Термальная вода

Kleo

Я что-то написал(а)
сорри, если где-то уже была такая тема, не нашла.
хочу попробовать использовать какую-нибудь термальную воду для увлажнения кожи, в первую очередь лица.
частенько встречалась информация о пользе такой процедуры, не знаю, с чего начать.
какую воду использовать, как часто, можно поверх или только под макияж и т. д.

Нужно оговориться сразу - термальная вода не даёт реального увлажнения. Нечем там увлажнять - вода в кожу не проникает, минеральные соли тоже. За то соли эти могут оч даже подсушивать. Поэтому сухой коже советуют выбирать термалку с минимальным содержанием солей ( кстати, на вкус солёность чувствуется).
Прямое назначение термалки - освежиться, а не увлажниться. Распыляя влагу на лицо, чувствуешь именно свежесть. Можно поверх нанесённого макияжа ( на расстоянии вытянутой руки) - закрепляется мейк.
В течении дня можно распылить воду на макияж и промокнуть салфеткой аккуратно - освежает и матирует лицо. *hi

Ilona

Модератор-блондинкО
мне очень нравится Avene
успокаивает кожу, можно использовать и на мэйк

но вместо увлажняющего крема ИМХО не подойдёт
только как вспомогательное средство

Рыжик, а как же фифект осмоса? про него так заманушно пишут, хотя лично я сама на себе ничего такого не ощущала )))

Юся написал(а):
Рыжик, а как же фифект осмоса? про него так заманушно пишут, хотя лично я сама на себе ничего такого не ощущала )))
про осмолярность столько противоречивого читала. Децину (толкающего эту идею) и хвалят и ругают.
Понятен тот факт, что низкая осмолярность ни есть хорошо, например, у дистилированной воды. Клетки разбухают, проницаемость для полезных веществ уменьшается. Значит нужно повысить осмолярность, путём добавок. Кроме преславутой соли NaCl куча разных веществ увеличивающих осмолярность - глицерин, этанол, мочевина, пропиленгликоль, молочная кислота...
Т.е. я это всё к тому, что надеяться на то что термальная вода сильно повысит проницаемость крема не стоит ( если ты об этом), т.к. в самих кремах уже всё в нужном колич-ве присутствует. *yes

Рыжик, я не есть оч. умная в косм. химии, просто читала в Новой косметлогии об увлажнеии за счет осмоса. Ну, в смысле, повышается концентрация солей в роговом слое, из глубоких слоев кожи усиленно поступает влага, чтобы довести концентрацию до нужной, т.е. идет увлажнение таким способом. Я об этом спрашивала.

Kleo

Я что-то написал(а)
Ilona, купила Avene. *hi
Очень приятные ощущения, сверху макияж закрепить - тоже понравилось, моська сразу просто бархатная стала.
Я слышала советы проф. визажиста, что нужно кожу лица увлажнять так же часто, как воду пьешь. Особенно в отопительный сезон, при долгом сидении за компьютером, в самолете и т. п. В идеале - каждые два часа. *Dance
Пока довольна.

Tamara

Новичок
Последнее время термалку Авен брызгаю на Себамед и на макияж. На голую кожу нет, тянуть начала.

Юся написал(а):
Ну, в смысле, повышается концентрация солей в роговом слое, из глубоких слоев кожи усиленно поступает влага, чтобы довести концентрацию до нужной, т.е. идет увлажнение таким способом. Я об этом спрашивала.
тогда вообще получается, что что влага тянется из глубины кожи на поверхность.

Ilona

Модератор-блондинкО
Kleo написал(а):
Ilona, купила Avene. *hi
Очень приятные ощущения, сверху макияж закрепить - тоже понравилось, моська сразу просто бархатная стала.
Я слышала советы проф. визажиста, что нужно кожу лица увлажнять так же часто, как воду пьешь. Особенно в отопительный сезон, при долгом сидении за компьютером, в самолете и т. п. В идеале - каждые два часа. *Dance
Пока довольна.
только, кажется, когда в машине с работающим климат-контролем или в помещении с кондеем находишься, то надо лицо промокать после нанесения термалки, иначе кожа пересушится

Kleo

Я что-то написал(а)
Ну да, так же перед выходом на улицу, в ветреную погоду. Согласна :)

taty

Новичок
Можно ли пользоваться термалкой вместо тоника?У меня Uriage -ооочень понравилась,освежает , снимает раздражения с кожи, правда наверно не увлажняет *hi

Ilona

Модератор-блондинкО
можно *yes

можно ещё распылять на ватный диск и потом уже протирать лицо

Nasty

Администратор
Команда форума
Я попробовала сегодня закрепить, освежить только что нанесённый макияж термальной водой Avene. Я перешпаклевалась и уже хотела смывать мейк, но вспомнила этот замечательный совет.
Результат - СУПЕР!!!! Я не ожидала! Все слои сели "в лицо" как миленькие! Пудру перестало быть заметно. Я в шоке :D
Всем, кто не пробовал - срочно пробовать))))
Рыжик, огромнейшее спасибо за такой совет - это просто находка!

Nasty написал(а):
Я попробовала сегодня закрепить, освежить только что нанесённый макияж термальной водой Avene. Рыжик, огромнейшее спасибо за такой совет - это просто находка!
Нааасть, я горжуся вся *grin и чего ты раньше не перешпаклевалась, а то давно б уж опробовала. А самое главное, без разницы какая вода - хоть кипячёная из чайника, главное, мелкий распылитель нужен. Чтоб не капли плюхались на лицо, а водяная пыль.

Nasty

Администратор
Команда форума
ы :) Есть за что гордиться :)
А у меня термалки раньше небыло просто - это мой дюбют. И шпаклююсь я раз в месяц, может... Муж долго ржал, когда узнал скока она стоит))

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик написал(а):
он тебе сказал, что сам за три рубля набодяжит? ложку соли, ложку соды и паллитра.. *ok
*yes *grin Они с другом ещё были - пытались напару меня убедить, что меня нагрели.

Nasty написал(а):
*yes *grin Они с другом ещё были - пытались напару меня убедить, что меня нагрели.
гм... не в тему канешн, но... после моего погружения в Ливинг Нейче( а запахи там спицифисские), муж изрёк - вот если бы тебе сказали, что г**но полезно ты и им намазалась? Дааа *yes говорю. В ответ: ооо! тогда бы тебя каждое утро ждала коробочка свеженького на туалетном столике...

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик написал(а):
если бы тебе сказали, что г**но полезно ты и им намазалась? Дааа *yes говорю.
моя любимая позиция)) Если надо, да хоть омном намажусь - лишь бы помогло)))

Floppy

Участник
во-во, и мне!
Насть, а расскажи поподробнее, какой эффект от воды получается, что-то не могу понять-представить...

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся написал(а):
я напряглась. Мне тоже воду надо?
я расскажу поподробнее - решишь :)
Я тут неделю уже яростно давлю лицо (обострение схватила). График такой: каждый день в душе тщательно отшелушиваюсь Мирра-ом (сорбент-пилинг порошочек), потом давлю морду (решила прочистить все поры подряд), потом поливаюсь термалкой, сохну минут 15, потом опять поливаюсь, наношу Блефарогель-1. Через часа три на Блефарогель-1 наношу Базирон (это на ночь получается). С утра в душе мою лицо с умывалкой, поливаюсь термалкой, мажу Блефарогель и топаю на арбайтен. Лицо (честно) - сижу без всякой маскировки сейчас. На подбородке есть пара пятнышек, но они не сильно портят картину. Я к чему писала-то - термалка здорово успокаивает лицо. Она не увлажняет, а именно успокаивает, освежает. Порки стягивает. После того, как термалкой польёшься - надо увлажнитель добавить, это 100%, иначе стянет всё в куриную жопку. Я, как писала уже выше, поливаюсь 1 раз, сохну, потом поливаюсь и по свежеполитому Блефарогелем-1 мажу. Очень мне нравится :)
Ну и неоспоримый плюс это то, как мэйк садится под ней. Это оооооо!!!!! Я попробую ещё на неделе, наверно, простой водичкой в этих целях воспользоваться - у меня как раз очень мелкий пульвик есть. Или над ванной с паром лицо с мейком подержу - сравню. Но мне кацца, что термалка тем, что поры стягивает, салоотделение регулирует ещё так, что мейк, закреплённый ею, сидел как новенький после 9 часов на лице.

а, нет. Нифига мне термалка не успокаивает, хоть весь флакон упшикай. Меня только вопрос усадки-утруски мейка интересует.

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся, ты какие термалки пробовала?
Для меня-то эта Aven пока первая.

я тоже вступаю в ряды тех "кто брызгает термалкой макияж" :))) действительно супер!!! чесногря, не очень верила, но получилась аналогичная с Настей ситуация - перешпаклевалась и вид какой-то не аккуратный получился. и думаю: а фдрух? :)))
у меня Урьяж. успокаивает лучше Авена, имхо, но Авен аккуратней брызгается :))

Nasty

Администратор
Команда форума
Октавия, ну здорово :)
У меня книжка Полина есть - я никак не начну её читать... тут листала по диагонали и наткнулась на текст типа "кто вообще придумал брызгать на мэйк сверху водами и т.п. - макияж же смывается и течёт!"))) Я злобно хихикнула)))

Karino4ka

Основатель
Nasty хочу сказать тебе спасибо за совет брызгать термалкой поверх пудры с метеоритами. Я добросовестно ждала пока они раскрасятся, тоесть все ждала эффекта холеного лица и никак! А тут брызнула термалкой и эврика! Делись плиз и дальше своими открытиями!!!

Nasty

Администратор
Команда форума
Это всё Рыжик! Я просто вовремя вспомнила совет :)
Сама не нарадуюсь термалке :) Просто земля и небо - модра как из глянца.
Я же наобещала с минеральной водой попробовать - так и не сделала. Прямо щас налью в пульвик и брызнусь завтра.

Nasty написал(а):
Октавия, ну здорово :)
У меня книжка Полина есть - я никак не начну её читать... тут листала по диагонали и наткнулась на текст типа "кто вообще придумал брызгать на мэйк сверху водами и т.п. - макияж же смывается и течёт!"))) Я злобно хихикнула)))
ну, у меня не течет. Но! Когда пыталась брызгать сверху термалкой, был эффект "макияж на ветер". Т.е. он так "садился" и смывался, что можно было и не краситься. Так что мне термалка сверху никак не нра. *dry

Karino4ka написал(а):
Nasty хочу сказать тебе спасибо за совет брызгать термалкой поверх пудры с метеоритами.
оросить лицо водичкой можно с любой пудрой, это не только для Метеоритов находка. С любой пудрой происходит "осадка" - убирается эффект "пыльного персика". *yes

natali 2004 написал(а):
ну, у меня не течет. Но! Когда пыталась брызгать сверху термалкой, был эффект "макияж на ветер". Т.е. он так "садился" и смывался, что можно было и не краситься. Так что мне термалка сверху никак не нра. *dry
Натали, я не убеждаю, но - вода НЕ должна БРЫЗГАТЬСЯ, т.е. пульверизатор должен быть оч мелкий, тогда вода будет РАСПЫЛЯТЬСЯ. И макияж не будет "плыть" и смываться.

Karino4ka

Основатель
Рыжик написал(а):
оросить лицо водичкой можно с любой пудрой, это не только для Метеоритов находка. С любой пудрой происходит "осадка" - убирается эффект "пыльного персика". *yes
Рыжик большое спасибо за отличные советы*Dance

Nasty

Администратор
Команда форума
думала по поводу распыления на макияж и усадку :) Всякие "вельветовые", бархатистые текстуры усядутся до атласных, судя по всему. Да? или не да? :) У себя я такую тенденцию отметила. Могу даже сказать насчёт появления вожделенного "влажного" эффекта. Имхо, конечно же, но на мой взгляд он явный. А насчёт "смывается и "садится", что можно было не краситься" - я когда переплюхивала тонирующих ср-в и пудры (в т.ч. консилера), то после распыления термалки они уж точно оставались на лице и всякие бяки были точно так же хорошо замаскированы. Сами слои средств были не заметны зато вообще.

Nasty написал(а):
думала по поводу распыления на макияж и усадку :) Всякие "вельветовые", бархатистые текстуры усядутся до атласных, судя по всему. Да? или не да? :)
если нужен явный пудровый финиш, то после "усадки" можно пройтись легко кистью с рассыпушкой ( лёгкой, транспарантной).

Naughty

Новичок
Я вспомнила для себя старое применение термалки, которую мечтаю уже прикончить *tss
Распыляю её на глиняные масочки, когда они на лице, чтоб не подсыхали :)

Г

гость

Гость
Nasty написал(а):
Я же наобещала с минеральной водой попробовать - так и не сделала. Прямо щас налью в пульвик и брызнусь завтра.
Дама, вашего отчета полфорума ждет :)

Nasty

Администратор
Команда форума
*blush *rofl рука не поднялась))) но мне ж самой любопытно. так што... *yes

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru