Проявления аллергии на коже

Nasty

Администратор
Команда форума
Выходит, что я аллергик.
Аллергия на стиральные порошки и кондиционеры - проблему уже решила (сухой концентрат для стирки цветного детского белья "LUXUS" и кондёр для ч/к "Е"). До этого невозможно было спать на свежем белье - почесуха на всю ночь была гарантирована.

Теперь хуже. Чистила зубы 4 дня подряд пастой Himalaya (другой небыло) и лёгкое раздражение, как ранка, в уголке рта разнесло на площадь носогубного треугольника. Разнесло только на четвёртый день, а я-то наивная, думала, что отделаюсь раздражением в углу рта. Сейчас на носогубном шершавая очень мелкая сыпь, жжение, покраснение. Стараюсь не дотрагиваться лишний раз - становится только хуже. Вчера дома нашла только Супрастин (неужели, съела все остальные таблетки от аллергии?) и намазала Актовегином. Лучше не стало. Кстати, такая же реакция была на помаду Mary Kay, блески Eveline, MAC Lustreglass, помаду Edelstar. По предыдущим разам знаю, что это дело проходит больше недели. Я в упадке(((

И ещё. За ногу кусила мошка, сейчас на ноге красная круглая твёрдая блямба 8 см диаметром. На пару часов прикладывала мазь Диоксидин 5%, потом горкой гель Флуцинар на ночь. Стало чуть лучше, но это только чуть. Буду повторять Флуцинар.
Думаю, на носогубье тоже Флуцинар намазать, только в креме/мази (т.к. гель на спирту, а на мою аллергию это очень больно).

Сижу на работе в красном платюшке, с красным носогубьем и красной блямбой спереди на голени...

Вощщем... *grr*grr*grr*grr*grr

PinK

Участник
ага, у меня видимо, тоже аллергия на укусы. на прошлой неделе вышла в палисадник, сорвать петрушки (буквально на 1 минуту!) и сразу меня укусила оса, раздуло бедро прилично, плюс так было больно!!! будто тысячи кинжалов вонзились разом в это место укуса. выпила сразу половинку табл. супрастина - через час боль утихла, припухлость спала чуть, краснота ушла. на утро (табл. действует 12 часов) все повторилось. пить супрастин не стала, т.к. за рулем, ограничилась углем. вечером повторила пол таблетки. на 3 день начался такоооой зуд, думала повешусь, чуть помогала бальзам Звезда. короче, все более-менее прошло за неделю. осталась дырка от места укуса (там, где скапливался не то гной, не то жидкость какая-то).

это еще что, вот прошлым летом, на море в Черногории, на пляже меня укусила в живот в неск. местах какая-то мошка размером с миллиметр. я, боясь, всяких там заморских живностей, наивная, выпила сразу натощак 2 (!!!) таблетки супрастина... мда, я теперь догадываюсь, как чувствуют себя наркоманы после дозы... так хреново я себя даже после абсента не чувствовала. почти полный паралич речи, невозможность двигаться, потеря ориентации в пространстве.. едва спасло 2 часа сна (потому что конкретно вырубало) и 6 ложек кофе на 100 мл. воды... я еле-еле ожила.
теперь с такими препаратами я осторожна.

Floppy

Участник
Nasty, сочувствую((((
у меня от мошек та же фигня, все вспухает, краснеет и нестерпимо чешется.
единственный способ спасения - это недопускание их к телу, по мере возможности. иначе на неделю шишки обеспечены.
даже от просто комаров - 2 на 2 см. вспухает, зуд ужасный.
кстати, мне кажется, в детстве так не реагировала (на комаров, по кр.мере).

но в детстве у меня была сильная аллергия на одуванчики (на пыльцу) - опухали, слезились глаза; на календулу, на мед; на укусы пчел вообще жесть - поднималась температура и в месте укуса раздувало жутко!

с возрастом эти аллергии прошли, и начался насморк на разную пыльцу и тополиный пух. на пчел может осталось, но меня они уже давно не кусали, не знаю.

сейчас насморк бывает, но всегда на разное, непредсказуемо.
на тополиный пух точно нет.

на косметику прям резкой аллергической реакции выраженной - не было вроде.
один раз, пару лет назад, решила намазать моську свежим огурцом - вся зачесалась и покраснела, нитраты, наверно.

еще была одно лето очень сильная крапивница, непонятно на что. потом прошло.

вообще, будучи всю жизнь аллергиком, последние года два чувствую себя намного лучше, уже мало на что сильная аллергия. легкий насморк весной - это фигня, мелочи.
и как раз чуть больше двух лет я вегетарианка - возможно, это как-то связано, т.к. читала много отзывов вегетарианцев, что прошли все аллергии и головные боли.
голова у меня никогда практически не болела, а аллергия осталась, но намного легче, чем раньше было. вооооот.

Nasty

Администратор
Команда форума
Floppy, так я красное мясо не ем. Курицу, рыбу. курицу только типа экологически-чистую...
Мошки - а как бороться-то с ними? Их же и не заметишь! И сквозь репеллент могут пробиться. Меня уже в лодыжку кусала мошка, так вместо костяшки ямка оставалась - вот такая опухоль.

Nasty, Фенистилом не пробовала? для меня это единственное спасение + таблетка Фексадина 180 мг... и не расчесывать...

Nasty

Администратор
Команда форума
Radistka Cat, нет, пока надеюсь обойтись тем, что есть в наличии. Если за сутки не полгчает - пойду трясти деньгами :(
Чешется. Не чешу. Развиваю силу воли, ну-ну.

эхх, тоже имею жуткую реакцию на комариные укусы (сейчас вся сижу в блямбах, хнык), которые очень долго рассасываются.
+ фотодерматоз (или как там его) на шее и руках, если под первое солнце без защиты попасть.
:(
Стараюсь не допускать мошек и солнце к телу (хих), а если случилось, тогда уж обычно горм. мазь... одного намаза, как правило, хватает.

да любую, какая попадется. Для разового применения, имхо, никакой разницы нет. До последнего в холодильнике Флуцинар валялся, но выбросила - срок годности истек. А новую не купила, так что вот сегодня мучаюсь, хнык.

Кто-то еще помнится хвалил спрей Медреспонс для чувствительной кожи от укусов... в том году чтоль...

ice_floe

Заблокирован
О, у меня жуткая аллергия на укусы ос, один раз укусила за руку в двух местах, так руку так раздуло. думала кожа лопнет, пальцами не могла пошевелить даже. Ооочень долго проходило

Nasty

Администратор
Команда форума
ice_floe, как лечила?

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Нааасть))) признавайся, сама рисовала?))))
нед )) тырнет рулит)) А ты чем от своей аллергии спасалась?

Floppy

Участник
А ты чем от своей аллергии спасалась?
раньше, в детстве еще, диазолин и супрастин, но они же седативные, после них спать хотелось.
потом насоветовали эриус, причем советовали пропить недельный курс ДО начала цветения весной, и якобы это должно было как-то спасти)))) ха-ха. я пропила неделю, и через день у меня началась жуткая аллергия (а основном насморк, просто потоп! носовые платки пачками летели))))

сейчас, если припрет - пью кларитин, вроде ниче.
от укусов ничего не пила (от мошек и комаров), только мазилки. корвалолом мазать надо, говорят - еще не пробовала, меня в этом году еще не накусали))

Родная

Участник
И я пострадала на выходных от укуса (комар или мошка не знаю), но расчесала во сне и капец - краснющее пятно, правда меньше сантиметра в диаметре. Если не расчесывать, то обычно без таких последствий обходится.
Сейчас для аллергиков страшилку расскажу - год назад меня оса укусила за ухом в шею, честно говоря, испугалась я (хоть и не аллергик), но через полчаса-час где-то зуд прошел, опухло место укуса несильно. Но вот хоть убей, не помню пила я супрастин или нет (дело на работе было).

ice_floe

Заблокирован
Холодными компрессами, боли не было, просто жуткий отек был, да и в медпункте какой-то компресс сделали (не помню чего, из ампулки чего-то налили) и от аллергии что-то выпила. Давно это было, я на первом курсе училась, в таком шоке пребывала от страха, что и не помню ниче *grin

я пью лоротадин. супрастин не пью, потому что я от него как дура)) ну вот как Пинк описала))

аллергии на насекомых нет (я их просто боюсь))
аллергия на многие цветы (самая страшная на лилию - задыхаюсь конкретно), на ангорку (сильная), махер.

А почему все пьют супрастин - антигистаминное 2 поколения, когда есть антигистаминные 3 поколения - менее бьющие по ЖКТ и не обладающие сонным дейтсвием? типа Зиртек, Телфаст, Фексадин...

Vestalkin

Новичок
У меня жуткая аллергия на укусы ос:( Независимо от места укуса, реакция одна: появляются отеки на лице, краснота и жуткий зуд(веки, уши)((, затем идет ухудшение общего самочувствия. Помогает таблетка антигистаминного препарата. Один раз не было таблеток, помогло протирание места укуса помидором. Кстати, давненько меня не кусали:))
На мошек(с Финского залива) тоже есть аллергия, тут как и у всех- место укуса разносит( Меня почему-то мошки любят кусать в колено. Один раз даже не согнуть колено было(( Любимый тогда за мной со шприцем супрастина бегал;) А я уколов боюсь. Но помогло.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

А почему все пьют супрастин - антигистаминное 2 поколения, когда есть антигистаминные 3 поколения - менее бьющие по ЖКТ и не обладающие сонным дейтсвием? типа Зиртек, Телфаст, Фексадин...
У меня муж аллергик, с седативным действием ему не подходит(работа, авто), ему нравится по действию Кларисенс. Я его тоже принимала при обострениях АД, но Супрастин мне помогал в этом случае от зуда лучше.

PinK

Участник
Naughty, а ты выпей 2 на голодный желудок! непередаваемые очучения тебе обеспечены :))))

Nasty

Администратор
Команда форума
супрастин - антигистаминное 2 поколения, когда есть антигистаминные 3 поколения
я даже и незнала, что там какие-то поколения есть)) тогда точно пора переходить на другие таблетки.
Сегодня на ночь выпила супрастин, гель Флуцинар горкой на укус мошки и актовегин с каплей флуцинара на носогубный. Мошкин укус сошёл до диаметра в 4 см., остался выпуклым. Носогубье стало немного лучше, но трещина в углу рта не хочет заживать. Сегодня на день помажу Синафланом, посмотрю, какая будет реакция. В конце-концов, лежит термоядерная мазь Тридерм-ГК (антибиотик+фунгицид+гормон), но это на крайний случай.

PinK

Участник
а если ничего не предпринимать, Насть? уж слишком ты много чего мажешь/пьешь... вредно ведь :(

Nasty

Администратор
Команда форума
а если ничего не предпринимать, Насть?
уже так пробовала во время одной из аллергий на помаду и во время укуса мошки. Укус сходил неделю точно, с аллергией мучилась две недели, адски болели губы. Я ж током есть не могу ничего - очень больно(((

Я тоже аллергик.

От укусов с собой всегда в сумочке OFF, от аллергии, Кларитин или Зиртек.
Зуд от укусов снимает обычный одеколон или эф.масло ч.д., попробуйте, только мазать регулярно, как только зачесалось - сразу.

Nasty

Администратор
Команда форума
супрастин 3ий день на ночь по таблетке, Флуцинар гель 2-3 раза в день на укус мошки, синафлан второй день на носогубный.
Всё намного лучше! Укус мошки почти сдулся, диаметр 2,5см. Флуцинар ещё очень хорошо помогает, если укус начинает чесаться - намазать и забыть. Носогубный: кожа почти не болит, немного стянута, сыпь вполовину менее выражена, угол рта только плохо заживает - поесть, это большие проблемы. Комедию ещё смотрели вчера, держала угол рта рукой, т.к. смеяться больно((

Nasty

Администратор
Команда форума
Супрастин на сегодняшнюю ночь отменила (ибо задолбало спать днём), думаю, хватит антигистаминов. На носогубье Тридерм-ГК, на угол рта его горкой и сегодня угол рта почти зажил (главное, не порвать снова)), а само носогубье полностью прошло (ну не считая, что верхняя губа стянута немного - это фигня). Носогубье вчера начинало шелушиться - пришлось скрабить, скрабила Грин Мамой "Кедровый орех и Уссурийский хмель" (подробный отзыв в соотв.теме) - перенесла спокойно.
На укус мошки продолжаю флуцинар, осталась мелкая шишка диаметром в 1 см. И пятно, как проходящий синяк, диаметром 5см.

Итого, на 4й день я уже почти целая :) Отличный результат.

anele

Новичок
Меня тут на прошлой неделе в лесу шершень укусил - это было что-то! Такого состояния у меня никогда не было - сразу дурнота какая-то, зуд по всему телу и особенно в ушах (потом их вообще заложило), нос тоже заложило и лицо покраснело и опухло, хотя укус был под коленкой... супрастин мало помог тогда, пришлось ехать в травмпункт, там вкололи преднизолон и стало полегче... но к вечеру нога распухла так, что была похожа на слоновью - я думала она лопнет...
Все прошло только через четыре дня, только на ноге сейчас синяк остался после опухоли желтый...
А на комариные укусы я с прошлого года вообще перестала реагировать - не чешется и не распухает, только малюсенькая красная точка и все... а от мошек пухнет и зудит сильно... вот и пойми этот организм теперь ;)

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Nasty, у меня тоже носогубник самым первым на неподходящую косметику реагирует, особенно на умывалки, это мое самое слабое место... мне крема Сикальфат Авен и Дермалибур А-Дерма от этого хорошо помогают, но они сами по себе жирнючие сильно и я делаю так: брызгаю термалкой Авен на ватный диск, потом выдавливаю на него же немного крема, размазываю и протираю лицо, мне нра - крема эти заживляющие на основе меди и цинка и никаких гормональных добавок... но на экстренный случай у меня лежит Элоком

Nasty

Администратор
Команда форума
Я снова с вами. Аллергия на губах ОПЯТЬ. Не пойму на что, т.к. помаду аллергенную тестила на той неделе, а сейчас уже вторник и губы уже тогда успели среагировать. Если бы реагировало на ср-во, которое наносится на всё лицо, обсыпало бы и носогубье. А сейчас только губы.
Мб реакция на Липжеле МАК.

И ещё проблема такая - шелушится и раздражается кожа в носощёчных складках, сходит чешуйками и так постоянно. Может стихнуть, а потом с новой силой продолжиться. Думала на ретиноиды, на Базирон, но эти ср-ва отменены уже месяц как, а дерматит так и не проходит. Было такое у кого-то? *ко врачу, знаю, пора*

И ещё проблема такая - шелушится и раздражается кожа в носощёчных складках, сходит чешуйками и так постоянно. Может стихнуть, а потом с новой силой продолжиться. Думала на ретиноиды, на Базирон, но эти ср-ва отменены уже месяц как, а дерматит так и не проходит. Было такое у кого-то? *ко врачу, знаю, пора*
Насть, ты уж звиняй, если что не так, но читая, сколько ты на себя измазываешь разных средств, не удивительно, имхо. Слишком уж все подряд у тебя идет и много. Выбери мягкую умывалку,1-2 крема и маску (если охота) и ВСЕ и юзай это хотя бы 2 месяца и больше ничего не тести, не добавляй нового, никаких пробников. В декоративке тоже не экспериментируй. Короче, чем меньше средств, тем лучше. Кожа же не железная) И тогда посмотри на реакцию. Мне кааецца, что у тебя реакция идет именно на то, что ты много новых средств добавляешь и поэтому не можешь вычислить на что именно аллергия.
Все это имхо конешн.

Nasty

Администратор
Команда форума
но читая, сколько ты на себя измазываешь разных средств, не удивительно, имхо. Слишком уж все подряд у тебя идет и много
))))))) у меня ЕСТЬ все эти ср-ва, но это не значит, что я мажу всё и постоянно)) сейчас выглядит так: мягкая умывалка (щас ТаймВайз), Зосима. Это вечер. Скраб сейчас 3 раза в неделю. А утром так же ТаймВайз или просто водой умываюсь, мб Зосима снова и тональный крем Бутс, румяна Бутс, может быть пудра ЛаПрери рассыпная (но, скорее, вообще без пудры), тушь, блеск для губ. Всё. Я даже веки отдельно не мажу.
Короче говоря, я средство могу купить и попробовать, но начать им мазаться на постоянку - это дело не срочное.
Я поняла тебя - да, я на самом деле сейчас тестю много всего, но это разовый намаз, как правило.
Я подозреваю, что в носощёчных у меня чуть ли не грибок, чтоли.... Дело в том, что пробовала успокоить гормональной мазью - пофиг. Ну кожа разве что смягчается. А намазала мазью "Тридерм-ГК" (там антибиотик, гормон и фунгицид) - всё стало прекрасно! Так что, мб стоит соскоб взять и проверить его на грибы(((

Короче говоря, я средство могу купить и попробовать, но начать им мазаться на постоянку - это дело не срочное.
Так именно это _попробовать_ может дать такую реакцию...
Попробуй не пробовать хотя бы месяц-два.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru