Organics Weleda

Amsterdam

Новичок
http://www.weleda.com/

Это немецкая марка-органика.
Вот чем польовалась я:
1)Мыло Ирис- обычное, что-то особенного сказать сложно. Хотела им умываться в свое время, не получилось-сушило. Для рук-нормально
2)Очищающее ирисовое молочко- Это молочко наносится на лицо, а потом обязательно смывается. Воспаления немного успокаивает-как и заявленно. Кожа с ним не сохла, но как полноценный очиститель-недостаточно, нужно сверху еще лосьоном.
3) Крем дневной ирис- Кажется что жирноватый, но если пользоваться по инструкции-на влажные ладони, то нормально. Для жирной кожи может и тяжеловат. Мне вызвал подкожники там где их небыло...Запах на любителя
4)Крем увлажняющий с миндалем- Содержит миндальное масло, так что теоретически может забивать. Мне нравится, запах очень нежный, востанавливает измученную кожу хорошо. Не содержит эфиров- это для аллергиков. Я пользуюсь по случаю, в таком режиме ничего не забивает. Нравится))
5) Гигиеническая помада эверон- Нормальная так. Экономная. Скоро уже срок годности закончится, а ж жалко. Недостаток-суховата. Есть натуралная защита от солнца вроде. Болье защитно-питательная, чем увлажняющая.

Последнее редактирование модератором:

Jina-s

Новичок
Первой покупкой было розовое очищающее молочко. Я прыгала от счастья *good. Отлично очищает, и при этом не сушит кожу и не оставляет жирной пленки. Одно слово - МЕЧТА! Но через некоторое время, у меня началась аллергия (подозреваю розовое масло). Но если учесть, что я хронический аллергик, то для тех, у кого нет такой проблемы может и подойти.

-Ирисовые крема (дневной и ночной) тяжеловаты и жирноваты. Тоже подозреваю их в забивании пор.
- Ирисовое очищающее молочко оставляет на коже жирную пленку.
- Миндальный крем жирноват.
- Миндальный увлажняющий крем очень хорош для зимы.
- Облепиховый крем для рук - просто сказка, и эффект и запах обалденный.
- Шампуни показались жесткими.

Ira

Новичок
меня эта марка не впечатлила, хотя и попробовала у Веледы всего ничего, но повторять как то желания не возникло.

Молочко для тела Алое-вера - скатывалось, плохо впитывалось и плохо увлажняло, хотя кожу делало бархатистой. Не исключаю, что скатываемость чисто индивидуальная реакция.

Молочко для тела с Мальвой - понравилось, хорошо впитывалось, увлажняло, масляной плёнки не оставляло.

Iris-Tagescreme / Дневной ирисовый крем - плохо впитывался, кожу жирнил, в целом не понравился!

Mandel-Feuchtigkeitscreme / Увлажняющий миндальный крем - получше Ирисового, но тоже не понравился. Впитывался лучше и вроде увлажнение тоже получше давал, но также, как и Ирисовый, повысил жирность кожи, особенно в Т-зоне.

Розовый питательный крем / Wildrosen-Pflegecreme - здорово выравнивал цвет лица, убирал покраснения и шелушинки, использовала в морозы - защиту давал превосходную! кожа с этим кремом не обветривалась и куперёз не увеличивался (есть к этому склонность). Пожалуй единственный, но существенный минус это текстура крема - очень плотная! наложить макияж на этот крем особенно тональный сложно. Есть подозрения, что крем может забивать поры.

Питательный крем для век / Wildrosen-Intensiv –Augencreme - нежный! очень приятный крем, но со временем начинает скатываться почему то...а так понравился.

Ирисовые крема (дневной и ночной) тяжеловаты и жирноваты. Тоже подозреваю их в забивании пор
полностью поддерживаю.

Розовый питательный крем подозревается в забитии пор. И так же непонятной концентрации в смысле аллергенности - было ощущение, что кожу подспудно раздражает.Вполне себе крем, но больше желания нет.

qwe151

Новичок
Скажите пожалуйста,что вы можете посоветовать для детей?Так как это натуральная косметика,то хотелось бы использовать ее для полуторогодовалого малыша.
Кто покупал этой марки детские крема?Как они вам?Как запах?Нет ли алергии на натуральные компоненты?

Daimblond

Новичок
Был березовый анти-целлюлитный раствор. Стало тельце чесаться от него. А сестра в восторге, даже заметила результаты. Наносить строго после душа, на распаренную кожицу. желательно с щеткой

W.A.S.P.

Новичок
Был березовый анти-целлюлитный раствор. Стало тельце чесаться от него. А сестра в восторге, даже заметила результаты. Наносить строго после душа, на распаренную кожицу. желательно с щеткой
У меня ничего от него не чесалось, хотя на березу у меня установленная аллергия (но возможно только на пыльцу). Мне с ентим маслом делали массаж. Вроде бы целлюлит малость уменьшился, как сказала массажистка, но ведь сам себя не похвалишь и сидишь, как оплеванный (с).
В общем, масло понравилось по эффекту, хотя я масла не люблю - они мне противные и жирные.

Крем Ирис сто лет назад мамин опробовала, показался противным и жирным. Про действие ничего сказать не могу.
У нас эта косметика стоит, бери - не хочу. Но брать желания не возникает.
Мой опыт с натуркосметикой скорее неудачный - там все по большей части противное, вонючее и жирное (еще пробывала косметику Alverde, так на крем у меня и мамы была аллергия).

Nasty

Администратор
Команда форума
получила заказ: зубные пасты Weleda с календулой (впервые) и солевую (повторно).
С календулой пахнет отвратительно - она с фенхелем. Меня в холодный пот от такого запаха бросает, но попробую привыкнуть))

Обратила внимание, что во вкладыше содержится информация об RDA зубных паст, перечисляю:
Ратания - RDA45
Солевая - RDA 15
Календула - RDA 40
Растительная - RDA 30
Детская - RDA 30

Для сравнения, 25 RDA – низкоабразивная зубная паста PresiDENT Sensitive, 200 RDA – высокоабразивная зубная паста PresiDENT White.

TQG

Новичок
Обожаю их пасты. Регулярно пользуюсь двумя: с морской солью и с ротанией.

Я так, понимаю, индекс РДА влияет на белизну зубов? Странно, что у солевой Веледы этот индекс всего лишь 15.

Nasty

Администратор
Команда форума
Странно, что у солевой Веледы этот индекс всего лишь 15.
думаю, это из-за того, что пасту надо сначала растворить во рту (согласно инструкции: разнести пасту по полости рта, подышать несколько минут через рот, а потом чистить).

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

она у меня следующая на затест :)
Травяная мне не очень понравилась, солевая - супер, второй раз беру.
С календулой - не смотря на фенхель, паста классная! Долгое ощущение свежести (не мятной, не ментоловой) и сама отлично чистит.

TQG

Новичок
думаю, это из-за того, что пасту надо сначала растворить во рту (согласно инструкции: разнести пасту по полости рта, подышать несколько минут через рот, а потом чистить).
Хмм... А у нас написано, что на сухую щётку её и пошёл чистить. Якобы можно не полоскать, но я не могу - мне сильно щипет. Один раз рот полощу всё же.

Nasty

Администратор
Команда форума
шампунь с розмарином:
правда концентрированный, как и обещали. Всегда мою голову на два раза и этим - не исключение, в общем на всю помывку этого шампуня уходит не больше (!) кофейной ложки. Волосы ниже лопаток, тонкие, густые, пористые (карвинг, окрашивания, осветление), каждый день наношу силикон на нижние 2\3 волос, ну и мою волосы тоже каждый день (кожа головы жирная). Т.е. шампунь оправдывает свою стоимость.
Теперь самое главное)) Голова не чешется. И чистота, ощущение свежести на голове дольше, чем от Стоппроблема, например. Кожа головы спокойная. Неделю уже моюсь.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

почитала на ботэ-тесте отзывы на масло для волос - хочу!! http://www.beaute-test.com/bio/produit-huile_capillaire_nourrissante_weleda.php?listeavis=1

vampirochka

Премодерация
девочки, а вы пасты где берете? а то я продукцию этой фирмы в аптеке видела, а паст там нет ((( спросила про пасты, они сказали - мы не заказываем

Nasty

Администратор
Команда форума
аптеки, инет-магазины.

Про шампунь с розмарином добавлю: он не увлажняет, он посто хорошо очищает волосы, т.е. сухим, повреждённым волосам естественно потом требуется уход. Концентрация, можно сказать, тройная-четверная по сравнению с обычными шампунями. На 1е намыливание даёт чуть-чуть пены, на 2е намыливание пена обильная. Не стоит пытаться вымыть волосы в одно намыливание (если только они не очень короткие, без укладочных\уходовых средств), это перевод продукта. Намыливание: капнуть шампунь на ладони, растереть между ними, нанести на волосы.
Запах не сильный, очень приятный. На розмарин, мне кажется, мало похож :)

Nasty

Администратор
Команда форума
КАК научиться мазать на волосы нужное кол-во масла?? Уже второй раз хожу с "грязной" чистой головой *grr Перемывать времени не было.
Как смогу нанечти адекватное кол-во, так сразу отзыв оставлю)))

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty, нужно делать маску, а не наносить одно масло) Например, 1-2 столовых ложки масла+желток+1 столовая ложка меда. Можно еще коньяка и эфирных масел, но они могут немножко повлиять на цвет волос.

Такая масляная маска и волосы в порядок приведет, и смоется хорошо, и волосы не будут сальными после помывки

Nasty

Администратор
Команда форума
Ilona, до маски я пока не дошла. Я пока по простому - везде пишут (и в инструкции), что его можно и перед помывкой, и после. Перед - всё понятно, нанёс на как можно дольше и смыл. Смывается нормально, кстати. То, что я писала про Авалоновский шампунь о смывании масла с волос - я тогда мылась из ковшичка с тазичком, т.к. воду отключали и толком не поняла ничего)) Сейчас уже точно говорю, что смывается оно нормально этим шампунем, хоть он и нежный. А вот после помывки я никак не могу попасть, отмерить нужную дозу, чтобы на кончики нанести)) Буду ещё пробовать. Там дозатора, фактически, нет - то, что там пробка в горлышке стоит, не спасает от передоза совершенно. И тары с дозатором свободной нет, чтобы перелить.
Вот такие какие-то трудности)))

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty, аа, ты после помывки наносишь... Тогда совсем капельку на волосы, что останется - на тело))

Nasty

Администратор
Команда форума
Weleda - Paste dentifrice au Ratanhia 75ml - паста с ратанией
паста как паста)) хорошо полирует, ненавязчивая мятная отдушка. Ожидала нечто большее, если честно))

Weleda - creamy Pomegranate body wash - гель для душа
http://www.mondebio.co.uk/cosmetique.bio/weleda/pack-of-2-creamy-pomegranate-body-wash-400ml/8207.html
ооо, вот это вещь! Кремовый, как мылится - одно удовольствие! В жидкую пену не взбивается, так и остаётся кремовым и скользким, немного пенящимся - очень прикольно возить по телу)) Запах весьма *nyam*nyam
И экономичный.

Nasty

Администратор
Команда форума
Weleda Duo cremes de douche au Citrus http://www.mondebio.com/article.php?articleID=5122 - гель для душа цитрусовый. Запах леденцовый, я такое не очень люблю, но для разнообразия - прикольно. Другое дело, что этого разнообразия у меня 2 тюбика по 200мл))
По моющим качествам такой же, как Pomegranate (см.предыд.сообщение)

Nasty

Администратор
Команда форума
Weleda
Creme de douche la Lavande 200ml гель д.д. лаванда http://www.mondebio.com/article.php?articleID=5118
- пахнет лавандой так, что хоть шубу заноси - моль свалит. В общем, не любитель я лаванды)) но для разнообразия - нормально.

Weleda
Creme de douche l'Argousier 200ml гель д.д. облепиха http://www.mondebio.com/article.php?articleID=3192
- пахнет похоже с гранатовым гелем, аж удивительно :\ Для разнообразия тоже пойдёт, конечно.

По качеству совершенно не уступают оба геля гранатовому и цитрусовому. Ко мне ещё едет розовый гель и календуловый (этот детский, но композиция схожа с этими). Так любопытно понюхать, у Веледы настолько своеобразна интерпретация запахов))
Буду заказывать эти гели, пока запахи не осточертеют - мне настолько понравился эффект и текстура!

Satelty

Новичок
Расскажу о трех кремах для рук.
Weleda Creme mains a l'argousier. Сначала у меня была миниатюра, потом я купила полноценный тюбик. Мне он нравится как дневной крем, т.к. быстро впитывается, практически мгновенно (легкая текстура со спиртиком). Если на коже есть цыпки или прочие неприятности, то он их не раздражает, а наоборот успокаивает. Тюбик стоит у меня возле компа.
Weleda Creme mains citrus. Это зимний ночной крем. Пахнет травой, а не цитрусами, мне понадобилось время, чтобы привыкнуть. Сначала я его втираю в кутикулу, а потом уже наношу на кисти рук и пятки. Впитывается не быстро, но зато мне нравится результат. В качестве средства для ухода за кутикулой понравился больше, чем специализированные средства (универсальное средство в бочонке от Орифлайм и масло для кутикулы от Умной эмали). Вымазала целый тюбик.
Weleda Creme mains regeneratrice a la Grenade. Отзывы на него лучше, чем на предыдущие два, зато для меня этот крем - какое-то недоразумение. Текстура легкая, практические жидкая. Самый большой недостаток лично для меня - запах, я так и не смогла к нему привыкнуть, поэтому крем стоит едва начатый. Впитывается по скорости средне. Какого-то феноменального эффекта от него не заметила, ну крем и крем. Планирую извести на пятки и голени, они от носа далеко, может не так противно будет.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru