Увлажнение кожи (кремы, гели, сыворотки, маски и пр.)

TQG

Новичок
ну не знаю...я не в восторге: запах рыбьего жира, тяжелое, и никакого вау эффекта. сейчас на руки мажу, больше не куплю
Вот те на... :( Но я вау-эффекта не жду. Мне нужен просто хороший увлажняющий, питательный продукт, который не провоцирует высыпаний. Масла - единственное, что мне не позволяет ссохнуться. Отказываюсь - дела ухудшаются. Тут я соглашусь с Рыжиком. Наверное, моей коже не хватает липидов. Кремы, которые, я так понимаю, просто создают окклюзивную плёнку, и "строительных материалов" в них маловато, мне погоды не особо делают.

Вот те на... :( Но я вау-эффекта не жду. Мне нужен просто хороший увлажняющий, питательный продукт, который не провоцирует высыпаний. Масла - единственное, что мне не позволяет ссохнуться. Отказываюсь - дела ухудшаются. Тут я соглашусь с Рыжиком. Наверное, моей коже не хватает липидов. Кремы, которые, я так понимаю, просто создают окклюзивную плёнку, и "строительных материалов" в них маловато, мне погоды не особо делают.
кроме гиалуронки и аллантоина, сорбитола (гелевых увлажнителей) хорошо бы искать squalane, lecithin. Вот типаж формулы подходящий Andalou Serum
http://ru.iherb.com/Andalou-Naturals-Absolute-Serum-1000-Roses-Sensitive-1-fl-oz-30-ml/55613
или с церамидами еще AnneMarie Borlind http://ru.iherb.com/AnneMarie-Borlind-Ceramide-Vital-Fluid-1-69-fl-oz-50-ml/4172

сквалан как раз в восстанавливающем ночном концентрате килс и биотерм liquid glow, которое у меня сейчас (пожалуй, его отсутствием как раз и отличается от килса и биотерма масло Лореаль).

TQG

Новичок
кроме гиалуронки и аллантоина, сорбитола (гелевых увлажнителей) хорошо бы искать squalane,
У меня чистый сквалан от Skin beauty solutions. Вроде нравится, но хочу чего-то лучше. Может, лучше и нету.
Спасибо за наводку на эти серумы. Поищу.

У меня чистый сквалан от Skin beauty solutions. Вроде нравится, но хочу чего-то лучше. Может, лучше и нету.
Спасибо за наводку на эти серумы. Поищу.
Ты его чистоганом мажешь? У меня был в период увлечения маслами, нормально шёл в смеси с маслами (ореха и риса), процентов 15 максимум вводила. В чистом виде плохо впитывался и подозревался в загаживании пор.

У гидро-филлера Филорги видимо поменяли формулу. Обратила внимание на запах, а потом заметила и легкое различие в названии. По ощущениям пока не поняла до конца: стало сильно хуже или немногим хуже (то что не лучше - это уже очевидно) :(

Ну я вот тоже подозреваю, что забивает потихоньку. Тк в первые же сутки выскочили два прыща, я уже и расстроилась на тему: какой у меня дорогой крем на шею будет, но пока больше ничего нового. Сижу наблюдаю-выжидаю...
Но увлажняет он мне хуже старой версии, это 100%. И старый был более невесомый, более комфорный, более гелевый, а этот силиконовый какой-то. В общем я в печали. Не хочу больше повторять

ввела uriage roselian cream. Увлажения от него нет, в котором у меня сейчас повышенная потребность, но как база под мейк хорош, красноту-раздражение снимает чисто косметически, до первого умывания. Поставила бы пока ему 4- *dry про поры потом посмотрим

PinK

Участник
я вот помню, что где-то на форуме обсуждался Этюд Хаус алоэ гель (что его снимают), но не могу вспомнить в какой именно теме это было.
напомните, плиз. и еще вопрос. все-таки, кто-нибудь нашел ему достойную замену из подобных средств? у меня горит, добиваю остатки геля и в печали((

PinK

Участник
а, точно. короче, нашла на Клубнике. заказала бутыль 300 мл. успокоилась вроде) потом будем искать замену.

PinK

Участник
у меня прижились The skin house Aloe Soothing Vitamin Gel и Secret Key’s Snail + EGF Repairing gel cream. Холика 99% алоэ (листик) слабоват.
Рыжик, Скин Хаус достойная альтернатива Этюду?

О креме Secret Key’s Snail + EGF Repairing gel cream с улитками нашла следующие составляющие:

- фильтрат улитки 70% содержит важные аминокислоты, витамины А, С, Е, В6, В12, эластин, коллаген, гликолевую кислоту - оказывает сильное восстанавливающее, регенерирующее и защитное действие, нормализует состоние кожи.
- EGF - полипептид, стимулирующий обновление клеток.
- Экстракт алое и лимона отбеливают и регенирируют кожу.
- Гамамелис тонизирует и сужает поры
- Бета-глюкан увлажняет и стимулирует синтез коллаген
- Пантенол оказывает противовоспалительное действие.

На лето можно его? смущают выделенные инги.

В Скин Хаус витС, это уже не делает его нейтральным. Но увлажняет не хуже.
В Сикрет кей гликолевой кислоты одно название, нет никакого эксфолирующего действия. Там ни процент ни рН для этого не подходит. Увлажняющий гель.
В составе может быть 10% кислоты, но при рН 5 и выше она не будет эксфолиантом, только увл плёнка.

PinK

Участник
Рыжик, спасибо! буду иметь ввиду!
Т.к. заказала уже Этюд Хаус, заинтересовал твой крем-гель с улитками) возьму попозже)

joke

Новичок
Девочки, а аптечную косметику кто-то пробовал? Как она вам? У меня очень сухая кожа, а сейчас так вообще не могу никак её в порядок привести. С девчонками на работе разговаривали, они говорят может аптечную попробовать стоит. Я ни разу не покупала в аптеках косметику, поэтому буду рада любому отклику

Девочки, а аптечную косметику кто-то пробовал? Как она вам? У меня очень сухая кожа, а сейчас так вообще не могу никак её в порядок привести. С девчонками на работе разговаривали, они говорят может аптечную попробовать стоит. Я ни разу не покупала в аптеках косметику, поэтому буду рада любому отклику
Я Авене Клинанес К пользуюсь на ночь, и Авене Клинанс СПФ30 на день. Довольна ) Еще есть увлажняющий Авене Оптималь Лежере спф 20. Он регулирует выбаботку себума, но не содержит цинк, в отличие от того, который с спф30.
Но тот который спф30 не увлажняет. Он так. На солнечный день ) Оба матируют.

Я заколебалась искать увлажняющую маску и выбрала в инет-магазине ароматорапии вот такие вот составляющие:
алое гель, ниацинамид, гиалуроновая кислота и миксер с баночкой. Надеюсь, все правильно понимаю.

Маску планирую использовать утром, после смывания кислотного крема или вечером. Возможно оставлю на ночь

MurMur

Новичок
У меня наконец-то завеслась гиалуронка ХадаЛабы)
Мне маловато, но пока не поняла, что туда еще подмешивать.

У гидро-филлера Филорги видимо поменяли формулу. Обратила внимание на запах, а потом заметила и легкое различие в названии. По ощущениям пока не поняла до конца: стало сильно хуже или немногим хуже (то что не лучше - это уже очевидно) :(
А вы филоргой часто пользуетесь? что скажете про их крема для лица и для глаз тайм-филлер и сыворотку мезо ?
у нас в аптеке набор "дорожный" продается.*nyamВсе смотрю, думаю, стоит ли тратиться.*huh

Я заколебалась искать увлажняющую маску и выбрала в инет-магазине ароматорапии вот такие вот составляющие:
алое гель, ниацинамид, гиалуроновая кислота и миксер с баночкой. Надеюсь, все правильно понимаю.

Маску планирую использовать утром, после смывания кислотного крема или вечером. Возможно оставлю на ночь
вопрос снят. Мне модераторы того сайта ответили, что я все неправильно выбрала .

СеверянкаАнна, я думаю, что если есть возможность, то лучше Филоргу попробовать. Я ее уважаю, но с некотрыми поправками: кремы вокруг глаз (optim eyes и time filler eyes) буду повторять, sleep and peel тоже. Hydro filler повторять не буду, сыворотку Мезо не пробовала.

Крем для глаз time filler мне нравится, но использую только на ночь, днем думаю мейк на него не ляжет хорошо, да и ощущается он как плотненький, чуть жирный крем. Ухаживает за кожей хорошо: отнков не оставляет после себя, увлажняет хорошо. Optim eyes вот это дневной вариант. Более легкмй, но не менее комфортный. Тоже увлажняет.
Крем sleep and peel просто хит. И кислотный (реально помогает мне от прыщей и прочей фигни), и хорошие узаживающие свойства - морда холеная и увлажненная.
Hydro filler раньше был оч хорош. Прям сказочный. И поры не забивал. Новая версия не плохая, но совсем не то :(

лосьон увлажняющий cerave хорошо успокаивает кожу. Урьяж розалиак забросила.

плотненький, чуть жирный крем. .
у меня проблемные поры. Я сейчас хочу иммунитет кожи повысить попытаться маслом Мирры и эмульсией от российской органики Сэнтио.
Но одновременно и Филоргу и Сэнтио не потяну. Вот этот "жирненький" - он с порами как?

PinK

Участник
Рыжик, Скин Хаус достойная альтернатива Этюду?

О креме Secret Key’s Snail + EGF Repairing gel cream с улитками нашла следующие составляющие
в общем, к сож. моему глубокому, для меня оказался улиточный гель-крем не подходящим..
как писала когда-то Юся - глицерин-вражина во всем (полагаю) виноват.. т.к. он один из первых в списке. Гель оч. хорошо кормит мои поры уже после 1 раза.. куча жирных вздыбленных пор... безмерно счастлива приехавшему Этюд Хаусу.. правда ехал он с клубники аж 1.5. месяца (чего раньше не замечалось, макс. 2-3 недели). и почему-то на коробке было написано Шведен. в общем, это все не важно. главное, что на почти год я себя обеспечила любимым ср-вом.. печаль, что его сняли. даже не знаю, что буду делать потом.
думаю, надо еще пару бутылок заказать. у него срок годности 3 года, думаю, год лишний он в холодильнике простоит. как думаете?

PinK

Участник
PinK, алоэ этюдовский тоже вроде на глицерине.
Рыжик, там глицерин где-то в самом-самом конце списка. уже сравнивала специально. также есть неск. других ср-в (пробники Шанель), где глицерин тоже в самом начале и то же самое - поры забиты в хлам уже после 1го использования..(( печалька(

Ну вот. Я все-таки купила дорожный набор Филорги. Крем Тайм-филлер для лица - просто песня ) Правда на все лицо я его пока опасаюсь мазать . Только вокруг глаз и щеки. А все лицо, включая Т-зону, мажу сывороткой мезо+. Лицо ооочень увлажненное )
Крем вокруг глаз тайм-филлер - не поняла. ну крем да и крем )
еще там миццелярка в наборе. Смывает тушь хуже, чем биодерма. Состав привлекает, но в полном размере точно не куплю.

Klukva

Я что-то написал(а)
Дамы, я тут случайно в Фикс-прайсе купила гель Гиалурол и крайне им довольна! *goodв составе аллантоин, гиалуронка, пантенол и еще что-то приятное, не вспомню )) прозрачный гель в пластиковом тюбике без запаха почти. Мажу либо только веки, либо все лицо, вообще не жирнит, ничего не забивает, лицо увлажено прекрасно! У меня лицо адски сохнет от скинорена (на ночь мажусь, хорошо прыщи вытягивает, а так как они у меня все в носогубном треугольнике, то вечно все сохнет и шелушится вокруг рта), снимает раздражение отлично. Короче, за 51 рубль прекрасное средство, надо впрок прикупить его *preved

Дамы, я тут случайно в Фикс-прайсе купила гель Гиалурол и крайне им довольна! *goodв составе аллантоин, гиалуронка, пантенол и еще что-то приятное, не вспомню )) прозрачный гель в пластиковом тюбике без запаха почти. Мажу либо только веки, либо все лицо, вообще не жирнит, ничего не забивает, лицо увлажено прекрасно! У меня лицо адски сохнет от скинорена (на ночь мажусь, хорошо прыщи вытягивает, а так как они у меня все в носогубном треугольнике, то вечно все сохнет и шелушится вокруг рта), снимает раздражение отлично. Короче, за 51 рубль прекрасное средство, надо впрок прикупить его *preved
На днях первый раз была в ФиксПрайсе и видела его) Не рискнула взять*cool

Девушки а ETUDE HOUSE Moistfull Aloe Soothing Gel сняли же с производства?
А это не он?

http://holyskin.ru/product/Moistfull_Aloe_Real_Soothing_Gel

Звезда, ваша ссылка не открывается. Вот этот гель Этюд http://www.ebay.com/itm/291599354768?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
Его сняли да, остатки на ибее допродают.

Дальпана сто лет уже не видела, а гель с Розой вроде не продаётся.
Вот по ссылке его тоже не вижу http://www.dalpana24.ru/shop/5284_Крема,_гели,_бальзамы.php там только крем с розовыми лепестками.

Рыж спасибо Вам за ответы) и еще вопрос можно?

Этот гель срока годности долгого? Его лучше в холодильнике хранить да?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru