Пудра

Шанель Ле Беж - она легкая совсем, перекрывать ничего не будет, только чуть свет рассеивать, сглаживать. Прямо уж как совсем полноценный компакт (основу) ее воспринимать не стоит

Надо же, а мне нюд эта показалась такой... с чуть влажным финишем... Но я всего пару раз у сестренки намазюкалась... И дело было вечером, так что не надолго...
Я могу еще скинуть на то, что у меня кожа уже перекочевала в разряд возрастной. Но в ИСЛ нарезной она реально лучше выглядит.
А еще существует рассыпушка Ла Мер, я на лице ее не носила, но она тоньше ЛаПрери явно плюс светоотражалок поболе. Кто-то о ней говорит как только о финишной вуальной, кто-то утверждает, что вполне можно как самостоятельную носить, особенно если спонжем укладывать. Иллюзия ее купила и хвалила.
Еще Карон рассыпные. Меня сушила и запах раздражал парфюмный, но поклонников у нее много. Состав без силикона.

Krista

Новичок
Шанель Ле Беж - она легкая совсем, перекрывать ничего не будет, только чуть свет рассеивать, сглаживать. Прямо уж как совсем полноценный компакт (основу) ее воспринимать не стоит
Ну, я так и предполагала, только если поиграться *acute

А еще существует рассыпушка Ла Мер, я на лице ее не носила, но она тоньше ЛаПрери явно плюс светоотражалок поболе. Кто-то о ней говорит как только о финишной вуальной, кто-то утверждает, что вполне можно как самостоятельную носить, особенно если спонжем укладывать. Иллюзия ее купила и хвалила.
Спасибо, пойду тестить !!! Ла Прери была, мне от нее холености не хватало, хочется именно некий лоск здоровой кожи получить. Главное, чтоб не матовая была...

Еще Карон рассыпные. Меня сушила и запах раздражал парфюмный, но поклонников у нее много. Состав без силикона.
Да, видела такую, тут будет сушить, молотый каолин за 3 тыс :)) Разбавить водой и будет средство 2 в 1, еще и маска очищающая... *not

Ну, я так и предполагала, только если поиграться
ну, не совсем. Если просто придать коже красивости или выровнять тон летом, когда не хочется тональных - очень даже. Но если надо все хорошо замаскировать-замазать пудрой, то не пойдет

MurMur

Новичок
У меня сейчас пудра Dior Nude - очень и очень нравится.
Это как всегда - у кого какая кожа.
Затест был конкретным - мне дали пробник)

Angorka

Новичок
Я до сих пор пользуюсь Skin Illusion. Мне она очень нравится. Не забивает поры, красивое покрытие, и весь день остается красивой. Кожа у меня жирная, может быть летом не смогу ей пользоваться, но пока очень довольна.

Krista

Новичок
Девушки, очень нужен совет. Сестра аллергик пользуются несколько лет только вот такой пудрой
http://isclinical.ru/cosmetics/protect/powder-sunscreen-spf20,
Сейчас ее не может найти в Питере, ждать заказа долго, чем можно заменить?
Я так понимаю, она как минеральная идет, раз ее даже деткам можно...У нас есть в СПб настоящие чистые пудры на минералах, не минерализированные?

Купила недавно рассыпчатую пудру Хаушки http://www.drhauschka.ru/goods/72 после хвалебного отзыва балабамбы.
Впечатления двоякие: красивый эффект (хорошее выравнивание, живое лицо, мне даже больше нравится, чем ЛП), симпатичный состав, мельчайший помол, НО при этом мельчайшем помоле (это я по облачкам сужу) особой нежности при нанесении нет (а вернее, даже как-то колюче ощущается, как будто молотый камень наносишь)+ этот старушачий запах (хорошо хоть на себе через несколько секунд не чувствуешь)

Nasty

Администратор
Команда форума
Посоветуйте пудру, плз! Для съемок, матирующая, для мужчины. Из Мака, например. Но какую?) Преп Прайм? Или MUFE? На МУФЕ встречала отзыв, что она делает "муку" на лице при съемке, в отличие от МАК. Laura Mercier Invisible Loose Setting Powder? И кисть, достаточно будет вроде Real Techniques. Или эти обе разбелят лицо? Может, стоит транспарантную, что-то типа МАК Блот? Или не заматирует Блот надолго.

Nasty

Администратор
Команда форума
У кого что финишное? Я только метеоритами пользуюсь. Думаю, надо ли что-то другое? MUFE HD, как самое нейтральное? Для т-зоны бы. Метеоритыпупыри мифик были, они хорошо сало держали. Шарики не так, хотя тоже не плохо и спецэффекты устраивают.

Nasty

Администратор
Команда форума
Слушай я помню про ПрепПрайм, что ее можно в качестве базы на т-зону и я так пробовала делать. Давно брала отсыпант. Понравилось. Ты помнишь про такое применение или это бред? Хотя думаю, почему бы нет, преппрайм или муфе hd так попробовать снова.

PinK

Участник
А еще Clinique Blended Face Powder (20 invisible) и MUFE HD - матируют немного, но от необходимости пользоваться салфетками не избавляют.
Рыжик, девочки, а можете сравнить Клиник и Ля Прери? у меня заканчиваются обе огромные банки Ла Прери, купленные когда-то на клубнике (лет 5 назад). и возникла необходимость покупки новой рассыпухи. Думаю, взять Ля Прери или посмотреть Клиник, Муф..?
В клиник смущает тальк и глицерин с составе...
что скажете?

Я догоняюсь метеоритами и шанель рассыпухой. Она достаточно мелкая. А Clinique Blended Face Powder для меня самостоятельный продукт, она достаточно кроющая. Когда лицо норм, то ограничиваюсь ей и консилером. У меня, правда, 03 тон. Может другие тона больше как завершающие подойдут.

PinK

Участник
А Clinique Blended Face Powder для меня самостоятельный продукт, она достаточно кроющая. Когда лицо норм, то ограничиваюсь ей и консилером.
у меня Ля Прери тоже как самостоятельный продукт, я перешла на пудру полностью (поверх геля с алоэ и тонирующего флюида ЛРП), поэтому кожа сказала спасибо, проблем гораздо меньше, чем когда я тональные использовала.

Слушай я помню про ПрепПрайм, что ее можно в качестве базы на т-зону и я так пробовала делать. Давно брала отсыпант. Понравилось. Ты помнишь про такое применение или это бред? Хотя думаю, почему бы нет, преппрайм или муфе hd так попробовать снова.
Ты имеешь в виду, когда сначала пудру, а сверху тональник наносят? Помню (блондя ещё в своём блоге давно этот способ пиарила).
С компакт-пудрой мне тогда не понравилось и больше не пробовала. А вот MUFE может и пойдёт, да.

Рыжик, девочки, а можете сравнить Клиник и Ля Прери? у меня заканчиваются обе огромные банки Ла Прери, купленные когда-то на клубнике (лет 5 назад). и возникла необходимость покупки новой рассыпухи. Думаю, взять Ля Прери или посмотреть Клиник, Муф..?
Ля Прери- хоть и лёгкая, но тонирующая и укрывистая пудра, то бишь пудра-основа. А Клиник инвизибл и MUFE - транспарентные финишные пудры для закрепления, тона и маскировки не дают. При излишнем нанесении Клиник может высветлить (особенно с загаром), а MUFE выбелить.
Как замену Ла Прери часто упоминают рассыпушку Карон. Но там многое от конкретного оттенка зависит. Я пробовала и мне сушило кожу (и отдушка сильная парфюмная не понравилась).

Я догоняюсь метеоритами и шанель рассыпухой. Она достаточно мелкая. А Clinique Blended Face Powder для меня самостоятельный продукт, она достаточно кроющая. Когда лицо норм, то ограничиваюсь ей и консилером. У меня, правда, 03 тон. Может другие тона больше как завершающие подойдут.
Да, она от конкретного оттенка зависит. Транспарентная для закрепления мейка - именно #20, она бежевато-сероватая, ложится прозрачно. тон может высветлить , если сильно напудрить.

На космо много восторгов было на финишную рассыпушку с гиалуронкой от By Terry.

PinK

Участник
Ля Прери- хоть и лёгкая, но тонирующая и укрывистая пудра, то бишь пудра-основа. А Клиник инвизибл и MUFE - транспарентные финишные пудры для закрепления, тона и маскировки не дают. При излишнем нанесении Клиник может высветлить (особенно с загаром), а MUFE выбелить.
Как замену Ла Прери часто упоминают рассыпушку Карон. Но там многое от конкретного оттенка зависит. Я пробовала и мне сушило кожу (и отдушка сильная парфюмная не понравилась).
спасибо Рыжик, значит не буду метаться и тратить деньги, куплю Ля Прери.

у меня рассыпчатые пудры ШАнель и Канебо (эта белая, типа прозначная, но слегка высветляет и оч хорошо разблюривает, но вроде бы в старом дизайне, уже не выпускается), метеориты, потом компактная пудра- хайлайтер Дольчегаббана (это какой-то оч условный хайлайтер, т.к. там отдельные блестки есть, а так она сама матовая, прилично убирает поры и сало держит. По-моему, тоже уже снята с производства), семицветная пудра (компактная) Шисейдо и еще остатки Ле беж пудры Шанель. Последние варианты, еще, конечно, прозрачные (т.к. не кроющие), но с пигментом-цветом

Юся, тебе из всего перечисленного хоть что-то реально "держит" сало.
У меня из разного опробованного особо чудесных вариантов не сложилось. Закрепляет и матирует в момент нанесения пудры, но конечный результат не намного более живучий, все равно через 2-3 часа надо Т-зону промакивать.
Поэтому пользую, что давно купила, а нового уже ничего толком и не ищу - не верю :)

Юся, тебе из всего перечисленного хоть что-то реально "держит" сало.
ну, так чтобы прямо матовый-прематовый вид - нет. Но тональник держится и в кашу не превращается.
Если честно. никакая пудра не конкурент матирующим салфеткам, все же

gjkbyf

Читатель
Девочки подскажите пудру на лето для жирной кожи?- чтоб носить соло ( тональные не ношу) ну не чтоб прям как тональный замазывала- среднее покрытие(.. Сейчас Nyx компакт матирующая- вроде устраивает- но может лучше есть..( и главное -желтый подтон- розово бежевые не ношу(

@gjkbyf, да их море хороших. У меня Mac Studio fix, clinique и chanel рассыпухи. Подруга вчера с проблемной кожей хвалила компакт Ева с гиалуроновой кислотой

Nasty

Администратор
Команда форума
Девочки подскажите пудру на лето для жирной кожи?- чтоб носить соло ( тональные не ношу) ну не чтоб прям как тональный замазывала- среднее покрытие(.. Сейчас Nyx компакт матирующая- вроде устраивает- но может лучше есть..( и главное -желтый подтон- розово бежевые не ношу(
так тебе нужна компактная основа, а не финишная пудра? В этой теме про финишные)) Компактные основы обсуждаем тут

Сейчас чаще всего в пудре в качестве основы используют тальк с некоторыми другими добавками - каолин, пшеничный крахмал, соединения кремния, пигменты и т.д. Тальк хорошо впитывает жир, и с ним можно сделать очень тонкую пудру, которая будет хорошо лежать.

NYX HD finishing powder нра. Очень продлевает жизнь макияжу. Намного лучше, чем простая рассыпчатая пудра. Макияж не «утяжеляет», то есть нет ощущения и вида, что на тебе шпаклевка. Попробовала с разными тоналками: классно :) надо было раньше купить.

PinK

Участник
NYX HD finishing powder нра. Очень продлевает жизнь макияжу. Намного лучше, чем простая рассыпчатая пудра. Макияж не «утяжеляет», то есть нет ощущения и вида, что на тебе шпаклевка. Попробовала с разными тоналками: классно :) надо было раньше купить.
а у меня валяется уже 2й год. 2 раза попробовала - поры в хлам. на тоналку или пудру, конечно, не на голую кожу.. обидно.

У меня еще фиксирующая Живанши givenchy powder premier mat and translucent-finish loose powder. Из плюсов: красивая коробочка)), приятный аромат, светоотражалки есть. Ну, немного фиксирует. Из минусов: какая-то неэкономичная, фиксирует сильно хуже Нюкса, хотя помол совсем мелкий, невесомый, вуалька прямо (Нюкс погрубее будет). Кожа жирнится с Живанши быстрее, чем с Нюксом. С последним макияж первозданный долгое время, блеска нет.
А еще интересная особенность: на финишную пудру сложно наносить карандаш для бровей. Он скатывается... :(

Последнее редактирование:

Ilona

Модератор-блондинкО
Надо присмотреться к NYX) Была у визажиста на мастер-классе, она в качестве румян наносила их помады (в тюбике с кисточкой) и очень рекомендовала карандаш для слизистой. Кажется, Wonder 00. Бежевый на замену светло-розовому Yves Rocher, распиаренному Крыгиной)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru