Восстановление после беременности

Blondy

Новичок
Собственно, да, нужен план действий.

Исходные данные:
после беременности акне прошли, но кожа всё ж проблемная: нет-нет да подкожник выскочит перед пмс, нос постоянно в мелкой бяке (внешне не видно, а ногтем пройдёшься, как червячки мелкие вылазят - это моя самая большая забота). Раньше из-за прыщей не особо были видны шрамы от них (ну, не шрамы прям, а шрамики) и веснушки (пигметные пятна) в глаза сильно не бросались. Ушла в себя и два года собой практически не занималась: только лосьон и увляжняющий крем мазала 2 раза в день. Видок неухоженный, НО акне нет, т.е. нужна ухоженная, "красивая" кожа.

Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, хотелось бы услышать, какой подход помог.
Понятно, что одному подходит, другому смерть.

Хочется услышать мнения и подобрать себе оптимальный уход.

Пока пришли такие мысли:

под увлажняющий крем какой-нибудь серум или что-то с витаминами
экспресс-маски на выход (знаете, такие, после нанесения которых с первого раза сияющая кожа)
во внутрь, может, что-то посоветуете попринимать

Заранее спасибо за ответы-советы всем откликнувшимся.

Krista

Я что-то написал(а)
А на кислоты как кожа реагирует? Может быть вариант домашнего пилинга попробовать?
Мне BHA не помогает совсем, наоборот, даже от правильной салицилки Полы лезут прыщи на чистой коже, а, вот, AHA на гелевой основе работают лучше. С конца сентября тоже собираюсь пилинговаться чем-нибудь. А пока новый Нормадерм Глобал купила:) Пробую неделю.

MurMur

Новичок
Вообще, что советовать очень сложно,т.к. гормональный фон меняется, и надо следить по состоянию на даннй момент.
У меня в ходу был с десяток средств, то обсыпет, то кожа высохнет, то еще что-то, только через несколько месяцев все устаканилось.

Blondy

Новичок
Надо же - про кислоты забыла! Krista, спасибо! Дельный совет. Вот уже верно, одна голова хорошо, а много лучше.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Вообще, что советовать очень сложно,т.к. гормональный фон меняется, и надо следить по состоянию на даннй момент.
У меня в ходу был с десяток средств, то обсыпет, то кожа высохнет, то еще что-то, только через несколько месяцев все устаканилось.
У меня, ттт, не так уж страшно, как было раньше. Думаю, благодаря уходу от ПБ: ни акне, ни расширенные поры больше не беспокоят. Перед ПМС выскочит, может, один прыщичек, а в остальном картина, как в исходном посту написала. Гормональный фон давно оправился от родов, а некоторые старые кожные проблемы до сих пор есть.

Самая проблемная зона - нос. Уже и не знаю, что с этими "червячками" делать! Тональным кремом не пользуюсь: давно перешла на пудру. От чего ещё такое может быть?

Berka

Новичок
У меня так же как и у Kristaот салицилки прыщи. Поэтому я давно её не использую. AHA - моё всё.
У меня всё просто, косметика из аптеки. Кислотные Keracnyl лосьон и Акномега 100, беру именно его, т.к. в Акномеге 200 салицилка. Очень важно правильное увлажнение! Для меня идеален Sensibio Rich. Но тут всё абсолютно индивидуально, нужно подбирать что-то своё.

Blondy

Новичок
У меня, кажется, тоже на АНА плохо кожа реагировала. Надо свои старые записи найти.

Девочки, я всё о том средстве, что выше вывесила: интересно, что там и АНА и ВНА одновременно присутствуют. Я окончательно запуталась*durdom.

Blondy

Новичок
Это CLEAR Extra Strength Targeted Blemish Relief Toner с 2% salicylic acid (это же BHA/салицилка да?)

Через 2 дня использования и утром и ночью вместо обычного лосьона на щеках и лбу появились бугорки (подкожники).
Потом дня 3 протирала лицо только на ночь: началось шелушение, бугорки прошли.
Со вчерашнего дня протираю только т-зону на ночь под обычный лосьон - думаю, и дальше буду так этот лосьон использовать.

Кстати, картина с носом улучшилась*good.
Невозможно пользоваться пудрой из-за шелушения (без пудры не видно, но вид без неё беее) - что с этим делать? Увлажняющие ампулы помогут или лучше переждать, когда само пройдёт?
Давно не пользовалась подобными средтвами, что и забыла, что к чему*scleros

Blondy

Новичок
И ещё хочу вот это средство похвалить - Skin Balancing Super Antioxidant Concentrate Serum
3350.png

Им начала пользоваться ещё до салицлки. Кожа приобразилась через несколько дней - посвежела и порозовела даже, верхний слой стал заметно гладше становится, пока не добавила к уходу выше описанный тонер*grr.

Тонер не знаю, буду ещё брать или нет, а этот серум однозначно*yes

Blondy

Новичок
А я и вовсе пришла к выводу, что проблемы с кожей с беременностью никак не связаны: как раньше подходящий уход помогал, так и сейчас. Гормональные надуманости*durdom*vis....НО ПБ рулит во всех женских проявлениях*cool

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru