Выпадение волос

Как Вы боретесь с проблемой выпадения волос?

• народными средствами

Голосов: 35 40,2%
  • лекарственными препаратами

Голосов: 23 26,4%
  • никак, жду само пройдет

Голосов: 12 13,8%
  • перепробовал(а) все, ничего не помогло

Голосов: 9 10,3%
  • другое...

Голосов: 8 9,2%

• Всего проголосовало
    87

sweettyheart

Я что-то написал(а)
@gjkbyf, как у тебя дела с волосами? Все ещё пользуешься dsd 3,4,3a?)

@PinK, у тебя как успехи? Выпадение закончилось? Чем сейчас пользуешься, эвкапилом?)

PinK

Участник
@PinK, у тебя как успехи? Выпадение закончилось? Чем сейчас пользуешься, эвкапилом?)
Привет! Нет, Эвкапилом давно с мая 2018 не пользуюсь на регулярной основе. волосы лезут. пару месяцев назад купила снова, но втираю максимум 1-2 раза в неделю по ампуле. лень, да и волосы портятся (там же спирт изопропиловый). да и деньги жалко.. что-то я подразочаровалась в нем. По утрам пользуюсь спреем Минокс (Украинский), там миноксидин. стоит 1700 руб. на месяц (в упаковке 2 флакона). Сначала (когда начинала пользоваться им+эвкапил) был эффект (2 года назад) почти вау, несколько месяцев не выпадали волосы вообще. потом пошло-поехало..
сейчас отрастают почуток (ну т.е. лысин явных нет, густота у корней +/- такая же не ахти, но все таки), но выпадают длинные в основном, поэтому по длине густота разная. В инструкции к Миноксу сказано 2 раза в день наносить, я же всего 1 раз. Видимо, это тоже влияет на результат. Если честно, то мне все это надоело уже., т.к. особого результата не вижу. ВОзмоно надо переходить на 2 раза в день или на миноксидил.. Но страшно, ибо потом вообще не слезть.
я тут недавно впервые сдала ферритин - 18 (!) из референсных 10-120. Так что уже 1.5 месяца пью солгаровское железо, фолиевой кислотой запивая водой с лимонным соком (эти три условия необходимы для усвоения железа). надо будет сдать контрольный, посмотреть куда движусь. У меня помимо АГА еще и диффузка сильная, думаю, без ферритина не обошлось. гемаглобин у меня всегда отличный.

sweettyheart

Я что-то написал(а)
@PinK, поняла, спасибо большое)
У меня тоже ещё диффузка, ферритин 23, а гемоглобин хороший.
Пиши потом отразится ли как то поднятие ферритина на волосах. Хотя пишут что мало влияет но все же))

Nasty

Администратор
Команда форума
девчонки, вы схемы БАДов не пробовали от выпадения? То, что Лена Корнилова дает, к примеру.

PinK

Участник
девчонки, вы схемы БАДов не пробовали от выпадения? То, что Лена Корнилова дает, к примеру.
Насть, а что за БАДы? Витаминки там? Знакомые (и даже блогеры) советуют МаксиХеа с айхерб. но там биотина много, не всем идет говорят, голова как побочка часто болит.. вот думаю их попробовать может.

PinK

Участник
@PinK, поняла, спасибо большое)
У меня тоже ещё диффузка, ферритин 23, а гемоглобин хороший.
Пиши потом отразится ли как то поднятие ферритина на волосах. Хотя пишут что мало влияет но все же))
А ты поднимала как-то?? чем, какой результат? Странно, трихологи вроде в первую очередь после ФТГ и гормонов щитовидки отправляют проверять его..

Nasty

Администратор
Команда форума
Насть, а что за БАДы? Витаминки там? Знакомые (и даже блогеры) советуют МаксиХеа с айхерб. но там биотина много, не всем идет говорят, голова как побочка часто болит.. вот думаю их попробовать может.
там не одна банка, а много разных... Ну как мы любим, все в разных таблетках, итого, по горсти на завтрак, обед и ужин. Посмотри в инсте helenakornilova.sdr
В волосяной схеме, конкретно, лизин, пролин, вит.С, омега, вит.Д, бета-каротин, вит.Е, сера, биотин, кремний, цинк, магний.

sweettyheart

Я что-то написал(а)
Мне кажется эта схема Корниловой хорошая, но только на здоровых волосах, без ага, будет эффект! А у кого ага толку нет.

sweettyheart

Я что-то написал(а)
А ты поднимала как-то?? чем, какой результат? Странно, трихологи вроде в первую очередь после ФТГ и гормонов щитовидки отправляют проверять его..
Комплекс с херба Hemaplex довольно неплохо поднял ферритин и ещё железо Thorne в сочетании с лизином. До этого пила кучу наших препаратов, и ферритин поднимался совсем немного.
Но для волос его нужно поднять до 70 и держать, а я так ещё не подняла. Но самочувствие стало хорошее, а на волосах результата не вижу ((

PinK

Участник
Комплекс с херба Hemaplex довольно неплохо поднял ферритин и ещё железо Thorne в сочетании с лизином. До этого пила кучу наших препаратов, и ферритин поднимался совсем немного.
Но для волос его нужно поднять до 70 и держать, а я так ещё не подняла. Но самочувствие стало хорошее, а на волосах результата не вижу ((
а долго пила? я пропила 1.5 месяца, хочу вот сдать, проверить, чтобы понимать какой темп. правда уже 2 недели не могу сдать, и все это время не пью

Leisha

Новичок
Вроде бы аминексил советуют при АГА и там уже без вариантов - другие средства просто не помогают, поэтому увидите эффект, не бросайте пользоваться)
Аминексил еще есть в ампулах Kerastase, но Vichy дешевле
Эх, Ilona, где же вы были раньше.. тем не менее, большое спасибо вам за комментарий! Пока это средство не взяла, ограничивашись шампунем и бальзамом для волос с аминексилом (на фото). По ним что-то можете сказать?

Вложения

sweettyheart

Я что-то написал(а)
а долго пила? я пропила 1.5 месяца, хочу вот сдать, проверить, чтобы понимать какой темп. правда уже 2 недели не могу сдать, и все это время не пью
Пила месяца 2. За это время ферритин поднимается у меня примерно на 20единиц)

Ilona

Модератор-блондинкО
Эх, Ilona, где же вы были раньше.. тем не менее, большое спасибо вам за комментарий! Пока это средство не взяла, ограничившись шампунем и бальзамом для волос с аминексилом (на фото). По ним что-то можете сказать?
На мой взгляд, шампунь и бальзам идут как дополнительный уход, а вот ампулы оказывают основное действие

В случае, конечно, если вам аминексил помогает)

Leisha

Новичок
Пила месяца 2. За это время ферритин поднимается у меня примерно на 20единиц)
это то, что железо? я вообще тотему пью, уже все зубы почернели( придется помимо того, что сам препарат недешевый еще чистку летом делать

Leisha

Новичок
На мой взгляд, шампунь и бальзам идут как дополнительный уход, а вот ампулы оказывают основное действие

В случае, конечно, если вам аминексил помогает)
Да, я тоже считаю, что уж если пробовать, то сразу и шампунь, и бальзам. Вроде помогает, а может это эффект смены ухода. В общем, смотрю наблюдаю, dercos у них вообще неплохая линейка

Ilona

Модератор-блондинкО
это то, что железо? я вообще тотему пью, уже все зубы почернели( придется помимо того, что сам препарат недешевый еще чистку летом делать
Зубы почернели??
Пила как-то Ферлатум (тоже препарат железа) курсом, но зубы не чернели от него

История почти моя, один-в-один! Кроме того, что мне врач единственное, что посоветовала это курс мезотерапии пройти. У меня тоже алопеция по мужскому типу, но на мезо я идти не захотела, решила поискать какие-то альтернативы, так как знаю, на иглу косметолога сядешь, потом не слезешь (( к тому же меня несколько пугает, что все эти процедуры до конца не изучены, потому что их стали делать относительно недавно и еще нет полных данных о том, как они будут влиять на организм через десятилетия. Сейчас думаю, попробовать ампулки от ВИШИ аминексил, кто -нибудь пробовал? Все ищу отзывы не с сайта и как-то безуспешно( а к врачу идти еще раз консультироваться за 2.5 т.р. на этот счет , как-то денег жалко( лучше эти деньги на что-то стоящее потратить
Посмотреть вложение 5354
У меня похожая история! Тоже от выпадения волос предлагали мезотерапию от Renokin, сразу не решилась делать, но решила попробовать их домашнюю линию, брызгала лосьон для волос, втирала в кожу месяц, выпадение значительно уменьшилось, и витамины пила. А Вам помогли ампулы виши?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru