Точечные (локальные) средства

Предлагаю начать эту тему.
Одним из моих любимых средств является Clean&Clear Advantage Быстрый эффект Гель-аппликатор (вытягивает больнючие шишаки, но мазать надо каждые 3 часа, гнойники как-то особо не подсушивает, но гной внутри становится желто-зеленым).
Не понравились:
- Clinique из проблемной серии в виде пластмассового карандаша;
- La Roche;
- Vichy;
- Пропеллер;
- Линда выпускает серию для проблемной кожи.
Для простудных больших больнючих одно из лучших средств - намешать оксолиновую мазь с Ацикловиром, валидолом и Далацином (по идее убийственная смесь получается, но есть результат...)

Оченьь нудная темка и, главное, своевременная - сама сейчас нахожусь в поиске. Кожа не проблемная, но иногда появляются прыщики, которые хочется быстренько подсушить и уничтожить ;)
Вот думала как раз про La Roche-Posay Effaclar A I, а Вам вот не понравилось. Вы именно это ср-во пробовали? чем не понравилось?
Насчет пропеллера - достаточно было состав почитать - там вообще ничего полезного нет. Не понимаю, за счет чего оно может действовать...
У кого еще какие ощущения?

Krista

Новичок
Понравился Effaclar A I, он у меня хорошо убирал мелких гадов.
И Биотерм, очень любила.
Не понравился Кларанс(где 2 флакона с жидким средством)

увы, если у меня появилось воспаление, то воздействовать на него практически бесполезно. А уж если это подкожник, то....
Самыми действенными для меня являются:
-линимент синтомизина (лучше на ночь под ватку и пластырь)
-Avon Clearskin увлажняющее средство с матирующим эффектом, нанесенное горкой.

Nasty

Администратор
Команда форума
я точечно Базирон использую. Когда совсем прижмёт - могу спиртовой настойкой календулы протереться (такое раз в год бывает) - классная вещь, кстати))

Юся написал(а):
Самыми действенными для меня являются:
-линимент синтомизина (лучше на ночь под ватку и пластырь)
тут как я понимаю имеет место быть любой антибиотик, к которому имеет место чувствительность...

sweettyheart

Я что-то написал(а)
Мне только Базирон помогает :)

Был еще Клиник (из серии Анти-Блемиш в тюбике), сильно пах спиртом, действия я от него не заметила особого,только сушил кожу вокруг прыщика. Вообщем,не понравился

Г

гость

Гость
А маслом чайного дерева не пользуетесь? Оно ведь тоже подавляет рост бактерий p. acne.
И противогерпесной активностью тоже обладает, кста :)

Nasty

Администратор
Команда форума
я пробовала масло чайного дерева - оно сушит поверхность кожи, а под этой поверхностью воспаление остаётся. какое-то недо-точечное ср-во получается...

Г

гость

Гость
На меня МЧД действует точно так же, как и бензоила пероксид 5%: сушит кожу в местах нанесения, ага, и действует только на выдавленные (или поддавленные) прыщики. Подкожникам от обеих мазилок - ни холодно, ни жарко :(.

Лучшие помощники:
Avene Diacnel - оч часто спасает точечно от болючих красных.
Базирон - действует только на поверхностную мелочь.
Зинерит - если случаются обострения, выручает.

Цинковая паста - мимо
Эф. масла Чайное дерево, Розмарин, Пачули - мимо
Циндол суспензия - мимо
MD Formulation гель с салицилкой - мимо
Было что-то из масс-маркета( типа Пропеллер) и Эйвона - всё мимо
Мазь с антибиотиком ( не помню уже) - мимо
спирт 2% салициловый -мимо

Krista

Новичок
Масло чайного дерева Styx. Больше ничего не помогает ТАК.
Присоединяюсь! Как я могла о нем не написать!
Одно из самых любимых средств! Никогда не развожу, точечно ватной палочкой на прыщик. Мне не сушит совершенно!

спасаюсь куриозином точечно горкой. мне реально помогает.
базирон горкой (правда, на маленькие только действует и подкожные. на поверхностные или оч большие - мне никак. обычно прыщ уходит, правда, вместе с кожей в том месте, но по-другому мне не справиться :( )
цинко-салициловая паста (если надо "дотянуть" чет не глубоко и когда уже выдавила. еще на спину-грудь, но это уже так себе:иногда помогает, иногда нет. никогда не знаешь наверняка :( )

PinK

Участник
мне помогает рассасывать болючие подкожники мазь Вишневского (или Линимент бальзамический по Вишневскому). на ночь приложила, лейкопластырем (обязательно дышащим) залепила, и так раза 2-3 подряд. прыща как ни бывало. но как вариант может использоваться, если спите сами. ибо МЧ не вынесет подобного запаха... =))))

frosja

Новичок
Для меня до сих пор остается лучшим- масло чайного дерева. Согласна, что на совсем глубокие шишки действует не как антибиотик, но мелочь посушиваэт прилично. Глубокие все-равно у мненя с ним быстрее вытягиваются, а потом я их клендулой прижигаю или L`OCCITANE "Лавандовым уксусом" (тоже спирт).
Базирон, средства с салицилкий, где ее много ( 2%) не идут - только хуже становится.
Сейчас чайное дерево от Vivasan с манукой и канукой (дополнительные антисептики)

Radistka Cat написал(а):
*preved это было предположение с подоплекой вопроса :)
пардон. Да, антибиотик это. Поэтому только на глубокие подкожники, расковырянные иголкой для проникновения - вот так делать не надо *tss , которые случаются нечасто.
На остальное - Avon Clearskin mattifying moisturiser либо Avon for mewn sos treatment stick.Последня штука со спиртиком, но его там не так много, как в других аналогичных средствах, т.к. кожа не облезает. Действует эта штукенция через раз: если, пардон, все выдавишь, то за ночь подсушит. Если не все, то не поможет.

ila

Новичок
PunK написал(а):
мне помогает рассасывать болючие подкожники мазь Вишневского (или Линимент бальзамический по Вишневскому). на ночь приложила, лейкопластырем (обязательно дышащим) залепила, и так раза 2-3 подряд. прыща как ни бывало. но как вариант может использоваться, если спите сами. ибо МЧ не вынесет подобного запаха... =))))
У меня вынес один раз*rofl . Только потом утром спрашивал, почему так пахло железной дорогой и рельсами...*grin

Г

гоcть

Гость
Дарсонваль. Точечно помогает от болезненных шишек на начальной стадии. На любой стадии, в общем-то.

Остальное (не буду все перечислять) не прижилось.
Масло чайного дерева (как раз Styx) - никак. Эфирное масло лаванды было лучше в противоспалительном смысле:)

Avrora

Основатель
у меня с точечных сейчас:
клиник-гель (не помню как серия называется) с салицылкой и спиртом - термоядерная штука в стиле клиник. при нанесении так жжОт, что глазки вылазят)))) мелкие убивает на утро, с большими не справляется.
марикеевский точечный кремчик тоже с салицылкой - поюзала ужо недели 3... если чессссно, что есть он, что нет его одна фигня. безполезен лично для меня.
цинковая паста - хорошо отшелушивает уже последствия прыща, а на воспаленный эффекта 0.
буду пробовать масла... посмотримс....

Решила написать сюда... вообщем вскочил огромнющий больнючий подкожник... вытянула я его как всегда Clean&Clear, выдавила *dry *vis вроде все, но подкожная шишка осталась - кислотами да рассасывать? или может еще бяка осталась?

Г

гоcть

Гость
Avrora написал(а):
марикеевский точечный кремчик тоже с салицылкой - поюзала ужо недели 3... если чессссно, что есть он, что нет его одна фигня. безполезен лично для меня.
А я им пользуюсь, но на все лицо как обычным регулярным ВНА средством - хороший*yes
Именно в таком качестве понравился мне больше их же сыворотки.

Как тебе вообще этот новый комплекс от МК - пользуешься или разочаровалась?

PinK

Участник
ila написал(а):
У меня вынес один раз*rofl . Только потом утром спрашивал, почему так пахло железной дорогой и рельсами...*grin
*rofl надо было сказать, что ему это приснилось....

sweettyheart

Я что-то написал(а)
У меня был прыщ, сейчас под кожей чувствуется шишка. Если кожу хорошо натянуть,то эту шишку видно. Чем ее можно убрать? :( или уже никак?

Avrora

Основатель
rouge venitien написал(а):
А я им пользуюсь, но на все лицо как обычным регулярным ВНА средством - хороший*yes
Именно в таком качестве понравился мне больше их же сыворотки.

Как тебе вообще этот новый комплекс от МК - пользуешься или разочаровалась?

комплекс МК - разочеровалась... но пользуюсь... не выбрасывать же))))
еще одно подтверждение, что панацеи нЭт....

Avrora

Основатель
sweettyheart написал(а):
У меня был прыщ, сейчас под кожей чувствуется шишка. Если кожу хорошо натянуть,то эту шишку видно. Чем ее можно убрать? :( или уже никак?
лично у меня если был прыщ и потом осталась шишка - значит он (прыщ) там и осталси, но глубоко.... типа недодавленный. сидит так месяц, а потом немного подтягивается наверх, а там уже я с двумя салфетками его жду*look

Г

гоcть

Гость
Avrora написал(а):
комплекс МК - разочеровалась... но пользуюсь... не выбрасывать же))))
еще одно подтверждение, что панацеи нЭт....
Почему? Напиши, плиз. Не помогает? Сушит? Еще что-то?

Мне точно не подошла только умывалка.
Точечный крем - как уже и написала - использую не точечно. Нравится.
Сыворотка пока под подозрением, но вроде ОК.

мне точечно салицилка 2% помогает - дешево и сердито ))) а от подкожные шишки приноровилась йодом прижигать, он быстро впитывается, не оставляет пятен на коже и на внутреннее воспаление действует.

sweettyheart

Я что-то написал(а)
Avrora написал(а):
лично у меня если был прыщ и потом осталась шишка - значит он (прыщ) там и осталси, но глубоко.... типа недодавленный. сидит так месяц, а потом немного подтягивается наверх, а там уже я с двумя салфетками его жду*look
у меня видимо немного иная ситуация. Т.е. у меня кожа ровная, а если ее сильно натянуть,то видно эту шишку.. будто он где-то в глубине сидит *grin (у меня такое первый раз, вообще не знаю что делать)

Г

гость

Гость
sweettyheart, подкожник должен рассосаться со временем (месяц-другой). У меня уже месяца полтора сидит, гад, появившийся от жирного крема :).

sweettyheart

Я что-то написал(а)
Штучка написал(а):
sweettyheart, подкожник должен рассосаться со временем (месяц-другой). У меня уже месяца полтора сидит, гад, появившийся от жирного крема :).
спасибо,буду ждать тогда *yes

Avrora

Основатель
rouge venitien написал(а):
Почему? Напиши, плиз. Не помогает? Сушит? Еще что-то?

Мне точно не подошла только умывалка.
Точечный крем - как уже и написала - использую не точечно. Нравится.
Сыворотка пока под подозрением, но вроде ОК.
ну просто никакой для меня лично пользы. наношу кремчик точечно на "гада", два раза в день. а ему, гаду, хоть бы хны.

сыворотка вроде бы не сушит, слегонца увлажняет кожу, но воспалений с ее использованием меньше не стало. *dry

Последнее редактирование модератором:
Г

гоcть

Гость
Avrora написал(а):
ну просто никакой для меня лично пользы. наношу кремчик точечно на "гада", два раза в день. а ему, гаду, хоть бы хны.

сыворотка вроде бы не сушит, слегонца увлажняет кожу, но воспалений с ее использованием меньше не стало. *dry
интересно. спасибо.

Последнее редактирование модератором:

anele

Новичок
У меня вопрос: Ретин-А гель кто-нить точечно использует? Поделитесь впечатлениями...
У меня тут один неприятный подкожный болючий появился на днях перед критическими днями, мой Метрогил-гель, кот. я для этих целей пользовалась раньше не помог вообще, а ретин, нанесенный горкой на эту штуку за четыре часа размягчил так, что стало совсем ровное место и он легко выдавился, получается, что его можно и как локальное средство использовать? или это просто случайно так вышло-совпало? а то крем мне не пошел, так может хоть гелю применение найдется....

Ninon

Основатель
Основные методы:
- д`Арсонваль
- Artistry "Косметическое средство для ухода за проблемной кожей лица".
http://www.amway.ru/cms/Brand_Centers/Artistry/ARTISTRY_Special_Treatment
(который самый нижний)

Подруге хорошо помогает Зинерит (у меня его нет).

Салициловый лосьон - сушит сверху, а в глубине воспаление так и остается.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru