2008, 19:09
Отличная идея.
Делала чистку по Анне Лотан - очень хорошо!
Чистка ультразвуком- не понравилось, чистит плохо, при этом надавили этой лопаткой лишние морщины .
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Штучка on 07 Мая 2008, 21:59
Года 3 назад делала пилинг Holy Land ABR. Понра: кожа посвежела, убрались пигментные пятна (не ярко выраженные).
С тех пор сижу на кислотах (чистку делаю сама, т.к. стало легко) и у косметолога делаю только ваксинг.

отправлено Васса on 08 Мая 2008, 05:11
Ничего еще никогда не делала
Девочки , а какие процедуры вы посоветуете для омоложения? А то я в море услуг действительно путаюсь.
Кожа у меня нормальная, есть немного морщинок и подтянуть не помешало бы.
И мелкие пигментные пятнышки.
Чистить нечего.

отправлено vanilь'ka on 08 Мая 2008, 10:08
1. Делала криомассаж в комплексном лечении угревой сыпи. Понравилось. Кожа после этого очень свежая, ровная, светлеет, бледнеют все покраснения, прыщики долго не появляются, шелушение куда то пропадет, и жирнится как то не очень.. Мне кажется что кожа даже более упругой становится после процедуры.
2. Регулярно делаю чистки ультразвуком. Очень нравится. Надо сказать, что в разных местах их очень по-разному делают. Первый опыт был очень не приятный, почистили плохо, к тому же мне было очень больно. Теперь хожу в мед. центр к одному и тому же доктору, кожа после ОЧЕНЬ чистая, никаких покраснений не остается (или если появляются то не яркие и очень быстро проходят), убирается вместе с черными точками и шелушение. И неприятных ощущения минимально.
3. Чистка гликоливой кислотой Кристина. Жуть просто. Ничего ужаснее не было из косметич. процедур. ОЧЕНЬ щипало, и после мне нанесли какой то нейтрализующий крем, который нельзя было смывать до вечера (чистка была в 10 утра, он был ТАКИМ невозможно жирным и блестящим, ходить так было просто нее возможно, к лицу прилипали волосы. Я в обед его все же смыла. и началось ТАКОЕ жуткое щипание кожи, все жгло. Пришлось бежать снова к косметологу чтобы она снорва нанесла эту дрянь.. Вобщем, косметику Кристина я теперь обхожу очень далеко стороной... Да..и толку от всего этого я не заметила.
4. Д-Арсонваль делала точечно на воспалит. элементы. Прижигает очень хорошо, на все лицо не делала.
5. Массаж...расслабляет. Приятно. Никаких эффектов на коже не увидела.
6.Дезинкрустация... после нее лучше эффект чисток.
7.Электрофорез...Кожица после розовее, свежее, ровнее, чище.. Не знаю, что именно дает результат: сам препарат или то что его вместе с электрофорезом используют.

отправлено Натка on 08 Мая 2008, 18:53
Цитата (Штучка @ 07 Мая 2008, 21:59)
Года 3 назад делала пилинг Holy Land ABR. Понра: кожа посвежела, убрались пигментные пятна (не ярко выраженные).
С тех пор сижу на кислотах (чистку делаю сама, т.к. стало легко) и у косметолога делаю только ваксинг.

А что такое ваксинг?

отправлено Натка on 08 Мая 2008, 18:54
vanilь'ka, криомассаж - это азотом?

отправлено Штучка on 08 Мая 2008, 20:03
Натка, это вакс-депиляция . Не на лице, в смысле

отправлено Krista on 08 Мая 2008, 21:10
Делала атравматичную чистку на Holy Land - никак. Только что отдохнула и расслабилась в уютном салоне. Поры дочищала дома, высыпания тогда были - еще и поперли с большей силой на следующий день.

Гомеомезотерапия - очень нравилась, прошла полный курс 3 месяца, перерыв месяц и еще 3 месяца. Очень сильный противовоспалительный эффект, прямо если что-то намечалось- делала, и быстро очень рассасывалось все.

Жидкий озот курсом - никак не сказался. Только что цвет лица ярче.

Д-Арсонваль - как издевательство над кожей был, больно, а прыщ ярким цветом еще больше расцветал после него, пробовала несколько раз, результат тот же.

Фотопневмотерапия - боролась с постакне на зоне декольте, побледнело с первой процедуры, но больше не стала делать, так как от солнца потом нужно очень тщательно защищаться.

Jet Peel - (делала раз в неделю 3 месяца) - с высыпаниями не справлялся, поры не очищал, кожу более гладкой не делал, только что релакс полный и летом очень приятно в жаркий день пройти такую процедуру.

отправлено VickyB on 09 Мая 2008, 19:13
Прошла 3 курса гомеомезотерапии. Очень довольна, понравилось. Кожа лучше становится прямо на глазах, буквально после первой процедуры. Кожа светлеет, пятнышки бледнеют, противовосполительный эффект хороший, поры медленне забиваются.

отправлено Джамиля on 09 Мая 2008, 20:25
Девчонки, а не могли бы вы ещё примерные цены указывать?

VickyB

Новичок
Re: Процедуры у косметолога

Цитата (Натка @ 08 Мая 2008, 18:54)
vanilь'ka, криомассаж - это азотом?

да, он самый

отправлено Натка on 11 Мая 2008, 11:50
гомеомезотерапия - это уколы в область лица? Не больно? Мне кажется так страшно... А сколько стоит? А что именно колят? А курс это сколько раз? Простите за такую кучу вопросов....

отправлено Штучка on 11 Мая 2008, 18:54
Натка, сорь, конечно, но в таких случаях спрашивают: "У вас Яндекс отключили?" )

< http://www.yandex.ru/yandsea....8я >

отправлено Натка on 12 Мая 2008, 09:16
Штучка, я думала этот форум, чтоб обсуждать что-то. Может его вообще прекрыть и на Яндексе всё почитать?
Напомню как я начала тему : "Предлагаю ОПИСЫВАТЬ здесь процедуры, которые мы делали у косметологов и результаты от них"
Я изначально предлагала описывать, а не названия перечислять. названия можно и в самом салоне посмотреть, как и названия кремов в магазине. Однако уже несколко лет эти крема, методы, способы и всё что связанно с косметикой почему-то здесь обсуждается (чем же мои вопросы вас так разозлили?).

отправлено Nasty on 13 Мая 2008, 13:46
девушки, а ещё кто-нибудь кроме Ванильки делал чистку по Кристине? Мне посоветовали хорошего мастера, но оказалось, что она на этой косметике работает. Я уже записалась на воскресенье, но думаю сижу чёта вот...

отправлено VickyB on 13 Мая 2008, 21:54
Натка гомеомезотерапия - это уколы в область лица? Ага, маленькой тоненькой иголочкой. Делают еще вакуумным способом, но это не так эффективно.
Не больно? Больно. Мне кажется так страшно... Хочешь быть красивой-надо идти на разумные жертвы А сколько стоит? Везде по-разному. А курс это сколько раз? мне делали по 5-8-10раз.

отправлено Krista on 13 Мая 2008, 22:17
Натка
< http://cmjournal.ru/cgi-bin....;st=150 >

отправлено Родная on 19 Мая 2008, 09:37
VickyB, а ты в каком салоне делала эту гомеомезотерапию? Хочется в проверенный салон пойти к хорошему косметологу.

отправлено VickyB on 19 Мая 2008, 18:53
Родная Салон "Княжна Дарья". Находится в Северном районе, напротив Молодежного. Косметолог-Брой Елена Ивановна.

отправлено Krista on 30 Мая 2008, 13:02
Сделала впервые ультразвуковую чистку.
Такая программа была:
- Очищение кожи, дезинфекция.
- Глубокое очищение по типу кожи (скраб, поверхностный пилинг фруктовыми кислотами 15-30% или ферментный пилинг).
- Холодное гидрирование (увлажняющее размягчение рогового слоя).
- Ультразвуковая чистка
- Газожидкостный поверхностный пилинг на аппарате Джет Пил-3 (Jet Peel 3).
- Кераторегулирующий лечебный комплекс «Кристина» (Израиль).
- Успокаивающая, поросуживающая маска.
- Восстанавливающий, защитный крем.

Вообщем, мне понравилось. Кожа стала очень гладенькая, какие-то участки очистились, и все бы было хорошо, если бы я, придя домой, не начала ковырякать. Поле открыающих поры масок у меня многие комедоны вышли на поверхность, легко стали удаляться. Но на следующие день продолжили почему-то выходить. Теперь, вот, сижу с пятнистым личиком, шелушащейся, сухой кожей.
А не чистить то, что недочистилось сила воли не позволяет...

отправлено Nasty on 30 Мая 2008, 14:53
Krista я как-то делала УЗ чистку - такая же история была! Кожа гладенькая свежая, а как ближе посмотришь - все поры открыты и торчит сало. Вот я оторвалась тогда Выдавливалось всё подряд и с полпинка.
Имха, УЗ чистку надо перед механической делать. В некоторых салонах так и делается, т.е. УЗ, как один из этапов.

отправлено Родная on 02 Июня 2008, 16:18
Цитата (VickyB @ 19 Мая 2008, 18:53)
Салон "Княжна Дарья". Находится в Северном районе, напротив Молодежного. Косметолог-Брой Елена Ивановна.

VickyB, вот повезло так повезло! я ж живу в соседнем доме. Спасибо за информацию!
Теперь точно пойду запишусь на прием к косметологу.

отправлено VickyB on 03 Июня 2008, 16:16
Родная И я в соседнем, ну почти.) Я на Лизюкова.

отправлено VickyB on 03 Июня 2008, 16:17
Родная В "Княжне" есть еще Светлана Ивановна, тоже хорошая. Но мне понравилась только мезотерапия, а не чистки и пилинги.

отправлено Nasty on 03 Июня 2008, 17:01
записалась на механическую+УЗ чистку. Пойду через недельку.
Ещё узнала, скока микротоки стоят - 450 рэ, процедура длится 25 минут. Объяснили, что микротоки в комплексе идут и ваще на антиэйдж ориентировано. Это нормальная цена?

отправлено VickyB on 04 Июня 2008, 21:15
Микротоки-здоровская вещь, не только антиэйдж, но с проблемной кожей борются, вообще для них много показаний. Цена нормальная, но их надо курсом. Я тоже хочу, но у нас делают только в одном салоне,эх...

отправлено Nasty on 05 Июня 2008, 09:50
Вика, для средне-паршивого постакне, как думаешь, сеансов 15 хватит? Я уже смотреть немогу на себя Бывает, резко достаёт свой внешний вид и.. ваще повеситься хочется... уййй...
Тут совпалось так удачно - мастер, у которой я стригусь, посоветовала хорошую косметичку и эта косметичка как раз делает всё, что мне надо. И микротоки у неё и ультразвук+механика и в кислотах хорошо шарит. Т-т-т, чтоб не сглазить!! *Боженька, ну пусть она на самом деле хорошей косметичкой окажется! *

отправлено VickyB on 05 Июня 2008, 16:45
сеансов 15 хватит Да может и 10 хватить, как пойдет. А процедура вообще очень эффективная. * пусть она на самом деле хорошей косметичкой окажется! Так и будет, я надеюсь.

отправлено Nasty on 07 Июня 2008, 09:34
посмотрела, сколько стоят аппараты для микротоков, УЗ чистки и т.п...
Микротоки - тыщ 20, УЗ - около 30. Хорошенький выхлоп у косметических салонов)))

отправлено Анхен on 07 Июня 2008, 11:24
так гомеомезо 1040 за сеанс стоит? кто делал огласите цены?

отправлено Krista on 07 Июня 2008, 12:36
Я тоже за 1040. В ЦМК О.Волковой.

отправлено Гуля on 17 Июня 2008, 14:51
Я делаю мезо NCTF 135 на 25 (по лицу) - 4000 руб. одна процедура. Эффекта не вижу, кроме посветлевшей кожи.

Хочу попробовать инъекции гиал.кислоты. Не знаю: надо - не надо. Неплохо, конечно, будет, но и без этого неплохо...

отправлено Nasty on 20 Июня 2008, 21:23
Только что пришла с маникюра, аппаратного педикюра и чистки всего-всего-всего (лица, декольте и спины).
Маникюр - как обычно,
аппаратный педикюр - ожидала большего. Фиг с ним, что у них специальный педикюрный аппарат - моя машинка для гравировки такой же результат выдаёт (такую часто используют маникюрши для нарощенных ногтей - обрабатывают отросший родной ноготь) и можно гораааздо больше сточить, чем они в салоне делают. Тем более, насадки точно такие же используются, что и в машинке для гравировки. Больше не пойду. Пойду только на самый обычный- лишь бы пальцы в порядок привели
Чистка спины - как буд то меня кошки когтями драли по спине... Всё в полосах. Каждые пол часа хожу, зырю на спину, как краснота спадает.
Лицо - успокоилось, хоть на улицу без мэйка иди. Достаточно чистенько, но закрытые комедоны предстоит ещё выковыривать с иголкой
Декольте -
Дали пробники Rosactive - сыворотку и гель линии Hydra comfort из серии "Pure med". Составов нигде не докопаешься - только что в инете сёрфила. Отзывов тоже нет. Вопрос: есть у кого-то опыт использования этой косметики??

Решила колоть ботокссс себе в лобешникссс. В сентябре, думаю. Только не у этой косметички - есть уже место на примете. Ибо постоянно хмурюсь - просто устала уже, расслабить лицо не могу.

Через пару дней решу, понравилась мне эта чистка, или нет. Если нет - пойду в одно дорогое, но надёжное место на мед. чистку, т.к. время тратить на поиски тоже неохота.

Выщипали брови - вот б...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ей грю, мол, ШИРОКИЕ мне брови оставьте!! А эта б... тупая щиплет мне узкие и всё тут. И от переносицы ещё широко расставлены. А я лежу, не чувствую, что она выщипывает, т.к. она с меня только что маску содрала...

отправлено Натка on 25 Июня 2008, 16:29
А я ходила на татуаж губ... Мало того, что врач опоздала на полтора часа, так ещё и перед самым набиванием выискался у меня мизерный прыщичек над губой (в пределах нарисованного)... вобщем отправили меня восвояси до исчезновения прыщика и иглу, которую при мне открывали, с собой отдали... типа приедешь делать и её возьмешь... я вот думаю, не опасно ли уже открытую иглу потом тащить на процедуру?... Вобщем я расстроенна... ((

отправлено natali 2004 on 25 Июня 2008, 16:49
микротоки стоят - 450 рэ, у нас 950 рэ в одном салоне и 1250 в другом

VickyB

Новичок
Re: Процедуры у косметолога

Цитата (Натка @ 25 Июня 2008, 16:29)
А я ходила на татуаж губ... Мало того, что врач опоздала на полтора часа, так ещё и перед самым набиванием выискался у меня мизерный прыщичек над губой (в пределах нарисованного)... вобщем отправили меня восвояси до исчезновения прыщика и иглу, которую при мне открывали, с собой отдали... типа приедешь делать и её возьмешь... я вот думаю, не опасно ли уже открытую иглу потом тащить на процедуру?... Вобщем я расстроенна... ((

Не стоит расстраиваться, лучше обрадуйтесь и сделайте выводы.. татуаж дело серьезное, этот мастер показал себя во всей красе ПЕРЕД процедурой.. Вас просто отвел кто-то от такого ..хм...мастера Я вам как медик говорю - открытый стерильный материал - даже без прикосновений к чему-либо перестает таковым быть через пару часов просто лежания вне стерильной упаковки. Ничего себе подход у врача Она что всерьез собиралась вам сделать татуаж потом ЭТОЙ открытой иглой? Там в салоне что - напряженка со стерильными иглами что -ли

отправлено Мускатный орех on 27 Июня 2008, 17:40
Отчитаюсь и я по салонным процедурам.
- Очень понравился ультразвук с ампулами вит.С. Сделала процедур 10-12. Кожа засияла, воспаления ушли, цвет лица выровнялся.. Вообщем, одни плюсы. Повторю обязательно через несколько месяцев. Советую всем! Особенно у кого кожа проблемная.
- Раз в неделю хожу на процедуры по уходу. Делаем обязательно скатку либо энзимный пилинг (ничего общего с кислотами, не жжет, не печет, кожа не слазит, содержимое пор как-бы размокает и легко смывается скрабиком) после такой мини-чистки маску, потом кремик. Результат - на лицо (или на лице )
- Раз в полтора-два месяца делаю чистку - отпариваем, скрабим, давим, успокаиваем маской.. Все по старой знакомой схеме. Ранее все это завершал либо д"арсонваль, либо ультразвук с вит.С, сейчас последнее временно не делаю - положение не позволяет (беременность).
Девочки, найдите хорошего косметолога! Сама была в шоке, когда узнала, что после чисток лицо может быть даже не красным. До этого каждая чистка - вырванные недели жизни.
- было пару процедур вакуумного массажа, после чего на лицо наносилась сыворотка из чего-то там морского. Эффект был суперским. Кожа поддтягивается, успокаивается.
Да, кожа у меня жирная, чувствительная, склонная к воспалениям и образованию комедонов. Все выше перечисленные позволяет содержать кожу в очень приличном виде (о том, что она проблемная, знаю теперь только я. Ну и косметолог, конечно.
Вывод - найти хорошего косметолога то же самое, что клад отрыть!
Чего и Вам всем желаю

отправлено Натка on 28 Июня 2008, 14:52
Мускатный орех, повезло же Вам, поздравляю.

vanilь'ka , меня вот тоже история с иглой смутила. Хотя моя подруга три года назад делала у неё же и всё прекрасно. Но мне теперь боязно.:( Вроде ВРАЧ, а такая несуразится с иглой.... хм....

отправлено Натка on 28 Июня 2008, 16:44
Нашла какой-то сайт с интервью ведущих московских стилист, косметологов и т.д....

< http://www.weekend.ru/?action=pv&id=318310 >

отправлено Натка on 28 Июня 2008, 18:08
"Стволовые клетки в косметологии

На вопросы отвечает Юлия Титель, косметолог салона «Профиль Professional».
В чем суть метода?
- Современные клеточные биотехнологии позволили нам выйти на качественно новый уровень применения на практике стволовых клеток. Теперь появилась возможность использовать в мезотерапии собственный, аутологичный клеточный материал клиента. Технология включает в себя взятие биоматериала, выделение и культивацию стволовых клеток кожи и фибробластов (фибробласт – это более поздняя стадия развития стволовой клетки), и последующее введение их внутрикожно. После курса инъекций параллельно происходит сразу множество позитивных изменений. Это и выравнивание рельефа кожи, и «поднятие дна» морщинок, и утолщение дермы (когда истонченная кожа «наливается»), и повышение эластичности, тонуса и увлажненности кожи."
ВОТ ЭТО ДА!!!!

отправлено Натка on 02 Июля 2008, 16:24
У нас в салоне микротоки стоят 300руб., но косметолог не советует эту процедуру летом.... странно.... я что-то нигде не встречала таких указаний

отправлено Натка on 07 Августа 2008, 17:11
Сделала первую процедуру микротоков... намазала меня чем-то и водила по лицу палочками какими-то... НИЧЕГО не чувствовала!!!! Это нормально? А подруга в другом месте ходила, говорит ей подключали просто электроды - немного щипало и похоже было на интенсивный массаж... Ничего не понимаю...

отправлено Натка on 24 Августа 2008, 11:02
Попросила сделать "по максиму"... слегка чувствовалось, а косметичку саму током било, видела как палочки аж искрятся.. но по ощущениям слабовато... зато потом всё лицо красное было

отправлено Натка on 19 Октября 2008, 10:48
Такое ощущение, что разговариваю сама с собой....
Сделала с подружкой фотоомоложение (2 дня назад). Процедура заняла минут 5 от силы. Вспышек сказали было 49, но я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь. Подруга пыталась посчитать, но немного сбилась... но говорит не больше 30 точно... вобщем обманули нас неплохо. Результат пока не особо заметен, но уже кожа светлеет и некоторые морщинки вроде расползаться стали. В целом пока довольна, результат должен проявиться через 2 недели. Недовольна только ценой. И ещё смущает слишком быстрая процедура.... Кто делал? Сколько по времени это занимает примерно?
И ещё я так понимаю, что на этих аппаратах нужно разные волны выставлять... как узнать, что мне выставляют правильные?

отправлено Gala* on 20 Октября 2008, 13:24
Натка
Я тоже делала как-то фотоомоложение, процедуры 3-4. Честно сказать результата не заметила. Решила больше не ходить, тем более не дешево это. По времени, да, не долгая процедура. Про волны ничего сказать не могу, полагалась на косметолога.

отправлено Натка on 21 Октября 2008, 13:49
Gala* , жалко... может нам с вами с косметологами не повезло и они не правильно аппарат настраивали....? слышала так много хороших отзывов об этой процедуре... Буду думать.
А ещё мне предложили ультрозвуковой пилинг. Говорят очень даже неплохо освежает и очищает кожу. Кто пробовал?

отправлено Ninon on 21 Октября 2008, 18:43
Цитата (Натка @ 07 Августа 2008, 17:11)
Сделала первую процедуру микротоков... намазала меня чем-то и водила по лицу палочками какими-то... НИЧЕГО не чувствовала!!!! Это нормально? А подруга в другом месте ходила, говорит ей подключали просто электроды - немного щипало и похоже было на интенсивный массаж... Ничего не понимаю...

А микротоки и не должны чувствоваться, это же не миостимуляция!

Ставить "по максимуму" нельзя. Вообще эффект сильно зависит от настроек и умения мастера подобрать настройки индивидуально.
(на кафедре Алены Майоровой в РУДН косметологов этому хорошо учат)

отправлено Gala* on 22 Октября 2008, 11:17
Натка слышала так много хороших отзывов об этой процедуре.
Косметолог говорила,что чем более "запущенное" лицо, тем более заметнее будет эффект. Может быть нам с вами рано еще такую процедуру

Ilona

Модератор-блондинкО
у меня все процедуры в прошлом)))
с атопическим дерматитом мне всё противопоказано)))

из, так сказать, прошлого)

пилинги (жёлтые, ТСА, гликолевые), дарсонваль, азот, чистки лица(ручные, механические, УЗ), ботокс

тело: пилинги, обёртывания

Gala*

Я что-то написал(а)
Ilona написал(а):
у меня все процедуры в прошлом)))
с атопическим дерматитом мне всё противопоказано)))

из, так сказать, прошлого)

пилинги (жёлтые, ТСА, гликолевые), дарсонваль, азот, чистки лица(ручные, механические, УЗ), ботокс

тело: пилинги, обёртывания
Илона, как желтый пилинг, понравился? Говорят от него лицо очень шелуштся.

Ninon

Основатель
Gala* написал(а):
Илона, как желтый пилинг, понравился? Говорят от него лицо очень шелуштся.

Желтый пилинг хоть и относится к поверхностным, все же сильнее просто гликолевой кислоты.
Тот желтый пилинг, эффект которого я видела наносится в несколько этапов (3-5 дней). Шелушение действительно более выраженно, чем от гликольки, но не так кожа слазит, как поле ТСА.

Основная фишка желтого пилинга не столько пилинг, сколько омолаживающее действие ретиноидов на регуляцию клеток кожи.

natali 2004

Новичок
Сейчас опять мого разговоров о термаже. Но только уже на тело - живот, попа, похудение и т.д. Кто что слышал?

Krista

Новичок
MurMur
Сложно рассказывать, когда не сама ходишь, но попробую...
У мамы цель корректировка овала лица и с этой проблемой данная штука успешно справляется. До нее делали скинтоник 2 раза в неделю в течении месяца. Теперь, вот, эта процедура. Рекомендовали ее курсом не менее 8 раз (раз в 2 недели) Пока ходим, вообщем :)

3nix

Новичок
Всем привет :) Из косметических было:
1.Дарсенвализация - делала несколько курсов на протяжении многих лет. Последний курс дал очень положительный эффект.
2.Пилинги кислотами - делала несколько лет назад, когда с лицом было получше (легкая степень УБ после тяжелой). Эффект был, что лицо поровнее стало, но тогда кожа еще была не такая замученная и потолше, чем сейчас.
3.Чистки лица - ох, их было много (ручные) - и к сожалению, не всегда они назначались уместно. Так в институте красоты на ольховке мне их назначили через день и я исправно ездила... в общем лицо прератилось через пару-тройку недель в месиво... рррр... поубивала бы ))
4.Гомеомезотерапия, мезотерапия(несколько курсов в 2006,2007) - это было пару лет назад, небольшой эффект был, но временный.
5.Электрофорез - эффект был, стало выраженно меньше гнойничков (в смысле появляться после лечения).
6.Криомасссаж - делала раньше, нравился эффект. Делаю сейчас, принимая роа, для профилактики побочек. Нравится. Лицо поровнее становится, хотя сейчас это меньше заметно, чем в 2004, накладываются постакне :( Но ве равно вижу эффект, например, позавчера намазала точечно "цветочек" над губой, вчера утром он высох, но осталось яркое пятнышко, после КРИО пятнышко стало намного светлее. И маленькие воспаления подсушились и засохли. В общем пока нравится, но я еще не окончила курс, буду писать еще.

PS написала основное, что вспомнила и что делала не раз. Печально конечно, что я раньше так всем доверяла, что особо не вникала, что со мной творят :)

ЗЫ вообще из тяжелой степени меня вытянули в свое время в том числе космет. процедуры, несколько раз в неделю в течении нескольких месяцев. Мне делали перечисленные выше процедуры, причем либо отдельно, либо в комплексе, в зависимости от состояния лица.

Well

Новичок
3nix я про криомассаж спросить хочу
если воспаленные прыщи - его стоит использовать или нет
у меня воспаление - шея и грудь - сидят подкожники - к циклу воспаляются и что-то выходит потом остается просто воспаленная пустула, которая к циклу опять наполняется содержанием мдя
хочу достигнуть след.рез-т убрать это постоянное воспаление

MurMur

Новичок
На аппарате LPG можно корректировать шрамы (послеоперационные).
Сейчас хожу туда на курс массажа и поинтересовалась, что еще им можно делать. Мне показали брошюрку с фото до и после - очень впечатляет!

Well

Новичок
кстати
а кто-нибудь знает где можно купить препараты для мезотерапии
я уже задумалась сама на курсы сходить или маму послать она у меня медсестра

3nix

Новичок
Анхен, привет. Вообще говоря КРИО при воспаленных не назначают. Мне КРИО пытались с ноября начать, а в итоге только в марте начали, когда личико поспокойнее стало. Хотя конечно зависит от их количества и вида. Я перед КРИО прошла курс дарсенваля (при этом я была на дифферине, делала пасточки, ихтиоловые аппликации и цинко-салициловую пасту точечно), к концу которого у меня воспаленных осталось очень мало. Может Вам его попробовать? Посмотрите тему про дарсенваль, я там о нем рассказывала.

конечно. но скажи, зачем тебе в Краснодаре солярий?? :)))))
введи в поисковик домашний солярий.

п.с. ты же не себе? ты же на Роа..

Ninon

Основатель
Анхен написал(а):
кстати
а кто-нибудь знает где можно купить препараты для мезотерапии
я уже задумалась сама на курсы сходить или маму послать она у меня медсестра

Это смотря какие препараты. ТраумельС в ампулах и лимфомиозот - в аптеке продаются.

А серьезные препараты для мезотерапии продают только дистрибъюторы компаний и только косметологам, прошедшим специализацию.

А чтоб проспециализироваться по мезо надо иметь диплом врача и специализацию по косметологии. Медсестры мало. *preved

3nix написал(а):
Всем привет :) 4.Гомеомезотерапия, мезотерапия(несколько курсов в 2006,2007) - это было пару лет назад, небольшой эффект был, но временный.
.
А чем конкретно кололи не помнишь? ТраумельС или что-то другое?

От Траумеля видела (на пациентах) эффект на застойные пятна, рассасываются быстрее. А для профилактики воспалений - ничего.

Oktavia написал(а):
конечно. но скажи, зачем тебе в Краснодаре солярий?? :)))))
введи в поисковик домашний солярий.

п.с. ты же не себе? ты же на Роа..
))) Та я не себе*nimagu )) (ну собственно ты и так это поняла)) Спс, поищу в поиске))

3nix

Новичок
Ninon, к сожалению не помню чем именно. Застойных пятен у меня тогда не много было. Залезла на их сайт (делала это в институте пластической хирургии и косметологии) похоже на: мезотерапия с гомеопатическими препаратами фирмы "Heel". 3й и 4й курс был точно с гомеопат., а вот первые 2 - совсем нет идей :)

Amsterdam

Новичок
3nix написал(а):
Анхен, привет. Вообще говоря КРИО при воспаленных не назначают.
Мне крио косметолог назначала на спину. Там было постакне, забитае поры, и несколько подкожников. Причем подкожники мне врач тщательнее обрабатывала, со словами: чтоб быстрее прошли.

3nix

Новичок
Амстердам и как? проходили быстрее? Я не вижу эффекта крио на своем подкожнике, хотя уже кусочек кожи от него отвалился.

Well

Новичок
вообщем ходила седня в центр где у нас крио делают
специалист там пристально меня осмотрев под лупой не стала рекомендовать крио массаж
\предложила мезо - для долгосрочного фифекта
и средне процентные так сказать кислотные пилинги для краткосрочного фифекта
мдя
а мезо таких деньжищь стоит
жуть
просила скидку - не дают
а я как человек нагруженный экономическим обраованием и практически знающий себстоимость процедуры просто не могу такие деньги за нее отдать*dry

3nix

Новичок
Анхен, я конечно не знаю, что у Вас за ситуация и какая степень заболевания. Но просто из своего опыта потраченных денег на все описанное мной выше могу сказать, что в начале снимите воспаления, добейтесь почти чистого лица, а потом можно и к косметологу. Одной косметологией проблемы 2,3,4 степени тяжести не решить! Надеюсь, меня поддержат в этом заявлении :)

Naughty

Новичок
3nix написал(а):
Одной косметологией проблемы 2,3,4 степени тяжести не решить!
Спорно, но частично соглашусь. Временно решить можно, затем поддерживая в приличном состоянии лицо.
Знаю девушку, которая регулярно ходит на чистки. За лицом ухаживает только до и после чистки: до - размягчает кожу средствами, порекомендованными косметичкой, после - пользуется обычным пантенолом. Больше с лицом не делает ничего вообще. И лицо у неё, кстати, весьма и весьма приличное.
Просто кому-то так проще - постоянные пилинги, чистки, регулярно. Только вот проблема в том, что с каждым разом количество времени между этими самыми чистками будет сокращаться, т.к. поры забиваются быстрее.
А я лучше ухаживать тщательнее буду *ok

Amsterdam

Новичок
3nix написал(а):
Амстердам и как? проходили быстрее? Я не вижу эффекта крио на своем подкожнике, хотя уже кусочек кожи от него отвалился.
Я писала выше вроде. Но вообще мне понравился эффект.Я прошла 10 процедур регулярно. Кстати изначально косметолог рекомендовала крио после чистки,но я не стала ее делать. Спина не стала идеальной как у младенца. Но на пляже поводов комплексовать тоже не было. Эффект продлился пару лет, с ипользованием базирона временами.

3nix написал(а):
Но просто из своего опыта потраченных денег на все описанное мной выше могу сказать, что в начале снимите воспаления, добейтесь почти чистого лица, а потом можно и к косметологу.
Согласна. Мне когда косметолог выписывала, спина более менее была, не худший вариант.

Ilona

Модератор-блондинкО
я много раз делала крио, но выраженного эффекта не увидела((((

пока не дошла до пилингов, которые помогли радикально с постакне, лучше всего помогали броссаж (щёточками по лицу водят - это если примитивно) и массаж лица

Сообщение от 3nix
Одной косметологией проблемы 2,3,4 степени тяжести не решить!
не решить. но значительно улучшить внешний вид можно!

Молод@я, не совсем с тобой согласна. для меня идеальный вариант - домашний уход + салонный. я ухаживаю за кожей, учусь это делать как можно лучше. но поры у меня как забивались, так и забиваются (сейчас меньше правда). чистить сама я просто боюсь, т.к. кожа склонна к образованию рубцов. я хожу к косметологу, и на пилинги. так не проще, так лучше. мне)

вчера первый раз после пилинга была на чистке. закрытых камедонов практически нет (1-2), а раньше на щеках полно было. и кожа после пилингов другая, более нежная, мягкая. поры уменьшились. я все ждала, что они будут как раньше. многие девушки писали, что уменьшение пор - временный и быстропроходящий эффект. но нет, что оч радует)
и еще я после косметолога такая расслабленная ухожу, отдохнувшая, даже после чисток)) с ощущением чистоты)

Ilona

Модератор-блондинкО
3nix написал(а):
Анхен, я конечно не знаю, что у Вас за ситуация и какая степень заболевания. Но просто из своего опыта потраченных денег на все описанное мной выше могу сказать, что в начале снимите воспаления, добейтесь почти чистого лица, а потом можно и к косметологу. Одной косметологией проблемы 2,3,4 степени тяжести не решить! Надеюсь, меня поддержат в этом заявлении :)
не поддержу)
надо искать хорошего косметолога! совместно легче добиться успеха))

ЗЫ. а кто вам назначил крио про роаккутане?

3nix

Новичок
Спасибо, Нинон, теперь буду знать :)
Илона, КРИО назначил лечащий врач. Почему возник такой вопрос?

Naughty

Новичок
Софья написал(а):
так не проще, так лучше. мне)
Ты меня не совсем правильно поняла (вернее, я не совсем грамотно сформулировала). Я имела в виду, что некоторым людям проще только ходить на салонные процедуры, не задумываясь толком о домашнем уходе и лечении.
А если, как ты, совмещать повседневный уход с салонными процедурами, с кожей должно быть стойкое улучшение.

Well

Новичок
друзья
я просто делюсь здесь своим опытом только по салонным процедурам
на прошлом форуме можно было найти подробное описание моей пролблемы
да собсно и здесь частично выложено
у меня нет тяжелых степеней акне
более того мне иногда кажется что причина моих глубоких прысчей на декольте и шее вообще не забитые сальные кожи протоки являются
особенно на шее
жирной и пористой там кожу никак кхммм не назовешь
ИМХО кроме забитых сальных протоков огормную роль играет специфика иммунитета или его так сказать отсутствие на коже (вообще не слишком литературно, но надеюсь понятно)
поэтому среди салонных процедур я исчу именно направленные на восстановление и повышение иммунитета, а сейчас есче и на "рассасывание" пустул между циклами
и среди мною пробованных процедур
по собственному опыту для меня эффект от мезо гарантирован долгосрочный - года на два без глобальных воспалений
крио я так понимаю такого эффекта не даст (почитав ваши отзывы и поговорив со специалстом)
на мезо не иду только потому - повторюсь, что себестоимость процедуры в разы рвет с ценой
и такой наживы на себе не приемлю как человек, нагруженный экономическим образзованием
сразу делаю оговорку для практикующих косметологов - ни в коем случае не преследую целью кого-то и как-то обидеть - так сегодня сложился рынок
хотя
имхо при всей глобальности данной проблемы надо брать объемами а не ценой
но есть "сговор" и еще в нашем обществе есть понимание что мезо это не для клиентов среднего класса или его предлагают делать за последние деньги как панацею
я же за такие деньги мезо панацейей не считаю
более тщательным уходом (это конечно более заморочно чем мезо), в т.ч. и диетой, и безусловно стимулированием иммунитета в других формах
можно добиться за несколько более продолжительного время более-менее приемлимого результата

уфффффф

Ninon
я так понимаю вы в мезо разбираетесь хорошо
я пока на него ходила
честно говоря у меня появилось желание его сделать себе самостоятельно - обычные очень неглубокие инъекции
более того технологию и описание можно найти и изучить в соответствующей литературе, а приобресть препараты в принципе есть возможность частично в аптеке
частичино на высавках
как на ваш взгляд?

Ilona

Модератор-блондинкО
3nix написал(а):
Илона, КРИО назначил лечащий врач. Почему возник такой вопрос?
я когда-то тоже собиралась пить Роаккутан. врач из ЦНИКВИ наложила запрет во время приёма на все манипуляции с кожей, т.к. она становится мегачувствительной и от любой царапинки может остаться шрамик

поэтому и спрашиваю)

мне казалось, что на Роаккутане ничего, кроме суперувлажнения и не нужно

Ninon

Основатель
Анхен написал(а):
Ninon
я так понимаю вы в мезо разбираетесь хорошо
я пока на него ходила
честно говоря у меня появилось желание его сделать себе самостоятельно - обычные очень неглубокие инъекции
более того технологию и описание можно найти и изучить в соответствующей литературе, а приобресть препараты в принципе есть возможность частично в аптеке
частичино на высавках
как на ваш взгляд?
*dry А иглы где возмете? Они тоже в специальных фирмах продаются только косметологам.

Я в мезо не разбираюсь, я его делаю, так как сама косметолог.

С виду все просто, особенно если кометолог опытный, рука набита.

Ну попробуйте. Очень у меня скептическое отношение к подобной самостоятельности. Отговаривать не буду. Пока сами не попробуете, не поймете, какие там сложности.

3nix

Новичок
Илона, я лечусь в клинике при ММА им. Сеченова, меня тоже удивило несколько назначение КРИО. Но врач позиционировал КРИО как профилактику побочных эффектов. Могу сказать, что я начала делать КРИО и начала прием роа 10 дней назад. КРИО мне назначили через день - пон, ср, пят. Короче говоря, в эту среду я пропустила и в среду вечером начала мелкая сухость, шелушня, в четверг та же веселуха + красные пятнышки пошли по рукам после душа. Сегодня (пят) сдела утром КРИО и шелушня прошла, зуда стало меньше.... я бы не сказала, что сейчас у меня уж настолько чувствительная кожа, что любое нажатие = след. У всех индивидуально.

О-Лири

Основатель
natali 2004 написал(а):
Сейчас опять мого разговоров о термаже. Но только уже на тело - живот, попа, похудение и т.д. Кто что слышал?
Я чуть больше года назад где-то в Инете наткнулась на обсуждение термажа и некоторые фото его жертв. Ужас, чесное слово...

А недавно на Экслера задавали вопрос косметологу о нем и вот ответ:
"У меня по-прежнему нет четкого мнения. Есть определенная категория клиентов, эффект у которых очень впечатляющий - это женщины группы 40-60 лет, с достаточно тонкой "нетяжелой" кожей, гравитационными изменениями овала, ослаблением каркаса лица.
Встречаются осложнения, в основном при нарушении техники процедуры. Есть разочарованные клиенты, которые вовсе не видят результата (недавно выслушала гневные речи от одной дамы, которая ждала чудес в подтяжке овала. Но, надо сказать, она весит порядка 170 кг и я не вижу, как можно лишние полтора килограмма тканей лица подтянуть в принципе). Термаж пересмотрели за последний год протоколы, врачи набрали опыт, то есть впечатление в целом более позитивное. Ожидаемый результат - лифтинг, разглаживание морщинок. Основное тяжелое осложнение - потеря тонуса кожи, локальная дряблость".

А про тело даже ничего не слышала.

А вот здесь деушки делятся мнениями о процедуре AIRgent в клинике Лантан.
Там одна дама выложила фото своих рук, с которыми она провела эту процедуру. А рядом фото руки ее молоденькой дочки.
Мне понравилось....правда фотографии иногда врут, но главное, что она сама довольна.
А мне самой иной раз и хочется и колется, да и рано еще пока.
Кроме того, там цены зверские. *blink
Думаю лет так через пять отработают эти методы до ювелирной тонкости, глядишь у меня лишние деньги на это будут и по годам в самый раз.

Ilona

Модератор-блондинкО
3nix, ясно))
видимо, крио действительно назначили для снятия шелушения

Анхен, ну вы даёте! а ботокс, вы тоже считаете, что ерунда себе самой заколоть?

Well

Новичок
друзья, я потому и советуюсь
что не уверена можно сделать самой или нет
и потом ко мне, пожалуйста, на "ты"
но
что касается моего личного опыта
1. ботокс не колола
2. мне кололи мезо и достаточно много
результат мне очень нравился
кололи гомеопатию в основном, олигоэлементы, антибиотики, стафилакоковый анатоксин и еще что-то что уже и не помню
вроде дмае
Нинон
самое интересное что мне кололи обычным инсулиновым шприцем
и исходя из того что я почитала про технику
это тот метод, где "теряется" много препарата
поэтому у меня появилось впечатление что можно сделать самостоятельно

я догадывалась по вашим постам что вы практикующий кометолог в этой области
но мы все здесь делимся опытом и советуемся
поэтому хотелось бы услышать конкретные агрументы за и против самосотоятельного мезо,
а не просто "буду - не буду отговаривать" и выражение скепсиса

будье добры - объясните

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru