Professional Профессиональная (салонная) косметика

Nasty

Администратор
Команда форума
Начала Obagi Professional-C Serum 10% на веки. При нанесении были какие-то оччучения типа жжения/пощипывания, быстро прошли.

Я писала, что от Is Clinical Active serum у меня нет жжения/холода - так вот, через месяц после начала использования я начала немного ощущать это, а сейчас, ближе к двум месяцам использования порой нормально так припекает))

Is Clinical Hydra-Cool Serum отменила, стало хорошо без него. Он подсушивает и подзабивает, что ли.

На день чередую Is Clilnal Pro-Heel и Superserum.

Умывалка: отказалась о La Roche Posay Effaclar геля для умывания, перешла на Is Clinical гель, т.к. он мягче. Если крашусь или солнцезащиту использую, снимаю предварительно мицелляркой Avene. Так же, добавила в качестве умывалки/пилинга см. ниже что, т.ч. в таком сочетании умывалка Is Clinical может жить.

Недавно к Is Clinical вместо скраба Uriage Iseac добавила в качестве пилинга Kanebo Sensai энзимную пудру (используется вместо умывалки до трёх раз в неделю) - отлично, в скрабе больше не нуждаюсь, хотя много-много лет, даже на кислотах, скраб мне был очень нужен! И заметный сдвиг произошел на фоне этой энзимной пудры в лечении Is Clinical, поры выглядят отлично, старое подтягивается активнее и выходит легче. Использую пудру раз в три дня, чаще - сушит.

Состояние кожи сейчас: усиленно тянется мелочь, надо бы на чистку. На висках и периферии была атомная война, сейчас почти спокойно уже. Рельеф уже значительно сгладился (я о гладкости, которая есть с чистыми на всю глубину порами). Кожа хорошего цвета, не серая. Из декора пользуюсь румянами и иногда бронзером. Консилера и тонального нет, ну в пробничках есть Шисейдовские тонаки на всякий пожарный. В общем, очень довольна.

Krista

Я что-то написал(а)
Девушки, Настена, Иллюзия как у вас дела?
Время прилично прошло уже, как новый уход себя проявил?

Nasty

Администратор
Команда форума
Криста, кожа от воды зависит намного больше, чем от гормонов. С подругой в одно и то же время обострения (циклы в разное))), обостряется всё подряд, включая кожу головы.
Надо включать водонагреватель, чтобы всегда из него мыться. Ну хоть как-то. Входящих фильтров у нас нет, к сожалению.

Is Clinical в общем прилично себя проявляет, я на Active и Pro-Heal села, Superserum опять отменила, Hydracool вообще продала.
Superserum понять никак не могу, от него ли ухудшение. Скоро ещё раз попробую его нАчать...
От Hydracool поры фуфу. Пробовала смешать его с тональным... да ну его))) С бубном ещё плясать.

Obagi Professional-C Serum 10% - получила воспаления по окулярной косточке.

От геля для умывания Is Clinical отказалась, кожа плохеет день ото дня с ним. Тут http://cosmetsovet.ru/threads/207-Средства-для-умывания?p=213415#post213415 подробно, чем умываюсь теперь.

Is Clinical Eclipse не тонированный солнцезащитный крем: нормально, не блещу, но при, как сказать, адекватном для солнцезащитного нанесенном количестве крема, выбеливает)) Подумываю о тёмной тонированной версии.

PinK

Участник
Криста, кожа от воды зависит намного больше, чем от гормонов. С подругой в одно и то же время обострения (циклы в разное))), обостряется всё подряд, включая кожу головы.
Надо включать водонагреватель, чтобы всегда из него мыться. Ну хоть как-то. Входящих фильтров у нас нет, к сожалению.
дорого, однако.. он жеж электричество мотает ого-го..

Nasty

Администратор
Команда форума
дорого, однако.. он жеж электричество мотает ого-го..
я эгоистично на себя только хочу тратить эту воду, остальным без разницы, чем мыться.

Да, про Is Clinical и Kanebo пилинг хотела сказать, что на такой системе у меня времени на кожу уходит минимум и запарок никаких, чем намазаться. Тональный крем засох, кончился и т.д., лежат только пробнички на всякий пожарный.
Заживает всё отлично.
Насчёт пор: то нормально, то бац, все-все забиты и лицо как коркой покрыто из-за воды, чищусь потом, вычищаются легко. Глубоких нет, закрытых мало и они легко бесследно убираются. То есть, основная проблема сейчас это открытые комедоны тотально. Ну, раз так сильно нажаловалась, пошла включать водонагреватель :) Ждите отчёта через неделю-две :)

Скоро начну крем для век Is Clinical Youth eye complex. Сыворотку C-eye не захотелось, т.к. я Активом и Прохилом веки тоже мажу (остатками с пальцев промакиваю веки, по окулярной нормально мажу), результат радует относительно мимических морщин и тургора. Насчёт тёмных кругов - мне главное высыпаться.

Krista

Я что-то написал(а)
А мне чего-то вода эта не влияет... У нас частенько отключают гор.воду, включаем водогрей-неделю умываюсь, и даже ополаскиваю лицо в конце фильтрованной водой - никакой разницы :-(((
Фильтры у нас есть на входе, но на прошлой неделе муж кусок трубы менял - вот это жесть, что там в трубе с холодной водой делается, в пару см отверстие для воды-остальное черное нечто... В трубах с горячей водой такого нет, там химии много в воде, эту гадость растворяет.

PinK

Участник
я эгоистично на себя только хочу тратить эту воду, остальным без разницы, чем мыться.
Ну, раз так сильно нажаловалась, пошла включать водонагреватель :) Ждите отчёта через неделю-две :)
интересно как.. а остальные члены семейства как будут мыться? у вас разве не одна труба через нагреватель?

Nasty

Администратор
Команда форума
интересно как.. а остальные члены семейства как будут мыться? у вас разве не одна труба через нагреватель?
одна, но переключиться быстро. То есть, я за ночь бак нагрею, утром отключу, чтобы эту воду не тратили. Пойду мыться - поверну вентили.

Nasty

Администратор
Команда форума
у меня очередное "все плохо" - опять все поры вхлам с ровного места. Моюсь из бака (нагретая вода из холодной трубы, без фильтров), начала конопляное масло пить, углеводы снизила и...
Достало, отменила пока Ис Клиникал весь-весь, пользуюсь жижкой Обаджи Трипл Пил 10% японским, гелем для умывания Пропеллер с цинцидоном, Канебо сенсай энзимным порошковым пилингом. Лета нет у нас, какая разница. Арктический циклон, солнца не видать.
Теперь про Обаджи: запах химического цитруса фукакашечный, цвет белый полупрозрачный. На лицо хватает с пол-кофейной ложки, я ещё массирую, консистенция позволяет недолго это делать. Лицо со второго раза среагировало , чувствительные места заметно порозовели, немного пекло/пощипывало. Пигментация светлеет уже с первых разов. От маски из этой же линейки тоже светлеет, только вот маска для моих пор подходит плохо. С порами пока вроде всё хорошо.
Через неделю ехать к морю, поэтому ещё максимум раз намажусь эмульсией Обаджи трипл пил и хватит. Потом не знаю, что делать даже. Или Ис Клиникал продолжать, или Филоргу слип&пил снова - а иначе как?? Без активного ухода я потеряю весь результат. Щётку для лица Шисейдо надо ещё приобрести перед поездкой. Может быть, на Канебо сенсай энзимном пилинге и щетке Шисейдо смогу пережить. Чтобы без кислот.
От Ис Клиникал был очень хороший результат предположим 2 месяца подряд (я на нем с конца апреля, итого 3 месяца ровно), а потом пошло а убыль. Поэтому хотелось бы сделать перерыв.
От мытья из бака всё же есть толк - голова не чешется. Возможно, кожа лица всё-таки среагирует на это нововведение положительно.

Krista

Я что-то написал(а)
Насть, мне помогает в таких случаях хелат цинка 25 мг (именно такая форма, не сульфат), по 1 таб. в день, (обязательно не больше одной в день), особенно это сейчас было заметно, после перерыва в приеме, на обострении. Кожа с ним лучше однозначно. Попробуй, вдруг поможет....

Nasty

Администратор
Команда форума
Насть, мне помогает в таких случаях хелат цинка 25 мг (именно такая форма, не сульфат), по 1 таб. в день, (обязательно не больше одной в день), особенно это сейчас было заметно, после перерыва в приеме, на обострении. Кожа с ним лучше однозначно. Попробуй, вдруг поможет....
а какой доступен в России? Солгар? я цинк никакой не пила, надо купить срочно.

Nasty

Администратор
Команда форума
Ясно, у нас не купить, доставка долго в смысле... Поищу другой

Nora555

Премодерация
Ищу энзимный пилинг для регулярного применения на лето.
Пока нашла Klapp Clean & Active Enzyme Peeling или Enzy-Peel - Meder Beauty( его очень хочется, но цена смущает), может, кто что посоветует еще?
Вот такой еще хороший энзимный пилинг Holy Land White Peel
Я постоянно пользуюсь.Мне очень нравится.

angi

Новичок
Ноти, я писала в HL темке, что у компании немного ребрендинг был и они переименовали некоторые свои продукты. В частности, старый Lactolan Peeling Cream теперь White Peel :).

Nasty

Администратор
Команда форума
Я таки поехала в отпуск на Ис клиникале, с умывалкой гель Пропеллер с цинцидоном, со щеткой для умывания Шисейдо, энзимным пилингом Канебо и УЗ-скраббером )))
Хоть всем и пользовалась по-честному, УЗ-скраббер очень пригодился.
Сейчас лицо не в лучшем состоянии, все те же поры, сало, проблемы по всем зонам, декольте даже, т.ч. я уже не парюсь, ухаживаю как обычно и всё... Жду эффекта от приема хелатного цинка, в частности http://cosmetsovet.ru/threads/202-Ч...жи-и-волос-Нутрикосметика?p=213825#post213825
Скоро продолжу Обаджи Трипл пил, Филоргу Слип&пил.

Начала крем для век Is Clinical Youth eye complex - очень понравился! Кожа плотнее, увлажнена отлично, сетка морщинок здорово разглаживается, веки почти не отекают если на ночь его. Насчет темных кругов - за две недели использования могу сказать, что вроде бы немного есть эффект.

Nasty

Администратор
Команда форума
Скоро продолжу Обаджи Трипл пил, Филоргу Слип&пил
продолжила. Подмешиваю третиноин 0,05% по капельке (AcneFree в креме, из Египта давно привезенный). Is Clinical Актив, Прохил и Супер, так же использую. Сефин оба желе (увлажняющее и отбеливающее) тоже. Все мешаю, как придется.
Я сейчас много что пью, в т.ч. ретинол, поэтому о действии всего этого наружного судить не возьмусь :) Просто отмечу, что кожа на этом наружном стала сразу свежее, упружее, по-здоровому розовее, чем на одном только ИсКлиникале. Альба Ботаника органическая энзимная маска снова в ходу, Планета Органика маска для чувств.и сухой кожи (гелевая тоже). В общем, у меня сейчас интенсив.
Из очищения у меня как и было - умывалки Пропеллер и Канебо энзимная пудра-пилинг.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru