Ролики

Народ, кто увлекается?
Мало мне велика, хочу попробовать ролики. Домой скоро буду приползать на четвереньках ) это я так депресс лечу... Оч люблю на коньках, но уже не сезон. А ролики ни разу не пробовала) Что посоветуете начинающему? Какой фирмы и модель? Сильно отличается езда на роликах от коньков?

Naughty

Новичок
Ну, поскольку занималась конькобежным, на роликах я с детства)
Но те, на которых занималась профессионально не идут в сравнение с теми, что стоят дома. Для спортсменов ролики тяжелее и менее устойчивы - развивать вестибулярный аппарат)
Дома ролики обычные, раздвигающиеся, фирму посмотрю, даже не задумывалась..
Катаюсь скорее для удовольствия, нежели с целью тренировки, ну и когда велосипед надоест

Krista

Я что-то написал(а)
Лахесис
Очень люблю ролики, у меня фирма К2.
Такие вот.

Лучше брать либо K2 либо Rollerblade, тогда точно не прогадаешь.
Обязательно купи комплект защиты, но вообще-то после коньков
проблем с обучением не должно быть, с первого дня поедешь.
Очень хороший сайт для обучения:
http://www.roller.ru/content/school/

vampirochka

Премодерация
о....тож ролики хочу, а вот скажите, поверхность, на какой катаешься обязательно относительно ровной должна быть? а то у меня тут асфальт весь в яминах и выбоинах

vampirochka

Премодерация
не...на роликах ни разу не каталась ))) на фигурных коньках и на лыжероллерах - да, но это ж совсем другое

Спасибо за советы) Катаюсь с удовольствием, проблем никаких, встала и поехала, как на коньках, только чуть привыкла, что колеса) Очень нравится, велик забросила)) Напрягает только, что икры стали подкачиваться, мне это не надо совсем(((

Milashka

Новичок
Девочки, а я один раз так упала с роликов хорошо, что теперь боюсь. Так и пылятся в кладовке.

Девочки, а я один раз так упала с роликов хорошо, что теперь боюсь. Так и пылятся в кладовке.
Меня раз на велике машина сбила, боялась потом год кататься, но сейчас снова... Первый раз очень страшно было, но все прошло.

angel52

Новичок
это верно, разве не будет страшно. я вот пару раз падала с велика, когда без рук каталась, так потом дней по 10 боялась садится.

PinK

Участник
сегодня каталась на велике после 15-летнего перерыва! брали в прокат на вднх. 150р. час. ощущения суперские!

Avrora

Основатель
на роликах и коньках не умею и боюсь
а я на коньках очень боюсь. Один раз была свидетелем того, как пацану фалангу пальца отрезали на льду(((( но катаюсь иногда, если друзья затянут на каток. просто на катке куча идиотов, которые первый раз на льду и прутся сразу на середину льда и там падают на других людей.
от роликов тащусь)))) катаюсь в основном на роллердромах. там наливные полы, по которым очень приятно ездить и идиотов намного меньше чем на катке. плюс падать на наливной пол не больно)))) ролики у меня к2, у МЧ - роллерблейд.

я как упаду на коньках, так все, прокляну всех и вся, что я сюда поперлась. поэтому для меня никакого удовольствия

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru