Всё про окраску волос (ненатуральные красители)

MurMur

Новичок
Да я пасту для мелирования думала взять + у меня мама блондинка, на неё изведется :)

Angorka

Новичок
MurMur, А какой безаммиачной Лореаль ты красишься? Я прошла по магазинам и безаммиачной вообще не нашла...

Kat Rin

Новичок
Хочу вернуться к своему природному цвету волос , сейчас волосы практически черные , свои - светло-каштановые, наверно , с 25 лет из не видела ))
Посоветуйте наиболее мягкую смывку для краски . И как я понимаю потом необойтись без окрашивания в наиболее близкий к природному оттенок , так ?
Еще вариант с безаммиачной смывкой Голдвелл ,кто нибудь пробовал ? Мастер сказала , что эта смывка высветлит на 3-4 тона , имхо , для моего случая маловато , зато щедяще.
Еще есть безумный вариант отращивая, краситься Тоникой ..но это долго , да и светлые вещи как я помню она пачкает (

Ilona

Модератор-блондинкО
Kat Rin, с Тоникой это действительно безумный вариант)) Много раз читала, что при долгом использовании она так "въедается" в волосы, что потом их уже нормально не покрасить)

Самыми мягкими смывками считают беззамиачные ЛОреальскую и Эстель

Kat Rin

Новичок
Ilona, спасибо за ответ .

С ТОникой этой всё очень противоречиво ,кто говорит , что фиг она аотом смоется , другая дева , которая сама ее красилась на светло-русые волосы чем то красным , говорит , что вымывается в ноль %-/

Kat Rin, я одно время экспериментировала с Тоникой. Она у меня смывалась в ноль, но это не плохо. Плохо было то, что она красилась при влажности, пачкала шею и воротник.

Fargo

Я что-то написал(а)
Девочки, сколько стоит подкрасить корни? С меня требуют 1500 руб... Мне кажется, что это слишком дорого... Могу ли я подкрашивать корни в другом салоне???

Ilona

Модератор-блондинкО
Девочки, сколько стоит подкрасить корни? С меня требуют 1500 руб... Мне кажется, что это слишком дорого... Могу ли я подкрашивать корни в другом салоне???
У тебя же не просто окраска, а обесцвечивание+тонирование. Может, поэтому такая цена?

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Хотя вопрос изначально странный, так как цена зависит от салона, уровня мастера и краски) и твоего местонахождения, конечно. В Москве дороже))

vampirochka

Премодерация
Kat Rin, про Тонику могу рассказать одну интересную историю. Как-то давно в студенческие времена мы с подругой отдыхали в санатории профилактории. У меня тогда был редкий период, когда я была своего естественного цвета, а он у меня средне-русый или светло-каштановый примерно такой

а она была обесцвеченная блондинка
И вот мы с ней решили "сменить имидж" оттеночным бальзамом Тоника, потому что в магазине нас уверяли, что он в ноль смывается за 6-8 раз. Купили цвет "Шоколад" или "Мокко", в общем на картинке было что-то темно-коричневое. Накрасились следуя инструкции. Подруга еще для пущего фифекта обернула пленкой и закутала полотенцем. В результате через полчаса у нее волосы стали ярко-рыжего цвета, как у Милы Йовович в 5 элементе. У меня, слава Богу, все было нормально, волосы стали слегка темнее природного оттенка. Подруга вымывала из волос эту краску на 5-6 раз, а 5-6 недель, а то и больше, моя голову по 2 раза в день, она ее так и не смыла, просто потом закрасила У меня она тоже долго вымывалась и в ноль так и не смылась, мне тоже потом ее пришлось закрашивать.

ха, про Тонику. Когда я еще училась в школе, и тоника была куда более густой, а всяких ярких красителей не было, то при помощи Тоники на слегка обесцвеченные волосы я делала себе очень насыщенные -сочные оттенки красного - вишневого. Все только диву давались. Но носить Тонику на волосах надо было долго, час-полтора, и под чем-то теплым) я даже тогда ноу-хау нашла - обматывала голову пищевой пленкой, а сверху памперс )))

И в тонике плохо то. что дейсвительно пачкает все - наволочки-воротники-кожу на шее

Floppy

Участник
ржу))) у тебя неистребимая фантазия))))

я тоже красилась в школе тоникой, рыжей. цвет получался классный, но наволочки, воротники - да, тоже рыжие((
однажды мы классом ездили в москву на автобусе с ночным переездом, а на креслах были белые чехлы)))) помню, утром мне было очень неудобно)))

Fargo

Я что-то написал(а)
У тебя же не просто окраска, а обесцвечивание+тонирование. Может, поэтому такая цена?
у меня всего 1,5 см отросло... На мой взгляд цена не обоснованная... Вообще мы изначально на 4000 руб договаривались, но потом оказалось 6000 руб...

цена зависит от салона, уровня мастера и краски) и твоего местонахождения, конечно.
мне порой кажется, что цена зависит от наличия или отсутствия совести мастера :)

vampirochka

Премодерация
Fargo, я что-то не поняла....1500 или 6000?
могу сказать, что у нас просто покраситься краской естель (одним цветом не микс) без обесцвечивания и т.п. стоит 2500 на волосы чуть ниже плеч

Fargo

Я что-то написал(а)
И в тонике плохо то. что дейсвительно пачкает все - наволочки-воротники-кожу на шее
это да... я тоже в школе красилась Тоникой или Иридой, оттенок Красное дерево... Цвет был классный :))

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Fargo, я что-то не поняла....1500 или 6000?
6000 руб я отдала за окраску, а 1500 руб стоит подкрасить корни

vampirochka

Премодерация
ну вполне логичная цена тогда в 4 раза дешевле, чем полностью окрашивание. Можно поискать другой салон подешевле или самостоятельно

Если бы просто подкрасить корни. А у тебя фактически реставрация - обесцветить массу, затонировать, промелировать.
Кстати, волосы хорошо переносят первую серию окрашивания (и все радуются), а потом, когда из раза в раз начинается подкрашивание и осветление, в дело попадают уже крашенные и мелированные волосы (этого практически невозможно избежать), тогда они постепенно и ухудшаются. Поэтому я не люблю "трехэтажное" колорирование, его трудно далее воспроизводить и поддерживать. Игрушка на один раз.

Fargo

Я что-то написал(а)
Если бы просто подкрасить корни. А у тебя фактически реставрация - обесцветить массу, затонировать, промелировать.
а я думала просто корни отросшие обесцветят и покрасят... мелирование мне мастер делать не будет пока что, когда больше отрастет, тогда...
ну сейчас мне мое состояние волос очень даже нравится, посмотрим, что будет дальше...

Ilona

Модератор-блондинкО
а я думала просто корни отросшие обесцветят и покрасят... мелирование мне мастер делать не будет пока что, когда больше отрастет, тогда...
Так и всегда делают) Складывается впечатление, что мастеру хочется еще и за мелирование содрать денег дополнительно, другой причины не вижу, чтобы методично твои волосы добивать)

Fargo

Я что-то написал(а)
Ilona, скажи, отросшие кони (2 см) обесцвечивают супрой, а потом тонируют? Или просто супрой и всё?

Дело в том, что я обзвонила несколько салонов, и меня спросили, каким процентом меня красили... А так цена по городу в среднем 500 рублей... Почему у моего мастера в три раза дороже ума не приложу...
Мне даже предложили купить в проф магазине краску фирмы "Естель", серия SOS и самой дома корни подкрасить (но так как ручки у меня растут из штанишек я этого делать не буду).
Вот я теперь и думаю - скажет ли мне мой мастер процент этот или нет...

vampirochka

Премодерация
а можно сделать осветление на несколько тонов темных окрашенных волос? извиняюсь, может быть глупый вопрос задаю. Просто я мелирование делала только один раз в жизни, но на натуральные волосы. И помню мастер мне тогда говорила, что неокрашенные волосы легко осветлить до белого, а вот окрашенные в темные цвета могут до конца не осветлиться без вреда для волос. Но мне было хотелось именно осветлиться на 1-2 тона, чтоб общий цвет не поменялся. Если еще кто подскажет, чем это можно сделать, будет вообще замечательно

а можно сделать осветление на несколько тонов темных окрашенных волос?
да, если осветление нужно более, чем на два тона, той же супрой, что и мелирование, но смыть раньше, не держать до полного обесцвечивания.
Только цвет получается рыжевато-некрасивый, поэтому обычно сверху тонируют.
Если осветление в пределах двух тонов, то это происходит сразу краской за счет оксида в составе - краска же обычно смешивается с 6% оксидом, он высветляет родной пигмент на два тона. Это происходит даже если ты красишься тон в тон или темнее своего. Таков принцип действия всех устойчивых красок - чтобы наполнить твой волос любы цветным пигментом, нужно выбить из него сначала родной пигмент (оксидантом), фактически осветлить/опустошить/вытравить. А затем уже наполнить искусственным. Иначе никак.
Поэтому, когда со временем краситель вымывается, волосы остаются "линялыми", они никогда не останутся как были до окрашивания - невозможно.

Я не знаю состава обсуждаемой Тоники, но если есть аммиак или перекись ворода, то она "протравит" волосы. "Смыть в ноль" невозможно. Смоется только цветной пигмент.

Fargo

Я что-то написал(а)
цвет получается рыжевато-некрасивый, поэтому обычно сверху тонируют
да:) я когда в зеркало себя увидела - чуть не умерла :) парикмахер меня вовремя успокоила :)

чтобы наполнить твой волос любы цветным пигментом, нужно выбить из него сначала родной пигмент (оксидантом)
а мне мастер сказала, что волос как стручок с горошинками, и при обесцвечивании пигмент - "горошинки", сжимается :) поэтому волос становится тоньше :)

Я не знаю состава обсуждаемой Тоники, но если есть аммиак или перекись ворода, то она "протравит" волосы. "Смыть в ноль" невозможно. Смоется только цветной пигмент.
это её отличительная особенность... я тоже когда в школе по глупости ей покрасилась, рыжину никак потом не могла убрать :(( не смывается она как написано на упаковке!!!

мне предложили в другом салоне окрасить корни краской L'OREAL INOA за 2000 руб... супрой сказали не красят, так как у них не салон эконом класса... вот так вот... я оказывается в салоне эконом класса перед НГ была :)))

а мне мастер сказала, что волос как стручок с горошинками, и при обесцвечивании пигмент - "горошинки", сжимается :) поэтому волос становится тоньше :)
кхм... кто о чём учился.
Я бы провела аналогию со стержнем от ручки, наполненным пигментом (твоим природным). Чтобы изменить цвет, нужно либо заменить твой природный на искуственный, либо просто вытравить твой (если это только осветление). Седые волосы - это пустой прозрачный стержень без пигмента. Никто никуда не ужимается.
Чтобы вытравить пигмент, нужно у волоса поднять чешуйки (это кутикула), открыть его. У здорового волоса с родным пигментом они плотно приглажены, поэтому пигмент держится крепко. Если волосы защищать от солнца (от него пигмент выгорает), то будешь носить его годами. У протравленного химическими красителями/составами чешуйки топорщатся, т.е. не возвращаются в 100% изначальное состояние, это невозможно. Можно пригладить кондиционерами/бальзамами, но это маскировка, т.е. до тех пор, пока состав на волосах. Поэтому окрашенные волосы со временем теряют краску, фактически опустошаются из-за кутикулы, которая повреждена и не может закупоривать волос как прежде. Чем чаще волосы подвергаются различным химическим воздействиям, тем хуже состояние кутикулы. Волосы становятся тусклыми и пористыми, шершавыми, а краска очень быстро смывается.
К тому же они становятся суше и тоньше, именно из-за отсутствия пигмента, никуда он не ужимается, а теряется.

vampirochka

Премодерация
Рыжик, я извиняюсь, но лучше переспрошу. Если у меня волосы окрашенные, то мне по тому же принципу можно? Т.е. купить светлую краску и просто ей сделать мелирование. Или сначала все-таки высветлить, а потом тонировать?
да, Fargo....супра дешевая, кстати, я не думала, что за 6000 тебя ей высветляли. Это тогда многовато они загнули
а в тонике, по-моему, нет ни аммиака, ни перекиси....ну это я точно не уверенна

Fargo

Я что-то написал(а)
никуда он не ужимается, а теряется
мне тоже так кажется почему то :))

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

я не думала, что за 6000 тебя ей высветляли
ну может и не супрой?.. я спрошу завтра, чем она мне делала и как корни будет подкрашивать:))

Рыжик, я извиняюсь, но лучше переспрошу. Если у меня волосы окрашенные, то мне по тому же принципу можно? Т.е. купить светлую краску и просто ей сделать мелирование. Или сначала все-таки высветлить, а потом тонировать?
Всё зависит от того, насколько тонов нужно осветлить. Краской (в комплекте с оксидом 6%) на пару тонов получится - одновременно произойдет осветление и закрашивание тоном, автоматически. Если нужно больше осветление, то оксид взять 9%.
Краска - это всегда комплект красителя и оксида(он же оксидант, он же оксиген) в определенном проценте. Для полного обесцвечивания темных волос нужен оксид 12% плюс порошок. А светлые от природы или обесцвеченные уже можно красить краской(тонёром) с маленьким процентом 1,2-4%, лишь бы открыть кутикулу и протолкнуть пигмент. Тон в тон достаточно 3%.

Супра и всякие прочие осветляющие порошки, что смешивают с оксидом, нужны, когда волосы темные и осветлить их нужно очень сильно (больше, чем на два-три тона). Поэтому сначала вытравливаем твой пигмент, потом красим в желаемый цвет/оттенок.

а в тонике, по-моему, нет ни аммиака, ни перекиси....ну это я точно не уверенна
Без них получилась бы тонирующая пенка, которая действительно смоется в ноль.

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------

мне тоже так кажется почему то :))
да тут академию заканчивать не надо, можно в тырнете посмотреть строение волоса.

vampirochka

Премодерация
Рыжик, у меня сейчас цвет между 6 и 7, ближе к 7. Но я красилась последнее время на 1,5% оксиде, если это важно. Хотелось бы, чтоб пряди получились 8-ка примерно, т.е. чтобы не очень сильно отличались.
Лучше бы, конечно, в парикмахерскую сходить, но я настолько недовольна местными парикмахерскими, особенно в плане окрашивания, что не хочу идти, чтобы мне за мои же деньги испортили волосы. Ну хоть нашла нормального парикмахера, который меня стрижет хорошо, это уже радует

Рыжик, у меня сейчас цвет между 6 и 7, ближе к 7. Но я красилась последнее время на 1,5% оксиде, если это важно. Хотелось бы, чтоб пряди получились 8-ка примерно, т.е. чтобы не очень сильно отличались.
Тогда достаточно краски блондинистого тона с оксидом 6%.
Я веду речь о профе, когда отдельно покупается какой-нибудь тюбик типа Колестон 9/00 (в нем светлый пигмент) и бутылка оксида нужного процента. При употреблении смешиваем в нужной пропорции оба состава и красим волосы.

п.с. но нужно учитывать, что воздействие краски на уже осветленные волосы и темные корни будет разным.

vampirochka

Премодерация
Рыжик, ну я тоже о нем (о профе) веду речь. Сейчас я крашусь эстелем, оксигент их же. Я даже не знаю, какого процента оксигент в обычных красках.
Только вот волосы у меня не осветленные, а наоборот темнее, чем природный, природный у меня как раз 8 примерно. Т.е. корни у меня отрастают светлее чем окрашенные волосы. Просто свой цвет у меня какой-то невыразительный был, я его называю "мышиный".

Я даже не знаю, какого процента оксигент в обычных красках.
чаще всего 6%

---------- Сообщение добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:34 ----------

Только вот волосы у меня не осветленные, а наоборот темнее, чем природный, природный у меня как раз 8 примерно. Т.е. корни у меня отрастают светлее чем окрашенные волосы.
Я бы хотела написать, что разница в глубине тона маленькая, поэтому волосы должны осветлиться по всей длине одинаково. в теории. Но на деле трудно прогнозировать, т.к. учитывается разница текстуры/пористости "свежих" корней и "пожилых" волос.

vampirochka

Премодерация
Рыжик, спасибо за консультацию и терпение. Буду пробовать как только кд пройдут. Надеюсь, получится именно то, что я хочу - небольшое оживление цвета за счет немного более светлых прядей. Я делала как-то подобную вещь, но только наоборот, пряди более темные делала, чем основной цвет, мне понравился эффект, но хочу попробовать теперь с более светлыми

я хочу - небольшое оживление цвета за счет немного более светлых прядей.

Если бы у тебя был теплый типаж и цвет волос, то можно обойтись оксидом с порошком, т.к. осветление всегда идет через порыжение. Но при холодном общем тоне нужно осветление с тонировкой, отдельной или комплексно, сразу в краске.

Fargo

Я что-то написал(а)
подкрасила я корни... а также мне протонировали волосы... цвет получился какой то седой, а в темноте с зеленцой :( а были такие красивые белы волосы... мастер аргументировала - "протонировали, чтобы убрать желтизну".. ппц... обещала, что смоется и всё будет как раньше... :(

Ilona

Модератор-блондинкО
Fargo, бывает, что через пару помывок цвет сановится красивее. Не переживай заранее)

Fargo

Я что-то написал(а)
Fargo, бывает, что через пару помывок цвет сановится красивее. Не переживай заранее)
только на это и надеюсь
МЧ цвет тоже не понравился...
Fargo, за сколько покрасила-то в результате?
1500 руб - пошла к своему мастеру
зачем она вообще сделала это тонирование??? кто ее просил??? я в прошлый раз за мелирование платила чтобы мне его закрасили чтоли???
я чуть не плачу! это надо так все испоганить:*(

Последнее редактирование модератором:
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru