Термозащита волос

Apelsinka

Новичок
Slavianka, кондиционирующий эффект уксуса понятен, но каким образом он защищает от температурных воздействий?

Slavianka

Новичок
Ну, во-первых в уксусе содержаться кислоты питающие и восстанавливающие структуру волос, во-вторых уксус оставаясь на волосах (после ополаскивания) защищает волос подобно пиву (это тоже очень хорошее средство, но после него запах остается). Раньше больше об этом знала, сейчас подзабыла, но результат каждый день на своей голове ношу!...

кислоты питающие и восстанавливающие структуру волос
Волос не напитать, не восстановить нельзя (скальп можно). Испортить можно, а потом всякими космет.ухищрениями маскировать испорченное. На сегодня силиконы в этом деле знимают лидирующее место.
Блеск от уксуса объясним - он нейтрализует щелочную среду от шампуня, сглаживает чешуйки волос, тем самым создавая гладкость и блеск.

п.с. в пиве есть алкоголь, хоть и немного, но при регулярном употреблении может сушить волосы. Кислот в пиве нет, его раньше использовали для укладки волос (накручивали бигуди на пиво).

Slavianka

Новичок
Волос не напитать, не восстановить нельзя (скальп можно). Испортить можно, а потом всякими космет.ухищрениями маскировать испорченное. На сегодня силиконы в этом деле знимают лидирующее место.
Блеск от уксуса объясним - он нейтрализует щелочную среду от шампуня, сглаживает чешуйки волос, тем самым создавая гладкость и блеск.

п.с. в пиве есть алкоголь, хоть и немного, но при регулярном употреблении может сушить волосы. Кислот в пиве нет, его раньше использовали для укладки волос (накручивали бигуди на пиво).
Спасибо, что поправили меня...А посоветовала я это потому что давно таким образом ухаживаю за волосами и очень довольна их видом. Вообще, хочется всем пожелать приобщаться к природной косметике, используя ее нужно конечно терпение, не все сразу, но за то результат дает надолго. Моя бабушка (78лет) до сих пор носит длинную толстую косу, так как с молодости волосы в отваре трав ополаскивала.

А еще считаю, что ключ к проблеме термозащиты нужно искать в эфирных маслах*yes

Apelsinka

Новичок
Slavianka, это замечательно, что все эти средства помогают вам :) Жаль, что волосы нельзя по-настоящему восстановить этими средствами (как и "химическими"). Хотя для улучшение внешнего вида я сама люблю пользоваться маслами.
У вашей бабушки скорее всего еще и хорошая генетика в плюс к отварам :)

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

ключ к проблеме термозащиты нужно искать в эфирных маслах
Это интересно. А где-то можно инфу посмотреть об этом?

Меня давно мучает вопрос: что в составе вообще обеспечивает термозащитный эффект? Девчонки, нигде на такую информацию не натыкались?

То есть, можно наносить какой-нибудь силиконовый несмываемый уход и не париться со специальными "термозащитными" средствами при сушке фном?
не буду утверждать. Ещё есть зависимость от разновидности силиконов и их кол-ва в составе.

Brune

Новичок
Читала вчера блог некоей Марфы, по ее словам биохимика, работающей фриланс на П. Бегун и, соответственно, проповедуещей полины принципы и несущей знания в массы. Так вот, она пишет, что средства с термозащитой - это миф, но не поясняет. Может, это и у Полы где-то написано, надо поискать, чем обосновано такое мнение.

Adja

Я что-то написал(а)
По случаю приобретения стайлера купила и спрей для термозащиты Эстель. Пользуюсь им конечно, но вот в его термозащитные свойства не верю - я же не полощу в нем волосы, а только распыляю на волосы, ну могу в руках их помять. Все равно на них даже внятной пленки от этого не образуется. То есть горячий металл также и нагревает волосы, разве что на том месте, куда попал спрей, вода с волоса не так быстро испарится?
Волосы он немного утяжеляет, но по сравнению со спреями для блеска он как вода. Спирта в нем нет.

Читала вчера блог некоей Марфы, по ее словам биохимика, работающей фриланс на П. Бегун и, соответственно, проповедуещей полины принципы и несущей знания в массы. Так вот, она пишет, что средства с термозащитой - это миф, но не поясняет. Может, это и у Полы где-то написано, надо поискать, чем обосновано такое мнение.
я тоже не особо верю, но пользуюсь )) нравятся, как волосы выглядят после бальзама и пахнут. он вроде как активируется при тепле )))

Adja

Я что-то написал(а)
Кстати, не помню где, читала совет одного известного стилиста, что полезно раз или два в неделю нанести на высыхающие волосы крем/спрей и посушить феном. Типа влага в волосе так запечатывается

Kasatka

Новичок
я редко пользуюсь утюжками и не защищаю волосы. тут Вас послушала и задумалась.... нужна защита!

marsianka

Новичок
Девочки, подскажите какой-нить хороший уход за волосами, которые почти каждый день поддаются "глажке". А то от моих средств у меня волосы жутко ломаться стали и сохнуть. Жалко кудряхи...

Naughty

Новичок
marsianka, советую цименты Kerastase и бальзам Straight & Easy Nivea
а из смываемого маски Frederic Fekkai.
Это всё силиконы.. Если нужно что-то более питательное, масляные маски. Но перед укладкой всё-таки термозащита обязательно (личный опыт)

damina

Новичок
Девочки, подскажите какой-нить хороший уход за волосами, которые почти каждый день поддаются "глажке". А то от моих средств у меня волосы жутко ломаться стали и сохнуть. Жалко кудряхи...
Да чо ты паришься*nimagu, есть много разных фирм и средств.Попробуй для начала Цена и качество радуютJ.. Я вот сама и дорогие и очень дорогие перепробовала,где средства стоили по 100 баксов, да и не помогали ничего. В Салоне вот сделаешь себе креатирование, так оно тоже не понятный эффект дает. Вот я остановилась на том, что всегда делаю маски с репейным маслом,100 % помогает , только каждый день делай, на те места волос, где сухие волосы совсем, наноси на 20 минут и закупоривайся целлофаном, чтобы было тепло. Но а хороший уход вот я для себя лично открыла может дать тебе и наша отечественная продукция*cool. Вот прелесть professional, например, их мне мой стилист посоветовал. Сказал ,что это типа для нашего населения продукция сделана, да и он сам пользуется( никому не говорит только , кроме меня). Ну вот я пользуюсь тоже утюжком да еще и много феном сушусь, юзаю у прелесть prof термоконтроль наборчик, там шампунька,бальзам, лак, мусс, спрей. Шампунь и бальзам они проникают в структуру волоса, в корень прямо, и хорошо увлажняют и питают за счет экстракта миндаля, и витаминов.Миндаль даже в давние времена накладывали на волосы, дабы увлажнить.Мусс вот помогает мне защитить волосы, если я сушу их феном, перед тем как сушить, наношу мусс на мокрые волосы, и чувствуется прямо, что волоскики насыщаются влагой. Лак для причесочек всяких использую( волосы не склеиваются).А спрей очень классно помогает и защищает в тот момент, когда пользуюсь збрызгиваю его на каждую прядь( у меня тоже кудряшки) перед глаженьем волос. ВОобщем ничего плохого не могу сказать,довольна очень. Пользуюсь давно уже .. ну а ты думай.*yes*yes*yes

vampirochka

Премодерация
damina,ни одно средство никогда не восстановит поврежденную структуру волоса! Волосы - это мертвые клетки, живой там только корень (луковица), т.е. то, что находится под эпидермисом (кожей)! Это только в американских хоррорах мертвые оживают, в реале то, что мертво - не оживет, а если что-то мертвое повредить, то оно само собой не восстановится, хоть чем его мажь и поливай )))
Любыми средствами можно только улучшить внешний вид волос за счет сглаживания верхнего рогового слоя (чешуек) волоса, но ничто не восстановит поврежденную структуру
Рекомендуемые вами репейные маски, безусловно, полезны для питания волосяных луковиц, но только при условии, что вы не являетесь обладателем жирной кожи головы, потому что большинство масел (и репейное в частности), наносимые указанным вами образом ежедневно способствуют увеличению активности сальных желез. Про репейное говорю точно, поскольку проверено на собственном опыте
про прелесть профешнл промолчу , прикольнула фраза
их мне мой стилист посоветовал. Сказал ,что это типа для нашего населения продукция сделана
Интересно, что ваш стилист имел в виду под этими словами )))

Я вот сама и дорогие и очень дорогие перепробовала,где средства стоили по 100 баксов, да и не помогали ничего
что именно за 100 баксов вам не помогло? Поделитесь, пожалуйста )))

marsianka

Новичок
а какими вы сейчас пользуетесь?
Веллой
Если нужно что-то более питательное, масляные маски. Но перед укладкой всё-таки термозащита обязательно (личный опыт)
Да, нужно точно что-то питательнее и про маски я уже думала, вот почитала даже. Буду делать. Спасибо за совет!
damina
Спасибо огромное за такой развернутый ответ! Я присмотрюсь обязательно и маски с маслами буду делать, читала, что очень помогают. Вот вчера репейного масла купила, буду сегодня делать.

damina

Новичок
damina,ни одно средство никогда не восстановит поврежденную структуру волоса! Волосы - это мертвые клетки, живой там только корень (луковица), т.е. то, что находится под эпидермисом (кожей)! Это только в американских хоррорах мертвые оживают, в реале то, что мертво - не оживет, а если что-то мертвое повредить, то оно само собой не восстановится, хоть чем его мажь и поливай )))
Любыми средствами можно только улучшить внешний вид волос за счет сглаживания верхнего рогового слоя (чешуек) волоса, но ничто не восстановит поврежденную структуру
Рекомендуемые вами репейные маски, безусловно, полезны для питания волосяных луковиц, но только при условии, что вы не являетесь обладателем жирной кожи головы, потому что большинство масел (и репейное в частности), наносимые указанным вами образом ежедневно способствуют увеличению активности сальных желез. Про репейное говорю точно, поскольку проверено на собственном опыте
про прелесть профешнл промолчу , прикольнула фраза Интересно, что ваш стилист имел в виду под этими словами )))

что именно за 100 баксов вам не помогло? Поделитесь, пожалуйста )))
пробовала французскую косметику, там шампунь один 100 баксов стоит, косметика люкс. у нас тут ее не продают, мне из Франции специально привозили.Эта продукция для закрытого рынка. И она производится для людей , которые именно во франции живут, они все равно по -другому питаются, по-другому у них устроен уклад жизни, продукты другие, и сделана эта косметика именно для жителей того региона. Вот я живу в другом населенном пункте, и мне эта косметика не подходит, я даже дала этот шампунь за 100 баксов попробовать другим людям , живущим в моем регионе, они тоже не были в восторге. ТАк что лучше нашу, отечественную продукцию покупать.. вот это для себя усвоила.

vampirochka

Премодерация
damina, а название есть у этой французской торговой марки?

вообще я чувствую какой-то бред в ваших словах, уж извините не хочу вас никоим образом обидеть, прекрасно использую косметику, шампуни и т.п., произведенные не только во франции, но и в любой другой стране мира, а вот российские марки почти не использую, потому что меня не удовлетворяет качество отечественной косметической продукции. Есть, конечно, достойные продукты, но их очень мало.

Про продукты и образ жизни промолчу, потому что это личное дело каждого, что есть и какой образ жизни вести. И нет какого-то эксклюзивно "российского" или "французского", или любого другого образа жизни.

шампунь один 100 баксов стоит, косметика люкс. у нас тут ее не продают, мне из Франции специально привозили.Эта продукция для закрытого рынка. И она производится для людей , которые именно во франции живут,
сколько вам лет, damina? такие сказки тут рассказываете - начиная с "они проникают в структуру волоса, в корень прямо" и "Сказал ,что это типа для нашего населения продукция", заканчивая "продукцией для закрытого рынка".
Детсад, ей-богу...

Matrix total results iron tamer . Какая-то бяка чесслово. Склеивает волосы и делает их жесткими. Даже после того, как пройдешься утюгом, они все равно жесткие и такими остаются до следующей помывки волос. Выглядят и на ощупь как переженные. Это довольно удивительно, тк в отзывах я читала про необыкновенную мягкость и рассказы о том, что некоторые наносят это средство даже без термоукладки, чтобы смягчить волосы, придать им блеск, мягкость и гладкость О_о Консистенция очень жидкая, запах навязчивый.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru