Зрение и его коррекция

Tamara

Новичок
Наконец-то нашла для себя комфортные линзы. Они самые "крутые" из существующих - самые тонкие и самые дышащие. На глазах практически не ощутимы и не сушат глаз.

CIBA VISION AIR IPTICS NIGHT&DAY
http://www.us.cibavision.com/lenses/night_and_day.shtml
http://shop.luxoptica.ua/product/6/
Лет 10 отмучилась с Баушем *vis, постоянно с глазами кролика ходила.

Г

гость

Гость
А мне нравятся линзы с высоким влагосодержанием и обязательно с УФ-фильтром.

Любимые (хоть и без УФ-фильтра) - Precision Frequency 55 Aspheric (доктора называют их исключительно "престижн" ))))))))))

В Питере купила Biomedics 55 Evolution UV Blocking, и у нас они тоже появились.

Tamara

Новичок
Штучк, а хде картинки? Я без них не мог-у-у-у.
у меня с глазами ну очень сложная история, почти как и с лицом *nimagu

Roberto

Новичок
Tamara написал(а):
Наконец-то нашла для себя комфортные линзы. Они самые "крутые" из существующих - самые тонкие и самые дышащие. На глазах практически не ощутимы и не сушат глаз.

CIBA VISION AIR IPTICS NIGHT&DAY
http://www.us.cibavision.com/lenses/night_and_day.shtml
http://shop.luxoptica.ua/product/6/
Лет 10 отмучилась с Баушем *vis, постоянно с глазами кролика ходила.
Tamara, а можно подробнее? ты их на ночь снимаешь? тебе врач посоветовал?
я вот не могу понять, как можно в линзах спать....

я сейчас ношу Джонсон Moisture ежедневные, до этого 5 лет Biomedics 55 месячной замены.

Roberto

Новичок
Штучка написал(а):
А мне нравятся линзы с высоким влагосодержанием и обязательно с УФ-фильтром.

Любимые (хоть и без УФ-фильтра) - Precision Frequency 55 Aspheric (доктора называют их исключительно "престижн" ))))))))))

В Питере купила Biomedics 55 Evolution UV Blocking, и у нас они тоже появились.
не понял про Престижен ))) это так фирма называется?

Roberto

Новичок
заинтересовался я сиба визион, офигенная пропускная способность кислорода заявлена, я даже подумал, что ошибка...
попробовать что ли... к тому же мой радиус кривизны у них есть

Tamara

Новичок
О! Старый юзер пришел *grin !
Ты прав, это максимальный показатель на сегодняшний день. Линза очень тонкая и на глазу почти не чувствуется. Я искала у нас Джонсоны (их тогда еще не было, к счастью) конс из оптики посоветовала Сибу, сказала что они лучшие и сама только их носит.
Мне в Москве в сентябре девочка подобрала Джонсоны Оазис вместо Баушей (на одном глазу носила месячный Комфорт, на втором Пюр вижн), оказалось что мне нужен радиус кривизны не 8,6 как я носила, а 8,4! Но Оазисы я не смогла даже 2 недели доносить, так они мне раздражали глаза. До этого мучилась с Pure Vision, они тоже дышащие, но гадость редкостная.
На ночь линзы всегда снимаю, тоже не представляю как можно в них ходить месяц? А главное зачем?!
Из растворов перешла на пероксидазную систему. Глазки довольны.
Роберто, если радиус твой, обязательно возьми попробуй! Ты без туши живешь, просто кайф почувствуешь. Еще нравится, что Сибы без голубизны, просто прозрачные, цвет глаз родной получается.
не понял про Престижен ))) это так фирма называется?
Это плановой замены, по кислороду полный ППЦ
http://glazik.com.ua/product/77/

Tamara

Новичок
Я смотрела на глазки тех, кто носит однодневки. Очень часто красные с сосудистой сеткой, для себя такой вариант отбросила сразу. Оказалось, что они мне и не подходят, все с большим радиусом.

Roberto

Новичок
Tamara )))
а что за пероксидазная система? можешь ссылку кинуть, что из-зя она представляет, что покупать нужно?
по поводу Джонсон ежедневные ))) в приниципе неплохо. Но! я в них хуже вижу, чем в ежемесячной замены, может из-за того, что воды много, не знаю. и у меня 8,6 радиус кривизны, а из ежедневных мне только 8,5 подобрали, может еще из-за этого немного хуже вижу.
вообщем попробую сибу )))

Roberto

Новичок
Tamara написал(а):
Я смотрела на глазки тех, кто носит однодневки. Очень часто красные с сосудистой сеткой, для себя такой вариант отбросила сразу. Оказалось, что они мне и не подходят, все с большим радиусом.
да! у меня стали лопаться сосудики тоже при Джонсон, ранее не было такого. ведь думаешь, что дорогие, значит хорошие... хотя они и неплохие. но хочется идеальные ))))

Tamara

Новичок
Пероксидазная система очистки - самая эффективная, убивает и вирусы и бактерии, и микоплазмы, при этом линза после обработки остается без остатков чего-либо очищающего. Очень хороший выход для чувствительных глаз.
В спецконтейнер встроен платиновый катализатор, который при контакте с раствором запускает реакцию выделения пероксида водорода. После нескольких часов реакции пероксид полностью нейтрализуется и линза готова к одевке. Сначала морочно это все кажется, контейнер потом надо полоскать строго кипяченой водой и сушить, но быстро привыкаешь. Линзу не надо тереть, просто сунул в контейнер, залил раствор и оно себе пузырится-чистится.
http://glazik.com.ua/product/48/
http://glazik.com.ua/product/35/
Я пользуюсь первым.

Tamara

Новичок
Roberto написал(а):
да! у меня стали лопаться сосудики тоже при Джонсон, ранее не было такого. ведь думаешь, что дорогие, значит хорошие... хотя они и неплохие. но хочется идеальные ))))
Меняй, не жалея! Зачем тебе эти трудности?
Идеально это когда вообще без линз *yes
Какой у тебя минус?

Tamara

Новичок
Я с операцией уже разобралась, мне она не показана.
Напиши об ощущениях, когда сменишь на Сибу.

Tamara написал(а):
Я с операцией уже разобралась, мне она не показана.
Тамара, а почему не показана? Честно говоря, для меня коррекция стала панацеей (зрение -8, линзы могла носить часов 6 максимум, и то неделю, потом - дооолгий перерыв), но прекрасно понимаю, что не всегда это оправдано, да и при небольшом минусе... стоит ли оно того. Поэтому интересно твое мнение - в просветительских целях в т.ч. *hi

Tamara

Новичок
Какое у тебя сейчас зрение? И сколько прошло времени после операции.
У меня очень большая разница между глазами. Левый -2,25, правый -12, плюс астигматизм не маленький. На правом максимум возможного 2-3 строки, при условии успешной операции. Смысла операция не имеет никакого. Левый оперировать нельзя, при операции риски есть и реальные, при неудачном исходе я могу стать совсем незрячей. Я вообще против оперативной коррекции, по многим причинам. Знаю что после операций зрение падает и все равно требуется коррекция. Контактные линзы потом носить нельзя, можно только очки.
Но если, конечно, у тебя было -8, а сейчас даже -2 - это хороший результат. При -3, -4 об операции даже не задумывалась бы.

Тамара, делала больше трех лет назад. Сейчас не могу сказать, что зрение идеально, думается, слегка подсело. Но именно слегка, может быть, в пределах одной единицы. Периодически пью различные витамины для глаз, потому что нагрузка на глаза большая все равно идет.
Из минусов - ночное зрение остается плохим. Так что по ночам я все равно вижу нааамного хуже, чем днем.
И еще давно нуно сходить, укрепить сетчатку. Хотя при обследовании перед операцией мне сказали, что глазное дно при для такой высокой степени миопии на удивление хорошее, все равно рекомендовали сетчатку укрепить.

Лично для себя я очень рада, что сделала коррекцию. Никаких комплексов по поводу ношения очков я не испытывала никогда, но... физически это очень неудобно.

А в целом, я считаю, что к решению вопроса о том, делать или нет коррекцию, надо подходить взвешенно. Пройти обследвоание, прочитать всю доступную информацию. И если есть какие-то сомнения в том, надо ли оно, то лучше не рисковать.

Tamara

Новичок
Вот с витаминами у меня пробел, какие пьешь и с какой регулярностью?
Я знаю сколько ты могла видеть с -8. Да, у тебя очень хороший результат и операция была оправдана.
Я еще читала, что после коррекции у глаза очень плохая аккомодация и он не может одинаково хорошо и быстро видеть вблизи и вдали, если переводить глаз на близкие и далекие предметы. Есть такое?
А глазное дно мне укрепляли лазером. Пренеприятнейшая процедура и после нее глаз неделю не видел, зрачок не мог сократиться. Но что делать, надо было.

Tamara написал(а):
Это те от которых и я в диком восторге *Dance
Только в Украине они в два раза дешевле получается *blink
Я тоже все их хочу попробовать, но пока к врачу не схожу, не могу, а очередь уже месяц жду(((

Tamara написал(а):
Вот с витаминами у меня пробел, какие пьешь и с какой регулярностью?
Я знаю сколько ты могла видеть с -8. Да, у тебя очень хороший результат и операция была оправдана.
Я еще читала, что после коррекции у глаза очень плохая аккомодация и он не может одинаково хорошо и быстро видеть вблизи и вдали, если переводить глаз на близкие и далекие предметы. Есть такое?
А глазное дно мне укрепляли лазером. Пренеприятнейшая процедура и после нее глаз неделю не видел, зрачок не мог сократиться. Но что делать, надо было.
пью 2 вида витаминов.
1. С лютеином и зеаксантином - вот от них временно острота ночного зрения улучшается. Начинала с Аккувайта бауш и ломба (офф -вот их линзы мне больше нравились всегда), потом перешла на Доппельгерц - цена меньше, состав лучше, да и форма не таблетированная, а капсулированная, я почему-то в эффект капсул больше верю
2. эваларовскую Чернику форте. Вот для меня это мегапрепарат. С ним глаза вообще перестают уставать, зрение вроде как четче становится. Пью тоже несколько разв год, по необходимости. Мне он очень хорошо подошел.

имхо, толк от глазных витаминов есть. Да, зрение орлиным не станет, но глаза ощущает себя комфортнее определенно.

Что касается аккомодации, то да.... когда долго читаешь мелкие-премелкие буквы, да еще по старой слепындровской привычке наклонишь голову низко, то потом все вокруг расплывчатое, но проходит быстро. Если книга, монитор находятся далеко от глаз, тогдатакого эффекта не возникает. Поэтому стараюсь себя контролировать.

Спасибо за рассказ об укреплении сетчати. Судя по всему, если и планировать такую процедуру, то лучше на отпуск. А то мне говорили, что в пятницу можно сделать, а в понедельник - на работу с песнями...Ну да... У меня ж и после коррекции зрение устаканилось толькогде-то недели через две. Глаза далеко не сразу стали нормально видеть, один был значительно хуже.

Tamara

Новичок
Юсь, брось картинки на витамины. У меня зрительная память самая-самая, не смотря на то что слепандя*nimagu

Tamara

Новичок
Лахесис написал(а):
Я тоже все их хочу попробовать, но пока к врачу не схожу, не могу, а очередь уже месяц жду(((
Нет, у вас вообще какая-то морильня, а не медицина *moder !
Это что ж такое, месяц очередь туда, два месяца сюда, это ж и помереть можно *vis
Ужос какой-то! Какая у вас там медицина? Страховая, по контракту?

Tamara

Новичок
Штучка написал(а):
Тэкс, ты меня загрузила, я на этот показатель (dk/t, да?) вообще не обращала внимания...
ГЫ, сама не обращала, а оказалось, что процент воды не самый главный в этом деле *cool
Я не знаю как именно расшифровывается этот параметр, но он обозначает кислородную проницаемость линзы.
Еще он приличный в этих силикон-гидрогелевых линзах
http://glazik.com.ua/product/5/
http://www.loox.ru/3/1649/

Ага, сфотографировала! Должны быть в Украине.
Спасибо *hi !

Г

гость

Гость
Tamara написал(а):
ГЫ, сама не обращала, а оказалось, что процент воды не самый главный в этом деле *cool
Однако мне повышенное влагосодержание очень даже делает погоду: при меньше 50% дико сохнут глаза :(.

Счас вспомнила, что сотрудник питерской оптики мне что-то абиснял о кислородопроницаемости и о том, что это тоже очень важно. Спасибо!

Roberto

Новичок
у меня сейчас с высоким влагосодержанием, 58%, больше вроде и нет. а вот ксилородопроикаемость всего 33.
так хочется попробовать... у сибы аж в 4 раза больше. в пон. закажу.

Tamara

Новичок
Штучка написал(а):
Однако мне повышенное влагосодержание очень даже делает погоду: при меньше 50% дико сохнут глаза :(.

Счас вспомнила, что сотрудник питерской оптики мне что-то абиснял о кислородопроницаемости и о том, что это тоже очень важно. Спасибо!
Ты знаешь, в моих воды всего 24 %, но глаза абсолютно не сохнут. А они ж у меня чувствительные до ужаса!
Попробуй, вдруг понравится.

Tamara написал(а):
Нет, у вас вообще какая-то морильня, а не медицина *moder !
Это что ж такое, месяц очередь туда, два месяца сюда, это ж и помереть можно *vis
Ужос какой-то! Какая у вас там медицина? Страховая, по контракту?
Страховая.
Все нормальные медики сбежали, т.к. платят мало. А если и остались именно специалисты, то к ним очередь, т.к. к новым_молодым_неопытным народ идти не хочет.
Если живешь в столице, то еще ничего, а если за городом, то скорую не дождешься.
У меня как-то бабушке плохо было, вызвали скорую, ехать не хотела, звонили раза 4 вызывали, потом мама с матом и угрозами еле вызвала *grr
Случайно слышала разговор медсестер из скорой, они стараются от вызовов за город отмазаться любым способом.

Tamara

Новичок
Не-е-е... Не хочу страховую медицину, у нас слава Богу, Скорая еще действительно скоро приезжает. Правда, чаще ее помощь заключается в обезболивании и транспортировке, и в больнице по Скорой быстро принимают оформляют. И на том спасибо. У вас там выход один - быть здоровыми!

Юся написал(а):
Периодически пью различные витамины для глаз, потому что нагрузка на глаза большая все равно идет.
тоже пью периодами что-нить, но кажется больше для спокойствия душевного.

Из минусов - ночное зрение остается плохим. Так что по ночам я все равно вижу нааамного хуже, чем днем.
И еще давно нуно сходить, укрепить сетчатку. Хотя при обследовании перед операцией мне сказали, что глазное дно при для такой высокой степени миопии на удивление хорошее, все равно рекомендовали сетчатку укрепить.

Лично для себя я очень рада, что сделала коррекцию. Никаких комплексов по поводу ношения очков я не испытывала никогда, но... физически это очень неудобно.
ну просто моя история *yes всё то же самое, только минус у меня польше был - порядка 10.

Tamara написал(а):
у меня нет такого.
Корректировалась уже больше 10 лет назад. Зрение было после операци -1 ( сейчас вроде так же, давно уже не проверяла - надоело).

Tamara

Новичок
Штучка, Рыжик, а как ситуация у девочек? У меня у дочки плохо, -3,5 и -3,75, плюс цилиндры - астигматизм. Сына не проверяла еще у окулиста, но он видит хорошо на даль. Видимо, наследование по женской линии, мамина мама у меня была очень близорукой, а мама - нет.

Г

гость

Гость
Дочери - 8, и у нее пока даже небольшая дальнозоркость. У меня зрение как у мамы: -5.5.
А твоей сколько, напомни?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru