Пудра

Berka

Новичок
Девочки, а у кого то есть опыт использования этой новой розовой пудры от Диор БЕЗ тонального крема под ней, то есть на голое лицо? Подскажите, пожалуйста, как она себя ведет.
У меня сейчас лицо в хорошем состоянии, в плане пор, воспалений и постакне. Использую тональный крем, чтобы выровнять тон. Тональные причем разные беру, под настроение.Так вот, мне стало казаться, что тональники придают мне возраст! Причем у меня в основном все тональники увлажняющие, без спирта, за исключением Кларан Эвер Матт. И тем не менее, лицо с тоном мне нравится меньше, чем без него. В том смысле, что без тона я выгляжу моложе при в дневном свете, а в тональниках я какая-то несвежая. Причем по тону кремы подобраны хорошо, но в них я как накрашеная тетнька, в то время, как с голой кожей - девушка. И это не смотря даже на неоднородность цвета лица.
Не знаю, как это описать точнее, и не понимаю причины, может гуру макияжа (Рыжик, Юся) могли б объяснить, в чём дело...
В общем в свете всего вышесказанного, присматриваю рассыпчатую пудру, которую бы можно было использовать без тона.
Как думаете, девушки, подойдет ли розовая Диор для этих целей???

тон, практически любой, делает лицо плоским. Поэтому надо много всяких сверкалок-улучшалок-румян, чтобы плоскость убрать. А это доп слои. На мой взгляд.
Но я все же за тональники, нанесенные очень тонко ) И желательно - без пудры. Так лицо живее выглядит.
кстати, бб-крем Нюд на лице незаметен (только темнеет, зараза). Поэтому лицо с ним живее выглядит
А с пудрами-основами у меня лицо выглядит все же хуже, чем с тональниками, но это индивидуально, как мне кажется

Berka

Новичок
пудры основы я вообще не рассматриваю, даже страшно пробовать их. мне бы что-нибудь легкое, невесомое,рассеивающее свет и улучшающее цвет лица.

кстати, бб-крем Нюд на лице незаметен (только темнеет, зараза).
У меня главная претензия к тональникам и к этому бб тоже - кожа во второй половине дня выглядит уставшей. Я списывала это на возраст (говорить о неправильно подобранном тон.креме нет смысла - я их уже сотню, наверное, перепробовала). С пудрой я себя уверенней чувствую. Правда, мое - это компакт-основы, прозрачные расыпушки ни о чем. Летом купленная ИСЛ нарезная практически бесполезная в моем случае красивая игрушка.

пудры основы я вообще не рассматриваю, даже страшно пробовать их. мне бы что-нибудь легкое, невесомое,рассеивающее свет и улучшающее цвет лица.
от кисти зависит - можно легко слой и нанесение варьировать. Я одну и ту же пудру могу использовать как плотным слоем, так и "слегка попудрить носик".

Berka

Новичок
Рыжик, я имею ввиду, что не рассматриваю вариант нанесения толстым слоем. В моём случае, это способ будет ничем не лучше (а возможно хуже) тонального. Тогда уж можно сидеть на тональном и голову себе не забивать.
Меня интересует именно лёгкое покрытие пудры, которое бы за счёт рассеивания света отвлекала внимание от несовершенств и улучшала цвет лица. Моя основная проблема, в том, что лицо очень бледное, не только по сравнению с телом, но и вообще, причём щеки бледнее средней зоны лица. По отдельности оба оттенка кожи на моём лице имеют право на существование. На щеках кожа прозрачная, с розовинкой. В средней зоне на тон темнее, бежевая, непрозрачная, но часто краснеет, т.к. сосуды близко (то есть их не видно в спокойном состоянии, но в случае любого раздражителя: неподходящий уход, холод, не выспалась и т.д. они появляются). Получается, что моя основная задача - всё это привести в удобоваримый вид. Естественно, поверх пудры планирую использовать румяна на щеки и бронзер слегка по контуру, под неё корректор на проблемки.
Поэтому я тут и интересуюсь ,подойдёт ли эта пудра Диор розовая для решения моей задачи.

Berka

Новичок
У меня главная претензия к тональникам и к этому бб тоже - кожа во второй половине дня выглядит уставшей. Я списывала это на возраст (говорить о неправильно подобранном тон.креме нет смысла - я их уже сотню, наверное, перепробовала).
А у меня зачастую сразу после нанесения тона вид уставший и постаревший какой-то. А учитывая, что я сверху ещё корректор кладу, хайлайтер, румяна, метеориты - то получается пирог. Хотя все слои тончайшие...

у меня как раз в последнее время с пудрами-основами во второй половине дня лицо выглядит более уставшим, чем с тоном. Хотя тональники у меня тщательно подобранные, да и сейчас стали больше делать таких, которые меня по своим характеристикам устраивают, поэтому я выбираю их. Пудры-основы выглядят более... ретро, что ли.
Насчет степени покрытия... Боюсь, что ни одна легкая прозрачная пудра не рассеет свет так, чтобы неидеальное лицо выглядело конфеткой. Да, чуть сгладить рельеф, придать лоск - это она может. Но выровнять цвет, скрыть, капитально убрать серость.. нет, надо что-то вниз класть. Розовая пудра, если нанести на голое лицо, чуть высветляет лицо, придает матовость, сглаживает поры. Все. Для выравнивания цвета лица там мало пигмента.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Девочки, а у кого то есть опыт использования этой новой розовой пудры от Диор БЕЗ тонального крема под ней, то есть на голое лицо? Подскажите, пожалуйста, как она себя ведет.
В общем в свете всего вышесказанного, присматриваю рассыпчатую пудру, которую бы можно было использовать без тона.
Как думаете, девушки, подойдет ли розовая Диор для этих целей???
Думаю, совсем без основы не подойдет. Она хорошо держит макияж и освежает тон благодаря свечению, но по сути совсем прозрачная. А если наносить немного плотнее, то будет перебор со сверкалками.

Насчет степени покрытия... Боюсь, что ни одна легкая прозрачная пудра не рассеет свет так, чтобы неидеальное лицо выглядело конфеткой. Да, чуть сгладить рельеф, придать лоск - это она может. Но выровнять цвет, скрыть, капитально убрать серость.. нет, надо что-то вниз класть. Розовая пудра, если нанести на голое лицо, чуть высветляет лицо, придает матовость, сглаживает поры. Все. Для выравнивания цвета лица там мало пигмента.
Полностью согласна.

У меня сейчас лицо в хорошем состоянии, в плане пор, воспалений и постакне. Использую тональный крем, чтобы выровнять тон. Тональные причем разные беру, под настроение.Так вот, мне стало казаться, что тональники придают мне возраст! Причем у меня в основном все тональники увлажняющие, без спирта, за исключением Кларан Эвер Матт. И тем не менее, лицо с тоном мне нравится меньше, чем без него. В том смысле, что без тона я выгляжу моложе при в дневном свете, а в тональниках я какая-то несвежая. Причем по тону кремы подобраны хорошо, но в них я как накрашеная тетнька, в то время, как с голой кожей - девушка. И это не смотря даже на неоднородность цвета лица.
Оооо, это мой любимый загон сейчас))) как после 30 накрасится и выглядеть на 20)))
Вообще, прихожу к выводу, что тут виновато не только тональное средство, а макияж в целом.
Для себя усвоила ряд приемов, которые помогают придать лицу свежесть:
1. Тональное средство должно иметь очень тонкое и легкое покрытие, тогда оно не утяжеляет лицо. Лучше точечно консилером пройтись по проблемам, чем шарашить на все лицо плотный тональный крем.
2. Розовый подтон освежает! не устаю это писать)))
3. Никакого пудрового или матового финиша, потому что старит.
4. Наносить тональное средство только кистью или BeautyBlender.
5. Легкая деликатная пудра-вуаль для закрепления тона, придающая свечение и расфокус (например, Meteorites Teint Rose или Dior Rose Powder)
6. Легкие розовые румяна (например, Chanel Tweed Fuchsia или Dior Rosy Glow), только наносить на яблочки, а не фанатично скульптурировать))

Berka, а если нет проблем с кожей, зачем вообще тональники? Почему не хочешь попробовать Tinted Moisturizers или жидкие иллюминаторы вроде Meteorites или La Prairie?

Berka

Новичок
Berka, а если нет проблем с кожей, зачем вообще тональники? Почему не хочешь попробовать Tinted Moisturizers или жидкие иллюминаторы вроде Meteorites или La Prairie?
Я писалы выше, что мне необходимо выравнивать общий тон лица, потому что щёки значительно светлее Т зоны - это оя главня проблема, не говоря уже о синих кругах под глазами, где кожа очень тонкая и переодическими постакне. Самая моя проблема - это сделать однородным цвет лица. Никакие тинтед моисчеры с этим не справляются, те, что я пробовала имели так же неподходящие тона и забивали поры. Из последних это был Hydro Sparkling Givenchy. Жидкие иллюминаторы, не совсем поняла о чем речь, но если они без тона - то тем более, не мой вариант.

Я одну и ту же пудру могу использовать как плотным слоем, так и "слегка попудрить носик".
Тоже хочу что-то подобное. На какие обратить внимание?
Кожа скорее комбинированная, чем жирная.
Лучше что-то что не провоцирует прыщи. Посоветуешь?

Лучше что-то что не провоцирует прыщи.
в это мы здесь не играем :))

этого я тоже не люблю :)) разве что начать перечислять все, чем пользуюсь.
Шисейдо компакт-основа в любимцах, но она снята с производства, Diorskin forever так же снята, Ла Прери компакт, Jane Iredale, MAC Studio fix (слишком проста и "без изюма", но плюсы свои имеет).

Из тех компактов, на что были хорошие отзывы : Clarins смягчающую(Poudre Douceur Compacte обновили?), Clinique Almost powder, Шанель Виталюмьер и Мат Люмьер( Виталюмьер больше подходит обладательницам сухой и нормальной кожи ), для жирноватой кожи компакт Dolce&gabbana

у меня это кларанс основа и клиник элмост. обе можно нанести совсем тонко, а можно как основу. клиник кроет плотнее, кларанс меньше заметен на коже.
О! Отлично ты посоветовала! Я очень люблю Клиник рассыпчатую Блендед паудер.
Теперь посмотрю в сторону Элмост!
А как она себя ведет при шелушениях? Сильно выделяет?
Она сама по себе сушащая или нет? Мне Блендед паудер сушить начала. Но зато жирный блеск долго не появляется.

Рыжик, спасибо! Я так понимаю те, которые ты написала они подороже , чем Клиник? Да?

У меня Select Sheer, пользовалась правда раза 2 всего, т.к. в принципе пудры не жалую. Но про эту сложилось впечатление - неплохая.

А минеральные пудры многие дополнительно жирнят лицо. И точно не подходят в качестве использования поверх тон крема.
а селект шир с блестками? мне нужен сатиновый финиш

Floppy

Участник
А как она себя ведет при шелушениях? Сильно выделяет?
Она сама по себе сушащая или нет?
если шелушения есть, то любая сухая пудра это подчеркнет. на моей коже обе пудры подчеркивают несильно, но с пудрой всяко заметнее шелушки, чем без нее.
мне не сушит. но кожа у всех разная, не знаю насколько тебе это поможет.

Berka

Новичок
Feuer Frei!, точно без блёсток! У неё финиш, не совсем плоско-матовый, но всё таки достаточно простенький, без спецэффектов. Плюс, я усаживаю термалкой, так она более похожа на натуральный лук кожи становится...
На самом деле так давно ей пользовалась в последний раз, что и сказать то особо нечего. В ближайшее время, освежу впечатление и отпишусь, если тебе всё ещё актуально будет.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Berka, попробуй присмотреться к рассыпчатой пудре La Prairie.
Несмотря на то, что у меня с La Prairie в последнее время вообще не складываются отношения, т.к., видимо, поменялась кожа и полностью сменился уход, надо отдать ей должное. Из всех рассыпчатых пудр, что я перепробовала, по покрытию и естественности она лучшая. Если наносить ее не кистью, а родной пуховкой похлопывающими движениями (ни в коем случае не возить по лицу), то она дает очень красивое, равномерное покрытие средней плотности, скрывая даже постакне, при этом лежит хорошо, не дает ощущения маски на лице, не подчеркивает шелушения и морщинки, не плывет и не исчезает в течение дня. Я последние пару лет пользовалась только ей в качестве покрытия, без баз и тональных основ - только консилер и пудра.

Мне кажется или эти 2 пудры просто неприлично похожи?
1) IPSA

2) Physician's Formula

Причем про вторую на айхербе написано "High-Tech Japanese Formula". А первая пудра как раз японская.
Первая стоит вместе с пудреницей и кистью в 4 раза дороже, чем вторая.

С кожей стало получше и я задумалась о покупке рассыпушки))) Девочки, кто-нибудь может сравнить Chanel Poudre Universal Libre и La Prairie Cellular Treatment Loose Powder? Меня больше интересует выравнивание (постакне) и легкость + отсутствие отдельных блесточек на лице

У меня не было ля прери, а была шанель. Описание ля прери Рыжика и к шанели подходит: она ничего не скроет, а лишь немного выровняет тон. Блесток не помню...
посмотри рассыпуху Клиник еще - у нее хорошие маскирующие свойства как для рассыпухи и тоже не блестит

Наконец-то пришла моя пудрочка ЛП) Зря я волновалась на счет тона: 1 из меня хрюшу не сделала. Мееелкие блесточки, когда крашусь, я на себе вижу (но я довольно близко подхожу к зеркалу - плохое зрение), но стоит отклонить голову на 3см дальше - и они пропадают. Матирует достаточно хорошо, учитывая жару - пару часов, но при этом я ее чувствую, точнее я чувствую, что кожу она мне немного сушит (но я наносила на голое лицо, даже не использую увлажняющего средства - я вообще ими пользуюсь не каждый день). Это меня огорчило, т.к. я уже давно не пользовалась пудрами с подобным эффектом (в последнее время пользовалась компактом Сульвасу). Внешний эффект на лице мне нравится: на лице абсолютно незаметна, лицо заматировано, а благодаря миниблесточкам есть небольшая деликатнейшая подсветка (может быть это и называют "выравниванием"). Вывод: пользоваться буду, но только летом, т.к. боюсь, что в другие времена года она мне пересушит кожу. Итог: эта пудра достанется еще моим внукам))

Да, с небольшой. Но тон в целом достаточно нейтральный.
У меня самой кожа светлая с розовинкой, но при воспалениях и постакне я всегда покупала светлые оттенки с легкой желтинкой: они хорошо гасили ненужную красноту, поэтому я очень переживала, что оттенок пусть и с очень легкой розовинкой может ее подчеркнуть.

Да, может это окажется важным: наносила я ее кистью кабуки - т.е. плотнее, чем если наносить обычной кистью для пудру, и легче, чем при использовании пуховки (мне кажется, пуховкой будет плотнее - не пробовала, мне она не понравилась)))

Девушки, подскажите, какая пудра наиболее похожа на Рассыпчатую пудру для лица с кисточкой Blended Powder and Brush ?
Никак не могу ее найти, может ее больше не привозят в Москву? Или кто-нибудь ее где-то видел? Обошла много Летуалей, а ее нет, вообще никаких оттенков.

Angorka

Новичок
Купила Clarins skin illusion.
Она прекрасна! хоть и рассыпушка а дает плотное красивое покрытие. С цветом пудры беда 103 для белоснежек, а следующий цвет 107 слишком темный. Я взяла 103 и очень довольна. Поры не забивает, сильно не течет (у меня жирная кожа). На лето если не передумаю на клубне куплю 105 цвет.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Она прекрасна!
А у меня впечатления ровно противоположные(( Тем более обидно, так как пудра действительно обладает прекрасными маскирующими свойствами и дает плотное покрытие, которое может перекрыть даже значительные воспаления. Но красоты ее хватает где-то на первый час. Носить Skin Illusion на лице целый день просто невозможно. По прошествии пары часов пудра будто становится на лице маской, не дает коже нормально дышать, подчеркивает поры и делает цвет лица каким-то землистым и несвежим. Впечатление такое, как будто пудра полностью блокирует выход кожного сала, создавая прослойку между кожей и слоем пудры. Я постоянно ловила себя на мысли, что хочется побыстрее добраться до дома и смыть этот пирог.

а мне и на лицо, и на душу, и на карман очень хорошо идет минеральная рассыпчатая пудра Mary Kay. Матирует, придает бархатистость. Если кожа в приличном состоянии, то можно даже без всяких консилеров обойтись, т.к. обладает некоторой кроющей способностью. Наношу их же кистью, усаживаю термалкой и вперед) в течение дня могу промокнуть салфетками MK (совсем недорогие). Уже 2ой раз беру. Хочу попробовать компактную. Может кто поделиться впечатлениями?
К слову о пудрах, вот новинку MK минеральная прозрачная пудра (раньше только у MUFE видела и пробовала) вообще не поняла.

Nasty

Администратор
Команда форума
а мне и на лицо, и на душу, и на карман очень хорошо идет минеральная рассыпчатая пудра Mary Kay
приятная, мне сушила только.И кисточка нормальная для такой цели, согласна. И салфетки нравились тоже))

Krista

Я что-то написал(а)
Она прекрасна! хоть и рассыпушка а дает плотное красивое покрытие. С цветом пудры беда 103 для белоснежек, а следующий цвет 107 слишком темный. Я взяла 103 и очень довольна. Поры не забивает, сильно не течет (у меня жирная кожа). На лето если не передумаю на клубне куплю 105 цвет.
Ангорочка, ты до сих пор пользуешься этой пудрой? Как тебе по прошествии времени, нравится? Там какой spf заявлен, не подскажешь?
Тоже на нее смотрю, я все ищу кроющую рассыпушку со светоотражающими частичками, пока выбор между этой и Dior Nude

я избавилась, кроющих способностей мало. при этом подчеркивала сухо морщинки и плыла. По степени укрытия такая же, но без сухости и лучше лежит в течение дня (хотя тожк лоб блестит скоро) - ИСЛ нарезная. Я взяла темную для лета, когда кожа в хорошем состоянии, но совсем голышом мне не комфортно.

Krista

Я что-то написал(а)
я избавилась, кроющих способностей мало. при этом подчеркивала сухо морщинки и плыла. По степени укрытия такая же, но без сухости и лучше лежит в течение дня (хотя тожк лоб блестит скоро) - ИСЛ нарезная. Я взяла темную для лета, когда кожа в хорошем состоянии, но совсем голышом мне не комфортно.
Надо же, а мне нюд эта показалась такой... с чуть влажным финишем... Но я всего пару раз у сестренки намазюкалась... И дело было вечером, так что не надолго...
Значит будем искать дальше...
Я еще на Chanel Les Beiges все облизываюсь... Пусть компакт, но хочется:) Но ее не потестить как-то, в магазине не получается все...
На косметисте соблазнилась, правда там девочки с такой кожей нереальной
http://kosmetista.ru/blog/otzivi/40583.html
http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/42529.html

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru