Сафлоровое масло

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Краска on 12 Июня 2004, 17:37
Чем хорошо сафлоровое масло?
Как его лучше использовать?
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь "рецептики" с ним.
Почему у него такой маленький срок хранения?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Краска on 12 Июня 2004, 17:39
И еще, можно ли его использовать перед выходом на улицу или низя?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено vlada on 16 Июня 2004, 19:26
Cафлор. масло содержит много полиненасыщенных жирных кислот, а они быстро окисл. на солнце, поэтому их лучше не исп. днем. И по той же причине оно быстро прогоркает.
Я иногда исп в маске для век с перепелиным желтком. Еще можно вместо ночного крема, оно хорошо впит, если немного наносить, можно в смеси с др. маслами, но лучше на ночь.

отправлено Краска on 17 Июня 2004, 09:45
Спасибо.
А как делать эту маслу с перепелиным яйцом?

отправлено vlada on 17 Июня 2004, 11:25
Я беру желток и добавляю неск. капель саф масла, на веки на 15 мин, затем смываю и кремом. Масло наливаю на глаз, чтобы прим. 1:1.

отправлено sokolova on 06 Января 2005, 21:12
Я купила саффлоровое масло из органического супермаркета и там срок годности приличный - около года. Это нормально? Подозреваю, что оно рафинированное. Лицо очень хорошо его восприняло, впитывается быстро, легко. Еще и внутрь пью, вкусное очень - оно полезно внутрь? Кто знает?

отправлено saturie on 06 Января 2005, 21:40
sokolova

Я встречала разную инфу, и что сафлоровое может хранится не более 3 мес, и от 6-9 мес. Так что... Думаю что пищевое возможно и может хранится так долго

Последнее редактирование:
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru