Organics Средства для увлажнения и питания кожи лица, век, губ

Wanda

Я что-то написал(а)
сообщение от
Анна Марголина, к.б.н.
Я предпочитаю натуральную косметику. Мне просто больше нравится мысль, что на моей коже находятся вещества, которые способны сделать что-то для моей кожи, которые она может как-то использовать., а не разная синетическая химия (хотя без нее тоже трудно обойтись). В Америке (я тоже живу в Америке) есть ряд хороших марок натуральной косметики. Их лучше искать в специальных магазинах, где продаются пищевые добавки, масла и др. Сейчас я например, купила себе крем Tea-Time фирмы Jason Natural Cosmetics. Его состав (частично перевожу на русский): Laminaria saccharina (морская капуста), Очищенная вода, алоэ (крем даже пахнет алоэ, причем запах такой, что на отдушку не похоже), миндальное масло (может быть комедогенно, но в смеси с другими маслами хорошо смягчает кожу), окопник лекарственный (Comfrey- ранозаживляющее противовоспалительное действие), абрикосовое масло, ромашка, сквалан растительного происхождения, глицерин (растительный), стандартизированный по полифенолам экстракт зеленого чая, масло зеленого чая, стеариновая кислота, календула, пантенол, алантоин, экстракт юкки, стандартизированный экстракт женьшеня, витамин Е, бета-каротин, калия карбомер (гелеобразующее вещество), патентованная форма витамина С, супероксиддисмутаза в липосомах, экстракт виноградных косточек, ретинил пальмитат, метилпарабен, этилпарабен, эфирные масла, натуральные красители.
Кожа у меня чувствительная, но на этот крем реагирует хорошо. Крем хорошо впитывается, оставляет приятное ощущение на коже. Надеюсь, что судя по составу, он должен обеспечивать антиоксидантную защиту, снабжать витаминами А, Е и С, гасить воспаления.
Если состав на этикетке, соотвествует действительности( а он должен соответствовать), то главным образом этот крем действует как защитно-увлажняющий. То есть он работает пока он находится на поверхности кожи. Смягчает кожу, образует барьер, обеспечивает антиоксидантную защиту, оказывает противовоспалительное действие. Поэтому, конечно, если им перестать пользоваться. то и защита прекратится. Поэтому не должно быть сюрпризом, что улучшение кожи, которое он дает, быстро сойдет на нет, если им перестать пользоваться. Но можно же перейти на другой крем со сходным механизмом. Уж если вы начали защищать кожу, так надо продолжать это делать.
Кроме этого я пользуюсь натуральными маслами - ши, авокадо, жожоба (хохоба, если уж быть точными), эфирным маслом чайного дерева, пихтовым маслом. Обязательно молочко для очищения кожи (мне нравится Aveeno, но я еще не много здесь марок попробовала) Ну и плюс пищевые добавки.
Что попало на свою кожу тоже не могу наносить - будет раздражение, а потом расцвету как клумба. Так что стараюсь использовать минимальное количество средств для ухода за кожей. Решите, какие в принципе средства вам нужны, и далее выбирайте среди той группы косметики, которая вам наиболее близка (в данном случае, натуральная). Пожалуй эта косметика лучше Burt's Bees которой я пользовалась раньше.
А насчет натуральности натуральной косметики... Действительно не все, что называется натуральным, натуральное. Меня подкупила надпись органик на косметике Jason (в отличие от термина натуальный, термин органичский имеет четкое определение и по нему можно проводить сертификацию). И то, что у них используются стандартизированные экстракты, что немаловажно. Я не хочу ничего рекомендовать, но просто даю пример того, по каким критериям я выбираю косметику.
Мне не хотелось бы чтобы мои слова расценивали как рекомендации. Я же главным образом теоретик. То есть я знаю, под чем какая наука есть, а где она близко не лежала. Но практических советов и тем более оценки косметики стараюсь не давать.
А к косметике, которую продают через консультантов отношусь настороженно. Вполне могу предположить, что доктор Нона, Neways и др - выпускают хорошую косметику. Но стиль продаж отталкивает.Также как у фирмы Стикс отталкивают малограмотные аннотации и такие же малограмотные консультанты, но масла я тем не менее покупала у них (и осталась довольна ими). Беда с консультантами в том, что они не обладают знаниями, позволяющими разобраться в проблемах кожи и правильно подобрать косметику, но назойливо ее впихивают.

Последнее редактирование модератором:

Wanda

Я что-то написал(а)
Re: О натуральной косметике

Я пользовалась довольно многими продуктами Джейсон:
- Hyper C Serum - средство для зрелой кожи с Витамином Ц, липоевой кислотой и много еще чем примерно за 50 долларов. Мне оно ОЧЕНь понравилось - убрало все мои прыщи, цвет лица улучшило на 200%, румянец появился, которого в жизнi не было, кожа отбелилась, просто сияла, даже мама моя заметила. Я использовала 1 бутылочку на ночь. Не в смысле, что целую бутылку на лицо наносила, а всего одну бутылочку использовала. Средство жирное и маслянистое, оранжевого света, не то, что мы обычно считаем сывороткой, но пугаться этого не надо.

- Масла Ши, манго, смесь из масел авокадо, миндаля и абрикоса: масло какао. Хорошие масла, правда, масло какао было сильно кристаллизовано, но это не вина Джэйсон, просто масла какао изначально имеет такие физические свойства; я его растпливала на водяной бане и смешивала с другими маслами.

- Крем Tea Time, которым Анна Марголина кстати пользуется. Я его использую в качестве дневного крема под глаза, так как он богат антиоксидантрами и борется со свободными радикалами. По структуре это типа крем-гель, мне он нравится.

- Cocoa butter allpurpose natural kream - я его на шею и декольте использовала. Увляжняет хорошо, но сам по себе липкий и впитывается плохо, однако меня это не сильно беспокоит, главное, чтобы состав был хороший, а липкость я влажной салфеткой через 10-15 минут убирала.

Wanda

Я что-то написал(а)

Анна Марголина, к.б.н.

Я сейчас использую Jason Aloe Vera 84% (решила сменить для разнообразия). Немного тяжелее, чем Tea Time, но тоже нравится. Хорошо лежит на лице, быстро впитывается, хорошо идет под косметику, не вызывает комедонов, поддерживает кожу в нормальном виде (что для меня чрезвычайно актуально).
Состав:
Aloe Barbadensis and Aqua (purified soft water) гель алое и вода, Extracts of: Anthemus nobilis (chamomile) - ромашка, Symphytum officinale (comfrey) and C. Leptosepala (marigold) - календула, prunus amygdalus dulcis (sweet almond oil)- масло сладкого миндаля, persea grattisima (avocado oil) - масло авокадо, sesamum indicum (sesame oil) - масло кунжута, stearic acid - стаериновая кислота, helianthus annus (sunflower oil) - подсолнечное масло, oryza sativa (rice bran oil) - масло рисовых отрубей, cetyl alcohol (цетиловый спирт), tocopherol (vit E), panthenol, allantoin, ascorbyl palmitate, retynil palmitate, methylparaben, propylparaben, natural fragrance, natural color.

Wanda

Я что-то написал(а)

сообщение от IronOrchid
Я вот решила пока в маслах перерыв сделать и тоже попробовать Jason на свою жирную 29-летнюю кожу.
TEA TIME MOIST CREME - очень нравится! Нежный, легкий, хорошо впитывается, кожа мягкая и как бы бархатистая. Послала даже маме, чтобы она попробовала.
TEA TREE GEL ARNICA/ECHINACEA - прохладный гель с нежным запахом чайного дерева, очень хорошо успокаивает кожу, если чешеться, еще я его использую после загара - освежает.

Wanda

Я что-то написал(а)

natali 2004
На сайте Вивасан поют дифирамбы косметике с экстрактом цветка эдельвейса. В линии продуктов Мэджирей тоже появился крем с ним. В чем его польза?

elochka
Сам по себе экстракт цветка Эдельвейса - это очередной "звездный" натуральный компонент, как и множество других (например, Зеленый Чай и др.).
В нем масса полезного....
Edelweiss (Leontopodium Alpinum) extract – эдельвейс альпийский. Многолетнее травянистое растение семейства сложноцветных. Содержит много минеральных солей, флавоноиды, полифенольные вещества, растительные слизи. Экстракт эдельвейса предотвращает распад гиалуроновой кислоты в верхних слоях кожи, обладает смягчающим и увлажняющим действием, а имеющиеся в нем хлорогеновые и фенольные кислоты обусловливают его фотозащитные и антиоксидантные свойства.
Но, при этом, очень важен и остальной состав и процентные содержания компонентов, для какого типа кожи и для решения каких задач он создан. От этого зависит то или иное ожидаемое действие косметического препарата.

Za_Za

Новичок
Strand написал(а):
Дневная увлажняющая эмульсия Annemarie Borlind для комби кожи
Вообще, строго говоря Борлинд нельзя отнести к органике, т.к. они используют несколько консервантов, недопустимых стандартами БДИХ (феноксиэтанол, по-моему, и еще что-то). Но «одепты» органики все равно эту продукцию хвалят.
Пользуюсь этим кремом сейчас, т.к. Ren не было в нескольких магазинах. Тоже очень хорош, приятный сладко-пудровый аромат, впитывается полностью за 2-3 минуты. Поры не забивает. Единственное, мне показалось немного недостаточно от него увлажения, но возможно это связано с похолоданием.

Гель для умывания Annemarie Borlind для комби кожи
Похож на Рен опять же, но кажется медленнее расходуется. Из минусов – щипет глаза, если попадет. От органических гелей такого не было. Я ими вообще тушь с ресниц смывала, и ничего, никакого дискомфорта.*yes
Хоть еще один человек, который пользуется этой косметикой.
Пользуюсь уже полтора года, только что прочитала что она натуральная...*blink
У меня Дневная увлажняющая эмульсия Annemarie Borlind для проблемной кожи. В целом нормальный крем, увлажнения мне его хватает, впитывается быстро, правда не матирует (хотя по идее крема для жирной кожи должен бы)...
Гель для умывания Annemarie Borlind для проблемной кожи. *Dance Вот чем я на 100% довольна. Очищает хорошо, стягивает слегка, но потом ощущение быстро проходит, расходуется крайне экономично. Мне часто одной бутылки (тубы) хватает на полгода..
Маска Annemarie Borlind для проблемной кожи. Совершенно непонятный продут, коточе, ни тепло от него, ни холодно. Брала один раз, потом больше не покупала.
Крем для кожи вокруг глаз Annemarie Borlind не фонтан если честно, у меня от него если утром под тонак клала, глаза красными становились, поэтому бросила с утра мазать. Валяется уже год, появился неприятный запах, хотя срок годности до 2009 г. Круги не убирает, морщинки не подтягивает, тоже не очень мне...

bastion

Новичок
Да, многие сейчас называют себя натурльными...а на самом деле натуральных марок очень мало. В России знаю только 2 - Living Nature и Dr.Haushka. В отзывах писала, что пользуюсь Ливингом, меня устраивает все. Из Хаушки пользуюсь только дезодорантом, а крема для меня жирноваты.

bastion написал(а):
Да, многие сейчас называют себя натурльными...а на самом деле натуральных марок очень мало. В России знаю только 2 - Living Nature и Dr.Haushka.
Их гораздо больше. Здесь можно посмотреть.

http://www.organic-beauty.ru/
В дополнение - D'Alpana, Aesop, Korres

GAMARDE - такой Эмульсия Себо-Баланс, это крем. скорее питательный и увлажняющий (мне нравится на зиму). На жирность никак не влиял, но наносить приятно - кожа увлажнена и не жирная, как часто бывает от органик кремов.
Хотела купить сыворотку на масле Аргании, но попался отзыв, что запах не оч приятный у неё.
WELEDA - такойКрем для век с Розой - неплохой кремик, но мне в 35 не хватало от него увлажнения, а вот на возраст 25 был бы хорош.

Из натуральных марок (там уже консерванты хим. используются) пользуюсь
REN
-Крем для глаз - без чудес (кои я уже от кремиков не жду), просто оч хорошая текстура, приятный в использовании, никаких отёков на утро, увлажнение чую.
-Гель для век - было несколько пробничков, использовала летом. Хороший гель, сплошные плюсы, кроме одного - наносить нужно немного, иначе долго впитывается и липкость чувствуется. Если не жадничать, то все замечательно.
-хочу попробовать умывалку с Розой, очень хорошие отзывы о ней. как о мягкой и нежной.

D'Alpana
- на сегодня основательно увязла в их увлажняющих гелях, очень они меня устраивают. (подробные отзывы в соответств. теме Дальпана).

И ещё в хотелках Korres - там тоже умывалка есть хваленая Белый чай и легкий крем Гранат.

Последнее редактирование:

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, помоги маленько, пожалуйста!
Для начала надо ср-во для умывания и увлажняющий крем\крем-гель для лица (просто гель, думаю, не удовлетворит).
Пока по Living Nature читаю, мб купить такой наборчик:
Набор для лица - Питание
Очищающий крем 50мл Vitalising Cleanser http://www.livingnature.com/catalog/main.cfm?t=p&r=vw&pid=456&cid=2085#
Увлажняющий гель 50мл (с харакеке) HYDRATING TONING GEL http://www.livingnature.com/catalog/main.cfm?t=p&r=vw&pid=461&cid=2527
Обогащенный дневной крем 50мл RICH DAY CREAM http://www.livingnature.com/catalog/main.cfm?t=p&r=vw&pid=717&cid=2136#
Питательный ночной крем 5мл NOURISHING NIGHT CREAM http://www.livingnature.com/catalog/main.cfm?t=p&r=vw&pid=466&cid=2493
Лифтинг-крем для глаз 2мл FIRMING EYE CREAM http://www.livingnature.com/catalog/main.cfm?t=p&r=vw&pid=470&cid=2901

есть ещё вариант Энергия (Баланс не рассматриваю), там замена:
Питательный дневной крем NOURISHING DAY CREAM http://www.livingnature.com/catalog/main.cfm?t=p&r=vw&pid=464&cid=2493 вместо Обогащённого.

Alba botanica Aloe & Green Tea Oil-Free Moisturizer[/COLOR]
Ingredients
Aqueous extracts of certified organic camellia sinensis (green tea), centella asiatica (gotu kola) and cucumis sativus (cucumber), vegetable glycerin, octyl palmitate, caprylic/capric triglycerides, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, certified organic aloe barbadensis juice, tromethamine stearate, glyceryl monolaurate, dimethicone, tocopherol and tocopheryl acetate (vitamin E), hyaluronic acid, panthenol (pro-vitamin B5), allantoin, sodium PCA, xanthane gum, carica papaya and zingiber zerumbet (awaphui) extracts, phenoxyethanol and botanical fragrance.

Avalon Organics не попробовала?
Из этой марки был лавандовый гель для век - сюда не пошёл, т.к. увлажнения показалось маловатым, но летом в жару на морду лица изъюзала с удовольствием (на ночь).
Alba botanica Aloe & Green Tea Oil-Free Moisturizer - приличный, но себе не взяла бы из-за диметикона (правда он ближе к концу, но все же). Вот этот HYDRATING Oil Control Moisturizer симпотно смотрится.
http://www.albabotanica.com/?id=55&pid=666

[/COLOR]Living Nature - долго пользовалась их увлажнялками, но после смены упаковок, обновления составов и навязывания больших обемов (50мл пропали, были только 100), забросила. К тому же запах у косметики специфический - манука и лаванда.
В фаворе были - Экстра увл. гель и Обогащенный манукой дневной крем(его и под глаза мазала). А ещё маска увл. со льном нравилась.
Увлажняющий гель 50мл (с харакеке) - такого не было. был просто Увлажняющий гель (слабенький), Экстра увл. нравился гораздо больше.

Питательный дневной крем NOURISHING DAY CREAM - этот выглядит полегче, чем Обогащенный.
Weleda - был увл. крем для век Розовый, не хватило мне от него увлажнения, хотя отзывы были оч хорошие (на них и ориентировалась). Попались пробнички кремов для лица - но все какое-то тяжелое, не захотелось полных объемов.

Последнее редактирование:

olgamau

Новичок
Рыжик, а органику стоит попробовать, если такие траблы с маслами? В органике я наметила легкие текстуры с СПФ- как я понимаю, что-то подобное есть у Обри Органикс.Он вообще маслами в составе не увлекается.. И еще думаю про Ливинг Нейчер( есть доверие к марке почему-то) и Лавере(дедушка у меня как-никак немец, "генетически" марка должна подойти)..
Или не выпендриваться и купить Урьяж (юзала пробнички) ? Я честно не представляю, как быть...

Правды не добъёшься от них, как уже ясно.
угу, но по мне так это это все равно лучше промышленных тоников с кучей технических добавок и консерв.
Рыжик, а органику стоит попробовать, если такие траблы с маслами?
Сложно. Аллергия чаще всего на эфирные масла, но бывают составы обогащенные ими, а бывают почти "голенькие" - с минимум, нужно смотреть составы.
У Карла Хадека есть вообще типовой крем, базовый(вода, какие-то базовые масла, эмульгатор, вроде лецитин в этом качестве выступает) - ты можешь пользоваться таким чистым кремом или самостоятельно капать эфиры, нужные тебе.

Обри Органикс.Он вообще маслами в составе не увлекается..
без масла нереально приготовить органик крем (гель можно).
Поясню. Изначально основа крема (любого, будь то масс-маркет, люкс, органика) - это вода и жиры (эмоленты), связанные эмульгатором. В качестве жиров выступают либо натур.масла, либо жирные спирты, либо синтетика (вазелин, минеральное масло, силиконы). Всё. Далее наполнение крема активными добавками и консервами. Чем дешевле крем(марка), тем меньше кол-ва полезных и дешевле консерванты.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

всё-таки... ты бы что взяла - Хадека или Санофлор (не глядя на цену)?))
гм... Насть, я уже сто лет юзаю Хадека именно из жлобских соображений. Покупаю обычно на выставке рублей 300 за флакон.

Кстать, в органике тоже есть деление на типовой масс (Веледа, AUBREY ORGANICS) и более дорогие марки(GAMARDE, PHYT’S). В кремах LAVERA
пальмовое и соевое масло в базе видела, а в GAMARDE кунжутное и аргании - понятно почему лаверовский будет в два раза дешевле.

olgamau

Новичок
Рыжик, поняла(((((Вот кста, у обри органикс я и нацеливалась на гель с зеленым чаем и какой-то крем для жирной кожи (как я поняла, он не очень жирный).. Но все равно, проблема....К тому же органику и Хадека, если что, придется выписывать по инету в нашу Навозновку(у нас в Самаре есть тока представитель аромашки , но работают они через ...опу, в представительство Фитса косметику давно не завозили), поэтому немного очкую..если не подойдет, то денег и времени, затраченного на хождения на почту ( у меня она далеко и неудобно расположенна, там всегда очереди) будет жаааалко. С другой стороны, хочется натуральности... Дорогую органику я щас точно не потяну..Буду думать дальше, стоит ли в это ввязываться....

olgamau

Новичок
Рыжик, спасибо!! а я его так хотела....
кстати, на масла я нагнала. сегодня заметила, что после недели пользования маслами морщинки на лбу стали заметно сглаживаться.не до конца, конечно, но как бы плоские стали, не глубокие..не думала ваще, что такой эффект возможен, но даже коллеги на работе стали спрашивать, что я такое сделала..так то масла рулят, оказывается!! видимо, проблема в том, чем я пользуюсь помимо масел , т.к. вчера сидела дома, мазюкалась маслами и прыскалась гидролатами. к вечеру раздражения на лице стали проходить. кто бы мог подумать!!

TQG

Новичок
Я всё никак не могу успокоиться. Хочу такой же нежирной спокойной белой кожи, как у меня была во время пользования масел, и до того как они же мне забили поры. (Я, правда, не послушавшись плохих отзывов, покупала то, что было легче достать - масла укр. производяителя). Щас сижу на сайте Хадека. Глаза разбегаются.

Рыжик, а ты можешь что-нибудь посоветовать из их регенерационных масел? Или мне не стоит рисковать с такой кожей и смотреть в сторону масел как ухода?

Рыжик, а ты можешь что-нибудь посоветовать из их регенерационных масел?
неа, я их маслами не пользовалась. И вообще не люблю советовать - ибо это принятие решения за другого и ответственность.

Ещё по поводу масел - простые масла (базовые) работают по одному принципу, а масла с эфирами по другому. Я уже писала, что для меня суть масел именно в смесях с эфирами, когда базовые масла служат трнаспортом для эфирных, и не нужно обмазывать ими лицо. Поэтому я озвучила политику Деклеора - несколько капель на все лицо.

TQG

Новичок
Пасиб, Рыжик. Думаю, попробовать... Пока не решила, как я буду комбинировать их с кислотами/куриозинами, и буду ли вообще, но дам второй шанс маслам - единственный продукт, который справился с моей жирностью и краснотой.

Пока не решила, как я буду комбинировать их с кислотами/куриозинами,
я наносила кислотный лосьон(лотановский) на час-два в виде маски. Потом смывала и наносила несколько капель аромаэссенции похлопыванием. Далее можно увлажнялку.

TQG

Новичок
Рыжик, ухтышка!! СПАСИБО! Так и сделаю. Осталось дело за малым: выбрать между Хадеком и Деклеор. Знаю, т ысоветы давать не любишь, у меня только вопрос тогда - раз масло стоит дороже в несколько раз (Деклеор), значит оно качественнее?

раз масло стоит дороже в несколько раз (Деклеор), значит оно качественнее?
не факт. Деклеор это раскрученный бренд. Но в общем и целом хорошего качества масло не может стоит дешево (особенно в совокупе с эфирными). Я имею ввиду типа в аптеке 40рэ за пузырек.

п.с. но на Деклеор и Дарфен реально раздобыть пробнички, прежде чем совершить ошибочную покупку.

Ilona

Модератор-блондинкО
выбрать между Хадеком и Деклеор ... раз масло стоит дороже в несколько раз (Деклеор), значит оно качественнее?
Не будем забывать, что КХ - это в России такая дорогая марка, у себя на родине (и в некоторых бывших союзных республиках) она стоит раза в 3 дешевле

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

У Карла Хадека есть вообще типовой крем, базовый(вода, какие-то базовые масла, эмульгатор, вроде лецитин в этом качестве выступает) - ты можешь пользоваться таким чистым кремом или самостоятельно капать эфиры, нужные тебе
Если там лецитин, то надо внимательно посмотреть на срок хранения, кремы с ним долго не живут, он сам по себе имеет маленький срок годности.

TQG

Новичок
я так делаю, но ты ж понимаешь, что это не прямое руководство к действию.
Да, да! Конечно, это только моё решение.
Вот ещё последний вопрос. А после масел (их надо пару капель), ещё увл. крем (по схеме Деклеор)? Или это лишнее?

TQG

Новичок
Масляная серия Иланг не понравилась
:( Как раз эта серия позиционируется для проблемной жирной кожи...

У Хадека не понравилось базовая смесь для кожи, склонной к воспалениям: растительные масла (миндальное, жожоба, проросших зерен пшеницы, сезамовое, шиповника), экстракт донника, витамины А и Е, соевый лецитин, эфирные масла (ромашковое, можжевеловое, лимонное, кипарисовое, валерианы.

Миндальное вроде как забивает практически всем поры и не совсем подходит для жирной кожи... Может, лучше самой смесь какую создать? У нас на Украине только один сайт, где можно купить масла. Ну вот, например, масло зелёного кофе 30мл стоит 14,5 $. Это нормальная цена? Или дёшево для хорошего масла? Вроде бы это Туше Флора.

Муся

Новичок
Ованте (Ovante) крем от угрей (акне).
Показания к применению: Угри, угревая сыпь, прыщи, фурункулы, воспаление кожи.
Состав крема:
Активный Ингредиент: Микрокапсулированная фармацевтическая Сера (9%).
Другие Натуральные Ингредиенты: Азелаиновая Кислота (Azelaic Acid), Масло из Косточек Черной Смородины [Blackcurrent (Ribes Nigrum) Seed Oil], Паслён Горько-Сладкий [Bittersweet Nightshade (Sollanum Dulcamara)], Масло из Косточек лекарственного Бурачника [Borage (Borago officinals) Seed Oil], Экстракт Немецкой Ромашки [German Chamomile Extract (Matricaria Recutita)], Масло Лесного Ореха [Hazel (Corylus Avellana) Nut Oil], Экстракт Анютины Глазки [Heartsease Extract (Viola Tricolor)], Масло Примулы (Primrose Oil), Салициловая Кислота, Масло Чайного Дерева [Tea Tree (Melaleuca Alternifolia) Oil], Витамин A (в микрокапсулированной форме), Витамин E (da Tocopherol).
Очень хороший кремик!, Мне здорово помог, быстро лечит прыщи и предотвращает их появление, контролирует жирность кожи и очищает поры. Пользовалась им месяц, 2 раза в день на все лицо очень тонким слоем, осталось 1/3 баночки. Сейчас не мажу, т.к. прыщики больше не появляются*Dance

Мэлт (Melt) от постакне, шрамов и рубцов.
Показания к применению: Рубцы, Шрамы.
Состав крема:
Активный Ингредиент: Микрокапсулированный Витамин C (Аскорбиновая кислота) (6%).
Другие Натуральные Ингредиенты: Алантонин (Allantoin), Масло из Косточек Черной Смородины [Blackcurrent (Ribes Nigrum) Seed Oil], Вета-Каротин, Масло из Косточек лекарственного Бурачника [Borage (Borago officinals) Seed Oil], экстракт из цветов Календулы [Calendula Officinalis Flower Extract], Фермент Q10 (Coenzyme Q10), Эластин (Elastin), Экстракт из корня Женьшеня [Ginseng (Panax ginseng) Root], экстракт Зеленого Чая (Green Tea Extract), Глюкозамин (Glucosamine), масло Мартикарии [Marticaria (Chamomilla recutitia) Oil], Пикногенол (Pycnogenol), Сквалан (Squalane), Сера (в Микрокапсулированой форме), Масло чайного дерева (Melaleuca Alternifolia) Oil, Витамин А (в Микрокапсулированой форме), Витамин Е (в Микрокапсулированой форме), Салициловая кислота.
Пользуюсь всего несколько дней, надеюсь восстановить поры, они у меня деформированные и со сколами.

Nasty

Администратор
Команда форума
waterpolo, напиши, что там ;) очень любопытно))

Рыжик, а это маслице Eumadis - как оно тебе по составу?
Я хотела с тобой посоветоваться перед заказом кремов и сывороток для лица, но форума небыло - вот выбрала сама, как смогла. Там были ещё сыворотки масляные, которые мне понравились по составу (покажу позже), но они дороже - я решила рискнуть с той, что подешевле. Кремы тоже смотрела, ох, как же много отсеивается, если выбираешь под проблемную кожу(( Выложу всё, что отфильтровала.

Рыжик, а это маслице Eumadis - как оно тебе по составу?
эээ... за такие деньги очень даже ничоу ( я скепсисюсь из-за подсолнечного в базе, в смысле на нем всё замесили. а оно дешёвенькое).
А я вчера хотела разжиться масляной сывороткой Aesop - опять обломс, не привозят гады.

Я в этот раз по Gamarde прошлась, благо, у них скидка 30% была
Взяла:

Очищающая вода для жирной кожи Sebo control eau moussante purifiante peaux grasses - не знаю почему вода - гель для умывания, судя по составу

Маска Sebo control Masque clarifiant peaux grasses tube 40

Увлажнящий регулирующий флюид Sebo control Fluide equilibrant peaux grasses tube

Гоммаж Gommage douceur visage tube 40g

Шампунь Shampoing douceur usage quotidien tube 200g

Освежающий гель для ног
Gel deodorant fraicheur intense pieds tube 100g

Крем SPF 30 Gamarde Solaire Haute protection SPF 30 tube

Лавера крем для рук с карите
Lavera
Creme pour les mains, Amande bio et Karite BASIS 125ml

Логона - крем для рук из обновленной серии Logona
Daily Care Creme pour les mains Aloes Verveine 100ml

и баттер
Logona
Daily Care Creme de soin visage et corps Aloes et Verveine 100

Мелвита - масло карите в маленькой баночке
Melvita
Beurre de Karite Soft Bio mini boitier 20ml

Корректор Фитс
Phyts
Correcteur anti cernes camoufle et attenue les cernes 6gr

Еще наборчик Фитс с 4 мини-продуктами и Веледу - солевую пасту упаковку двойную

Nasty

Администратор
Команда форума
есть на примете какой-нибудь прополисный крем, гель? Надо высокую концентрацию, как в "Зосиме" Апитеки.
Или взять настойку или иной раствор прополисный и добавлять по мере необходимости?

MurMur

Новичок
есть на примете какой-нибудь прополисный крем, гель? Надо высокую концентрацию, как в "Зосиме" Апитеки.
Или взять настойку или иной раствор прополисный и добавлять по мере необходимости?
Я заказала себе Pevonia Botanica Soothing Propolis Concentrate
Тоже искала что-то с прополисом вместо сомнительной Зосимы.
http://www.skin-beauty.com/pevonia-botanica-soothing-propolis-concentrate.html
В составе прополис на 2-м месте (на сайте можно посмотреть)
Пользуюсь, нравится, лицо выглядит свежее, ничего не забивает, не провоцирует.

Nasty

Администратор
Команда форума
спасибо! я вот такие бесспиртовые жидкости нашла:

http://www.mondebio.com/cosmetique.bio/ballot-flurin/extrait-de-propolis-sans-alcool-15ml/4096.html

Ballot Flurin Extrait de Propolis Sans Alcool 15ml

это http://www.mondebio.com/cosmetique.bio/ballot-flurin/spray-a-la-propolis-15ml/4072.html может быть то же самое, но со спреем

http://www.mondebio.com/cosmetique.bio/ballot-flurin/spray-propolis-sans-alcool-15ml/4073.html - и это))

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, посмотри, пожалуйста, составы!

Kiss My Face, Obsessively Natural, Tinted Moisturizers, Light Coverage, SPF 8
Active Ingredients: Ethyl Methoxycinnamate7.50%Titanium Dioxide3.00%
Inactive Ingredients: Water, glyceryl caprylate, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, isopropyl palmitate, PEG-12 dimethicone, polysorbate 60, kaolin, ascorbic acid (vitamin C), lecithin, bentonite, mica, iron oxide, sorbic acid, EDTA, potassium sorbate, sodium benzoate, phenoxyethanol.

http://www.iherb.com/Kiss-My-Face-O...ht-Coverage-Manila-SPF-8-1-4-fl-oz/18339?at=0

Ecco Bella, FlowerColor, Natural Foundation, SPF 15
Organic aloe vera gel, glycerine, isopropyl palmitate (from palm wax, saccharide isomerate (natural sugar), organic sunflower oil, tea palmitate (from palm wax), kaolin, magnesium silicate (a natural mineral), organic extracts of chamomile, calendula, cetyl alcohol (emulsifier), lecithin, flower wax iron oxides, tocopherol (Vitamin E), retinyl palmitate (Vitamin A), phenoxyethanol.

c оф.сайта http://www.eccobella.com/cosmetics/cosmetics/flowercolor-natural-liquid-foundation:
Ingredients: Organic aloe vera gel, glycerine, isopropyl palmitate (from palm wax), saccharide isomerate (natural sugar), organic sunflower oil, TEA palmitate (from palm wax), kaolin, magnesium silicate (a natural mineral), organic extracts of chamomile, calendula, cetyl alcohol (emulsifier), lecithin, flower wax, iron oxides, phenoxyethanol, natural fragrance.

http://www.iherb.com/Ecco-Bella-Flo...n-SPF-15-Light-Beige-1-fl-oz-30-ml/16266?at=0

Насть, первый хоть и силиконовый (диметикон там водорастворимый), но понятный в смысле фильтров и текстуры. Скажем так - неплохо.
Второй не поняла из-за отсутствия опиания фильтров и вижу лецитин в составе, может быть плотным.

Nasty

Администратор
Команда форума
я добавила ещё состав - он с оф.сайта, но там минимальные изменения.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru