Всё про окраску волос (ненатуральные красители)

я в прошлый раз за мелирование платила чтобы мне его закрасили чтоли???
я чуть не плачу! это надо так все испоганить:*(
не расстраивайся так, тонировка действительно быстро смоется с мелированных прядей - их вообще очень трудно закрасить надолго даже при желании.

vampirochka

Премодерация
Fargo, при тонировании обесцвеченных волос зеленоватый оттенок бывает довольно часто. Ты первый раз чтоль в блондинку красишься? У моих знакомых "блондинок" такое довольно часто, через пару дней, ну максимум 5, он проходит, зато желтизны нет

vampirochka

Премодерация
имхо, новое слово придумали, чтоб денег содрать. Сколько стоит-то 3д это? Я как-то колорирование делала 4 цветами....это 4д получается? )))

хочу сделать 3Д окрашивание )))
Я так понимаю, что это не просто пряди трех цветов, а определённая техника с затемнением корней, получается объем и глубина визуально.

Всякие прикольные (и дорогие) окрашивания хороши в первый раз, т.е. походить месяц. Потом, когда нужно обновлять эту сложную красоту - наступает вечный гимор. Но остановить/отговорить каждую из нас очень трудно, пока человек сам не убедится. Зато наживается опыт. Вон у Фарго уже начались приключения :((

vampirochka

Премодерация
Fargo, тогда не переживай, смоется зелень эта)))
у меня одногруппница тоже когда первый раз с таким эффектом покрасилась, пришла в универ (а у нее причем с искусственным освещением практически не было этого видно, а при естественном очень заметно, т.е. она сама эту зелень не заметила) и говорит "Вот...покрасилась в свой натуральный цвет", а ей ребята в ответ "Это у тебя зеленый натуральный чтоль?"

Всякие прикольные (и дорогие) окрашивания хороши в первый раз, т.е. походить месяц. Потом, когда нужно обновлять эту сложную красоту - наступает вечный гимор.
я поэтому и хочу сделать, чтобы корни не красить )))) мне нравится бронд с отросшими корнями.
единственная проблема - это брови (((( из-за них только и не делаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Feuer Frei!, я хотела сделать бронд, дуала что это ленивое окраивание покрасила-отрастила корни до ушей и покрасила еще раз, и при всем при этом ходишь красивая, парикмахер как слышала обсмеяла, говорит что бронд это сложное окрашивание которое очень сложно поддерживать в приличном виде.

vampirochka

Премодерация
Рыжик, спасибо еще раз за советы по поводу мелирования на пару тонов светлее. Все получилось ))) И результат именно такой, как я хотела, т.е. сильного перехода цветов нет, но в целом смотрится лучше, общий цвет интереснее стал. Единственное, что мелирование проблемно делать самостоятельно. Я час пряди только вытаскивала через шапку, на середине этого действа очень хотелось на все плюнуть и пойти в парикмахерскую, но я не сдалась )))

сделала вчера шатуш. тупо взяли пару широких прядей и осветлили. но в целом вроде ничего. но с таким состоянием лица, как у меня сейчас, меня ничего не радует ))))

Feuer Frei!, а фотку не хочешь кинуть ?)) интересно, как на тебе смотрится
я думаю, что будет незаметно, так как она мне сделала внутри, и пряди перемешаваются с верхним слоем. в общем осветлилась немного и все )

spark

Новичок
девочки, возможно ли убрать рыжину с темных волос фиолетовым шампунем для блондинок?
окраженные волосы выгорели, отросшие корни без рыжины, пытаюсь оттянуть время до следующей покраски, хожу чушкой :(( полумерманентный мус Игора смывается за неделю (2 помывки плюс челка каждый день)

MurMur

Новичок
Попробовала Лореаль Inoa, хорошая!
Волосы живые остались в первый раз после полного окрашивания.

spark, Не попробовала на свой страх и риск? А то я тоже от солнца рыжею. Надо как-то с этим бороться

Tanuha

Новичок
Раньше,когда стрижка была могла без проблем сама покраситься. Сейчас не рискую, ибо зря просто краску переведу и шевелюру попорчу)

Чем теоретически можно замаскировать седину в плане покраски, и чтобы это смотрелось прилично? Мелирование? Хотя вроде бы оно уже не оч актуально... Омбре? По-моему, тоже уже не очень...
Раньше просто тонировала волосы на тон темнее безаммиачными красками, но с седины вымывается всё очень быстро, ну и плюс "потемнее" мне не очень. Не хочется трогать основную массу волос, только отрастила свой цвет:(

Nasty

Администратор
Команда форума
Брул, сколько видела - мелирование. Делай мелкое, частое. Выбери мастера, кто без желтизны сможет сделать.
Мелирование можно и затонировать, будет ок.

Брул, сколько видела - мелирование. Делай мелкое, частое. Выбери мастера, кто без желтизны сможет сделать.
Мелирование можно и затонировать, будет ок.
Я тоже считаю, что мелирование лучший вариант. Даже стойкие краски не прокрашивают седину на 100% и смываются с седых волос быстрее, чем с остальных.
У одной из бьюти-инсайдерш можно заметить - она только недавно красилась http://www.beautyinsider.ru/2014/02...som-spring-2014-collection-stepbystep-makeup/

вооот, именно как у девушки по ссылке, у меня также на макушке "серебрит" через краску.
Ок, значит частое мелирование. Смотрю работы мастеров нашего города, ощущение дежавю: недавно также ужасалась, глядя на фотки работ по перманентному макияжу) Будем искать

spark

Новичок
Чем теоретически можно замаскировать седину в плане покраски, и чтобы это смотрелось прилично?
тоже страдаю этой проблемой, думала о мелировании, но так не хочется убивать волосы, ну и не тренд сезона это :))
девушки, а если сделать мелирование, осветлив на пару тонов светлее (т.е. не полностью вытравить свой цвет)? так седина должна стать менее заметной. кто-нибудь слышал о таком?

spark, поспрашивала своего парикмахера, предлагает мне как раз вариант мелирования, не обесцвечивающего добела пряди с последующей тонировкой, а осветляющего прядки на пару тонов (до 5 тонов), т.е. создания эффекта "выгоревших волос", "золотых нитей в волосах". Краской Лореаль Мажимеш. Но она говорит, что седину это визуально скроет не на 100%.

MurMur

Новичок
Запаришься обновлять мелирование.
отросшие корни самой не сделать, постоянно к парикмахеру бегать придется.
Через 2 недели уже видно будет.

Я просто крашу в один тон. Сама.
Да, часто, каждые 2-3 недели, зато хорошо выглядят.
И раз в пару месяцев хожу в салон.

serena

Я что-то написал(а)
я поэтому и хочу сделать, чтобы корни не красить )))) мне нравится бронд с отросшими корнями.
единственная проблема - это брови (((( из-за них только и не делаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Тоже хотела такое примерно. В итоге пришла в парикмахерскую, мне предложили осветление, затем тонирование прядей. Свой цвет - довольно насыщенный каштановый, брови, кстати, тоже холодные. В итоге пряди осветлились уж очень сильно (желтые стали в некоторых местах, вообщем по-разному "схватились" у корней и на кончиках), а последующее тонирование особой "погоды" не сделало, т.е .получилось все равно какое-то все желтое и теплое. И вроде ок, если и в одежде что-то теплое подобрать, но мне кажется, меня этот цвет простит, выглядит как-то неряшливо, неаккуратно (у меня стрижка - удлиненное каре с челкой). В итоге купила сейчас Estel Essex (Корица), буду закрашивать. :( Жаба душит, это мелирование влетело в копеечку, а результат - :(.
Еще и мастер попалась не очень(
п.с. на челке вообще ужасно выглядят эти прядки. колхоз какой-то))) правда, мастер мне старалась скрыть светлые прядки, т.е. брала их под верхними прядями, но в итоге все равно после улицы челка вразлет и эти прядки видны.

olgamau

Новичок
serena, сочувствую((( Я вообще стала приходить к выводу, что лучше всего просто красить волосы в один цвет, т.к. это можно сделать дома.В парикмахерские, независимо от цены, хожу с опаской. Нет у них цели сделать нас красивыми, увы.
Сейчас вот думаю о переменах, но страааашно..

serena

Я что-то написал(а)
Да, надо либо искать хорошего колориста, который сможет подобрать тон к натуральному цвету волос и кожи, либо вообще не ходить)
Смыла сейчас Estel Essex, цвет понравился, хотя получился темнее, чем на палитре в магазине. Такой насыщенный махагон, а не корица. А светлые пряди имеют немного другой, более светлый оттенок. Получилось короче один-в-один как я крашусь коричневой хной от Lush.
Брала оксид 3%. Краска интересная, наносить оч удобно, т.к. кремообразная структура. Кожа головы чувствовала себя прекрасно, обычно у меня от любых красок пощипывание. Посмотрим, как дальше себя вести будет, смываться и т.п.

девы, посоветуйте, пожааалуйста, полному чайнику. какая сейчас краска в фаворе у кого? хочу сама купить "самую лучшую" краску и с ней ходить к парикмахеру. требование: хорошая)) и чтоб седину брала
парикмахер любит Диксон, Игору, Альфапарф, пол митчел кажись еще.... но я не уверенна насколько они хороши, не пробовала..
что думаете про joico и redken? у меня их уход вперемешку и мне оочень подходит многое и нра

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru