Химическая завивка, карвинг и т.п.

Nasty

Администратор
Команда форума
Floppy, конечно, сильно. Намноого больше, чем от многократных окрашиваний, осветлений. Волосы теряют плотность, становятся мягкими и податливыми. Но мне же его очень хотелось))
Да попробуй для интереса. Волосы имеют самое главное свойство - отрастать))

Floppy

Участник
Волосы имеют самое главное свойство - отрастать
ну эта да)))

мне до карвинга еще растить год-полтора, у меня сейчас см 7-8 длина.
а после карвинга, когда он начнет развиваться и отрастать, побреюсь под ноль))

vampirochka

Премодерация
Nasty, мне собственно волны и не надо, у меня главная задача - жирность снять и объема добавить, поэтому и хочу на крупные.....в субботу мож фотки выложу, что получилось (завтра-послезавтра я в командировке в туле, там и буду делать)

Angorka

Новичок
vampirochka, прям совсем-совсем никак не уложить? Праздничные прически если их хорошо начесать и залить лаком они совсем не мараются.

Nasty, а волосы лучше лежат? У меня чем длиннее отрастают, тем хуже и хуже лежат, вернее висят. Начинаю думать о том что надо красить чтобы волосы хоть как-то выглядели.

vampirochka

Премодерация
Angorka, у меня сейчас волосы короткие, ну в смысле....карэ
так что особо и прическу никакую не сделаешь, а так они будут к середине дня прилизанными
п.с. дурацкие прически с начесом и лаком на короткие волосы я вообще терпеть не могу, чувствую себя сразу девушкой а-ля шестидесятые

vampirochka

Премодерация
и у меня тоже после последней стрижки ужас какой-то....волосы торчат в разные стороны, хотя они у меня прямые и подкручиваю я их при укладке стайлером....а пофиг им, полчаса проходит и жесть.....от формы, какую при укладке придавала, ничего не остается абсолютно

vampirochka

Премодерация
выкладываю фотки после завивки. Сразу говорю, что я их после завивки еще не мыла, перманент все-таки, завтра с утра буду мыть, после завивки они ничем не укладывались, просто высохли и расчесывались за эти три дня, так что пушистость на лицо...точнее на волосы
еще использовала спрей глисскуровский, чтоб поменьше пушились
в целом мне результат понравился, легкие волны, какие мне хотелось, единственное, что хотелось бы еще покрупнее чтоб было, но волосы мягкие на ощупь, значит не сожгли
еще смылась краска, я красилась кастинг крем глосс последние полтора года, так что сейчас есть редкая возможность увидеть мой натуральный цвет волос, правда тут с разным освещением )))

Вложения

Nasty

Администратор
Команда форума
нормально, вроде :) Поздравляю!
А то, что мягкие что не сожгли - не факт. У меня после сожжения *grin были мягкие, как вата.

vampirochka

Премодерация
ну значит потом видно будет )))) у меня просто сами по себе мягкие волосы, а в прошлый раз когда сожгли, они сразу были жесткие на ощупь
п.с. делали на обычной лонде профешнл, но мне просто этого парикмахера рекомендовали, чтоб химию делать

angi

Новичок
девочки, а что такое ламинирование волос?
Мне мама рассказала, ее приятельница свои волосы ламинировала. Говорит, что появился красивый живой блеск.

В салоны-парикмахерские не ходила до 22 лет: все время мама подравнивала, но в конце концов подружки дожали и я решила сделать себе прическу. Если первый поход, то экстремальный:решилась на химию. Я делала себе японскую хим.завивку LC2. К волосам отношение оч.бережное, изменения состояния волос (если не считать кудрей, естест-о) не заметила. Главное найти парикмахера, чтоб на составе не экономила, а то моя кое-где схалтурила

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Суть ламинирования проста: каждый волос помещается в тонкую оболочку, своеобразный чехол, который защищает его от неблагоприятных внешних воздействий. При этом этот чехол позволяет волосу дышать, то есть является проницаемой мембраной.

whimsy

Новичок
Девочки, расскажу про свой опыт завивок.

То, что мне идет завивка обнаружила давно, лет 5 назад. Сделала тогда ее на Londa, у офигенного мастера..и обалдела! стала просто куколкой, на которую мужчинки шеи сворачивают (кстати, не смотря на мега-проблемное лицо на тот момент). Когда выходила из салона, новые клиентки кричали "Сделайте мне такое же!" :)
Продержалась она идеально полгода, потом волос отрос (но терпимо), а поездка на 2 месяца в Турцию с нырянием в море убила ее окончательно. Причем до того, что нужно было срезать.

После этого походила с прямыми...но вижу же - надо кудри, с ними эффектнее.
Перешла на Green Light. И делала ее уже раза 4 - с интервалом в месяцев 8 где-то. Да, волос портится намного меньше, но и фифект другой -какой-то совсем естественный локон, объем..короче упругих красивых завитков нет!

Сейчас подумываю сделать опять на Londa, уж больно хочется красивых-прекрасивых волос!
В планах усилить уход. Сейчас пользуюсь средствами Sebastian (оч.нравится), думаю добавить раз в месяц ламинирование, этой же фирмы. Эффект от ламинирования видела (не на себе), нравится, воспринимаю как уходовую процедуру, буду делать дома, технология простая.

vampirochka

Премодерация
whimsy, о.....я думала у тебя натуральные такие волосы )))
мне тоже на лонде делали, тоже нравится, хотя до этого мне наоборот говорили, что на лонде плохо получается, но видимо все от мастера зависит

whimsy

Новичок
vampirochka, спасибо, значит естественно смотрится )))
на аве как раз завивка на Лонде )
а от мастера очень многое зависит! я своего уже ни на кого не променяю...как бы она со мной не мучалась (когда к ней записываюсь-берет дополнительный лоток с бигудями), вот только у нее получается такой как мне нравится прикорневой объем )))

vampirochka

Премодерация
whimsy, естественно очень у тебя смотрится )))
мне мой мастер тоже понравилась, потому что первая, которая выполнила мои пожелания о том, что я не хочу как баран чтоб было, а хочу волнами
да и вообще у меня основная задача химии - жирность снять, все получилось как я просила

vampirochka

Премодерация
whimsy, как часто ты завивку делаешь?
просто я делаю раз в год где-то, за это время волосы полностью новые отрастают до длины чуть ниже плеч
а теперь хочу сделать через полгода после последней химии, волосы в хорошем состоянии, не то, что после химии в прошлый раз, когда мочалка была, сейчас все нормально, но приходится вытягивать или в хвост забирать, потому что отросли на 20 см где-то

Angorka

Новичок
за полгода у меня сантиметров 6 если отрастет будет праздник, но я часто, раз в 2 месяца снимаю посеченные концы поэтому даже 6 см за полгода нет.

У меня тоже волосы медленно растут. Мне говорят, что при химзавивке это даже хорошо, а я люблю, когда волосы чуть отрастают - образ какой-то более нежный получается

vampirochka

Премодерация
не...когда чуть-чуть это одно, а у меня уже сильно отросли, поэтому вытягивать приходится
вот и хочу еще раз химию сделать

whimsy

Новичок
я делаю 2 раза в год в среднем. (раз в 6-8 месяцев)
от биозавивки Мосса волосы растут очень-очень быстро....и в длину, и густота увеличивается тоже очень быстро.
одно но - на длину завивки (любой марки) волосы сухие стают (
что-то в последнее время это расстраивает.
классные масочки/бальзамчики поприменяю - у корней нежность младенца...а на завивке-сухость..угнетает (

девочки, я Апять)

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

по делу- делала японскую матричную щадящую завивку. то есть никаких карвингов и щелочи) посмотрим на фифект.

для ухода прикупила японские же шампунь и бальзам. шампунь концентрат, сказали пользовать по чу-чуть. я еще не пробовала, так как до вечера низзя голову мыть)
так вот на этот раз завитки более крутые. и ввиду того что у меня по словам парикмахерши оч густые, хоть и тонкие, волосы, все это оочень пышно лежит) ну и творческий беспорядок, как я люблю.
я вообще ожидала, что сами кудряхи буду бОльшего диаметра, но то, что вышло, мне нравится пока что :)
а окружающие маленько в шоке и говорят, что выгляжу моложе лет на 5))))

ну они какие-то недокудряшки. волны такие.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

как-то так. прямая прядь, потому что влажные волосы сегодня наверх закалывала) всю гадость с лица убрала лайтрумом)

angi

Новичок
little girl, очень романтично смотрится! И глаза у тебя красивущие! Вообще, такие клевые фотки!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru