Выпадение волос

Как Вы боретесь с проблемой выпадения волос?

• народными средствами

Голосов: 35 40,7%
  • лекарственными препаратами

Голосов: 23 26,7%
  • никак, жду само пройдет

Голосов: 12 14,0%
  • перепробовал(а) все, ничего не помогло

Голосов: 9 10,5%
  • другое...

Голосов: 7 8,1%

• Всего проголосовало
    86

sweettyheart

Я что-то написал(а)
@gjkbyf, как у тебя дела с волосами? Все ещё пользуешься dsd 3,4,3a?)

@PinK, у тебя как успехи? Выпадение закончилось? Чем сейчас пользуешься, эвкапилом?)

@PinK, у тебя как успехи? Выпадение закончилось? Чем сейчас пользуешься, эвкапилом?)
Привет! Нет, Эвкапилом давно с мая 2018 не пользуюсь на регулярной основе. волосы лезут. пару месяцев назад купила снова, но втираю максимум 1-2 раза в неделю по ампуле. лень, да и волосы портятся (там же спирт изопропиловый). да и деньги жалко.. что-то я подразочаровалась в нем. По утрам пользуюсь спреем Минокс (Украинский), там миноксидин. стоит 1700 руб. на месяц (в упаковке 2 флакона). Сначала (когда начинала пользоваться им+эвкапил) был эффект (2 года назад) почти вау, несколько месяцев не выпадали волосы вообще. потом пошло-поехало..
сейчас отрастают почуток (ну т.е. лысин явных нет, густота у корней +/- такая же не ахти, но все таки), но выпадают длинные в основном, поэтому по длине густота разная. В инструкции к Миноксу сказано 2 раза в день наносить, я же всего 1 раз. Видимо, это тоже влияет на результат. Если честно, то мне все это надоело уже., т.к. особого результата не вижу. ВОзмоно надо переходить на 2 раза в день или на миноксидил.. Но страшно, ибо потом вообще не слезть.
я тут недавно впервые сдала ферритин - 18 (!) из референсных 10-120. Так что уже 1.5 месяца пью солгаровское железо, фолиевой кислотой запивая водой с лимонным соком (эти три условия необходимы для усвоения железа). надо будет сдать контрольный, посмотреть куда движусь. У меня помимо АГА еще и диффузка сильная, думаю, без ферритина не обошлось. гемаглобин у меня всегда отличный.

sweettyheart

Я что-то написал(а)
@PinK, поняла, спасибо большое)
У меня тоже ещё диффузка, ферритин 23, а гемоглобин хороший.
Пиши потом отразится ли как то поднятие ферритина на волосах. Хотя пишут что мало влияет но все же))

девчонки, вы схемы БАДов не пробовали от выпадения? То, что Лена Корнилова дает, к примеру.
Насть, а что за БАДы? Витаминки там? Знакомые (и даже блогеры) советуют МаксиХеа с айхерб. но там биотина много, не всем идет говорят, голова как побочка часто болит.. вот думаю их попробовать может.

@PinK, поняла, спасибо большое)
У меня тоже ещё диффузка, ферритин 23, а гемоглобин хороший.
Пиши потом отразится ли как то поднятие ферритина на волосах. Хотя пишут что мало влияет но все же))
А ты поднимала как-то?? чем, какой результат? Странно, трихологи вроде в первую очередь после ФТГ и гормонов щитовидки отправляют проверять его..

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru