Солнце: УФ-фильтры, загар искусственный и натуральный

PinK

Новичок
спасибо девочки!)

п.с. с тонаком на пляже как-то себя не представляю))) и вообще, загореть лицом немного тоже хочется, но без пигментации)

PinK

Новичок
я писала про Флюид для лица Ля Рош Антгелиос ХЛ, спф 50+, тонированный
да! И тон идеально слился с моей кожей. Ничего не замаскировал, но сгладил. Сегодня в нем, тестирую. Сверху рассыпухой. Мне главное, чтобы поры не забивал. Пока все нравится. Лицо не жирнит. Это единственный тонак, с понравившимся мне составом. Глицерин в середине списка, салицилки нет, диметикона нет (изодексан есть), спирт правда на 2 или 3 месте, но за счет него быстро испаряется состав, основа масляная. Короче, мне нрав. Посмотрю на поры и на защиту на море. (Крым)
ожидания оправдал.
поры не забивает. воспалений не вызывает. распределяется хорошо, сразу немного блестит, через 5-10 минут впитывается, можно даже рассыпухой не пользоваться сверху. красивый такой небольшой глянец остается.
юзала в Крыму. обновляла 3 раза в день. и совсем чуток загорела. скажу, что наверное, за счет тонкого покрытия, там все же не 50 защита получается, а где-то 30. т.к. я немного все равно загорела. и это был сентябрь. т.е. для жаркого лета или в экваториальные страны его будет мало. для города отлично. и на наше море. я его и сейчас продолжаю пользовать на работу, сверху наношу рассыпуху Ля Прери. скажу вам, что забитых пор в разы меньше, чем если бы я пользовалась тональником или даже диор форева компактом.
в общем, этот доюзаю так, а в загашник куплю еще пузырек. расходуется экономично очень. жидкий он. работает как увлажнялка мне сейчас под пудру.
хотя где-то читала, что средства с высоким спф нежелательно носить на коже более 4х часов. кто в курсе, в чем опасность?

PinK, опасность не в высоком спф, а в химических фильтрах, которые под действием ультрафиолета (отработав свой срок), начинают распадаться и плодить в коже свободные радикалы.

PinK

Новичок
Рыжик, ну а какой ультрафиолет на работе в офисе.. В этом случае, безопасно? Больно нравится..

cefine uv cut ecru cc spf 50. Очень милая вещь. Тк в составе только диоксид титана, я ее использую именно как базу под мейк, только на работу, сверху тон с спф. Ну греет меня мысль, что у меня там и база немного защищает) чуток жирненькая тактильно, то есть как и у всех санскринов с физ фильтром характерная текстура, но лучше, легче. Наверно на сухую или нормальную кожу вообще будет супер. Не конфликтует с тональным. Наношу и на сывортку, и на сывортку с увл кремом. И при этом на лице не ощущается санскрином совсем. Она с тоном, но он совсем ничего не скрывает, ничего не выравнивает, просто не выбеливает. Как доп средство защиты мне нравится, повторила бы.

Ну вот да.. Причем у них еще подобная штука с спф 25 есть, так вот в ней есть оксид цинка, в этой - нет. Хотя, помнишь, пару страниц назад ты выводила на чистую воду мой некогда любимый СкинСъютикалс спф 50, одного из первых наверно скринов с тоном, там тоже только диоксид титана был

про цикапласт, я тут почитала у кого-то из блоггеров, что использует как маску, более плотным слоем на некоторое время, потом излишки снять. Я попробовала, просто отличный вариант реанимировать кожу после мороза

cefine uv cut ecru cc spf 50. Очень милая вещь. Тк в составе только диоксид титана, я ее использую именно как базу под мейк, только на работу, сверху тон с спф. Ну греет меня мысль, что у меня там и база немного защищает) чуток жирненькая тактильно, то есть как и у всех санскринов с физ фильтром характерная текстура, но лучше, легче. Наверно на сухую или нормальную кожу вообще будет супер. Не конфликтует с тональным. Наношу и на сывортку, и на сывортку с увл кремом. И при этом на лице не ощущается санскрином совсем. Она с тоном, но он совсем ничего не скрывает, ничего не выравнивает, просто не выбеливает. Как доп средство защиты мне нравится, повторила бы.
Зашла добавить, что именно как база проявляет себя отменно. Мейк весь день как прибитый, практически в первозданном виде, не течет, не плывет, в поры не проваливается ничего и лицо почти не блестит или блестит совсем немного (смотря какой тонак). Ну почему, почему там нет еще оксида цинка хотя бы... :(

gjkbyf

Читатель
Зашла добавить, что именно как база проявляет себя отменно. Мейк весь день как прибитый, практически в первозданном виде, не течет, не плывет, в поры не проваливается ничего и лицо почти не блестит или блестит совсем немного (смотря какой тонак). Ну почему, почему там нет еще оксида цинка хотя бы... :(
Для меня самый лучший на все времена Японский Biore UV Perfect Bright Milk SPF 50+ PA++++ и не забивает и не выбеливает , и как база под макияж ( хоть розовый там , хоть белый для более жирной кожи)

Для меня самый лучший на все времена Японский Biore UV Perfect Bright Milk SPF 50+ PA++++ и не забивает и не выбеливает , и как база под макияж ( хоть розовый там , хоть белый для более жирной кожи)
У меня он тоже есть. Тоже нравится, но чуть меньше. Люблю юзать его с рассыпчатой пудрой.

gjkbyf

Читатель
А с какой пудрой? В смысле- смешиваете?.. я NYX пудрой компактом летом пользуюсь а сверху биоре ( ещё больной вопрос консилер для возрастной кожи глаз) Сейчас Sephora увлажняющий консилер

gjkbyf

Читатель
ой, ну да) уход- защита- пудра- в таком порядке . А я вот предполагаю пудру купить с spf 30 вот думаю тогда не нужен же будет Biore? Для города - хотя мне он и как праймериз нравиться

ой, ну да) уход- защита- пудра- в таком порядке . А я вот предполагаю пудру купить с spf 30 вот думаю тогда не нужен же будет Biore? Для города - хотя мне он и как праймериз нравиться
пудра с spf не является самостоятельным защитником (иначе её надо толстенным слоем нанести), а как вариант вспомогательный - добавить слой физ фильтров к крему с хим фильтрами или днем подправить защиту.

gjkbyf

Читатель
А подскажите- на под глаза- я раньше не наносила защиту -( мой матирующий все же Biore) итак глаза сохнут.. но все ,же страх солнца, пересилил - стала наносить. ) Подскажите варианты кремов вокруг глаз с spf? Или можно так солнцезащитное своё молочко наносить поверх крема для глаз?

я наношу солнцезащитник везде. но есть и консилеры с СПФ (ева, например) и у skinsuiticals есть фильтр именно под глаза.

А подскажите- на под глаза- я раньше не наносила защиту -( мой матирующий все же Biore) итак глаза сохнут.. но все ,же страх солнца, пересилил - стала наносить. ) Подскажите варианты кремов вокруг глаз с spf? Или можно так солнцезащитное своё молочко наносить поверх крема для глаз?
а их почти не встречается, но если попадается что-то изредка, то чуть ли не спф15 всего лишь.
Типа такого https://www.beautyexpert.com/rodial...luminating-treatment-spf15-15ml/10305585.html

Напишите, пожалуйста, еще своих любимых солнцезащитных средств с спф от 30 и выше для лица. Желательно, чтобы не плыл макияж с ним. Поискала бегло cefine uv cut ecru cc spf 50 - в РивГош снят с продажи.

Напишите, пожалуйста, еще своих любимых солнцезащитных средств с спф от 30 и выше для лица.
Я к своему прошлогоднему посту http://www.cosmetsovet.ru/threads/s...sstvennyj-i-naturalnyj.93/page-38#post-223081
могу добавить два неплохих средства
- EltaMD UV Physical Broad Spectrum SPF 41 (тонированный) - Zinc Oxide 9.0%, Titanium Dioxide 7.0%.
- Nature Republic Provence Calendula Sun Liquid SPF50/PA+++(молочко), - Zinc Oxide, Titanium Dioxide
EltaMD - тонированный плотненький крем(тон на коже светлый и незаметный). У меня с ним раз на раз не приходится, то прям целый день всё хорошо и без вопросов, то тяжеловато ощущается.
Nature Republic - жидкое молочко, пользовалась пока всего пару раз, поэтому полноценно еще оценить не могу. но первые впечатления очень хорошие. Такое же еще существует с алое, а не с календулой.

Еще держу на прицеле пару вариантов (может закажу)
Missha All-Around Safe Block Essence Sun SPF45/PA+++ по ссылке (розовая этикетка) состав и отзыв зачетный
фильтры: Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine.
https://koreantrick.com/articles/my-favorite-korean-sunscreen

Mentholatum Skin Aqua UV moisture Milk Spf50+ PA+++
фильтры: Octinoxate, Zinc Oxide, Uvinul A Plus.
https://m.kosmetista.ru/blog/81159.html

Последнее редактирование:
Я к своему прошлогоднему посту http://www.cosmetsovet.ru/threads/s...sstvennyj-i-naturalnyj.93/page-38#post-223081
могу добавить два неплохих средства...
Илона, спасибо тебе большое за подборку! А то я уже года три сижу на ланкастер - к защите претензий нет, а вот к текстуре и ощущению на лице очень даже.

Klukva

Я что-то написал(а)
Дамы, кто на третиноине, чем солнцезащитным мазаться то летом? Прекращать не хочется совершенно, так как ходить прыщавой уже тоже совсем не хочется ))) и проходить по новой адаптацию к третиноину тоже, я и так до сих пор шелушусь, эхехе
Купила ANTHELIOS XL ГЕЛЬ-КРЕМ МАТИРУЮЩИЙ 50+ Ля рош позе, но чет он мне не особо - тяжеловат, хоть и не жирный совсем, белесый след оставляет и все равно как-то лицо раздражает :confused: может, есть у кого фавориты легкодоступные? кожа у меня ужасно жирная, непонятно, что подбирать вообще

gjkbyf

Читатель
Девочки автозагарами кто пользуется? Для лица нравиться капли -концентрат Clarins - дозировать можно и легкий дают ,,здоровый ,летний оттенок. А вот для ног и тела кто подскажет? Юбки платья надевать скоро а ноги синие)

Обычно крем с гликолевой ксилотйо и УФ-фильтрами - это не солнцезащитный крем с гликолевой кислотой, а крем с гликолевой кислотой, в котором есть еще и УФ-фильтры.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru