Скраб для тела

Марми

Новичок
На днях была в аптеке с целью прикупить скраб для тела, хотелось что-нибудь по-жёстче, потому что после депиляции волосы врастают + хотела бёдра хорошенько поскрабить)
Обратилась к консультанту и она меня подвела к Vichy, со словами : "Дерёт так, мало не покажется!!!!" В общем, купила.
Крем для душа отшелушивающий с микрогранулами Vichy lipidiose. Слова консультанта не оправдались по поводу того, что он дерёт, но в целом скраб не плох. Абразивных частиц в нём достаточно, совсем слегка пенится, очень приятный запах, тело после скраба увлажненное и очень нежное.
А чем пользуетесь Вы?

я недавно стала юзать скрабы для тела. и поянла, что это вещь и маст хев для мну :)

у меня сейчас LauraVandini SILK body touch. нормальный такой скрабик, абразивные частички напоминают сахар: такие же крупные, остренькие. экономный.

очень нравился наш отечественный скраб с солью и эфирными маслами (не помню названия). после него реально кожица была гладенькая. как новая )) увижу еще - куплю. быстро расходуется.

хочу попробовать скраб с сахаром Гаренье желтый. никто его не пробовал?

а еще с недавнего времени подмывает свой скраб забадяжить. с кофе например :)

Naughty

Новичок
Юзаю сейчас только Garnier для упругости сахарный, интенсивный уход.
+мягкий
+прекрасно отшелушивает, кожа действительно гладкая
+приятный цитрусовый запах
+при регулярном использовании кожа действительно становится более подтянутой
-не самая удобная упаковка
-неэкономичный, быстро расходуется

Марми

Новичок
Сообщение от
а эйвоновский СПа оливковый не пробовала? Отличный скраб.
У меня к сожалению никто из знакомых на занимается Avon и каталоги я в последний раз листала года 3 назад*huh

Абсолютно бесполезным для меня оказался скраб фирмы Ив Роше "Peach Melting Body Exfoliant"
Единственный плюс, то что пахнет классно, а в остальном бестолковая вещица. Абразива очень мало, очень нежный, по консистенции похож на маску лёгкую, для бёдер эффекта ноль.Жалею, что купила*vis

Кстати, поняла, что скраб мне нравится на сахаре, но проблема в том, что они многие с маслом - не нравится мне такое. Долго стояла банка, купленная на выставке, какой-то скраб с сахаром. корицей и маслами. Потом фиг смоешь масло с себя и с ванны..
Помню скраб Эйвон был сахар с каким-то орехом - это, наверное, единственное из Эйвон, что вспоминаю с теплотой.

Девы, присоветуйте СКРАБ на сахаре нежирный

Марми

Новичок
Сообщение от Юси:
а эйвоновский СПа оливковый не пробовала? Отличный скраб.
*goodУра!!! Сегодня попробовала!!! Действительно отличный скраб.
Он мне немного по ощущениям напомнил Виши, только частицы более грубые, как раз то что я и искала!

Krista

Новичок
Очень понравился скрабик для тела "Кедровый орех и ягоды рябины" (Б.Агафья) смешные деньги стоит, приятная отдушка, отлично скрабит и не сушит. Минус один - банка.

а мне никогда не нравился абразив в агафьиных скрабах - он какой-то одновременно царапучий и нескрабящий, как ни странно

Откопала для себя копеешный скраб, Чистая линия, скраб для лица с абрикосовыми косточками, юзаю его только на тело, очень хорош, особенно для ягодиц))

Решила добавить, любителям мягких скрабов он не понравится, но я люблю, когда для тела скраб крупный и жестковатый и самое главное, от него нет воспалений, т.к. на многие другие для тела высыпало((( По действию сравним с кофе, но пожестче.

Откопала для себя копеешный скраб, Чистая линия, скраб для лица с абрикосовыми косточками, юзаю его только на тело, очень хорош, особенно для ягодиц))
Ага, я где-то видела твои высказывания по поводу этого скраба, присмотрюсь к нему обязательно.

Кста, вчера попробовала скраб для рук Орифлейм, такой здоровский, и запах хороший, и консистенция очень очень*nyam

Ninon

Основатель
Девы, присоветуйте СКРАБ на сахаре нежирный
Ох, у амвей хороший скраб сахарный в большой розовой банке. Только в России его нет. Надеюсь, что пока нет.
Заказывала на Украине, в украинском и германском амвее он есть.

Nasty

Администратор
Команда форума
BOOTS Natural collection крубничный скраб для тела: не пенится, запах у него как у аэрозоля для горла Пропосан!!! Я в ужасе. А скрабит хорошо :( Много мелких полиэтиленовых гранул. Так что, сморщиваю нос и скраблюсь.

36,6 Natura сахарный скраб с инжиром и ещё чем-то: абсолютно бесполезная вещь. Пахнет очень уж простенько, маленько полиэтиленовых гранул, а всё остальное сахар в почти растворённом виде. НЕ жирный и на том спасибо.

36,6 Natura Gourmet Папайя-маракуйя: много косточек, скраб с кремовой основой. Сначала мне понравился запах (видимо, на фоне весеннего авитаминоза), потом казался химозным. Не сильно химозным, но всё же, допользовала сморщимшись.

Freeman сахарный скраб с гранатом: жирный, сахар не растворённый, как у 36,6, так что нормально. Только скрабиться всё равно приходилось быстренько и каждую часть тела мазать поотдельности - сахар быстро растворяется на мокрой коже. Приятный, кисленький, ненавязчивый запах. В конце концов скраб вызвал у меня кожную реакцию (непомню, что уж было - сыпь, почесуха (??)) и я сплавила его маме. У неё реакции небыло, а отзывы в целом те же.

Калина Чёрный жемчуг скраб для тела: кремовая основа, очень много косточек. Покупала его много раз, в итоге надоел химозной отдушкой и поняла, что он мне раздражает кожу (сухое почесушное раздражение).

Sela SPA молочко-пилинг для тела: основа - молочко, скраб - немного косточек. Химозненький запах, почти не скрабит... Так, помазаться и забыть.

Rilana антицеллюлитный скраб для тела: в активе никотинка, кофеин и ещё что-то, всё это вызвало быструю реакцию в виде сильного покраснения и жжения мест аппликации, тахикардии, головокружения и лёгкого удушения... а дома небыло никого, так что я уже было потянулась за телефоном, чтобы звонить бабушке, которая работает в скорой помощи... ну обошлось.

В итоге, нормального скраба для тела так и нет :(

Kleo

Я что-то написал(а)
Сколько скрабов перепробовала - ничего нет лучше кофейного порошка. Единственный минус - много грязи. Зато кожа шелковая, и абсолютный натурпродукт. Не стоит пользоваться вечером - бодрит )))
Я смешиваю спитой кофе с гелем для душа, можно молочко для тела добавить, маслице, мед - это уже настоящая маска для тела получается.
З.Ы. Растворимый кофе не подходит ;-)))) (Вспомнила, Настя выкладывала такую историю с баша)

Nasty

Администратор
Команда форума
Kleo, я уже думаю кофе и пользоваться и хорошь придумывать с покупными скрабами. Растворимым кофе, ну))))
Муж всё равно каждый день мелет и варит - тару ему там под гущу поставить рядом с кофеваркой... главное, не забывать утром на кухню забегать.

Kleo

Я что-то написал(а)
Эффект сразу почувствуешь! К тому же дешево. Разве что из-под ногтей потом выполаскивать приходится. Ну так, мы не ищем легких путей ;-))

неа, самый лучший скраб - это эйвоновский Спа оливковый ))) От кофе много грязи, не люблю.

Naughty

Новичок
Kleo, я так и поняла.
Просто я давно отказалась от кофе (приём внутрь))
И использую только как скраб, но неиспитый.. Поэтому выходит дороговато, дороже скраба обычного пожалуй.

Floppy

Участник
36,6 Natura сахарный скраб с инжиром и ещё чем-то: абсолютно бесполезная вещь
вот про него мне есть что сказать)))
у меня с зеленым чаем и с земляникой (это два разных, взяла от жадности, потому что распродажа)))
так вот, сахарный - одно название, там соль в составе. когда поскрабишься как следует (я сначала скрабом руками возюкаю, а потом в перчатках эйвонских деручих) - начинает щипаться!
запахи быстро надоедают. фикня, а не скраб))

Родная

Участник
Да, согласна, грязи очень много. Но все равно люблю... Если с гелем для душа смешивать, он по ванной почти не разлетается *blush
Тоже обожаю кофе скрабиться. А вот с гелем для душа не догадывалась смешивать, надо попробовать.

А как часто вы скрабитесь? Я пятки ежедневно, а ноги с попой где-то 1-3 раза в неделю, как вспомню.

Karino4ka

Основатель
Только скрабиться всё равно приходилось быстренько и каждую часть тела мазать поотдельности - сахар быстро растворяется на мокрой коже.
Чтобы сахар не растворялся, а скрабил, сначала кожу вытираем полотенцем. ТОесть она должна быть влажной,а не мокрой.

Кофейный хорош, но подкрашивает кожу. Но это, наверное, плюс.

У Боди шоп отличный оливковый скраб для тела, очень советую*cool

Karino4ka

Основатель
Oktavia, купила прошлим летом в Германии. Нужно было брать штуки 3-4. Эх, когда читаю про бодишоповские бодибаттеры, огорчаюсь, что у нас нет и не предвидется:-(

Naughty

Новичок
через день попу и ноги, всё тело перед нанесением автозагара (где-то раз в 4 дня), пятки пару раз в неделю..

Кофейный хорош, но подкрашивает кожу.
да ладно? Из испитого кофе мне совсем не подкрашивает. Из свежего - да, но тоже несущественно совсем.

Марми

Новичок
Кофейный хорош, но подкрашивает кожу. Но это, наверное, плюс.
Я скрабилась уже не раз кофе, НО заваренным, абсолютно ничего не подкрашивает и эффект потрясный, кожа очень нежная и хорошо впитывает крем. Вот ща у в кружке кофе дожидается меня )

Karino4ka

Основатель
Naughty, Марми, я просто очень-очень бледная, возможно, поэтому кофе меня и подкрашивает:) И подкрашивает едва заметно.

Сколько скрабов перепробовала - ничего нет лучше кофейного порошка. Единственный минус - много грязи. Зато кожа шелковая, и абсолютный натурпродукт. Не стоит пользоваться вечером - бодрит )))
Я смешиваю спитой кофе с гелем для душа, можно молочко для тела добавить, маслице, мед - это уже настоящая маска для тела получается.
З.Ы. Растворимый кофе не подходит ;-)))) (Вспомнила, Настя выкладывала такую историю с баша)
Я несколько лет скрабилась кофе+душгель, надоела грязь) юзаю ЧЛ
но самый лучший, конечно кофе)

от него кожа становится очень увлажненная(у меня на теле очень сухая обычно) и мягкая *Dance

PinK

Участник
начиталась вас тут.. развели пропаганду! :) набрала жмыха из кофе-машины (на работе в приемной у начальства его полно!).
вопрос: ничего, если этот жмых 2-3 дневной давности будет перед использованием, а то насобирала, и ждала выходных, чтобы поскрабиться?

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

п.с. вы гущей скрабите все тело - и грудь, спину, плечи? или только ноги? поры не окрасит/не забьет?

начиталась вас тут.. развели пропаганду! :) набрала жмыха из кофе-машины (на работе в приемной у начальства его полно!).
вопрос: ничего, если этот жмых 2-3 дневной давности будет перед использованием, а то насобирала, и ждала выходных, чтобы поскрабиться?

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

п.с. вы гущей скрабите все тело - и грудь, спину, плечи? или только ноги? поры не окрасит/не забьет?
можно и 2-3 дневной давности

если с душгелем - не забьет, если отдельно - потемнеет кожа)

скраблю все, кроме лица,
руки, пятки как у младеца)

Я когда-то пробовала кофейную гущу как скраб, так у меня такое впечатление, что после него ощущение жирности какое-то остается... Во всяком случае, гелем для душа всегда дополнительно приходилось.

PinK

Участник
разбодяжила кофейный жмых с гелем для душа. кожа как у младенца стала! даже пяточки мягенькие... только помол почему-то крупный был (не знаю какой должен быть, т.к. ниразу не пользовалась ранее), поэтому приходилось больше добавлять воды и геля, а то царапал.

spark

Новичок
PinK,
если пользуешь не сразу, храни в холодильнике, я тоже с работы раньше таскала :)
неделю в холодильнике лежал и ничего с ним не стало, а так заплесневеть может

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru